Amazfit Stratos 3 — «умные» часы для тех, кто преодолевает себя

Компания Huami представляет новые «умные» часы Amazfit Stratos 3, созданные специально для спортсменов. Лыжи, бег, хайкинг, плавание, велосипед, альпинизм — новинка подойдет для каждого вида спорта. А благодаря специальному алгоритму FIRSTBEAT Stratos 3 помогут улучшить тренировки и достичь новых результатов.

image_11

Следят за нагрузками и здоровьем

Amazfit Stratos 3 могут работать в 11 спортивных режимах и считывать данные о 19 видах спорта. А чтобы следить за сердечным ритмом и рассчитывать циклы нагрузки, специальный датчик Huami BioTracker™ будет наблюдать за вашим пульсом не только во время тренировок, но и в течение всего дня.

Система спортивного анализа FIRSTBEAT позволит проанализировать тренировку по ее окончании — данные автоматически подгрузятся в приложение и будут оцениваться по четырем параметрам: максимальное насыщение кислородом (VO2Max), результат занятий (Exercise Effect), нагрузка (Exercise Load) и данные о времени восстановления (Recovery Time Data). На основании этих показателей вы сможете скорректировать свою активность.

Днем и ночью на земле, в воде и в воздухе

В долгих изматывающих тренировках, марафонских забегах, восхождениях в горы и прочих испытаниях на выносливость Amazfit Stratos 3 станут для вас надежным помощником. Датчик геолокации будет непрерывно отслеживать маршрут в течение 35-70 часов, причем поддержка всех глобальных систем позиционирования (GPS + ГЛОНАСС/GPS + GALILEO/GPS + BEIDOU) обеспечит высокие скорость и точность определения местонахождения.

Даже если вы отправляетесь в многодневный поход, Amazfit Stratos 3 в энергосберегающем режиме смогут отслеживать вашу активность в течение 14 дней без подзарядки. При этом смарт-функции также останутся доступны — например, уведомления со смартфона продолжат выводиться на экран «умных» часов.

Amazfit Stratos 3 не придется снимать даже в воде — это особенно оценят любители плавания и триатлона. Корпус часов защищен не только от попадания брызг, с ними можно нырять на глубину до 50 метров. При этом трансфлективный MIP-дисплей будет четко отображать информацию и под водой, и под ярким солнцем.

image_12

Как они устроены

За скорость работы и считывание датчиков отвечает двухъядерный процессор ARM CortexTM-M4T, который потребляет очень мало энергии и может работать в двух режимах. Первый режим — Smart — позволяет получать уведомления и использовать устройство как «умные» часы. Второй режим — Ultra — предназначен для долгой работы.

Круглый 1,34-дюймовый дисплей с разрешением 320x320 спрятан под закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием. Stratos 3 подключаются к приложению Amazfit через Bluetooth 4.2 + BLE 5.0 и поддерживают подключение к сетям Wi-Fi на частоте 2,4 ГГц для передачи файлов и синхронизации с приложением.

Чтобы вы не промахивались, касаясь сенсорного экрана во время бега, часы оснащены четырьмя физическими кнопками. Ими также удобно пользоваться, если у вас мокрые руки. Помимо этого, инженеры Huami создали силиконовый «дышащий» ремешок, который не натирает кожу и не мешает занятиям.

Доступность

Amazfit Stratos 3 поступят в продажу в начале декабря 2019 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

OLED телевизор Samsung первым в мире получил сертификат качества изображения в категории OLED
22 марта 2013
Новости

OLED телевизор Samsung первым в мире получил сертификат качества изображения в категории OLED

Москва, 22 марта 2013 г. — Компания Samsung Electronics вновь подтвердила свое лидерство в инновационных технологиях, получив первый в мире сертификат качества изображения в категории OLED телевизора на свою 55-дюймовую OLED модель. Сертификат был выдан международной научно-исследовательской компанией UL и стал первым в истории документом, подтверждающим безупречное качество изображения OLED телевизора. Это в очередной раз подтвердило лидерство Samsung в развитии технологий следующего поколения.

Первое свидание с цифровым фотоаппаратом
31 декабря 2003
Обзоры

Первое свидание с цифровым фотоаппаратом

Представьте, что вы не имеете к фотографии никакого, ну или почти никакого отношения (хотя, наверное, не всякому читателю настоящего журнала легко такое вообразить). И все же попытайтесь. Предположим, что весь опыт фотографирования ограничивается отснятой год назад пленкой на доисторический фотоаппарат, подаренный вам в далеком детстве.

