5 правил стирки от Atlant

Правило 1

СТИРКА «НА ОТЛИЧНО»

Стиральная машина выполняет одну из самых неблагодарных работ по дому – ей достается много грязного белья, и при этом после стирки мы рассчитываем получить это белье идеально чистым. Секрет такой эффективной стирки в гибком подходе, который учитывает степень загрязнения вещей и особенности пятен.

• Если вещи сильно испачканы и пятна трудно вывести, к основному циклу надо добавить предварительную стирку.

В стиральных машинах Atlant эта короткая программа позволяет тщательно отстирывать одежду от трудновыводимых пятен, а затем автоматически происходит переход к полноценной стирке.

• Если на вещах много застарелых пятен, можно воспользоваться другим предварительным режимом – замачиванием.

Образованию белых пятен после моющего средства (порошка) противостоит система контроля пенообразования. Она своевременно определяет избыточное количество пены, поэтому в процессе промежуточного отжима и полоскания добавляется больше воды.

 

5 правил стирки от Atlant

Правило 2

СБЕРЕГИ ВЕЩИ

Сильно загрязные цветные вещи можно стирать в удлиненном цикле интенсивной стирки, он особенно подходит для изделий из плотных хлопковых тканей типа джинсы, чесучи, льняных вещей, ведь они могут сильно пострадать от излишнего механического воздействия. Специфика вращения барабана при этой стирке обеспечивает бережный подход к тканям, они не теряют цвета, не истираются раньше времени, но вместе с тем цикл обеспечивает надежное удаление загрязнений из крупных и плотных тканевых волокон.

Некоторые изделия стирают чаще, например, белые блузки и рубашки. Гораздо приятнее такие изделия надевать свежими. Сберечь их поможет короткая стирка, которая отлично убирает слабые загрязнения и при этом минимизирует износ тканей.

Особенно бережным подходом отличаются специальный цикл ухода за вещами из шерсти, деликатная стирка и ручная программа, предназначенная для изделий из тонких тканей, вещей с вышивкой и стразами. Благодаря этим программам, вещи сохраняют цвет и форму, на их поверхности не образуются катышки, они долго выглядят как новые и радуют вас.

 

Правило 3

ЭКОНОМНАЯ СТИРКА

Каждый цикл стирки рассчитан на определенную загрузку, но это не значит, что собирать белье нужно с весами в руках. Система оптимизации стиральной машины ATLANT оценивает количество вещей в каждой стирке, точно рассчитывая необходимое количество воды и определяя продолжительность всех этапов стирки для экономии электроэнергии. Чтобы экономия была более наглядна, на дисплеях машин отображается расход воды и электроэнергии.

Стиральные машины имеют высокие технические характеристики. По двум важным параметрам – эффективности стирки и энергетической эффективности – они относятся к классу А, то есть идеально стирают при минимальном расходе электроэнергии.

Экономить также поможет и дополнительная функция в стиральных машинах ATLANT – ночная стирка. Стирку белья можно запланировать ночью, когда тарифы на электричество значительно ниже.

 

Правило 4

УДОБНО…

Благодаря функции «ночной режим» стирка в ночное время не потревожит вашего сна, специальная программа отключает отжим, а сама стирка идет практически бесшумно. В остальных циклах стирка и отжим идут с самым низким уровнем шума. Бак стиральных машин изготовлен из высокопрочного композитного материала – полипропилена, который не только прекрасно выдерживает механические нагрузки, но и снижает шум.

Последующие после стирки хлопоты с бельем можно заметно упростить. Опция легкого глажения препятствует слеживанию вещей и образованию на них «трудных» складок, с которыми приходится так долго возиться.

 

Правило 5

…И НАДЕЖНО

Каждая стиральная машина ATLANT проходит компьютерное тестирование по многочисленным параметрам, именно поэтому они имеют столь длительную гарантию – 3 года при ресурсе 10 лет! Нагреватели приборов делаются из высококачественной стали со специальным покрытием, служат они дольше, и при этом накипь им не страшна. Стиральные машины способны работать при широком диапазоне напряжения в электросети – от 170 до 255 В, их можно применять и в городе, и в загородных домах.

Система самодиагностики постоянно тестирует состояние машины, помогая быстро найти и устранить причину возможного сбоя (например, отключение воды). В стиральных машинах также предусмотрена система защиты от утечки воды в наливном шланге «Аqua-Protect», которая исключает неприятные ситуации во время стирки. В случае утечки воды в шланге ее подача в машину блокируется и стирка останавливается.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Вечный огонь на рынке электрокаминов
21 ноября 2011
Обзоры

Вечный огонь на рынке электрокаминов

Кто из нас не мечтал посидеть вечером в уютном кресле с бокалом хорошего вина и наблюдать за веселыми язычками пламени в камине, мечтать или предаваться воспоминаниям? К сожалению, это желание зачастую остается неосуществимым для многих людей. Огонь — символ жизни. Кроме тепла и еды он всегда приносит радость и успокоение. Вспомните сказку о Буратино: папе Карло пришлось даже, за неимением лучшего, повесить на стену холст с нарисованным на нем камином, который так радовал его глаз.

