Вперед вместе с ROLSEN

Компания Rolsen все больше завоевывает популярность среди россиян благодаря отличному соотношению цены и качества. Что характерно – с момента своего появления эта марка сразу же нашла поклонников в нашей стране даже без солидной рекламной кампании. Фирма производит большой ассортимент электронной техники. Очень хорошо известны телевизоры этой фирмы. Бытовая техника также пользуется устойчивым спросом.

Проигрыватели DVD-дисков являются хорошо известным продуктом компании. Они отличаются очень доступной ценой среди своих «одноклассников», неплохим дизайном, а также вполне приличным оснащением. Как правило, все они снабжены встроенными декодерами многоканального звука, которые позволяют воспользоваться только лишь проигрывателем и недорогой активной акустикой для того, чтобы собрать доступную по цене звуковую многоканальную систему для воспроизведения DVD-дисков. В дополнение к ним неплохо воспользоваться и телевизором той же марки. Rolsen, как видим, является одной из тех фирм, из аппаратуры которой можно собрать вполне доступный домашний кинотеатр «под ключ». И это не может не привлекать российского кинолюбителя.

В наступившем году компания порадовала российских киноманов множеством новинок, среди которых хочется выделить две. Это проигрыватель DVD-дисков и бытовой DVD-рекордер.

DVD-проигрыватель Rolsen RDV 710

Как уже было сказано выше, Rolsen выпускает исключительно доступные по цене проигрыватели DVD-дисков, обладающие множеством возможностей. Но данный плейер, пожалуй, куда интереснее своих одноклассников хотя бы потому, что он может воспроизводить компьютерные видеофайлы формата DivX. Пока что это большая редкость. Преимуществом этого формата служит хотя бы тот факт, что Mpeg-4 занимает гораздо меньше места, чем DVD или Video CD, при этом сохраняя высокое качество картинки. Фильм, который едва умещается на двух компакт-дисках в формате Video CD, на DivX занимает не более 700 Мб, то есть всего один компакт-диск. В продаже компактов с фильмами этого формата предостаточно, к тому же сделать свой видеодиск Mpeg-4 не так сложно. Все это говорит об актуальности DivX в домашней видеосистеме. Но если раньше смотреть такие файлы можно было только на персональном компьютере, то сейчас для этого можно воспользоваться DVD-проигрывателем Rolsen RDV 710. Помимо Mper-4/DivX аппарат поддерживает DVD Video, Video CD, Super Video CD, CD Audio, МР3, Photo CD. Не остались в стороне и CD-R/RW и DVD-R/RW. Компании удалось создать универсальный проигрыватель, который может служить единственным источником сигнала в домашней развлекательной системе.

Солидное оснащение Rolsen RDV 710 состоит не только в широкой совместимости с имеющимися на сегодня дисковыми форматами. Проигрыватель также имеет на борту мощную звуковую схему, основанную на использовании ЦАП с аудиофильскими параметрами 192 кГц/24 бит. Имеется и встроенный декодер Dolby Digital. Его использование освободит владельца плейера от необходимости покупать дорогой AV-ресивер. Можно воспользоваться качественной активной акустикой или же недорогим многоканальным усилителем мощности. Использование высококачественных комплектующих позволило достичь очень хорошего соотношения сигнал/шум 98 дБ.

В видеопроцессоре применен 10-битный цифроаналоговый преобразователь. Разъемы на задней панели аппарата позволяют подключить его к любому компоненту домашней системы. Есть многоканальный аналоговый звуковой выход со встроенного аудиопроцессора, есть и цифровые коаксиальный и оптические интерфейсы для желающих использовать внешние конвертeры. Для видео имеются композитный, S-Video и компонентный Y’PbPr разъемы, а также SCART со встроенными композитным и RGB каналами передачи видео.

Проигрыватель и внешне весьма неплох. Он отлично сочетается с любой домашней аппаратурой, а его небольшие габариты не доставят проблем при его размещении на полке с аппаратурой. А соотношение цены и возможностей плейера заставит всерьез задуматься любителя кино, обладающего солидной видеотекой, в которой присутствуют диски различных форматов.

DVD-рекордер Rolsen RDR-401/RDR-401i

Архивирование видеозаписей до недавнего времени производилось исключительно на видеокассету. Но видеопленка, к сожалению, не вечна. Она достаточно быстро изнашивается, к тому же есть опасность повреждения магнитного слоя, после чего запись будет безвозвратно утеряна. В дополнение к этому VHS кассеты занимают много места и совсем неудобны в эксплуатации по сравнению с DVD-диском. Поэтому производители видеотехники пошли на радикальный шаг — создали бытовой DVD-рекордер, позволяющий без проблем записать DVD-диск даже абсолютно неподготовленным пользователем. Отличием от компьютерного метода записи является простота в работе. Достаточно всего лишь вставить «болванку» в аппарат и нажать клавишу записи.

