Анатомия блеска

27 июня 2005

«Главное, чтобы машинка блестела»! — именно этим нехитрым критерием руководствуются многие автомобилисты, выбирая автокосметику. Возможно, это несколько наивно, но с научной точки зрения вполне оправданно…

Помимо чисто эстетического восприятия блеск обеспечивает повышение отражающих свойств поверхностей. А это, в свою очередь, защита от вредного воздействия ультрафиолета.

Молекулярная упаковка

Для того чтобы отполированная машинка блестела, используются новейшие достижения коллоидной химии. Вся хитрость заключается в системе «упаковки» молекул различных по свойствам полимеров в одну матрицу. Кроме того, современные полироли должны содержать специальные блокираторы ультрафиолета FadeStop. За счет этого достигаются оптимальные отражающие характеристики и максимальная стойкость полимерного покрытия при высокой степени адгезии к краске.

Технология CrossFoam, использующаяся в полиролях марки DoctorWax, в сочетании с современными полимерами позволяет получить замечательный результат – идеальный блеск с уникальным эффектом «мокрого покрытия» удивительно освежает цвет краски и обеспечивает повышенную стойкость покрытия.

CrossFoam
СИСТЕМА «УПАКОВКИ» МОЛЕКУЛ

CrossFoam — система «упаковки» молекул различных по свойствам полимеров в матрицу для достижения высоких оптических отражающих свойств и стойкости полимерного покрытия при высокой степени адгезии к краске.

FadeStop — полимер, мощный блокиратор ультрафиолета. Добавляется в полироли, кондиционеры и очистители пластика, кожи, винила. В результате разрушающее действие ультрафиолета практически нейтрализуется.

Новые технологии

Создать надежный защитный слой и навести окончательный глянец можно при помощи полиролей: «Карнауба», «Полифлон» или «Герметик». Особую сочность поверхности гарантируют великолепные «Цветные полироли с полифлоном» – новейшая разработка компании. Эти полироли обеспечивают высокие водо- и грязеотталкивающие свойства, отлично смотрятся на «металликах». Полироль «Герметик» как бы запечатывает поверхность тонкой пленкой полимера. Обладает завидными защитными свойствами и выдерживает многочисленные мойки. Легкое в использовании средство: на обработку кузова тратится не более 25-30 минут!

На любой цвет и вкус

Автокосметика от DoctorWax интересна не только высоким качеством, но и удивительным разнообразием – на каждый автомобильный «недуг» есть свой рецепт. Предусмотрено все. Взять хотя бы шампуни. Если вы решили ограничиться одним только купанием «железного коня», то выбирайте шампунь янтарного цвета с воском. И моет, и защищает. Кстати, в его составе настоящий натуральный воск южноамериканского дерева карнауба, обладающий максимальными защитными свойствами. Если предполагается последующая полировка кузова, то берите шампунь-кондиционер красного цвета с тонким ароматом сакуры. Он не только отлично отмоет автомобиль, но и подготовит лакокрасочное покрытие к последующему нанесению полироли.

Для лучшей подготовки поверхности разработан специальный «Полироль-очиститель». Есть у DoctorWax также и абразивные полировальные пасты, в том числе тонкие и специальные для «металлика».

Хороший вакс — «Быстрый вакс»

Между обработками полиролями навести быстрый глянец поможет аэрозольный полироль «Быстрый вакс». Пшикнул, растер – и машина опять отливает «бриллиантовым» блеском. Потеть не придется – все легко и быстро.

То, что ДОКТОР прописал

Сегодня DoctorWax производит более 70 современных составов по уходу за автомобилем, многие из которых стали бестселлерами и завоевали сердца российских автолюбителей. DoctorWax – это широкая гамма полиролей, шампуней, составов для чистки, обновления и защиты пластика, кожи, хрома, обивки и т.д.

27 июня 2005

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Видеорегистратор NEOLINE Cubex V45 уверенно «видит» происходящее на дороге даже в темноте
21 января 2014
Новости

Видеорегистратор NEOLINE Cubex V45 уверенно «видит» происходящее на дороге даже в темноте

Компания NEOLINE, производитель автомобильной электроники и аксессуаров, представляет Cubex V45 — видеорегистратор последнего поколения. Эксклюзивный дизайн, высокое качество съемки в формате Full HD и широкий набор дополнительных функций (в том числе напоминания о необходимости отдыха и включении фар) ставят этот регистратор в один ряд моделями высокого ценового сегмента. Отличительная черта Cubex V45 — высокое качество видео. Новинка позволяет выбрать один из двух режимов HD (1280X720) или Full HD (1920X1080) с частотой съемки 30 кадров в секунду.

