Ariston Thermo объединяет технологии для максимальной энергоффективности

В начале 2017 года специалистам компании Ariston Thermo удалось реализовать уникальный проект: впервые в России три энергоэффективные технологии, три типа оборудования от Ariston были объединены в отопительной и водонагревательной системах одного строительного объекта. Конденсационный котел Clas Premium Evo System, солнечные коллекторы Kairos XP 2.5-1 V и тепловой насос Nimbus-R Plus от итальянского производителя были установлены в частном жилом доме в Краснодаре. Применение энергоэффективных технологий стало оптимальным решением для коттеджа с хорошей теплоизоляцией и низкотемпературной системой отопления.

Главная задача данного проекта состояла в грамотной организации отопления, горячего водоснабжения и охлаждения помещения таким образом, чтобы расходы владельцев дома на энергию были минимальными. Именно поэтому была выбрана система из трех энергоэффективных компонентов Ariston.

Конденсационный котел максимально эффективно сжигает газ; коллекторы при солнечной погоде полностью обеспечивают семью горячей водой, а при пасмурной – позволяют снизить затраты на нагрев воды; тепловой же насос в режиме охлаждения потребляет 4,26 кВт электрической энергии, выдавая 12,9 кВт энергии. В совокупности с буферной ёмкостью это позволяет минимизировать расходы на охлаждение и практически исключить пусковые токи, так как насос работает всё время, меняя только мощность.

При выборе поставщика оборудования большую роль сыграла надежность компании. Важно, чтобы производитель мог не только обеспечить объект всем необходимым оборудованием, способным работать как единое целое, но и осуществить весь цикл пуско-наладочных работ, гарантийного и пост гарантийного обслуживания, а также поставку запасных частей. Специалисты Ariston Thermo делают все для того, чтобы заказчики не переживали за комфортную температуру в своем доме. Кроме того, партнеры компании, также отвечающие за реализацию проекта, могут быть уверены в удовлетворенности своих клиентов.

Монтаж оборудования на объекте занял не более 10 дней. Для установки солнечных коллекторов, теплового насоса и конденсационного котла Ariston не требовалось особой подготовки коттеджа. Все работы были связаны с укладкой теплых полов, прокладкой теплотрасс по дому и трубопроводов на кровлю для последующего монтажа коллекторов и внешнего блока теплового насоса. Пуско-наладочные работы, по словам специалистов, будут проведены в ближайшее время.

Частный дом в Краснодаре – не первый строительный объект с «объединенными» энергоэффективными технологиями от Ariston. Так, например, в 2015 году во Владивостоке был запущен проект с солнечными коллекторами Ariston Kairos XP 2.5 V и тепловым насосом Ariston Nimbus Plus 8 KWT.


Александр Филиппов, руководитель направления инновационных проектов «Аристон Термо Русь»«Стоимость энергоносителей сегодня растёт довольно быстрыми темпами. В результате всё больше потребителей задумываются о капитальных вложениях в технологии, которые в дальнейшем смогут значительно снизить расходы на энергоносители. Наши клиенты рассматривают эти вложения не как затраты, а как инвестиции в своё будущее»


Компания Ariston Thermo, ведущий производитель отопительного и водонагревательного оборудования, активно разрабатывает и внедряет широкий спектр бытовых и промышленных систем солнечного теплоснабжения по всему миру. Компания выпускает как плоские, так и вакуумные солнечные коллекторы, а также сопутствующее оборудование и аксессуары. Все солнечные системы Ariston могут быть интегрированы с газовым котлом или с другой отопительной техникой.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Безопасность водонагревателей: комплексный подход от Ariston
20 июля 2018
Советы

Безопасность водонагревателей: комплексный подход от Ariston

В сезон отключений горячей воды водонагреватели пользуются особым спросом. При выборе техники потребитель обращает внимание на такие параметры, как вместительность бака, дизайн, удобство в управлении и другие. Однако не стоит забывать, что безопасность остаётся одним из главных требований к устройству. Специалисты компании Ariston предлагают защиту водонагревателей сразу на нескольких уровнях.

Русклимат объявил Черную Пятницу
25 ноября 2019
Новости

Русклимат объявил Черную Пятницу

Русклимат объявил о старте акции Чёрная Пятница. Скидки до 50% распространяются на сплит-системы, масляные радиаторы, тепловентиляторы, камины, увлажнители, газовые колонки, аксессуары и многое другое.

