Новые игровые мониторы AOC G90 уже в продаже

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представил три новых игровых модели из линейки G90: 24,5-дюймовые G2590VXQ и G2590PX, а также 27-дюймовую G2790PX. Все три новые монитора могут похвастаться экраном, не имеющим рамок с трёх сторон, и поддержкой впечатляющего набора технологий и функций, включая FreeSync и частоту обновления экрана до 144 Гц. Мониторы G90 – отличный пример того, что к привлекательному внешнему виду и мощной начинке не всегда прилагается большой ценник. Кроме того, все три новинки уже появились в продаже!

AOC G2590VXQ 

Все три новых модели оборудованы экранами с соотношением сторон 16:9, разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей) и TN-матрицей. Кроме того, они поддерживают технологию FreeSync, время отклика всего 1 мс и высокую частоту обновления экрана (144 Гц у G2590PX и G2790PX, 75 Гц у G2590VXQ). Так устраняются шлейфы, разрывы и подвисания изображения, а отображение игрового процесса в любой ситуации остаётся максимально плавным. Технология FreeSync синхронизирует частоту обновления монитора и видеокарт AMD с поддержкой такой возможности в указанных пределах (30-75 Гц для G2590VXQ и 30-144 Гц для G2590PX и G2790PX), поэтому скорость реакции системы на команды пользователя получается намного выше. А режим AOC Low Input Lag увеличивает её ещё больше, практически отключая пост-обработку изображения.

AOC G2790PX

Благодаря отсутствию рамки экрана с трёх сторон, модели линейки G90 не только отлично выглядят, но и подходят для систем с несколькими мониторами. AOC заботится о здоровье геймеров и считает, что к играм нужно относиться ответственно, поэтому модели G2590PX и G2790PX оборудованы настраиваемыми стойками, которые позволяют изменять высоту и угол наклона экрана монитора или поворачивать его в любую удобную сторону. При необходимости стойку можно снять или присоединить к монитору буквально за пару секунд и без всяких инструментов. В то же время технология AOC Flicker-Free (борется с усталостью глаз) и режим AOC Low Blue Light (устраняет вредное коротковолновое излучение в синей части спектра) помогают защитить зрение пользователя. А для большего удобства в моделях G2590PX и G2790PX есть встроенный хаб USB 3.0.

AOC G2590PX

Даже самые хардкорные геймеры не останутся равнодушными к отличным характеристикам и сочетанию цены и качества новых моделей G90. Но у AOC есть оружие ещё серьёзнее: линейка игровых мониторов премиум-класса AGON! Специально для игроков с мощными системами, которые легко выдают 144-165 кадров в секунду даже при разрешении QHD, у AOC есть мониторы AGON AG271QX (с поддержкой технологии FreeSync) и AG271QG (с поддержкой технологии G-Sync). А тем, кто хочет увидеть каждую мелочь на экране в разрешении 4K, наверняка понравится модель AG271UG.

Кроме того, для любителей соревновательных шутеров от первого лица, у которых на первом месте стоит скорость реакции, есть 24,5-дюймовые мониторы AG251FG (G-Sync) и AG251FZ (FreeSync) с невероятной частотой обновления экрана в 240 Гц. Мониторы AOC G2590VXQ, G2590PX и G2790PX уже появились в продаже. Рекомендованная розничная цена новинок – 13 339, 20 789 и 26 009 руб. соответственно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Toshiba представила новую линейку процессоров для распознавания изображений
12 марта 2013
Новости

Toshiba представила новую линейку процессоров для распознавания изображений

Корпорация Toshiba представила новую серию устройств Visconti 3 из семейства процессоров Visconti, предназначенных для распознавания изображений. Первый продукт новой линейки, TMPV7528XBG, отличается наличием нескольких интегрированных вычислительных ядер, что существенно расширяет область возможного применения в промышленности.

Победа над хакерами: первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой
9 августа 2016
Новости

Победа над хакерами: первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой

Москва, 9 августа 2016 г. – Хакеры становятся все более изобретательными, поэтому риск взлома системы через веб-камеру постоянно растет. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет первый дисплей Philips с веб-камерой, которая выдвигается, когда нужна пользователю, а затем прячется обратно в рамку экрана. В новом 27-дюймовом мониторе высокий уровень безопасности сочетается с отличным качеством изображения: новинка поддерживает разрешение Quad HD, имеет сверхширокие углы обзора IPS-матрицы, оснащена скоростным интерфейсом USB 3.0 для быстрой передачи данных, а также эко-технологией PowerSensor. Другие модели мониторов с выдвижной веб-камерой, в том числе с 24” экраном и UHD-разрешением, будут представлены позднее в этом году.

