Аудиоплеер iBasso DX50: сегодня слушаем с трех кнопок и с чувством стиля. Звучит неплохо

Всем привет! Сегодня я хотел бы рассказать об одном из самых удобных портативных плееров —  iBasso DX50. iBasso — небольшая китайская компания, специализирующаяся на производстве портативных усилителей и ЦАП. В конце 2012 китайские ребята выпускают свой первый портативный  плеер Ibasso dx100, который в одно мгновение покоряет сердца меломанов всего мира. Спустя что-то около года, появился на свет и герой сегодняшнего обзора.

Аудиоплеер iBasso DX50

Внешний вид и комплект

Плеер поставляется в небольшой коробке коричневого цвета. Снаружи бокс опоясывает черная бумажная лента с тиснением. Внутри находится сам плеер, кабель USB,  кабель для вывода цифры (коаксиал), чехол и две защитные пленки на экран.

Сам аппарат выполнен из металла с текстурированием поверхности. На передней панели располагается сенсорный экран (IPS/320×240) и три клавиши управления. Левая отвечает за переключение «назад», средняя — за «пуск/пауза» и правая дает полный «вперед».

Клавиши довольно крупные и мягкие. Эргономика удобна и проста, кнопки — в пределах одного пальца: навигация под экраном и на сенсорном экране. Вверху расположены коаксиальный выход, разъем для карты памяти microSD и разъем micro usb для подключения кабеля/зарядного устройства.

На левом торце — клавиша включения/выключения и переключатель, отвечающий за блокировку управления аппаратом.

На правом торце расположены кнопки, управляющие регулировкой громкости. На нижнем торце имеется разъем для наушников 3,5 мм, линейный 3,5 мм, и переключатель режимов усилителя (gain). Под задней крышкой расположен сменный аккумулятор, подобный используется в смартфоне Samsung GALAXY S3.

Все сделано очень качественно. Нет люфтов, зазоров, ничего не болтается. Вообще, как я и обещал в начале обзора, аппарат очень удобен. Размер, качество изготовления, все на высоте!

По моему мнению, это один из самых удобных и симпатичных плееров HI FI класса.

В меню пришлось поковыряться, но в течение часа высота была взята – меню со мной подружилось.  

Интерфейс довольно прост. Здесь можно найти возврат воспроизведения музыки, выбор режима воспроизведения из директории (внутренняя/внешняя память/ USB-OTG), выбор плейлиста, сортировка по артистам, альбомам и жанрам. Есть возможность включения восьми полосного эквалайзера с предустановками. 

Кстати, DX50 может еще работать в режиме USB DAC, тоесть как звуковая карта, подключаясь по USB-интерфейсу к ПК, что для многих огромный плюс. 

   

 
 
 

Звук

Для прослушивания использовались следующие наушники: Etymotic ER-4p, Westone UM3X, Beyerdynamic dt 1350.

Звучание DX50 я бы охарактеризовал как ровное, мягкое, без явных тональных перекосов. Музыкальный материал подается не спеша, гладко, но при этом достаточно детально. Нет яркости на ВЧ, они гладенькие и немого сдержанные.

Среднечастотный диапазон хорошо проработан и имеет приличную детализацию. НЧ не бубнят, но чрезмерно мягковаты, на мой слух. Вообще, звучанию DX50 не хватает эмоциональности,  проработанного баса и злости, что ли. В остальном, все довольно хорошо, аппарат очень приятно слушается.

  

 
 

Выводы

Ну что, я считаю, плеер удался. В плане эргономики и удобства пользования ему мало кто составит конкуренцию. Есть в нем чувство стиля и удобство, и все тут! Аппарат располагает к длительному прослушиванию любимой музыки и все его недостатки в плане звука для кого-то могут оказаться и вовсе достоинствами. Тем более, что музыкальные предпочтения и слух у всех разный.

На момент выхода статьи цена на iBasso DX50 в среднем составляла 14 500 рублей, что вполне гуманно, исходя из уровня аппарата и очень высокого курса рубля к доллару.