Компания Rolsen с недавних пор вошла в мир производителей бытовых пишущих дивидишников со своим аппаратом Rolsen RDR-401/RDR-401i. Различиe между этими двумя моделями заключено лишь в наличии у аппарата с индексом «i» встроенного интерфейса i-Link. По-другому его еще называют FireWire, или же IEEE1394. Как ни называй, но функция у него одна – высокоскоростная передача цифровой информации. Самое распространенное его применение — в видеокамерах формата mini-DV и в цифровых фотоаппаратах. Поэтому Rolsen RDR-401i можно напрямую соединить с домашней видеокамерой и записать на диск снятую пленку. Можно также записать с его помощью видеофайл, хранящийся на жестком диске компьютера.

В остальном же оба этих рекордера полностью идентичны. Они совместимы с большинством имеющихся на сегодня форматов записи на компакт-диск и DVD. Что же касается записи, то рекордер может работать только с дисками DVD+R/RW. Диски с «минусовым» протоколом для записи не поддерживаются. Их аппарат может только воспроизводить.

Аппаратное оснащение Rolsen RDR-401/RDR-401i — весьма солидное. У него есть встроенный декодер цифрового звука Dolby Digital, цифроаналоговый преобразователь 96 кГц/24 бит и декодер МР3. Видеочасть базируется на мощном 10-битовом ЦАП. На задней панели рекордера имеются разъемы для подключения телевизионной антенны, многоканальный и отдельный стереофонический аналоговые выходы звука, коаксиальный и оптический цифровые разъемы, композитный, S-Video и два SCART (в одном имеется RGB канал). На лицевой стороне Rolsen RDR-401/RDR-401i также есть коммутационная панель, на которой расположились композитный и S-Video входы, звуковой стереовход и разъем i-Link (в модели Rolsen RDR-401i). Аппарат имеет очень доступную для техники такого класса стоимость, поэтому будет интересен широкому кругу пользователей.

ROLSEN RHT-640

Домашний кинотеатр «из одной коробки»

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: DVD-Video / Video CD / Super Video CD / Audio CD / MP3, а также чтение CD-R / CD-RW дисков. Работает в системах PAL и NTSC. Видеотракт 10 бит/27 МГц. Аудиотракт 24 бит/96 кГц. Выходная мощность встроенного усилителя 50х5 Вт для каналов окружающего звука и 100 Вт для сабвуфера.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: встроенный декодер многоканального звука Dolby Digital. Функция увеличения изображения «ZOOM» (x2, х4, х8). Функция улучшения разборчивости диалогов D.R.C. Эффект объемного звучания на стереоаудиосистеме. Возможность установки пароля для ограничения просмотра дисков детьми.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ: видео: 1 выход SCART; 1 S-Video выход; 1 AV-выход; 1 AV-вход. Звук: 1 5.1-канальный выход на колонки; 1 стереовход; 1 отдельный выход на сабвуфер. Цифровые выходы: 1 коаксиальный и 1 оптический. Входы для FM/AM антенн.

ГАБАРИТЫ: 430х345х73 мм.

МАССА: 3,9 кг.

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ: домашний кинотеатр Rolsen RHT-640 представляет собой собранные в едином корпусе проигрыватель DVD-дисков, декодер цифрового многоканального звука, усилитель мощности на шесть каналов, в том числе и для сабвуфера, и AM/FM-тюнер для любителей радио. Также система комплектуется пятью сателлитами окружающего звука и сабвуфером. Этот домашний кинотеатр имеет увеличенную звуковую мощность: 100 Вт —сабвуфер и по 50 Вт — остальные каналы. Учитывая цену всего комплекта, можно с уверенностью сказать, что в данной ценовой группе это единственный аппарат с такой выходной мощностью. А значит, к этой системе стоит присмотреться повнимательнее.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Саундбары Pioneer серии SBX: идеальное дополнение к HDTV-телевизору и мобильному устройству
15 ноября 2013
Новости

Саундбары Pioneer серии SBX: идеальное дополнение к HDTV-телевизору и мобильному устройству

11 сентября 2013 года – Компания Pioneer представляет три акустические системы в форм-факторе «саундбар», которые адресованы любителям домашнего кинотеатра, желающим улучшить его звуковое сопровождение, не загромождая при этом пространство колонками. Оборудованные интерфейсом Bluetooth, модели SBX-N700, SBX-N500 и SBX-300 легко подключаются к Bluetooth-совместимому устройству — удобное решение для прослушивания записей с мобильного устройства или ПК...

Удовольствие на 360 градусов
25 декабря 2006
Новости

Удовольствие на 360 градусов

В настоящее время функции, которые выполняют домашние аудио- и видеосистемы, гораздо шире, нежели обычное воспроизведение музыки или видеоизображения. Современные AV комплексы должны обеспечивать воспроизведение цифровых фотографий, mp3 файлов, совместимость с внешними устройствами, такими, как портативные плееры, и даже иметь возможность коммутации с персональным компьютером.

