Взгляните на мир шире с новыми сверхширокоугольными зум-объективами Canon EF 16–35mm f/4L IS USM и EF-S 10–18mm f/4.5–5.6 IS STM

Компания Canon представляет два новых мощных широкоугольных объектива в модельном ряду EF — EF 16–35mm f/4L IS USM и EF-S 10–18mm f/4.5–5.6 IS STM. Модель EF 16–35mm f/4L IS USM, разработанная для специалистов и увлеченных любителей, — это профессиональный объектив серии L с великолепными техническими характеристиками во всем диапазоне зумирования. Компактный и легкий объектив EF-S 10–18mm f/4.5–5.6 IS STM предназначен для зеркальных цифровых камер Canon EOS потребительского класса с датчиком формата APS-C и идеально подойдет тем, кто хочет расширить свое поле зрения и снимать  на широкий угол, а система оптической стабилизации изображения и шаговый двигатель STM обеспечат неизменную резкость фотографий и четкость видео

EF 16–35mm f/4L IS USM

ОбъективEF16–35mmf/4LISUSM: высокая точность, великолепная производительность и широкий угол поля зрения

Возможности объектива EF 16–35mm f/4L IS USM порадуют как профессионалов, так и продвинутых любителей, которые любят снимать в широкоугольном положении объектива  — например, пейзажи и архитектурные объекты, — а также тех, кому часто приходится фотографировать в условиях ограниченного пространства. Этот объектив сочетает гибкость применения, высочайшее качество оптической конструкции и постоянную максимальную диафрагму f/4 для четких снимков даже в самых сложных ситуациях.

Новый объектив EF 16–35mm f/4L IS USM — это первая модель в серии сверхширокоугольных объективов Canon, оснащенная знаменитой фирменной технологией оптической стабилизации изображения (IS), которая дает преимущество в четыре ступени экспозиции перед обычными объективами и помогает добиться великолепной детализации каждого кадра. Система стабилизации изображения новой конструкции включает ряд дополнительных улучшений, в том числе гироскопические датчики для повышения точности при обычной съемке и при проводке камеры за движущимся объектом.

Высочайший класс оптических технологий и конструктивных решений

Фотографы смогут быстро фокусировать камеру при помощи мощной, быстрой и тихой системы автофокусировки (AF) на основе новаторского решения Canon — ультразвукового мотора (USM) кольцевого типа, который особенно эффективен при съемке в интеллектуальном следящем режиме (AI Servo AF). Добиться полного контроля над композицией кадра помогает также кольцо ручной фокусировки, которое постоянно доступно как в ручном, так и в автоматических режимах, и позволяет при необходимости выполнить точную настройку фокуса.

Оптическая конструкция объектива обеспечивает высочайшее качество изображения благодаря двум линзам из ультранизкодисперсионного стекла (UD) для минимизации хроматических аберраций и предотвращения искажения цветов. Покрытие Super Spectra сокращает появление бликов и паразитных изображений, а фторсодержащее покрытие на передней и задней линзах защищает поверхности от пыли и влаги. 9-лепестковая круглая диафрагма обеспечит фотографам красивое размытие фона и эффект боке.

Внешняя конструкция объектива оптимизирована для максимальной простоты использования и профессиональных результатов. Благодаря высококлассному дизайнерскому решению компактный и легкий объектив удобно лежит в руке и дает интуитивный доступ к управлению зумом и фокусировкой.

EF-S 10–18mm f/4.5–5.6 IS STM

 

Смотрите шире, снимайте больше — объектив EF-S10–18mmf/4.5–5.6ISSTM

Объектив EF-S 10–18mm f/4.5–5.6 IS STM — идеальное решение для тех, кто хотел бы расширить диапазон фокусных расстояний своего фотооборудования и сниматьна широкоугольный объектив . Впечатляющий сверхширокоугольный диапазон фокусных расстояний 10–18 мм позволит легко снимать различные сюжеты — от широких раздольных пейзажей и городских видов до групповых снимков на вечеринках и праздников в условиях ограниченного пространства. Накопленные компанией Canon знания и опыт в разработке оптики позволили реализовать широкий диапазон фокусных расстояний в удивительно компактном и легком объективе, который без труда поместится в фотосумку или даже небольшую сумку или рюкзак в поездке.