Intense Pure Air от Tefal: задумайтесь о здоровье вашей семьи
1 июля 2016
Новости

Intense Pure Air от Tefal: задумайтесь о здоровье вашей семьи

Выхлопные газы автомобилей, канцерогены табачного дыма, бесчисленные промышленные аллергены – окружающий нас воздух катастрофически загрязнен. Среда ежедневно наносит нам непоправимый вред, атакуя на улицах города, в офисе и даже дома…

Бритвы SensoTouch от Philips: удаляем щетину тремя головками
16 марта 2011
Новости

Бритвы SensoTouch от Philips: удаляем щетину тремя головками

Компания Philips представляет новую коллекцию современных и высокотехнологичных электробритв нового поколения SensoTouch, которая придет на смену уже полюбившейся сильному полу линейке Arcitec. Новые бритвы превосходно повторяют контуры лица, помогая выглядеть на все сто, а благодаря улучшенным характеристикам они подходят как для сухого, так и для влажного бритья.

Газовые водонагреватели Fast Evo: у вас газ? Мы для вас
17 августа 2014
Обзоры

Газовые водонагреватели Fast Evo: у вас газ? Мы для вас

Новая серия газовых колонок от Ariston Thermo демонстрирует принципиально новый подход к горячему водоснабжению. Газовые колонки Fast Evo от Ariston Thermo выпущена в двух модификациях — «C» и «B», обеспечивающих потребителю от 11 до 14 литров горячей воды в минуту.

Beko HIG 64223 SX: газовая варочная панель за чугунной решеткой
5 января 2011
Новости

Beko HIG 64223 SX: газовая варочная панель за чугунной решеткой

А у нас в квартире газ! А у вас?» - помните эти строки из детства? Компания «БЕКО» сообщает, что теперь и у вас в квартире может быть встраиваемая независимая газовая варочная поверхность. Встречайте BEKO HIG 64223 SX! Эта безопасная варочная поверхность - из нержавеющей стали, у нее долговечные, удобные в эксплуатации съемные чугунные решетки.

Мясорубки VEKTA: фарш, колбаски, кеббе и шинковка для овощей
13 марта 2019
Новости

Мясорубки VEKTA: фарш, колбаски, кеббе и шинковка для овощей

Мясорубки VEKTA – 1502, VEKTA-1503 превратят в фарш даже жесткую говядину, приготовят колбаски для жарки или экзотические кеббе. VEKTA-1503, кроме этого, быстро нашинкует овощи.

Посудомоечная машины: чем посуду будем мыть?
13 мая 2013
Советы

Посудомоечная машины: чем посуду будем мыть?

Как автомобиль не будет работать без бензина и масла, так и посудомоечная машина практически бесполезна без моющих средств, регенерационной соли и ополаскивателя. Чтобы вынимать из посудомойки действительно чистую и блестящую посуду, нужно пользоваться эффективными моющими средствами, которых на современном рынке представлено не так уж мало. Попробуем же разобраться, чем можно сегодня мыть посуду в посудомоечной машине.

LG представляет новые мощные беспроводные пылесосы — вертикальный и контейнерный
10 января 2017
Новости

LG представляет новые мощные беспроводные пылесосы — вертикальный и контейнерный

Лас-Вегас, 10 января 2017 - На выставке CES® 2017, которая прошла в Лас-Вегасе компания LG Electronics (LG) представила новое поколение пылесосов премиум-класса серии CordZero™ («КордЗеро»), наиболее яркими представителями которой станут усовершенствованные модели вертикального пылесоса и модели с контейнером, позволяющие вывести уборку на новый уровень благодаря технологии чистки AERO SCIENCE («АэроСайнс») от LG.

Whirlpool AWOE 9140 Wave Motion: большая стирка – в прохладной воде!
28 марта 2012
Новости

Whirlpool AWOE 9140 Wave Motion: большая стирка – в прохладной воде!

Компания Whirlpool представляет в России обновленную стиральную машину Whirlpool CARISMA с уникальной технологией стирки цветных вещей. «Умная» машина экономит драгоценное время владельца, поддерживает его вещи в чистоте и сохраняет яркие и насыщенные краски цветной одежды, даже после многих стирок. Разработчики наделили модель CARISMA рядом полезных инноваций. Уникальная система Colours15° заботится о максимальном сохранении цвета, обеспечивая бережную и, одновременно, качественную стирку белья в прохладной воде всего 15 градусов.

Баранья нога с молодым картофелем и нормандским соусом
14 февраля 2013
Рецепты

Баранья нога с молодым картофелем и нормандским соусом

Нотка Франции. Директор поварской школы cafe‘Ragout Денис КРУПЕНИ готовил восхитительные блюда, используя технику Electrolux.