Syper Light & Fast
26 октября 2005
Советы

Syper Light & Fast

В память отчетливо врезался дождливый осенний день начала девяностых, когда меня впервые привезли на соревнования мотокроссу под Серпухов. По рассказам родителей, из поля зрения я исчез, как только заботливая папина рука, пустившаяся на поиски спичек в кармане куртки, отпустила мою детскую ладошку. Я был найден лишь спустя 2 часа возле боевого кроссовика, «недра» которого мне демонстрировал покрытый грязью и копотью мотоциклист.

Highscreen представляет два классических видеорегистратора: Black Box A5 и Black Box Compact
15 августа 2013
Новости

Highscreen представляет два классических видеорегистратора: Black Box A5 и Black Box Compact

Российская компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом Highscreen, вышла на рынок автомобильных регистраторов в апреле 2011 года с моделью Black Box (первый регистратор на рынке с двумя камерами). C тех пор под маркой Highscreen было выпущено еще восемь устройств этого типа. В 2013 году «Вобис Компьютер» сфокусировалась на гибридных видеорегистраторах: на рынок выведены модели Black Box Radar plus (регистратор + радар-детектор с возможностью фиксации сигналов «Стрелки-СТ»), Black Box Outdoor (регистратор + action-камера уровня GoPro) и Black Box Connect (регистратор + беспроводная камера наблюдения с поддержкой Wi-Fi).

Автосалонное противостояние
26 октября 2005
Советы

Автосалонное противостояние

В конце августа — начале сентября 2005 года практически одновременно прошли две автомобильные выставки. Первая — это привычная для автолюбителей «Мотор Шоу» в «Экспоцентре» и новая «Интеравто» в только что отстроенном комплексе «Крокус Экспо». Каждая из них была по-своему интересна и уникальна. На «Мотор Шоу» был представлен гигантский спектр автомобильных аксессуаров, запчастей и практически все отечественные автомобили, а на «Интеравто» напротив аксессуаров было мало, но зато импортные автомобили присутствовали в большем объеме.

Mio Technology выпускает видеорегистратор MiVue 388
1 марта 2013
Новости

Mio Technology выпускает видеорегистратор MiVue 388

Компания Mio Technology, международный лидер в области GPS-навигации, представляет венец линейки видеорегистраторов MiVue 3xx — модель MiVue 388. Новинка записывает видео в разрешении Full HD (1080p), оснащается GPS-приемником, датчиками удара и движения, а также умеет предупреждать водителя о камерах контроля скорости на дороге.

Компьютерный охранник
30 марта 2006
Новости

Компьютерный охранник

Непременным атрибутом практически любой автомобильной сигнализации является пульт дистанционного управления, с помощью которого владелец управляет охранной системой, одновременно являющейся и системой доступа самого владельца в автомобиль. Такая ситуация уже давно стала обыденной, и сейчас на улице редко когда встретишь автолюбителя, открывающего автомобиль ключом, вот уж действительно — все для удобства, за которым, впрочем как и за безопасностью, следят компании-производители охранных систем.

Работаем с головой
22 октября 2003
Новости

Работаем с головой

В современном мире практически нет такой отрасли, в которой не используется крепеж в виде болтов, гаек, винтов и т.д. Мир крепежа окружает нас повсеместно, и мы порой, откручивая-закручивая что-нибудь, не задумываемся о всем многообразии существующего инструмента. А ведь на его производство ориентирована целая международная индустрия.

Новый портативный видеорегистратор ASUS Reco Smart
10 февраля 2016
Новости

Новый портативный видеорегистратор ASUS Reco Smart

Компания ASUS представляет новый портативный автомобильный видеорегистратор Reco Smart. Отличительной особенностью данного устройства является возможность его использования в качестве портативной камеры – на случай, если необходимо покинуть машину, но продолжить съемку. Видеорегистратор Reco Smart, оборудованный светосильным объективом (f/1,8) и современной матрицей от компании Sony®, позволяет вести качественную видеосъемку в формате Full HD. Функция расширенного динамического диапазона (WDR) обеспечивает великолепное изображение c прекрасной детализацией даже в сложных световых условиях.

Старт продаж видеорегистратора Mio MiVue 678
1 ноября 2016
Новости

Старт продаж видеорегистратора Mio MiVue 678

1 ноября 2016 г., Москва. – Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, сообщает о начале продаж видеорегистратора MiVue 678 на территории России. Основная особенность новинки – CMOS-сенсор от фирмы Sony, который обеспечивает отличное качество съёмки при любом освещении и в любых погодных условиях.

CES 2019: Bosch укрепляет свою позицию ведущей компании в области Интернета вещей
9 января 2019
Новости

CES 2019: Bosch укрепляет свою позицию ведущей компании в области Интернета вещей

Интернет вещей всё больше меняет наш мир. На крупнейшей выставке потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе Bosch демонстрирует, на что способен Интернет вещей уже сегодня. Спектр решений огромный: от автобуса-шаттла, который представляет новый тип транспортных средств, до холодильников с подключением к Интернету, способных дать советы по хранению еды, и умных газонокосилок, обучающихся в процессе выполнения задач.