AOC представляет два новых монитора «Design by Studio F. A. Porsche»

Маркировка «Design by Studio F. A. Porsche» — это известный всему миру признак уникальности и изысканности любого продукта. AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет два новых монитора, дизайн которых был разработан всемирно известным агентством Studio F. A. Porsche. Первая новинка – удостоенная награды Red Dot Design Award 2019 - модель U32U1, премиальный 31,5-дюймовый (80 см) бизнес-монитор с разрешением 4K, сертифицированный по стандарту VESA DisplayHDR600. Вторая премьера — Q27T1, 27-дюймовый (68,6 см) QHD-монитор, ориентированный на неравнодушных к хорошему дизайну домашних пользователей.

image_31

Блестящий дизайн и продвинутые дисплейные технологии: AOC U32U1

Выдающийся дизайн монитора U32U1, отмеченный премией Red Dot Design Award 2019, впечатляет с первого взгляда. Его разработкой занималась одна из самых известных дизайнерских студий - Studio F. A. Porsche.

В связи с тем, что грань между работой и личной жизнью постепенно стирается, покупатели все чаще сомневаются в необходимости строго разделять продукты, предназначенные для профессионального и домашнего использования. Дизайн монитора U32U1 отражает этот тренд. Модель ориентирована на пользователей с высокими эстетическими требованиями и опирается на последние тенденции в классическом дизайне интерьера. Футуристическая подставка создает ощущение легкости и позволяет устройству выделяться в любой обстановке и при любых условиях использования.

Монитор отличается и другими превосходными конструктивными особенностями: тонкий наклоняемый дисплей без рамок с четырех сторон расположен на блестящей металлической подставке, регулируемой по высоте до 120 мм. Алюминиевая задняя панель с закругленными углами, в которой разместились кабельные разъемы, создает прекрасный контраст с темно-серой плоской задней крышкой. Уникальной особенностью стало то, что эта пластина сохраняет свое положение, даже если дисплей используется в портретном режиме, поэтому все кабели остаются на месте. Для большей гибкости дисплей также оснащен креплением VESA для установки на внешние стойки или настенные крепления.

Отличная производительность и соответствие профессиональным требованиям

Очень большой IPS-дисплей с диагональю 31,5 дюйма (80 см) имеет великолепное разрешение 4K/UHD (3840x2160 пикселей). Благодаря соответствию стандартам VESA Display HDR600 и HDR 10, экран обеспечивает 10-битную глубину цвета и отображение 1,07 миллиарда цветов. Картинка впечатляет контрастом, а цвета варьируются от люминесцентного белого до самого глубокого черного. Дисплей покрывает 90% цветового пространства DCI-P3, что делает его идеальным выбором для любителей и профессионалов в сфере фотографии, видеообработки, а также для дизайнеров.

Возможности соединения с USB-C

Помимо привычных разъемов HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2, монитор также оснащен портами HDMI 2.0 и USB-C, хабом USB 3.1. Соединение USB-C обеспечивает работу режима DisplayPort Alternate Mode для передачи видеосигнала даже с высоким разрешением с ноутбука или другого компьютера. USB Power Delivery позволит заряжать аккумулятор ноутбука мощностью до 65 Вт, а технология USB 3.1 обеспечивает молниеносную передачу данных.

image_30

AOC Q27T1  – мечтательная асимметрия

Асимметричная подставка Q27T1 продолжает дизайнерское наследие предыдущих моделей. Она не только впечатляет уникальным внешним видом, но и удивляет логичным распределением силы, что помогает идеально сбалансировать вес монитора. Такой дизайн подчеркивает сложность конструктивных разработок, призванных поддерживать устойчивость монитора, подобно современной скульптуре. Модный дизайн без рамок с трех сторон позволяет визуально увеличить площадь экрана. Нижняя рамка украшена глянцевым блеском, а матовая изогнутая задняя часть подчеркивает уникальность задумки создателей. Аккуратный внешний вид подставки дополняется задней панелью: порты ввода/вывода скрыты крышкой, для кабелей предназначено небольшое отверстие. Все это придает Q27T1 элегантный внешний вид.

