Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!

Компания Ariston передала в дар приходу Ильинской церкви села Петровское комплект оборудования для отопления и горячего водоснабжения.

Ильинская церковь

В сентября 2011 года в селе Петровское Воскресенского района Московской области состоялась передача приходу храма пророка Илии комплекта оборудования для отопления и горячего водоснабжения. Оборудование было передано компанией «Аристон Термо Русь» в ответ на обращение настоятеля храма, протоиерея Михаила Пшеничного.

Каменный храм пророка Илии в имении, принадлежавшем древнему боярскому роду Беклемишевых, построен в 1812 году. 21 сентября 1937 года храм был закрыт, а служивший в нем священник — расстрелян.

После этого долгие годы здание церкви использовалось в качестве ремонтной базы сельхозтехники. Были полностью утрачены иконостасы и внутренние росписи, разобраны полы из каменной плитки, в северной стене пробит широкий проем.

Лишь в 1960 архитектурное сооружение, представляющее собой образец классицизма, было признано памятником федерального значения.

В 1998 году храм возвратили Православной Церкви. Еще более десяти лет ушло на всевозможные согласования, прежде чем было получено разрешение на начало реставрационных работ.

В настоящее время богослужения в самом храме ведутся лишь по воскресеньям и церковным праздникам. В остальное время храм почти всегда закрыт, а центром духовной жизни является церковный дом, где проживают рабочие, занимающиеся восстановлением церкви, ведутся занятия воскресной школы для взрослых и детей, устраиваются праздники, организуются трапезы для прихожан по окончании богослужений.

Мощности сельского трансформатора недостаточно для обеспечения церковного дома теплом и горячей водой. Для газоснабжения объекта усилиями благотворителей был установлен газгольдер.

Компанией «Аристон Термо Русь» приходу переданы два настенных газовых котла серии Genus, горизонтальные дымоходы, комплекты для работы на сжиженном газе и электронная плата управления.

Котлы Ariston серии Genus — настенные газовые двухконтурные котлы, предназначенные для отопления и ГВС. Модель полностью адаптирована к эксплуатации в российских условиях, оснащена системой самодиагностики с индикацией состояния.

Первичный медный теплообменник покрыт силиконовым составом, вторичный — теплоизолирован и имеет увеличенный объем по сравнению с предыдущими моделями. Функция «Комфорт-плюс» обеспечивает подачу горячей воды требуемой температуры уже через 5 секунд после включения.

Эффективность сжигания топлива и степень санитарно-технического комфорта оценивается по соответствующим шкалам в три звезды.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Персональный камин? Быстро, легко и оригинально!
25 июня 2015
Советы

Персональный камин? Быстро, легко и оригинально!

Создать приятную атмосферу на своей вечеринке дома или на открытом воздухе легко и просто. Для этого можно быстро и без особых усилий сделать персональный камин.

Крупнейший завод России по производству радиаторов отопления ROYAL THERMO объявил о запуске второй очереди
6 ноября 2015
Новости

Крупнейший завод России по производству радиаторов отопления ROYAL THERMO объявил о запуске второй очереди

В октябре 2015 года промышленная группа Faral Rus-Campo Di Calore запустила вторую очередь завода по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов ROYAL THERMO. После ввода в эксплуатацию новых цехов и производственных линий объем выпускаемой продукции на предприятии составит более 12 млн. секций в год. 29 октября первые лица промышленной группы провели пресс-конференцию, на которой подробно рассказали о достижениях и планах развития российского завода.

Тест конвектора Ballu: конвектируем холод на тепло за 10 минут
25 января 2011
Тесты

Тест конвектора Ballu: конвектируем холод на тепло за 10 минут

Осенью 2010 года компания Ballu Industrial Group представила новинку – электрические конвекторы Ballu серии Camino. Качество новых конвекторов оценили независимые специалисты, которые провели лабораторный тест в исследовательском центре ФГУ «Ростест-Москва».

Индуктивная система зарядки: аккумуляторы с беспроводной технологией за-рядки Bosch в классе 10,8 В
8 декабря 2016
Новости

Индуктивная система зарядки: аккумуляторы с беспроводной технологией за-рядки Bosch в классе 10,8 В

Удостоенная целого ряда наград система беспроводной зарядки Bosch те-перь дополнена компактным и вместе с тем высокоэффективным аккумулятором GBA 10,8 V 2,5 AH OW-B Professional емкостью 2,5 А•ч. Профессио-налы впервые смогут использовать преимущества индуктивной зарядки в классе инструментов 10,8 В. Как и в случае инструментов 18 В, они заряжа-ются при каждом контакте с беспроводным зарядным устройством и таким образом всегда готовы к работе.

Современное искусство в бытовой технике: открытие нового Miele Центра в Москве
8 июля 2016
Новости

Современное искусство в бытовой технике: открытие нового Miele Центра в Москве

5 июля 2016 года в Москве состоялось торжественное открытие нового Miele Центра на Нахимовском проспекте. Главной темой вечера стало искусство и его проявления в разных сферах — живописи, музыке, кулинарии и бытовой технике. Специально для участия в церемонии открытия Москву посетили совладельцы компании Miele — Доктор Маркус Миле и Доктор Райнхард Цинканн. Познакомиться с экспозицией нового Miele Центра собрались ключевые партнеры компании, журналисты и блогеры, а также звезды российского ТВ, кино и шоу-бизнеса. Специальным гостем вечера стала известная джазовая певица и композитор Нино Катамадзе с группой Insight.

Ванная по плану: сантехника GuteWetter
29 февраля 2016
Новости

Ванная по плану: сантехника GuteWetter

Дизайнерской фантазии и вариантам планировки ванной комнаты поистине нет предела. Использование таких современных решений, как стеклянные ограждения и двери, угловая сантехника, душевые панели и пр., позволяет воплощать на ограниченных пространствах самые смелые замыслы. Главное — не попадать в плен к стереотипам.

Тест конвекторов
26 января 2011
Тесты

Тест конвекторов

В 2010 году компания Dantex расширила свой ассортимент новыми обогревателями конвекционного типа двух серий: Elite SE45 и Digital SD4. Чтобы оценить, насколько рабочие показателей соответствуют паспортным данным, по инициативе ТД «Белая Гвардия» было проведено независимое тестирование новинок в испытательном центре ФГУ «Ростест-Москва».

В России стартовали продажи SCALA2
8 сентября 2016
Новости

В России стартовали продажи SCALA2

В начале сентября 2016 года компания GRUNDFOS объявила о начале продаж новой насосной установки для водоснабжения частных домов SCALA2.

Рейтинг усилителей сотового сигнала GSM-900
20 марта 2015
Обзоры

Рейтинг усилителей сотового сигнала GSM-900

Сотовая связь прочно вошла в нашу жизнь и ее отсутствие крайне неудобно современному человеку. Проблемы с плохим покрытием территории сотовыми сетями известны всем. Наиболее удобным и быстрым их решением является использование усилителя сотового сигнала на базе репитера. Однако существующее разнообразие марок и моделей усилителей ставит в тупик неискушенного покупателя. Поэтому мы решили сравнить между собой готовые комплекты для улучшения качества сотовой связи. Для участия в рейтинге мы выбрали семь наиболее популярных в России комплектов усилителей для самостоятельной установки в загородном доме...

Система GROHE Rapido SmartBox
29 января 2019
Новости

Система GROHE Rapido SmartBox

GROHE Rapido SmartBox и GROHE SmartControl – максимум свободного места в ванной комнате. Скрытая система инсталляции и панель с элементами управления, выступающими всего на 43 мм, визуально сделают ванную комнату более просторной.