Акустические системы Pioneer Sound Wing: малые и тонкие, а зажигают, как большие и толстые

Pioneer с гордостью сообщает о выходе принципиально новых акустических систем Sound Wing: модели S-HV600B и S-HV500B-LR. Устройства, ставшие настоящей революцией, создают потрясающий эффект погружения в звук и обладают элегантным минималистичным дизайном при очень малой глубине корпуса.

Акустические системы Pioneer Sound Wing

Новинка Sound Wing будет выпускаться в двух форм-факторах: как саундбар с несколькими громкоговорителями и как сателлиты. Обе модели идеально подходят для совместной работы с AV-ресивером.

 

Уникальная двусторонняя звуковая сцена HVT 360°

В традиционном динамике «движущая сила» — магнит и катушка индуктивности, заставляющая диффузор колебаться и излучать звуковые волны — действует в той же плоскости, что и диафрагма. В результате, увеличиваются габариты динамика, что, в свою очередь, приводит к укрупнению и утяжелению всего громкоговорителя. Исправить положение призвана технология HVT (Horizontal-Vertical Transforming – «горизонтально-вертикальное преобразование»).

Ее особенность состоит в том, что «движущая сила» действует под углом 90° к диффузору, что позволяет уменьшить глубину динамика на тот объем, который обычно занимает магнит. Технологическое новшество, преобразующее горизонтальные колебания катушки индуктивности в вертикальные колебания диффузора, основано на принципах передачи Скотта-Рассела[1].

В сочетании с использованием плоской диафрагмы это новшество позволяет сделать динамик значительно короче обычного, а ход диффузора – сохранить большим. В результате, технологию HVT можно без преувеличения назвать уникальным подходом к конструированию и производству динамиков.

Благодаря ей появляется возможность сохранить важнейший показатель — ход диффузора — таким же, как у драйверов классической конструкции, и при этом уменьшить глубину динамика.

Инженерам Pioneer удалось разместить в корпусе обычного громкоговорителя два драйвера (один направлен вперед, другой — назад) и создать несколько отличительных моделей всенаправленных громкоговорителей. Именно так и появились уникальные акустические системы, обеспечивающие звучание на угол 360°.

 

Необычайная гибкость размещения

Они созданы для тех, кто утверждает: «В моем доме невозможно установить домашний кинотеатр!»

Главное достоинство всенаправленных сателлитов Sound Wing в том, что их можно разместить практически где угодно рядом с телевизором и создать зону окружающего эффекта для зрителей, находящихся в любой точке комнаты.

Эффект присутствия сохраняется даже если колонку заслоняет какой-то предмет или акустическая система размещена не симметрично относительно телевизора.

Таким образом, полноценную систему домашнего кинотеатра можно создать, расположив сателлиты буквально в любом подходящем месте рядом с телевизором — звучание устройства вас не разочарует!

 

Увеличение зоны окружающего эффекта

Обычные громкоговорители обладают определенной направленностью звучания, поэтому место их расположения играет такую большую роль для качества звука. Устройства должны быть установлены на уровне головы слушателя и на равном расстоянии от него. Между тем колонки Sound Wing в корне меняют такой подход.

Даже при правильном размещении обычные акустические системы создают лишь небольшую зону окружающего эффекта — идеальным звучанием могут одновременно насладиться один-два человека. Колонки Sound Wing гораздо менее требовательны к размещению: они образуют очень широкую зону окружающего эффекта.

Удовольствие от просмотра фильма на домашнем кинотеатре получат все члены семьи и даже ваши гости! И при этом, для правильного размещения колонок не требуются знания специалиста-инсталлятора.

Владелец акустики Sound Wing может ощутить действие устройства даже не в идеальной зоне прослушивания, а сидя на диване или лежа на полу. Звучание любимой музыки остается превосходным в любой точке комнаты!

 

Изящный саундбар Sound Wing модели S-HV600B

Новый саундбар S-HV600B – элегантное устройство, которое может располагаться на тумбе перед плоским телевизором или висеть под ним на стене. Прибор имеет глубину всего 25,5 мм, и даже с подставкой его габариты составляют лишь 900х66х93 мм.