Убедительные технические характеристики

Монитор AOC Q27T1 оснащен 27-дюймовой IPS-панелью с антибликовым покрытием, которая обеспечивает превосходные впечатления от просмотра благодаря разрешению Quad HD 2560x1440 пикселей. Технология IPS также гарантирует широкие углы обзора и отличную цветопередачу. Q27T1 - первая модель в новой линейке дисплеев AOC T1, предлагающая широкий цветовой охват: 90% цветового пространства NTSC. Наличие двух разъемов HDMI и одного DisplayPort означает, что монитор можно подключать к широкому спектру устройств, включая настольные компьютеры, ноутбуки, Blu-ray плееры и игровые приставки.

«Идеальное сочетание современных технологий и выдающегося дизайна – это то, что делает наши новые мониторы, разработанные в сотрудничестве с Studio F. A. Porsche, чем-то действительно особенным, — говорит Штефан Зоммер (Stefan Sommer), глава отдела маркетинга и развития бизнеса европейского подразделения AOC. — После большого успеха наших первых совместных мониторов, которые были выпущены два года назад, я рад, что мы можем представить еще две модели, обладающие исключительным дизайном».

«В AOC мы нашли идеального партнера, который не просто разделяет, но и усиливает наше стремление к изысканному и утонченному дизайну. Общее представление о качестве и производительности позволяет нам создавать премиальные первоклассные продукты, которые отвечают самым высоким техническим и эстетическим стандартам», — говорит Кристиан Швамкруг, директор по дизайну Studio F. A. Porsche.

Цена и доступность

Продажи AOC Q27T1 начнутся в июле 2019 года, ориентировочная цена составит 23 029 рублей. Модель U32U1 появится в продаже во второй половине 2019 года, ориентировочная стоимость пока не известна. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HP провела российскую премьеру новых потребительских ноутбуков
30 августа 2015
Новости

HP провела российскую премьеру новых потребительских ноутбуков

Москва, 27 августа 2015 г. — HP и Intel провели официальную российскую премьеру потребительских ноутбуков HP Pavilion x2, HP Pavilion x360, HP Omen, HP Spectre x360 и нескольких других устройств, предназначенных для решения самых разнообразных задач.

Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014
26 марта 2014
Новости

Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014

Совсем немного, чуть больше 2-х недель, остается до старта ежегодной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014. Как всегда, на 4 дня в начале апреля выставочный центр «Крокус Экспо» вновь примет в своих стенах грандиозное шоу технологий, которое не оставит равнодушным ни одного посетителя. Вниманию поклонников гаджетов и современной техники будут представлены самые яркие новинки этого года в области фото, аудио, видео, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники, многие из которых появятся на российском рынке в ближайшем будущем.

Toshiba представляет новые карты памяти microSDXC EXCERIA M303
21 марта 2018
Новости

Toshiba представляет новые карты памяти microSDXC EXCERIA M303

Компания Toshiba Memory Europe представляет три новых microSDXC-карты памяти M303, дополняющие серию EXCERIA™. Карты M303 имеют емкость до 256 ГБ, скорость чтения до 98 МБ/с и записи до 65 МБ/с, отвечают требованиям нового стандарта Video Speed Class 30 (V30) и позволяют пользователям записывать и хранить контент в формате 4K Ultra HD.

BreathMaker - творец дыхания или тот, кто вдохновляет
31 декабря 2003
Тесты

BreathMaker - творец дыхания или тот, кто вдохновляет

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР БИОКИБЕРНЕТИКИ (НИЦ БКБ) МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ: программа-тренажер «BreathMaker» ставит своей целью избавление от заикания, полное восстановление речевой функции и повышение качества речи выше среднего уровня. Во время занятий компьютерная программа «BreathMaker» увязывает воедино работу мозговых речевых центров.

