Вперед вместе с ROLSEN

Компания Rolsen все больше завоевывает популярность среди россиян благодаря отличному соотношению цены и качества. Что характерно – с момента своего появления эта марка сразу же нашла поклонников в нашей стране даже без солидной рекламной кампании. Фирма производит большой ассортимент электронной техники. Очень хорошо известны телевизоры этой фирмы. Бытовая техника также пользуется устойчивым спросом.

Проигрыватели DVD-дисков являются хорошо известным продуктом компании. Они отличаются очень доступной ценой среди своих «одноклассников», неплохим дизайном, а также вполне приличным оснащением. Как правило, все они снабжены встроенными декодерами многоканального звука, которые позволяют воспользоваться только лишь проигрывателем и недорогой активной акустикой для того, чтобы собрать доступную по цене звуковую многоканальную систему для воспроизведения DVD-дисков. В дополнение к ним неплохо воспользоваться и телевизором той же марки. Rolsen, как видим, является одной из тех фирм, из аппаратуры которой можно собрать вполне доступный домашний кинотеатр «под ключ». И это не может не привлекать российского кинолюбителя.

В наступившем году компания порадовала российских киноманов множеством новинок, среди которых хочется выделить две. Это проигрыватель DVD-дисков и бытовой DVD-рекордер.

DVD-проигрыватель Rolsen RDV 710

Как уже было сказано выше, Rolsen выпускает исключительно доступные по цене проигрыватели DVD-дисков, обладающие множеством возможностей. Но данный плейер, пожалуй, куда интереснее своих одноклассников хотя бы потому, что он может воспроизводить компьютерные видеофайлы формата DivX. Пока что это большая редкость. Преимуществом этого формата служит хотя бы тот факт, что Mpeg-4 занимает гораздо меньше места, чем DVD или Video CD, при этом сохраняя высокое качество картинки. Фильм, который едва умещается на двух компакт-дисках в формате Video CD, на DivX занимает не более 700 Мб, то есть всего один компакт-диск. В продаже компактов с фильмами этого формата предостаточно, к тому же сделать свой видеодиск Mpeg-4 не так сложно. Все это говорит об актуальности DivX в домашней видеосистеме. Но если раньше смотреть такие файлы можно было только на персональном компьютере, то сейчас для этого можно воспользоваться DVD-проигрывателем Rolsen RDV 710. Помимо Mper-4/DivX аппарат поддерживает DVD Video, Video CD, Super Video CD, CD Audio, МР3, Photo CD. Не остались в стороне и CD-R/RW и DVD-R/RW. Компании удалось создать универсальный проигрыватель, который может служить единственным источником сигнала в домашней развлекательной системе.

Солидное оснащение Rolsen RDV 710 состоит не только в широкой совместимости с имеющимися на сегодня дисковыми форматами. Проигрыватель также имеет на борту мощную звуковую схему, основанную на использовании ЦАП с аудиофильскими параметрами 192 кГц/24 бит. Имеется и встроенный декодер Dolby Digital. Его использование освободит владельца плейера от необходимости покупать дорогой AV-ресивер. Можно воспользоваться качественной активной акустикой или же недорогим многоканальным усилителем мощности. Использование высококачественных комплектующих позволило достичь очень хорошего соотношения сигнал/шум 98 дБ.

В видеопроцессоре применен 10-битный цифроаналоговый преобразователь. Разъемы на задней панели аппарата позволяют подключить его к любому компоненту домашней системы. Есть многоканальный аналоговый звуковой выход со встроенного аудиопроцессора, есть и цифровые коаксиальный и оптические интерфейсы для желающих использовать внешние конвертeры. Для видео имеются композитный, S-Video и компонентный Y’PbPr разъемы, а также SCART со встроенными композитным и RGB каналами передачи видео.

Проигрыватель и внешне весьма неплох. Он отлично сочетается с любой домашней аппаратурой, а его небольшие габариты не доставят проблем при его размещении на полке с аппаратурой. А соотношение цены и возможностей плейера заставит всерьез задуматься любителя кино, обладающего солидной видеотекой, в которой присутствуют диски различных форматов.

DVD-рекордер Rolsen RDR-401/RDR-401i

Архивирование видеозаписей до недавнего времени производилось исключительно на видеокассету. Но видеопленка, к сожалению, не вечна. Она достаточно быстро изнашивается, к тому же есть опасность повреждения магнитного слоя, после чего запись будет безвозвратно утеряна. В дополнение к этому VHS кассеты занимают много места и совсем неудобны в эксплуатации по сравнению с DVD-диском. Поэтому производители видеотехники пошли на радикальный шаг — создали бытовой DVD-рекордер, позволяющий без проблем записать DVD-диск даже абсолютно неподготовленным пользователем. Отличием от компьютерного метода записи является простота в работе. Достаточно всего лишь вставить «болванку» в аппарат и нажать клавишу записи.