Система оптической стабилизации изображения, эквивалентная четырём ступеням экспозиции, обеспечит неизменную резкость фотографий и видео при съемке с рук, а технология Canon STM гарантирует эффективную автофокусировку при фотографировании и  практически бесшумную работу автофокуса в режиме видеосъемки. В сочетании с цифровыми зеркальными камерами EOS, поддерживающими автофокусировку при записи видео, технология STM обеспечивает плавную непрерывную фокусировку — идеальное решение при отслеживании в кадре движущегося объекта — и плавный перевод фокуса с одного объекта на другой. Тихая фокусировка позволяет избежать нежелательных шумов при видеосъемке, благодаря чему звукозапись получается четкой и достоверной. Конструкция объектива EF-S 10–18mm f/4.5–5.6 IS STM включает оптический элемент из ультранизкодисперсионного стекла (UD) и различные оптимизированные покрытия линз, помогающие обеспечить великолепное качество изображения на  всем диапазоне фокусных расстояний.

 Основные особенности объектива EF16–35mmf/4LISUSM

  • Конструктивное исполнение и оптика серии L

  • Постоянная максимальная диафрагма f/4

  • Система оптической стабилизации изображения, эквивалентная 4-м ступеням экспозиции

  • Быстрая и тихая автофокусировка

  • Исключительное качество изображения

  • Круглая 9-лепестковая диафрагма

  • Постоянно доступная ручная фокусировка

  • Минимальное расстояние фокусировки 0,28 м

  • Неподвижный передний элемент

  • Пыле- и влагонепроницаемая конструкция

Основные особенности объективаEF-S10–18mmf/4.5–5.6ISSTM

  • Сверхширокоугольный зум-объектив для цифровых зеркальных камер EOS с датчиком формата APS-C

  • Лёгкая и компактная конструкция

  • Плавная, почти бесшумная технология фокусировки STM

  • Система оптической стабилизации изображения, эквивалентная 4-м ступеням экспозиции

  • Исключительное качество изображения

  • Покрытие Super Spectra

  • Минимальное расстояние фокусировки 0,22 м

  • Кольцо ручной фокусировки

  • Круглая  диафрагма

Бленда (приобретается дополнительно)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG начинает выпускать всеми ожидаемые OLED-телевизоры
18 января 2013
Новости

LG начинает выпускать всеми ожидаемые OLED-телевизоры

Компания LG Electronics (LG) объявляет о том, что в этом месяце она начет принимать предварительные заказы на всеми ожидаемый OLED-телевизор 55-дюймового класса (с диагональю экрана 54,6 дюйма) с технологией WRGB (модель 55EM9700) в Южной Корее с доставкой в следующем месяце.

Занимательные уроки с новыми документ-камерами Epson
1 марта 2016
Новости

Занимательные уроки с новыми документ-камерами Epson

Компания Epson представляет две новые документ-камеры ELPDC21 и ELPDC13, которые являются идеальным дополнением к комплексному решению с проекторами Epson для образования. Встроенная камера с разрешением Full HD позволяет вывести на большой экран четкое и детализированное изображение для всего класса. Благодаря наличию параллельного видеовыхода преподаватели могут транслировать качественный контент одновременно на несколько дисплеев, например, ноутбук, проектор или монитор.

LG улучшает свои позиции на рынке телевизоров нового поколения благодаря максимально высокому качеству изображения
1 марта 2013
Новости

LG улучшает свои позиции на рынке телевизоров нового поколения благодаря максимально высокому качеству изображения

Передовые технологии, включая OLED и Ultra HD, а также новые возможности семейства Cinema 3D Smart TV от LG переопределяют стандарты в сфере телевизоров, предназначенных для домашнего просмотра.

