Acer представила на выставке BETT 2019 прочный и надежный ноутбук TravelMate B114-21 для учебных заведений

Компания Acer анонсировала выпуск нового Acer TravelMate B114-21 на образовательной выставке BETT 2019, которая проходит в Лондоне с 23 по 26 января. Мощный и надежный ноутбук из линейки устройств, предназначенной для учащихся, оснащен 14-дюймовым экраном, а прочная конструкция защищает его от перипетий школьной жизни и делает модель идеальной для использования как в школе, так и за ее пределами.

acer_travelmate_b114_02

Обучающие инструменты высокого класса и день работы от батареи

Acer TravelMate B114-21 оснащен всеми необходимыми для обучения инструментами, включая поддержку образовательных мультимедийных приложений и ресурсов. Процессоры AMD A6-9220C 7-го поколения с видеокартой Radeon™ R5 обеспечивают высочайшую производительность во время учебного процесса. TravelMate B114-21 предлагает широкие возможности хранения информации: двухканальный SSD-накопитель PCIe NVMe объемом до 256 ГБ или флэш-память eMMC объемом до 64 ГБ3. Acer TravelMate B114-21 способен до 10 часов работать от батареи2 без подзарядки, а значит, будет надежным помощником на протяжении всего учебного дня.

Увеличенный размер экрана для успешной групповой работы

Увеличенный размер экрана дает учащимся пространство, которое необходимо им в процессе обучения для более широкой перспективы. Совместная работа над проектами упрощается благодаря широкому 14-дюймовому экрану с разрешением Full HD3. Более того, благодаря тому, что ноутбук раскрывается на 180 градусов, экран можно полностью положить на стол и обмениваться информацией, это также облегчает групповую работу.

acer_travelmate_b114_03

Прочный, мощный и долговечный

В конструкцию Acer TravelMate B114-21 входит прорезиненный бампер и ударопрочный корпус, они помогают устройству справиться со всем, что может произойти в течение напряженного школьного дня. Ноутбук выполнен в соответствии со строгим военным стандартом США (MIL-STD 810G), поэтому способен выдерживать экстремальные температуры, неблагоприятные погодные условия, падения с высоты до 122 см, удары и столкновения, а также работу в детском коллективе.

Ячейка учебной сети

Для создания учебной сети необходима надежная связь. Обеспечить доступ учащихся к их школьным проектам Acer TravelMate B114-21 помогает модуль беспроводной связи 802.11ac и порт RJ-45 Ethernet. Ноутбук также предлагает множество опций, позволяющих легко подключаться к таким периферийным устройствам, как экраны, телевизоры и проекторы, и имеет полный набор портов, включая 1x HDMI, 1x USB 3.1Gen1, 2x USB 2.0 и устройство для чтения SD-карт.

Сервис Microsoft Intune for Education4 позволяет IT-администраторам легко управлять устройствами в школах c любой численностью учащихся. Программное обеспечение включает в себя инструменты настройки и управления, такие как Autopilot, для обеспечения сохранности контента. Через ОС Windows 10 в режиме S учащиеся могут быстро и безопасно получать доступ к приложениям, прошедшим проверку на безопасность Microsoft, а также ко всем необходимым образовательным ресурсам.

acer_travelmate_b114_01

Новый участник развивающейся линейки TravelMate для образования

TravelMate B114-21 является частью выпущенной в прошлом году линейки ноутбуков TravelMate для образования, в которую входят такие модели, как TravelMate B118 и трансформер TravelMate Spin B1. Полная линейка предоставляет учащимся и преподавателям больше возможностей для выбора конфигурации, к примеру экран Spin B1 раскрывается на 360 градусов.

Доступность

Новый Acer TravelMate B114-21 будет доступен для потребителей образовательного и коммерческого сегментов рынка во втором квартале 2019 года. Точные характеристики, цены и доступность моделей зависят от региона. Получить более подробную информацию о наличии продуктов, их характеристиках и ценах на конкретных рынках можно в ближайшем офисе Acer, адрес которого есть на сайте www.acer.com.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Проектор Vivitek Qumi Q7: отчет полуночных юзеров
10 февраля 2014
Обзоры

Проектор Vivitek Qumi Q7: отчет полуночных юзеров

Еще три-четыре года назад портативный проектор Vivitek Qumi Q7 можно было бы назвать уникальным. Мало того, что заявленное время работы - три десятка тысяч часов, так еще он имеет медиаплеер и другие технические «излишества» на борту и он явно выходит за рамки отведенной ему роли «Проектор для образования». А теперь хочется не только изучить набор его технических характеристик, но и провести реальные «испытания в поле».

Компании ABB, Bosch, Cisco, LG работают над открытым стандартом «умного дома» будущего
7 ноября 2013
Новости

Компании ABB, Bosch, Cisco, LG работают над открытым стандартом «умного дома» будущего

Штутгарт — Мюнхен — Компании ABB, Bosch, Cisco и LG намереваются вступить в консорциум по созданию программной платформы для интеллектуальных домов. С этой целью его будущие участники уже подписали меморандум о взаимопонимании. Теперь план четырех компаний должны утвердить антимонопольные органы. Планы международного сотрудничества: доступность для других производителей и поставщиков услуг; удобство для конечных пользователей; единый стандарт обмена данными между различными устройствами.