Компания Rolsen с недавних пор вошла в мир производителей бытовых пишущих дивидишников со своим аппаратом Rolsen RDR-401/RDR-401i. Различиe между этими двумя моделями заключено лишь в наличии у аппарата с индексом «i» встроенного интерфейса i-Link. По-другому его еще называют FireWire, или же IEEE1394. Как ни называй, но функция у него одна – высокоскоростная передача цифровой информации. Самое распространенное его применение — в видеокамерах формата mini-DV и в цифровых фотоаппаратах. Поэтому Rolsen RDR-401i можно напрямую соединить с домашней видеокамерой и записать на диск снятую пленку. Можно также записать с его помощью видеофайл, хранящийся на жестком диске компьютера.

В остальном же оба этих рекордера полностью идентичны. Они совместимы с большинством имеющихся на сегодня форматов записи на компакт-диск и DVD. Что же касается записи, то рекордер может работать только с дисками DVD+R/RW. Диски с «минусовым» протоколом для записи не поддерживаются. Их аппарат может только воспроизводить.

Аппаратное оснащение Rolsen RDR-401/RDR-401i — весьма солидное. У него есть встроенный декодер цифрового звука Dolby Digital, цифроаналоговый преобразователь 96 кГц/24 бит и декодер МР3. Видеочасть базируется на мощном 10-битовом ЦАП. На задней панели рекордера имеются разъемы для подключения телевизионной антенны, многоканальный и отдельный стереофонический аналоговые выходы звука, коаксиальный и оптический цифровые разъемы, композитный, S-Video и два SCART (в одном имеется RGB канал). На лицевой стороне Rolsen RDR-401/RDR-401i также есть коммутационная панель, на которой расположились композитный и S-Video входы, звуковой стереовход и разъем i-Link (в модели Rolsen RDR-401i). Аппарат имеет очень доступную для техники такого класса стоимость, поэтому будет интересен широкому кругу пользователей.

ROLSEN RHT-640

Домашний кинотеатр «из одной коробки»

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: DVD-Video / Video CD / Super Video CD / Audio CD / MP3, а также чтение CD-R / CD-RW дисков. Работает в системах PAL и NTSC. Видеотракт 10 бит/27 МГц. Аудиотракт 24 бит/96 кГц. Выходная мощность встроенного усилителя 50х5 Вт для каналов окружающего звука и 100 Вт для сабвуфера.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: встроенный декодер многоканального звука Dolby Digital. Функция увеличения изображения «ZOOM» (x2, х4, х8). Функция улучшения разборчивости диалогов D.R.C. Эффект объемного звучания на стереоаудиосистеме. Возможность установки пароля для ограничения просмотра дисков детьми.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ: видео: 1 выход SCART; 1 S-Video выход; 1 AV-выход; 1 AV-вход. Звук: 1 5.1-канальный выход на колонки; 1 стереовход; 1 отдельный выход на сабвуфер. Цифровые выходы: 1 коаксиальный и 1 оптический. Входы для FM/AM антенн.

ГАБАРИТЫ: 430х345х73 мм.

МАССА: 3,9 кг.

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ: домашний кинотеатр Rolsen RHT-640 представляет собой собранные в едином корпусе проигрыватель DVD-дисков, декодер цифрового многоканального звука, усилитель мощности на шесть каналов, в том числе и для сабвуфера, и AM/FM-тюнер для любителей радио. Также система комплектуется пятью сателлитами окружающего звука и сабвуфером. Этот домашний кинотеатр имеет увеличенную звуковую мощность: 100 Вт —сабвуфер и по 50 Вт — остальные каналы. Учитывая цену всего комплекта, можно с уверенностью сказать, что в данной ценовой группе это единственный аппарат с такой выходной мощностью. А значит, к этой системе стоит присмотреться повнимательнее.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Объявлен состав жюри конкурса 2020 Sony World Photography Awards
17 октября 2019
Новости

Объявлен состав жюри конкурса 2020 Sony World Photography Awards

В начале октября всемирная организация фотографии объявила состав жюри предстоящего конкурса Sony World Photography Awards 2020.В экспертное жюри 2020 войдут представители различных музеев, кураторы галерей и художественных выставок, а также профессионалы из области медиа.

ЖК телевизор Philips 47PFL6907 награжден премией iF Product Design Award 2013
17 декабря 2012
Новости

ЖК телевизор Philips 47PFL6907 награжден премией iF Product Design Award 2013

Изящный безрамочный телевизор с диагональю экрана 119 см (47 дюймов) и изящной подставкой изготовлен из высококачественных материалов. В легкую эргономичную подставку интегрирована функция поворота.