Пользователи Viber смогут прикреплять к фотографиям стикеры и обрабатывать их с помощью масок
29 марта 2017
Новости

Пользователи Viber смогут прикреплять к фотографиям стикеры и обрабатывать их с помощью масок

28 марта 2017 года — Пользователям iOS и Android стала доступна новая версия мобильного приложения Viber. С Viber 6.8 у них появится возможность прикрепить стикеры непосредственно к пересылаемым фотографиям, а значит, передать свои эмоции собеседнику станет проще.

Acer представляет новую серию ультратонких, легких и прочных ноутбуков TravelMate P6 с длительным временем автономной работы
12 апреля 2019
Новости

Acer представляет новую серию ультратонких, легких и прочных ноутбуков TravelMate P6 с длительным временем автономной работы

Компания Acer объявила о выходе своей новой серии тонких, легких и прочных коммерческих ноутбуков TravelMate P6 на базе Windows 10 Pro, предназначенных для специалистов, которые часто путешествуют или работают вне офиса. Надежное и мощное устройство со временем автономной работы до 20 часов рассчитано на использование в дороге и выдерживает большие нагрузки.

Тест принтера Kyocera FS-C5150DN
16 января 2014
Тесты

Тест принтера Kyocera FS-C5150DN

По результатам 2012 года и перво¬му кварталу 2013 года цветной принтер Kyocera FS-C5150DN стал хитом про¬даж. В 2012 году в сегменте цветных 21—30-страничных принтеров формата А4 продажи устройств Kyocera Document Solutions составили 50 % рынка, из них 38 % пришлось на принтеры FS-C5150DN. В первом квартале 2013 года доля про¬данных устройств Kyocera в этом сегменте составила 38 %, из которых 16 пришлось на продажи FS-C5150DN. Чем принтер так понравился пользователям, покажет данный тест.

Игровые контроллеры Mad Catz пройдут сертификацию Samsung
21 января 2016
Новости

Игровые контроллеры Mad Catz пройдут сертификацию Samsung

Mad Catz стала первым производителем игровых устройств, который будет выпускать контроллеры для видеоигр в рамках программы Designed for Samsung. Компания добавит в популярную линейку Game Smart широкий спектр портативных игровых устройств, оптимизированных под смартфоны и планшеты южнокорейского производителя.

Компания LG Electronics выпускает новый обучающий детский планшет LG KidsPad на Российский рынок
24 октября 2013
Новости

Компания LG Electronics выпускает новый обучающий детский планшет LG KidsPad на Российский рынок

Москва, 22 октября, 2013 г. — Сегодня компания LG Electronics (LG) представила новый обучающий детский планшет LG KidsPad на российском рын-ке. На презентации устройства, г-н Бьён, президент LG Electronics в России по направлению чёрной техники, подчеркнул, что рынок игрушек в России пред-ставляется очень перспективным, показывающим положительную динамику и предоставляющим широкие возможности для развития. Приоритет российского рынка подчеркивается тем, что Россия — первая страна, где будет запущен LG KidsPad после Южной Кореи. «Это устройство очень сильно отличается от всего, что мы делали раньше...

Новая точка доступа Zyxel улучшает качество WiFi на открытых общественных пространствах
19 ноября 2018
Новости

Новая точка доступа Zyxel улучшает качество WiFi на открытых общественных пространствах

Обеспечение высококачественного доступа к WiFi в публичных местах на открытом воздухе существенно усложняется из-за непредсказуемости погоды и высокой плотности беспроводных клиентских устройств. Чтобы устранить эту проблему и предоставить всем пользователям высокоскоростное подключение, независимо от того, находятся они в помещении или на улице, компания Zyxel Communications выпустила универсальную погодозащищенную точку доступа.