ARCHOS представит на MWC 2017 новый планшет
23 февраля 2017
Новости

ARCHOS представит на MWC 2017 новый планшет

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов представляет надёжный защищённый планшет «2 в 1» ARCHOS 101 Saphir с клавиатурой. Как и популярный защищённый смартфон ARCHOS 50 Saphir, новинка предназначена в первую очередь для любителей пеших и велосипедных походов, а также для людей, которые часто работают на открытом воздухе.

Планшеты Dell Venue под управлением ОС Android в России
24 января 2014
Новости

Планшеты Dell Venue под управлением ОС Android в России

Москва, 23 января 2014 г. — Компания Dell выводит на российский рынок новые планшетные компьютеры Venue 7 и Venue 8 под управлением ОС Android. Компактные размеры и малый вес, стильный внешний вид, качественный дисплей, высокая скорость работы и удобное подключение к Интернету сделают новые планшеты Dell незаменимыми инструментами для повседневной работы и развлечений. Приемлемая цена сделает их доступными для широкого круга пользователей.

AOC осваивает новый сегмент рынка ЖК-дисплеев
14 мая 2013
Новости

AOC осваивает новый сегмент рынка ЖК-дисплеев

Амстердам, 14 мая 2013 г. — Сегодня на рынке дисплеев можно наблюдать устойчивую тенденцию к увеличению разрешения и диагонали экранов новых моделей — от 61 см (24") до 68,6 см (27"). Тем не менее, значительный объем продаж в Европе по-прежнему приходится на 19,5-дюймовые (49,5 см) модели. В портфеле продукции AOC представлено шесть отличных мониторов этого класса, что позволяет производителю занимать прочные позиции в данном сегменте...

Портативное МФУ Sharp — компактность и мобильность + самые необходимые функции
30 ноября 2012
Новости

Портативное МФУ Sharp — компактность и мобильность + самые необходимые функции

Представляем вам модель AL-1035-WH — новый тип компактного, переносного МФУ формата А4, миниатюрного и легкого настолько, что оно может сопровождать Вас повсюду. Сочетание трех простых в использовании функций цифрового МФУ– копирование, печать и цветное сканирование — в едином портативном устройстве превращает модель AL-1035-WH в идеальное решение для пользователей, которым необходимо мобильное, переносное МФУ для повседневного использования, тем, кто не обладает просторным офисом, тем, кому нужно компактное и функциональное МФУ.

Он создан, чтобы играть: основной потенциал 24-дюймового монитора AOC g 2460 Pqu проявляется в самых скоростных трехмерных боевиках
5 февраля 2014
Новости

Он создан, чтобы играть: основной потенциал 24-дюймового монитора AOC g 2460 Pqu проявляется в самых скоростных трехмерных боевиках

Игрокам всегда требуется все самое мощное и быстрое, даже если речь заходит про монитор. Еще бы, отображать нагруженные трехмерные боевики — не самая простая задача. Важно предоставить страждущим максимально быструю реакцию на все изменения, а также отличную картинку, чтобы не пропустить врага, засевшего в кустах. Специально для таких людей на рынке появляются мониторы, вроде AOC g2460Pgu. Все особенности панели и встроенные технологии заточены и специально оптимизированы под видеоигры.

Lenovo представляет ноутбуки IdeaPad 330, 330s и 530s
17 мая 2018
Новости

Lenovo представляет ноутбуки IdeaPad 330, 330s и 530s

Компания Lenovo представила новые ноутбуки семейства IdeaPad. Устройства на OC Windows 10 IdeaPad 330, 330S и 530S появятся в продаже в России уже в конце мая. В ассортименте модели различной стоимости и для решения разных задач. На выбор доступны устройства на процессорах Intel 8-го и 7-го поколений и AMD Stoney Ridge и Ryzen, оснащённые интегрированной графикой или дискретными видеокартами NVIDIA и AMD Radeon, а также твердотельными накопителями, жёсткими дисками объёмом до 2 Тбайт и гибридными хранилищами.

Универсальная игровая гарнитура исключительное качество звука! Thrustmaster Y-250CPX
29 августа 2013
Новости

Универсальная игровая гарнитура исключительное качество звука! Thrustmaster Y-250CPX

Москва, 26 августа 2013 г. Компания Thrustmaster продолжает расширять свою линейку игровых гарнитур и с гордостью представляет свою первую полностью универсальную модель — Y-250CPX!

ISE 2020: NEC представит «общее видение» будущего
24 декабря 2019
Новости

ISE 2020: NEC представит «общее видение» будущего

На выставке Integrated Systems Europe (ISE) 2020, которая пройдет с 11 по 14 февраля в Амстердаме, компания NEC продемонстрирует свои решения для современной бизнес-среды, будущие продукты Digital Signage и системы визуализации для больших площадок.