PKS 16 Multi от Bosch: ручная мини-циркулярная пила для глубокого и точного пропила
28 января 2014
Новости

PKS 16 Multi от Bosch: ручная мини-циркулярная пила для глубокого и точного пропила

Ручная мини-циркулярная пила PKS 16 Multi от Bosch создана для точного пиления и резки различных материалов: дерева, пластика, акрилового стекла, гипсокартона, керамической плитки и металла. Многофункциональный инструмент работает так же, как обычная циркулярная пила, но при этом гораздо меньше и компактнее. Им удобно управлять даже одной рукой. Благодаря дугообразной рукоятке мини-циркулярная пила надежно и удобно лежит в руке.

GRUNDFOS предлагает управлять водоснабжением со смартфона
30 марта 2016
Новости

GRUNDFOS предлагает управлять водоснабжением со смартфона

Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, оснастила SQE, популярный комплект для поддержания постоянного давления воды, системой беспроводной связи. Теперь менять режимы эксплуатации, настройки, отслеживать работу насоса, а также получать предупреждения о неполадках можно не демонтируя скважинное оборудование и даже не подходя к нему.

Удивительно многогранный: Крышка-биде Geberit AquaClean Tuma
3 июля 2017
Новости

Удивительно многогранный: Крышка-биде Geberit AquaClean Tuma

Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет новую крышку-биде AquaClean Tuma, которая отличается элегантным дизайном и впечатляющим набором интеллектуальных функций. Это компактное инновационное решение может быть установлено даже в небольшом санузле, что делает гигиенические водные процедуры доступнее для широкого круга пользователей.

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot
20 сентября 2012
Новости

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot

Обогреватель Dyson Hot быстро и равномерно нагревает комнату, распространяя тепло на большие расстояния. В основе работы обогревателя Dyson Hot лежит запатентованная технология усиления воздуха Air Multiplier. Более трех лет группа из 22 инженеров, включая экспертов по термодинамике и гидромеханике, занималась исследованиями и испытаниями технологии Air Multiplier с целью ее применения для обогрева помещений.

Тест масляных обогревателей
28 октября 2010
Тесты

Тест масляных обогревателей

Наступление холодов неизбежно, и многим становится зябко от одной лишь мысли о том, как работает центральное отопление, и тревожно от воспоминаний, что в «подветренных» комнатах холодно, несмотря на утепленные окна. И тогда эту категорию наших сограждан посещает счастливая идея приобретения масляного обогревателя.

Всё своё ношу с собой! RIDGID выпустил новую систему профессионального хранения и транспортировки инструмента
26 апреля 2016
Новости

Всё своё ношу с собой! RIDGID выпустил новую систему профессионального хранения и транспортировки инструмента

Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, выпустила новую трёхъярусную систему хранения. Она предназначена для специалистов, которым важно совмещать сохранность инструментов с лёгкостью их транспортировки, если возникает такая необходимость.

Техника Ballu на выставке MITEX-2015
26 октября 2015
Новости

Техника Ballu на выставке MITEX-2015

С 10 по 13 ноября 2015 г. в рамках крупнейшей международной выставки инструментов, оборудования и технологий MITEX-2015 индустриальная группа Ballu представит актуальные разработки в области теплового оборудования. Выставка пройдет в ЦВК «Экспоцентр» в павильоне №2. Посетители выставки смогут ознакомиться со всеми новинками, разработанными конструкторскими бюро Ballu: бытовым, коммерческим и промышленным тепловым оборудованием.

Жизнь под крышей. Как правильно обустроить мансарду?
4 сентября 2018
Советы

Жизнь под крышей. Как правильно обустроить мансарду?

Строительство дома – дело непростое. Будущему владельцу предстоит принять много сложных решений: выбрать материал для отделки фасадов и кровли, грамотно спланировать расположение комнат, подумать об отоплении и водоснабжении и т.д. Но самое главное – сделать так, чтобы в новом доме всем хватало места и было удобно. Поэтому пространство под крышей нужно использовать максимально эффективно. Один из способов сделать это – устройство мансардного этажа. Если спроектировать его правильно, то помещение станет полноценным пространством для комфортной жизни.