ADATA выпускает 2,5" SSD для ультрабуков и компактных ПК

Компания ADATA™ Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, выпускает три новых модели твердотельных накопителей (SSD) с поддержкой интерфейса SATA и максимальной скоростью передачи данных 6 Гб/с.

Premier Pro SP900 M.2 2242 и 2282 предназначены для ультрабуков и настольных ПК, Premier Pro SP910 в свою очередь адресована заядлым игрокам и любителям обработки видео. Каждый пользователь сможет найти в модельном ряду компании решение, идеально подходящее для обновления конфигурации его ПК, и ощутит все преимущества работы с SSD.

PremierProS P900M.2 2242 и 2280 – идеальны для ультрабуков

Новые модели Premier Pro SP900 M.2 2422 и 2280 – самые компактные твердотельные накопители на рынке (22x42 мм и 22x80 мм соответственно). Они полностью отвечают требованиям Intel к форм-фактору M.2.

Premier Pro SP900 M.2 2422

Новинки меньше обычных накопителей форм-фактора 2.5 дюйма и mSATA, но выпускаются с достаточно большой ёмкостью – 128 Гб, 256 Гб и 512 Гб. Эти модели подойдут не только для ультрабуков, но и для ПК нового поколения, в которых используются современные материнские платы.

Благодаря встроенному контроллеру LSI SF-2281 линейная скорость чтения/записи моделей SP900 M.2 2242/2280 достигает 550/530 Мб/с, что значительно увеличивает скорость передачи данных.

Premier Pro SP900 M.2 2280

Кроме того, новые SSD поддерживают технологию Smart Response от Intel®, позволяющую автоматически распознавать наиболее часто используемые приложения и данные и обеспечивать, в сравнении с другими твердотельными накопителями, большую скорость передачи данных и большие доступные объёмы. Модели SP900 M.2 2242 и 2280 поддерживают и технологию DVESLP (Device Sleep – режим «сна»), сохраняющую заряд батареи.

PremierProSP910 – создан для игроков и профессионалов

Используя контроллер 88SS9187 от Marvell, модель Premier Pro SP910 поддерживает стабильность работы накопителя и скорость чтения/записи в линейных операциях до 560/460 Мб/с, а в произвольных операциях с размером блока 4 Кб - до 91,000/77,000 операций в секунду, что обеспечивает максимально быстрые обработку вычислений и передачу данных. Обладая этими преимуществами, модель Premier Pro 910 станет идеальным решением для систем, предназначенных для многозадачной работы с частым переключением между программами или обработки видео.

Благодаря встроенной технологии ECC (код коррекции ошибок, до 128 бит/2 Кб), накопитель Premier Pro SP910 повышает надёжность передачи данных. Технология S.M.A.R.T (Self-Monitoring Analysis and Reporting Technology - технология самоконтроля, анализа и отчётности) позволяет автоматически обнаруживать ошибки и обеспечивает безопасность информации.

Модель Premier Pro SP910 выпускается объёмом 128, 256, 512 ГБ и даже 1 ТБ, отвечая требованиям различных пользователей. Для тех, кто хочет обновить свой компьютер и улучшить производительность в играх или в процессе обработки видео, модель SP910 станет прекрасным выбором.

Накопитель заключен в сверхтонкий корпус толщиной всего в 7 мм, совместимый со всеми представленными на рынке ПК в тонком форм-факторе. Помимо этого, комплектные переходник на 3.5 дюйма и прокладка-разделитель толщиной в 2.5 мм обеспечивают накопителю совместимость с «карманами» под 9.5 мм и со стандартными разъёмами для механических накопителей.

Бесплатные приложения.

Чтобы обеспечить максимальную поддержку и удобство работы, все владельцы твердотельных накопителей от ADATA могут скачать бесплатные приложения SSD Toolbox и Acronis True Image HD.

Приложение SSD Toolbox поможет пользователям получить доступ к наиболее полной информации о накопителе и к настройкам. Это поможет обеспечить ещё большую стабильность работы и долговечность устройства. Приложение Acronis True Image HD поможет быстро перенести файлы на новый твердотельный накопитель.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Toshiba представляет новые модели портативных накопителей CANVIO
4 декабря 2018
Новости

Toshiba представляет новые модели портативных накопителей CANVIO

В постоянном стремлении дать современным пользователям и предприятиям больше свободного места для хранения информации Toshiba представляет новые внешние жёсткие диски ёмкостью 4 ТБ в линейках портативных накопителей CANVIO PREMIUM, ADVANCE, BASICS и READY. Таким образом, компания на 33% увеличивает максимальную ёмкость своих линеек портативных накопителей, которая ранее достигала 3 ТБ.

Оранжевое настроение с планшетом Rolsen RTB 7.4D FOX!
16 октября 2013
Новости

Оранжевое настроение с планшетом Rolsen RTB 7.4D FOX!

Ищете недорогой планшет с диагональю 7 дюймов для интернета, чтения и видео? Тогда для этого и для многого другого вам подойдет Rolsen RTB 7.4D FOX! Набор технических характеристик планшетов, как правило, напрямую зависит от стоимости. Однако планшет Rolsen RTB 7.4D FOX, несмотря на свою невысокую цену, оснащен практически одинаковым набором свойств со своими более дорогими собратьями. Это и двухъядерный процессор c 4х ядерным графическим сопроцессором Mali 400 МГц, и 16 Гб встроенной памяти, и сверхновая версия ОС Android 4.2.2, а также набор полезных функций, среди которых: Bluetooth, Wi-fi.