В устройстве имеется два двусторонних СЧ-драйвера с 57х30-мм диффузором, сконструированные по технологии HVT, и столько же твиттеров с мягким куполом. Один узел из СЧ-драйвера и твиттера направлен вперед, другой — назад, по обе стороны громкоговорителя.

 

Сверхтонкие сателлиты Sound Wing модели S-HV500B-LR

Эти неброские сателлиты очень компактны, а их толщина — всего 37 мм. Общие габариты (без учета ножки) составляют 207х91х37 мм, что позволяет установить колонки в любом месте.

Оснащенные двумя двусторонними СЧ-драйверами с диффузором (57х30-мм), сконструированными по технологии HVT, и двумя твиттерами с мягким куполом, эти колонки создают уникальное по своей насыщенности звучание, которое долгое время оставалось недоступным для маленьких громкоговорителей. Сателлиты Sound Wing обладают превосходным дизайном и поставляются вместе с хромированной подставкой.

 

Невероятный потенциал

Легкие и необычайно компактные колонки с полноценным звучанием идеально подходят как для дома, так и для разнообразных специализированных инсталляций. Предвидя успех первой модели, инженеры Pioneer уже занимаются разработкой других устройств линейки Sound Wing, тестируя пределы их миниатюризации и разрабатывая новый облик.

Везде, где требуются небольшие, не привлекающие лишнего внимания акустические системы — в гостиной, для док-станции iPod или звукового обеспечения компьютера — колонки Sound Wing подойдут как нельзя лучше.

[1] Передача Скотта-Рассела превращает входные линейные перемещения в выходные, идущие приблизительно под прямым углом к входным (Джон Скотт-Расселл — шотландский военно-морской инженер, род. в Глазго в 1808 г.)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Kingston Digital выпускает кардридер нового поколения и карту CF 600X емкостью 64 ГБ
31 марта 2015
Новости

Kingston Digital выпускает кардридер нового поколения и карту CF 600X емкостью 64 ГБ

Фаунтин-Вэлли, Калифорния,.–– Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет кардридер HS4 All-In-One Media Reader 4-го поколения. Обновлённое многофункциональное устройство поддерживает работу со всеми основными форматами карт памяти, включая новейшие SD-карты UHS-I/UHS-II и карты CF Type I/II (UDMA 0-7).

Intel трансформирует современные рабочие места с помощью процессоров Intel® Core™ vPro™ 6-го поколения
20 января 2016
Новости

Intel трансформирует современные рабочие места с помощью процессоров Intel® Core™ vPro™ 6-го поколения

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 19 января 2016 г. — Intel сегодня объявила о доступности семейства процессоров Intel® Core™ vPro™ 6-го поколения, предназначенных для современных корпоративных пользователей. Новое поколение процессоров Intel Core vPro удовлетворяет потребности крупных компаний в безопасности и продуктивности работы с помощью новых инноваций в области безопасности идентификации, увеличенной производительности и улучшенной совместной работы. Новые процессоры предназначены для систем формата 2-в-1, систем Ultrabook™, моноблоков и настольных ПК.

SanDisk представляет самую быструю в мире карту памяти SDXC объёмом 128 Гб
14 января 2012
Новости

SanDisk представляет самую быструю в мире карту памяти SDXC объёмом 128 Гб

Consumer Electronics Show, Лас Вегас, 9 января 2012 г. — SanDisk Corporation (NASDAQ: SNDK), мировой лидер рынка устройств хранения информации на базе флеш-памяти, сегодня представила карту памяти SanDisk Extreme SDXC UHS-I объёмом 128 гигабайт (Гб). Новая карта идеально подходит для фанатов фотографии, предпочитающих снимать в высоком разрешении и записывать видео в форматах Full HD2 и 3D.