Мини-обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC–LF1
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC–LF1

Lumix LF1 — попытка Panasonic вписаться в сегмент небольших камер старшего уровня. Входной билет — относительно малые габариты, качественные электронные компоненты, крупный сенсор и широкие возможности управления.

Забудьте о проводах с наушниками Jabra Rox Wireless!
1 апреля 2014
Новости

Забудьте о проводах с наушниками Jabra Rox Wireless!

Москва, Россия, 31 марта 2014 г. — Прощайте, провода! Новые беспроводные наушники-вкладыши Jabra Rox Wireless обеспечивают отличное звучание без всяких гнезд и проводов, удобно сидят и выдерживают все испытания каждодневного использования. Rox уже произвели впечатление, став лауреатом премии CES Innovations Design and Engineering Awards 2014 в категории наушников.

Вперёд вместе с ROLSEN
31 декабря 2003
Новости

Вперёд вместе с ROLSEN

Rolsen – одна из быстроразвивающихся компаний, предлагающих бытовую технику самого различного назначения и по вполне доступным ценам. В ассортименте фирмы можно найти все необходимые приборы для повседневного пользования – самый широкий спектр бытовой техники, включая 25 моделей телевизоров, компьютерные компоненты, аудио- и видеоаппаратуру, сотовые телефоны.

Афиша на июль: в Галерее Классической Фотографии проходит сразу пять выставок
14 июля 2017
Новости

Афиша на июль: в Галерее Классической Фотографии проходит сразу пять выставок

Культурная программа в июле не даст расслабиться — в столичной Галерее Классической Фотографии проходит сразу пять достойных внимания выставок.

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Panasonic PT-VW431DE
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Panasonic PT-VW431DE

PT-VW431DE — один из первых на мировом рынке проекторов, поддерживающих технологию передачи данных Digital Link, что даёт ему множество преимуществ. Ведь при стационарной эксплуатации проектора так или иначе возникает проблема сохранения качества видеосигнала, подаваемого через кабельные соединения на большом расстоянии от источника. Технология Digital Link, основанная на стандарте передачи данных HDBaseT, предлагает кардинальное решение этой проблемы. Сигнал идёт по витой паре через порт Ethernet, причём таким образом можно передавать и видео высокой чёткости, и звук (аналогично HDMI)...

EVO Energie 4 - Ваша энергонезависимость!
7 мая 2014
Новости

EVO Energie 4 - Ваша энергонезависимость!

«Больше независимости!» - под таким девизом компания Fly расширила линейку смартфонов с аккумуляторами повышенной емкости и представила российскому рынку новую модель - Fly EVO Energie 4 (IQ4501 Quad). Производительный 4-х ядерный процессор, 5ти дюймовый дисплей, впечатляющий объем оперативной памяти 1 ГБ, и продолжительная автономная работа отвечают большинству потребностей современных пользователей и соответствуют актуальным тенденциям рынка смартфонов.

Первый ГЛОНАСС/GPS-навигатор с GPRS-пробками
31 октября 2012
Новости

Первый ГЛОНАСС/GPS-навигатор с GPRS-пробками

Компания «Лаборатория "Лександ"» (торговая марка Lexand), российский поставщик спутниковых навигаторов, видеорегистраторов, электронных ридеров и аксессуаров, представляет 5-дюймовый навигатор Lexand SG-615 Pro HD. Новинка является первым в России устройством этого класса с поддержкой спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS и встроенным модулем для работы в сотовых сетях GSM/GPRS.

Смартфон Fly IQ 245 Wizard Plus обновился и вышел на рынок
3 сентября 2012
Новости

Смартфон Fly IQ 245 Wizard Plus обновился и вышел на рынок

Бренд Fly анонсировал начало продаж двух обновленных моделей мобильных устройств. Это смартфон Fly IQ 245 Wizard Plus - доступный аппарат с процессором 1 ГГц, функциями Wi-Fi, GPS, 3.5-дюймовым дисплеем и поддержкой двух SIM-карт. Рекомендованная цена Fly IQ 245 Wizard Plus составит 4590 рублей, аппарат появится в продаже в середине сентября.