Телевизионные автомобильные антенны ТРИАДА
8 декабря 2004
Обзоры

Телевизионные автомобильные антенны ТРИАДА

Антенны «ТРИАДА» производятся в России с учетом всех российских условий. Многие импортные антенны не предназначены для приема 1-3 канала метровых волн – на Западе эти каналы не используются, соответственно, и прием неважный. Поэтому призыв «Покупайте российское!» в данном случае вполне оправдан. В ассортименте Научно-производственной фирмы «ТРИАДА» — пять видов автомобильных телевизионных антенн.

Тест зеркальной фотокамеры Canon EOS 600D: между тенью и светом колокола удержались на грани
5 марта 2012
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Canon EOS 600D: между тенью и светом колокола удержались на грани

Камера Canon EOS 600D в линейке любительских зеркальных фотокамер компании Canon занимает среднюю позицию. Она предназначена как для начинающих, так и для опытных любителей. Внимательное изучение характеристик камеры никакой внешне заметной разницы не выявило за исключением габаритов и веса, но одно важное различие все-таки существует, и оно резко расширяет сферу применения камеры для очень многих фотографов.

Премия «Золотой Телефон — 2012»
24 декабря 2012
Новости

Премия «Золотой Телефон — 2012»

Пятый год ресурс Mobiset.ru проводит самые честные выборы лучших мобильных устройств и сотовых операторов на цифровой арене. Премия «Золотой телефон» — это итог «мобильного» года, подведённый самими пользователями мультитехнологичных девайсов. Встречайте: пятая, юбилейная, премия «Золотой телефон — 2012».

Бренд Neffos представит свои новые смартфоны впервые на MWC 2017
28 февраля 2017
Новости

Бренд Neffos представит свои новые смартфоны впервые на MWC 2017

Бренд Neffos, созданный компанией TP-Link, представит новую линейку смартфонов впервые на Mobile World Congress. Новые смартфоны, 5-дюймовый Neffos X1 и 5,5-дюймовый Neffos X1 Max, будут демонстрироваться с 27 февраля по 2 марта на выставке MWC в Барселоне, мобильной столице мира. C ними можно ознакомиться на стенде № 6A30 в конгресс-центре Fira Gran Via.

На IFA Berlin будет впервые представлен смартфон LG G3 STYLUS
26 августа 2014
Новости

На IFA Berlin будет впервые представлен смартфон LG G3 STYLUS

СЕУЛ, 26 августа 2014г.— Вслед за недавно представленными G3 s и G Vista, сего-дня компания LG Electronics (LG) объявила о выходе очередного нового устройства созданного на той же основе, что и широко популярный G3. Смартфон LG G3 Stylus предлагает управление с помощью стилуса, большой экран и множество пользова-тельских функций премиум-класса, которые также есть в G3, при этом отличается разумной ценой.

Как показывает проектор Vivitek H1188 в разных режимах?
19 ноября 2015
Видео

Как показывает проектор Vivitek H1188 в разных режимах?

Чтобы воочию увидеть, как работает проектор Vivitek H1188 в разных режимах, мы сняли видеоролик , зафиксировав в камере основные параметры съемки: баланс белого, диафрагму, выдержку и т.д. Возможно, камера дает небольшую погрешность на экране, но оценить цветопередачу различных режимов можно вполне наглядно.

Motorola объявляет о начале продаж смартфона Moto G5 Special Edition в России
30 августа 2017
Новости

Motorola объявляет о начале продаж смартфона Moto G5 Special Edition в России

Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, объявляет начало продаж в России смартфона Moto G5 Special Edition. Новая модель продолжает традиции серии Moto G, предлагая пользователям богатую функциональность флагманских моделей по доступной цене.