Облако для правления. Netgear представляет сервисную IT платформу «Business Central» для управления беспроводными сетями
4 июля 2015
Новости

Облако для правления. Netgear представляет сервисную IT платформу «Business Central» для управления беспроводными сетями

Босква — 1 июля 2015— Компания Netgear®, Inc., глобальный поставщик сетевых решений для предприятий, домашних пользователей иинтернет-провайдеров, представила защищенную облачную сервисную IT платформу с торговым названием Business Central. Платформа создана для того, чтобы обеспечить предприятия доступным инструментом для установки и управления основными сетевыми службами и сетевыми устройствами. Первый сервисный модуль, представленный в рамках проекта Business Central, это Менеджер Беспроводной Сети Business Central, который позволяет компаниям любого типа централизованно управлять всей сетью предприятия, независимо от стран, городов, зданий и этажей, в любое время и из любой точки мира, защищенно через облако. Бесплатная 90-дневная пробная версия Менеджера Беспроводной Сети Business Central, первый сервисный модуль для защищенного управления множеством точек доступа через облако.

Kingston представляет SSD нового поколения A2000 NVMe PCIe
7 августа 2019
Новости

Kingston представляет SSD нового поколения A2000 NVMe PCIe

Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флэш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в сфере выпуска памяти и технологических решений, объявляет о выходе SSD A2000 с интерфейсом NVMe™ PCIe, одностороннего твердотельного накопителя нового поколения формата M.2, оснащенного 3D NAND, предназначенного для потребительского сегмента. SSD Kingston A2000 обеспечивает высокую производительность, пониженный уровень энергопотребления и тепловыделения по доступной цене, что делает его идеальным решением при обновлении ультрабуков и ноутбуков.

Dell представляет ноутбуки Inspiron 7520 и 7720
15 мая 2012
Новости

Dell представляет ноутбуки Inspiron 7520 и 7720

Москва, 14 мая 2012 — Dell обновила портфель мощных и элегантных ноутбуков Inspiron, предназначенных для работы с мультимедиа и развлечений с полным погружением в виртуальную реальность. Новые модели — Inspiron Special Edition 7520 и 7720, — специально созданы для тех, кто хочет максимально использовать возможности мультимедиа.

Планшетные компьютеры: таблетка для здоровых?
3 января 2012
Обзоры

Планшетные компьютеры: таблетка для здоровых?

Идея компактного компьютера с сенсорным экраном, управлять которым можно было бы без мышки и клавиатуры, будоражила людские умы давно. И вдруг такой бум! С чего вдруг именно сейчас и почему так резко? Для того чтобы понять феномен бешеной популярности планшетов, давайте сначала рассмотрим повнимательнее сам планшетный компьютер – что это и зачем.

Ritmix выпустил две стереогарнитуры со звуком Hi-Fi-уровня: RH-450BTH и RH-440BTH
17 декабря 2013
Новости

Ritmix выпустил две стереогарнитуры со звуком Hi-Fi-уровня: RH-450BTH и RH-440BTH

В декабре корейский бренд Ritmix выпустил две беспроводные стереогарнитуры с качественным звуком уровня Hi-Fi. Классический дизайн, мягкие и удобные амбушюры, отличное качество звукопередачи являются характерными отличиями обеих новинок.

Автономные роботы Panasonic Hospi (R) смогут «трудоустроиться» в больницы разных стран мира
29 апреля 2016
Новости

Автономные роботы Panasonic Hospi (R) смогут «трудоустроиться» в больницы разных стран мира

29 апреля 2016. Совсем скоро персонал больниц Японии и других стран мира может пополниться десятками неутомимых электронных помощников — автономных роботов Hospi (R), разработанных корпорацией Panasonic.

Систематический контроль наличности
1 ноября 2006
Новости

Систематический контроль наличности

Активное развитие банковского сектора в России как нельзя лучше способствует росту спроса на специальную технику. Специалисты констатируют, что за последний год продажи оборудования увеличились как минимум на 30%. Несмотря на бытующее мнение о консервативности отечественных потребителей, они готовы экспериментировать с техническими новинками.