Ключевые акценты HI-TECH BUILDING сезона 2017
8 сентября 2017
Новости

Ключевые акценты HI-TECH BUILDING сезона 2017

Менее двух месяцев осталось до открытия выставки HI-TECH BUILDING 2017, главного проекта сезона в области автоматизации зданий и умных домов. HI-TECH BUILDING 2017 пройдет 31 октября — 2 ноября в московском Экспоцентре. Для посещения проекта требуется предварительная регистрация на сайте www.hitechbuilding.ru.

Браузер Opera появится на всех планшетах и смартфонах Prestigio
31 октября 2013
Новости

Браузер Opera появится на всех планшетах и смартфонах Prestigio

Компания Opera Software, мировой лидер в области разработки браузеров для компьютеров и мобильных устройств, и компания Prestigio, международный производитель современной компьютерной и портативной техники, объявляют о начале предустановки браузера Opera для Android на все планшеты и смартфоны Prestigio, поставляемые в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока и Африки. В России первые устройства с предустановленным браузером Opera появятся в конце 2013 года.

2,5-дюймовый твердотельный накопитель Transcend SSD220S в алюминиевом корпусе
1 августа 2016
Новости

2,5-дюймовый твердотельный накопитель Transcend SSD220S в алюминиевом корпусе

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend ), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет 2,5-дюймовый твердотельный накопитель SSD220S. Твердотельный накопитель Transcend SSD220S отличается разумной стоимостью, демонстрирует впечатляющую скорость передачи данных, которая составляет до 550 МБ/с, и способен ускорить загрузку системы и приложений. За счет использования высококачественных микросхем флэш-памяти TLC и усовершенствованных алгоритмов работы прошивки накопитель Transcend SSD220S обеспечивает высокую надежность хранения данных. Накопитель в полной мере поддерживает режим SATA Device Sleep Mode (DevSleep), что дает возможность снизить потребление энергии и максимально увеличить длительность автономной работы ноутбука.

Новый игровой ультраширокоформатный монитор серии Acer Nitro EI1 с поддержкой AMD Radeon FreeSync 2
27 июня 2019
Новости

Новый игровой ультраширокоформатный монитор серии Acer Nitro EI1 с поддержкой AMD Radeon FreeSync 2

Компания Acer представляет серию ультраширокоформатных мониторов Nitro EI1, оснащенных функциями и технологиями, обеспечивающими полный эффект присутствия в игровом мире. Модель Nitro EI491CRP — это изогнутый монитор с радиусом 1800R. При таком изгибе вся плоскость экрана находится на одинаковом расстоянии от глаз пользователя, что обеспечивает сильные впечатления от просмотра, широкий угол обзора и увеличение площади, воспринимаемой периферийным зрением.

Легендарная игровая мышь Razer Diamondback вернулась, теперь с самым чувствительным сенсором в мире
4 сентября 2015
Новости

Легендарная игровая мышь Razer Diamondback вернулась, теперь с самым чувствительным сенсором в мире

4 сентября, 2015: Берлин (IFA), Германия – компания Razer™, ведущий производитель периферии и ПО для геймеров, сегодня представила новейший вариант своей культовой игровой мыши Razer Diamondback. Обновлённая Diamondback обладает усиленной эргономичностью, самым точным сенсором в мире и светодиодной подсветкой Chroma.

Новые мониторы AOC с оригинальной асимметричной подставкой
6 октября 2015
Новости

Новые мониторы AOC с оригинальной асимметричной подставкой

Компания AOC расширяет модельный ряд профессиональных мониторов Style Line и представляет два новых дисплея: AOC I2481FXH (23,8”/60,5 см) и AOC I2781FH (27”/68,6 см). Оба устройства оснащены высококачественными IPS-панелями с разрешением Full HD, которые обеспечивают точную цветопередачу, высокую контрастность и детализацию изображения. «Изюминкой» новинок стали невероятно тонкие рамки вокруг экранов и уникальные асимметричные металлические подставки.

Профессиональный 24-дюймовый игровой монитор IIYAMA GE2488HS-B1
1 августа 2014
Новости

Профессиональный 24-дюймовый игровой монитор IIYAMA GE2488HS-B1

Москва, 1 августа 2014. Корпорация IIYAMA представляет 24-дюймовый дисплей GE2488HS-B1, по-настоящему изменяющий процесс игры, предоставляя профессиональным геймерам конкурентное преимущество, необходимое для принятия решений за доли секунды. Время отклика монитора составляет всего 1 мс, что гарантирует плавную и точную смену изображений. Кроме того можно настроить яркость и темные тона с функцией Black Tuner и лучше видеть игровые объекты, находящиеся в тени.

Zyxel представляет в России LTE решения для дачников и путешественников
2 апреля 2018
Новости

Zyxel представляет в России LTE решения для дачников и путешественников

В преддверии летнего сезона компания Zyxel представила в России линейку LTE маршрутизаторов для любителей отдыха на природе. Используя сотовый сигнал, устройства обеспечат устойчивый и высокоскоростной доступ в интернет для множества внешних устройств. Маршрутизаторы предназначаются как для активного отдыха больших компаний на природе, так и для семейного использования на даче. Смартфон, подключенный к Интернету через LTE, также может выполнять функции хотспота, и с его помощью можно предоставить интернет-доступ нескольким людям, однако в таком режиме работы быстро разряжается аккумулятор.