Смартфон Highscreen Boost 2 — первый в мире Android-фон с ДВУХнедельной «автономкой»
3 октября 2013
Новости

Смартфон Highscreen Boost 2 — первый в мире Android-фон с ДВУХнедельной «автономкой»

Российская компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом Highscreen, объявляет о начале продаж нового Android-фона — Highscreen Boost 2. Он приходит на смену модели Boost, ставшей первым в России смартфоном на Android с неделей автономной работы. Boost 2 ставит новый рекорд. На этот раз — МИРОВОЙ: новая модель Highscreen комплектуется сразу двумя батареями — на 3000 и 6000 мА•ч, которые в сумме обеспечивают до ДВУХ недель автономной работы без подзарядки.

Acronis Access – первое решение, позволяющее превратить любой планшет или смартфон в настоящий мобильный офис
6 марта 2014
Новости

Acronis Access – первое решение, позволяющее превратить любой планшет или смартфон в настоящий мобильный офис

6 марта 2014 года, Москва. Компания Acronis, ведущий производитель систем для глобальной защиты данных, представляет Acronis Access – первое решение, позволяющее превратить любой планшет или смартфон в настоящий мобильный офис, благодаря объединению на одной платформе решений по управлению мобильным контентом с возможностями безопасного обмена данными и синхронизации файлов между различными устройствами. Acronis Access создан с учетом специфических потребностей IT-подразделений компаний, требующих конфиденциальности служебных данных...

Объявлено жюри конкурса #SonyAlphaAnimalPortrait
13 июля 2019
Новости

Объявлено жюри конкурса #SonyAlphaAnimalPortrait

Создать портрет животного не простая задача. Новая функция автофокусировки по глазам животных на камерах Sony позволяет удерживать глаза объекта съёмки и получать резкие, четкие кадры за счет динамического отслеживания. Такое технологическое решение помогает сосредоточиться на творческой составляющей и при этом быть уверенными, что глаза четвероногой модели на портрете будут проработаны детально и без размытия.

AirPano - виртуальное путешествие для Samsung Smart TV
8 мая 2014
Новости

AirPano - виртуальное путешествие для Samsung Smart TV

Москва, 8 мая 2014 года — В магазине приложений Samsung Apps появился сервис AirPano. AirPano — это подборка уникальных виртуальных туров, состоящих из сферических панорам, снятых над самыми удивительными уголками планеты с высоты птичьего полета

LG начинает продажи первого OLED-телевизора с изогнутым экраном: 55EA9800
3 мая 2013
Новости

LG начинает продажи первого OLED-телевизора с изогнутым экраном: 55EA9800

Сеул, 29 апреля 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила о начале при-ема предварительных заказов в Южной Корее на 55-дюймовые (54,6 дюйма по диагонали) OLED-телевизоры (модель 55EA9800) с изогнутым экраном, доставка которых будет осуществляться в следующем месяце...

В продажу поступает вариант исполнения наушников Edition S в белом цвете
21 февраля 2017
Новости

В продажу поступает вариант исполнения наушников Edition S в белом цвете

Через полгода после выхода революционных наушников Edition S, имевших строгое чёрное оформление, HiFiMAN выпустил новый вариант исполнения этой модели в белом цвете. Новинка уже приехала в Россию и поступает в продажу прямо сейчас.

Беззеркальное будущее.
4 апреля 2017
Новости

Беззеркальное будущее.

С 20 по 23 апреля в Крокус Экспо пройдет Фотофорум, который является единственной в России выставкой, освящающей последние тенденции в мире фото и видеооборудования. Последние несколько лет отрасль претерпевала серьезные изменения, коренным образом повлиявшие на ее развитие. Беззеркальные камеры заняли прочные позиции устройств, увлекающих умы аудитории, экшн-камеры пришли на смену обычным видеокамерам, качество картинки и видео доводится до космических высот на радость перфекционистам. Вся индустрия шагает семимильными шагами, и Фотофорум ежегодно делает самую сочную выжимку из того, что интересно.

Выставки в Московском доме фотографии
3 ноября 2016
Новости

Выставки в Московском доме фотографии

Выставка «Битва за Москву» приурочена к 75-летию битвы под Москвой. Проект будет включать в себя работы таких классиков советской фотографии, как Аркадий Шайхет, Эммануил Евзерихин, Дмитрий Бальтерманц, Иван Шагин. На фотографиях 1941 года артиллеристы, выдвигающие орудия; ополченцы, идущие на защиту столицы; москвичи, роющие противотанковый ров на Хорошевском шоссе. Выставка расскажет и о жизни горожан в это нелегкое время - на фотографиях Шайхета бомбоубежище на станции метро Маяковская, школьники у плаката по гражданской обороне. Всего выставка будет состоять более чем из 100 работ.