 

Внешний вид, удобство в использовании, сменный аккумулятор, цена, время работы от одного заряда батареи, звук. Возможность работы в режиме ЦАП.

Опять же, кому то может прийтись не по вкусу звук.

 

Благодарим магазин Mycroft.su за предоставленную технику

 

Технические характеристики

ЦАП: Wolfson WM8740

Разрешение: до 24 бит / 192 кГц

Дисплей: 2,4″, сенсорный, IPS, 320×240

Линейный выход:

Частотный диапазон: 20 Гц ~ 20 кГц ± 0.2 дБ

Соотношение сигнал/шум: –109 дБ ± 3 дБ

Коэффициент нелинейных искажений/шум: 0,003 %

Выходной уровень: 1,5 В rms (1кГц, 0 дБ)

Выход на наушники:

Частотный диапазон: 20 Гц ~ 20 кГц ± 1 дБ

Коэффициент нелинейных искажений/шум: 0,004 % (на нагрузке в 32 Ω)

Выходной уровень: 1,2 В (Low gain), 1,7 В (Mid gain), 3,1 В (High Gain)

Соотношение сигнал/шум: –103 дБ ± 3 дБ (Low gain), –106 дБ ±3 дБ (Mid gain), –108 дБ ±3дБ (High Gain) (при нагрузке в 32 Ω)

Выходной импеданс: <0,5 Ω

Коаксиальный выход RCA (24 бит / 192 кГц)

Выходы: 3,5 мм для наушников, Линейный выход 3,5 мм, Коаксиальный выход 3,5 мм

Внутренняя память: 8 Гб

Поддержка карт microSDHC и microSDXC объемом до 2 ТБ

Поддержка форматов: APE, FLAC, WAV, WMA, AAC, ALAC, AIFF, OGG, MP3

Сменный аккумулятор: 2100 мА·ч (совместимый с таковым у Samsung GALAXY S3)

Время работы от одного заряда: 12-14 часов.

Размеры: 99 × 68 × 17 мм

Вес: 140 г

 
 
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Asus представляет PadFone mini 4.3: 4,3-дюймовый смартфон и 7-дюймовый планшет
25 января 2014
Новости

Asus представляет PadFone mini 4.3: 4,3-дюймовый смартфон и 7-дюймовый планшет

Компания Asus представляет PadFone mini 4.3 — сочетание практичного и компактного 4,3-дюймового смартфона и функционального 7-дюймового планшета с разрешением экрана 1280х800 пикселей, который идеально подходит для мультимедийных приложений. Смартфон PadFone mini 4.3 весит всего 105 г, поддерживает сразу две SIM-карты, обладает 8-мегапиксельной камерой с технологией PixelMaster и оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm. Специально для PadFone mini 4.3 был разработан комплекс приложений и, оптимизированных под использование, как в режиме смартфона, так и в режиме планшета.

PowerShot G1 X Mark II: четкое видео при резкой смене освещении
9 ноября 2014
Видео

PowerShot G1 X Mark II: четкое видео при резкой смене освещении

Еще один видеотест: уличные артисты очень наглядно показывают, как уверенно работе системы экспозамера PowerShot G1 X Mark II Камера чутко реагирует на изменение освещенности, сохраняя правильную экспозицию.

FUJIFILM X-A2 – камера премиум-класса со сменными объективами, поворотным ЖК-экраном и автофокусом с функцией обнаружения глаз
17 января 2015
Новости

FUJIFILM X-A2 – камера премиум-класса со сменными объективами, поворотным ЖК-экраном и автофокусом с функцией обнаружения глаз

Корпорация Fujifilm сообщает о выпуске модели FUJIFILM X-A2. Отличаясь превосходной цветопередачей, улучшенным автофокусом и высоким разрешением, Х-А2 еще больше упрощает задачу фотографа — создавать снимки высочайшего качества, которое стало синонимом камер Fujifilm серии Х.