Чудеса управления: Компактная Bluetooth-клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.M уже в России
2 июня 2015
Новости

Чудеса управления: Компактная Bluetooth-клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.M уже в России

Москва, 2 июня 2015 года — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет на российском рынке компактную беспроводную клавиатуру S.T.R.I.K.E.M для портативных устройств и «умных» гаджетов. С новинкой станет проще управлять смартфонами и планшетами, играть в мобильные игры и использовать все возможности SmartTV.

PhotoFast представляет MemoriesCable Generation 3: многоцелевой зарядный кабель со встроенной памятью стал крепче и привлекательнее
16 августа 2016
Новости

PhotoFast представляет MemoriesCable Generation 3: многоцелевой зарядный кабель со встроенной памятью стал крепче и привлекательнее

Тайбэй, Тайвань — 16 августа 2016 г. Компания PhotoFast, лидер по производству устройств хранения данных для iOS, которая располагается на Тайване, анонсировала создание нового накопительного устройства, выполненного в виде кабеля MemoriesCable Generation 3.

Samsung Galaxy Studio — новый интерактивный формат продаж и развлечений от Samsung Mobile
5 сентября 2016
Новости

Samsung Galaxy Studio — новый интерактивный формат продаж и развлечений от Samsung Mobile

Москва, 30 августа 2016 г. — Компания Samsung Electronics открыла в Москве и Санкт-Петербурге Galaxy Studio — интерактивные пространства нового формата. Концепция, уже реализованная в Москве и других крупнейших городах мира, приобрела огромный успех у пользователей, в связи с чем компания решила запустить ее и в Северной столице. Посетители новых Samsung Galaxy Studio, разделенных на салон продаж и зону интерактивных развлечений, смогут оценить передовые разработки Samsung: преимущества флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и даже еще не представленного в продаже Samsung Galaxy Note7. Многогранность возможностей смартфонов демонстрирует и их широкая экосистема — носимые устройства, камера Gear 360, аксессуары.

Canon дополняет линейку PIXMA Pro двумя профессиональными фотопринтерами формата A3+
12 октября 2012
Новости

Canon дополняет линейку PIXMA Pro двумя профессиональными фотопринтерами формата A3+

Москва, Россия, 17 сентября 2012 г. — сегодня Canon объявляет о выпуске двух новых фотопринтеров премиум-класса PIXMA формата A3+, оптимально подходящих для полупрофессионалов и серьезных фотографов-любителей, работающих дома или в студии. Новые модели PIXMA PRO-100 и PIXMA PRO-10 имеют узнаваемый дизайн в стиле линейки фотокамер EOS, раздельные чернильницы и возможность подключения к беспроводным сетям Wi-Fi.

Yota призывает к независимости от Wi-Fi
21 сентября 2016
Новости

Yota призывает к независимости от Wi-Fi

Москва, 20 сентября. Федеральный мобильный оператор Yota обновляет планшетный продукт, полностью меняя линейку пакетов. Теперь клиенты могут пользоваться планшетным продуктом на максимальной скорости, выбирая только период подключения: день, месяц или год.Минимальный срок подключения - день. Стоимость пакета зависит от региона и составляет от 50 рублей. Пакет «Месяц» стоит от 400 рублей.

Станция нашей мечты
1 ноября 2006
Обзоры

Станция нашей мечты

Перед многими большими и малыми компаниями стоит вопрос о соединении отдельных сотрудников и целых подразделений в одну сеть. Оборудования на рынке много, о нем мы писали уже не раз. На сей раз мы решили взглянуть на проблему тотальной телефонизации глазами специалистов, занимающихся подбором и монтажом АТС.

Компания ASUS представляет новую мышь для любителей FPS-шутеров ASUS ROG Gladius II
31 марта 2017
Новости

Компания ASUS представляет новую мышь для любителей FPS-шутеров ASUS ROG Gladius II

Компания ASUS представляет ASUS ROG Gladius II, новую мышь для геймеров с оптическим сенсором, оптимизированную для любителей FPS-шутеров. Она пришла на смену ставшей уже популярной оптической мыши для геймеров ASUS ROG Gladius. Новинка оснащается высокоточными и надежными переключателями, которые выдерживают не менее 50 миллионов срабатываний. Данная мышь обладает эксклюзивной конструкцией с возможностью замены переключателей для настройки силы нажатия кнопок.

Rolsen RTB 7.4Q Game — высокопроизводительный планшет с игровой консолью
24 октября 2013
Новости

Rolsen RTB 7.4Q Game — высокопроизводительный планшет с игровой консолью

Четырехъядерный процессор Rockchip 3188 Cortex A9,1.6GHz. ОС Android 4.2.2. 16 Гб встроенной памяти. 7" экран с разрешением 1024x600 гарантирует сенсорное управление, и позволяет запускать современные 3D игры (c использованием тачскрина и датчиков положения G-sensor). Отличной производительности при воспроизведении 3D игр и видео сверхвысокой четкости способствует так¬же встроенный четырехъядерный графический сопроцессор Mali-400, 400 МГц.