Мультирум-аудиосистема Philips izzy: легкое управление звуком в разных помещениях без подключения к роутеру и приложений
22 декабря 2015
Новости

Мультирум-аудиосистема Philips izzy: легкое управление звуком в разных помещениях без подключения к роутеру и приложений

22 декабря 2015 года, Россия, Москва — Бренд Philips объявляет о начале продаж на российском рынке линейки мультирум-систем Philips izzy, предназначенных для воспроизведения аудио в многокомнатном жилом помещении. Наполнить дом музыкой теперь невероятно просто: удерживайте кнопку Group на корпусах Philips izzy BM5 и BM50 для соединения систем в единую сеть и воспроизведения одного и того же трека на всех устройствах одновременно. В то же время, каждая аудиосистема может быть использована по отдельности для прослушивания различных композиций в разных помещениях.

Duracell собирает батарейки
9 апреля 2019
Новости

Duracell собирает батарейки

Компания Duracell объявила о присоединении к федеральной инфраструктуре по сбору элементов питания торговой сети «Домотехника». Это один из крупнейших ритейлеров бытовой техники и электроники на Дальнем Востоке. Все собранные батарейки будут утилизированы на заводе «Мегаполисресурс» — единственном в России комплексе, который занимается глубокой переработкой батареек.

Мобильная фотография
28 ноября 2012
Советы

Мобильная фотография

Уже сегодня количество снимков с сотовых телефонов, загружаемых на популярный фотосервис Flickr, превышает количество фотографий со всех типов фотокамер вместе взятых. В этой статье рассказывается о том, как снимать на мобильный телефон и почему это крайне интересно и увлекательно.

Линейка смартфонов LG Electronics 2018 года примет участие в акции «Бесплатная замена дисплея»
15 июня 2018
Новости

Линейка смартфонов LG Electronics 2018 года примет участие в акции «Бесплатная замена дисплея»

Компания LG Electronics выражает свою готовность подтвердить особую надежность и прочность производимых дисплеев и объявляет Акцию по бесплатной замене дисплея для смартфонов, среди которых флагман LG G7 ThinQ и последующие модели 2018 года. Данные аппараты, приобретенные на территории Российской Федерации в период до 31.12.2018, принимают участие в акции в официальных сервисных центрах компании.

Обзор фоторабот Александра Гронского
23 февраля 2013
Обзоры

Обзор фоторабот Александра Гронского

Пейзаж как слепок мира Александра Гронского. Родился в 1980 году в Таллине (Эстония). С 2006 года живет в Москве. Член агентства Photographer.ru с 2004 года. Работает для прессы и по заказам крупных компаний и некоммерческих организаций. Публиковался в журналах Esquire, «Афиша МИР», Wallpaper (Великобритания), Newsweek (США), Art + Auction (США), Conde Nast Traveller (США), Le Monde 2, Geo, Economist, Business Week (США), Vanity Fair (Германия), Stern, Spiegel, «Большой город», AD, Ojode Pez, Intelligent Life (Великобритания). Участник экспозиций галереи Photographer.ru c 2007 года.

Новые портативные решения Sony в области электропитания: зарядные USB-устройства CP-F1LSA и CP-F2LSA
6 марта 2013
Новости

Новые портативные решения Sony в области электропитания: зарядные USB-устройства CP-F1LSA и CP-F2LSA

Новые портативные зарядные USB-устройства Sony CP-F1LSA и Sony CP-F2LSA отвечают растущим требованиям пользователей, нуждающихся в удобных мобильных источниках питания.

LaCie на выставке NAB2019
8 апреля 2019
Новости

LaCie на выставке NAB2019

На выставке NAB 2019 компания LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, представила два новых решения, адресованных специалистам креативной индустрии и тем пользователям, которые предъявляют повышенные требования к хранению данных. Накопители LaCie Rugged RAID Shuttle и LaCie 2big RAID обеспечивают сохранение ценных цифровых изображений и видео высокого разрешения в ходе их съемки, редактирования, распространения и архивации.

Как Nikon проектирует датчики для своих камер
26 июля 2018
Новости

Как Nikon проектирует датчики для своих камер

На протяжении нескольких лет Sonу сохраняет статус одного из ведущих производителей датчиков изображений, изготавливая их не только для себя, но даже для таких гигантов индустрии как Nikon. И последняя разборка камеры D850 наглядно это подтверждает. Но даже если некоторые из датчиков Nikon производятся на заводах Sony, Nikon тратит значительные ресурсы на их разработку и проектирование.