Kingston представит USB-накопители с шифрованием, корпоративные SSD и память Server Premier на RSA Conference 2019
8 марта 2019
Новости

Kingston представит USB-накопители с шифрованием, корпоративные SSD и память Server Premier на RSA Conference 2019

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в области производства памяти и технологических решений, представит линейку USB-накопителей с шифрованием, в том числе под отмеченным наградами брендом IronKey™, а также корпоративные твердотельные накопители и память Server Premier на RSA Conference 2019 (North Expo, стенд №4615) – одной из ведущих мировых конференций и выставок по информационной безопасности.

Зеркальная фотокамера Canon EOS 6D: самая легкая цифровая зеркалка с полнокадровым CMOS-датчиком
18 сентября 2012
Новости

Зеркальная фотокамера Canon EOS 6D: самая легкая цифровая зеркалка с полнокадровым CMOS-датчиком

17 сентября 2012 г. — Canon представил новейшую цифровую зеркальную камеру EOS для серьезных любителей фотографии - EOS 6D, имеющая такой же размер и вес, как EOS 60D, — это самая легкая цифровая зеркальная камера с полнокадровым CMOS-датчиком, которая идеально подойдет для съемки в путешествиях, в студии и на пленэре...

Вперед вместе с ROLSEN
28 апреля 2003
Новости

Вперед вместе с ROLSEN

Компания Rolsen все больше завоевывает популярность среди россиян благодаря отличному соотношению цены и качества. Что характерно – с момента своего появления эта марка сразу же нашла поклонников в нашей стране даже без солидной рекламной кампании. Фирма производит большой ассортимент электронной техники.

Реверсивный адаптер Novoflex для объективов Sony-E
11 января 2018
Новости

Реверсивный адаптер Novoflex для объективов Sony-E

Немецкий производитель аксессуаров Novoflex выпустил версию своего реверсивного адаптера Nex-Retro для байонета Sony-E. Адаптер позволяет установить объектив обратной стороной и использовать его в качестве макро-объектива, а также даёт возможность управлять настройками объектива с корпуса камеры.

Ищите победителей Национальной Премии «Продукт года 2013» на полках крупнейших магазинов Москвы!
25 марта 2013
Новости

Ищите победителей Национальной Премии «Продукт года 2013» на полках крупнейших магазинов Москвы!

В этом году стратегическими ритейл-партнерами Национальной Премии в области потребительской электроники «Продукт года» стали сетевые магазины «М.Видео», «Эльдорадо», «Техносила», «Цифровой центр ИОН», Enter и техномолл «Горбушкин Двор». Оказанное доверие к результатам Премии ритейл-сети продемонстрируют, размещая в своих магазинах специальный знак «Продукт года» на товарах-победителях, призванный помочь покупателям при выборе техники.

Фотограф Всеволод Тарасевич: сумашедшая жизнь от «Формирования интеллекта» и до «Края земли»
3 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Всеволод Тарасевич: сумашедшая жизнь от «Формирования интеллекта» и до «Края земли»

Сейчас я сам в возрасте, который намного превосходит возраст Всеволода Сергеевича Тарасевича, когда он бурлил идеями, открывал и закрывал «новые пути». Но, оглядываясь назад, хочу сказать: если бы мы (я имею в виду еще и Копосова), не подпитывались сумасшедшей энергией Тарасевича, мы наверняка многого бы не дополучили в своем понимании, а, следовательно, и в отношении к фотографии. А если брать шире, то и в понимании всей природы творчества. Настоящее творчество — это горение, граничащее чуть не с сумасшествием. Недаром же говорят, что истинная гениальность — такая же ненормальность, как и упомянутый мной недуг…

Новые смартфоны ZTE Blade для тех, кто хочет большего
19 ноября 2015
Новости

Новые смартфоны ZTE Blade для тех, кто хочет большего

18 ноября, Москва – ZTE, ведущий мировой производитель мобильных устройств, показала 18 ноября в Москве четыре новых смартфона линейки Blade на базе Android 5. У каждой из новинок – Blade X3, X5, X9 и Z7 – есть своя изюминка, но всех их объединяет принцип «максимум возможностей при минимальной цене».