Включи воображение

Несколько лет назад покупка домашнего кинотеатра была исключительной прерогативой лишь узкого круга лиц с широкими финансовыми возможностями. Кто бы мог подумать тогда, что пройдет совсем немного времени и...

Сначала доступными народным массам сделались DVD-проигрыватели, которые появились в магазинах по всей стране в огромном количестве и многообещающем разнообразии ценовых решений. Диски к тому времени стали дешевле видеокассет, а потому наши люди, ведомые не столько тягой к техническим новинкам, сколько тонким расчетом, скоро променяли вековечные VHS на DVD. Тут-то и выяснилось, что плеер на дисках не только выдает безупречную (в сравнении с кассетником) картинку, но может еще и производить «окружающий звук». Для полного счастья не хватало акустики, которая по-прежнему была дорога и привередлива в настройке и инсталляции. Производитель делает ход конем: предлагает кинотеатры «в одной коробке» — проигрыватель и колонки в комплекте. Но многие привереды считают такой подход формальным, рассчитанным на «среднего» (читай: неразборчивого) покупателя, который «пластмассового» акцента в звучании комплектных динамиков все равно не слышит. Энтузиастам хочется самостоятельно выбирать компоненты своего ДК, но такое удовольствие по-прежнему дорого, и многие, мечтая о полноценном домашнем театре, остаются ни с чем. По всеобщему разумению, купить качественную технику за разумные деньги просто невозможно...

К счастью, в компании SVEN с такими выводами не соглашаются и слова подтверждают делом, предлагая истинным ценителям домашних развлечений аппаратуру высочайшего качества за вполне приемлемые деньги. SVEN производит весь спектр аудио- и видеокомпонентов: DVD-плееры, ресиверы, усилители, активную и пассивную акустику и даже заметно набирающие популярность жидкокристаллические телевизоры. Эксперты в один голос говорят: вся продукция отличается высочайшим качеством и надежностью, не зря же она заслужила столько наград и премий! Решено: собираем домашний кинотеатр из техники SVEN!

Выбирать телевизор — дело ответственное: в конце концов, именно к его экрану будут непрерывно прикованы ваши взгляды в часы досуга. Озадачены? Мы готовы рекомендовать любой ЖК-телевизор из линейки SVEN. Не верите на слово? Нужны аргументы? Пожалуйста! Во-первых, выбор весьма богат: даже для самого требовательного покупателя найдется подходящая модель — 20 (STL-2000), 26 (STL-2600), 32 (STL-3200) или даже все 40 (STL-4000) дюймов экранной диагонали! Разрешение LCD-матрицы телевизоров SVEN традиционно высоко (до 1388x768), поэтому картинка непременно будет четкой, детализированной и яркой. Уже слышали о проблеме, связанной с недостаточными углами обзора? Забудьте: это не про SVEN! 170 градусов по горизонтали — вот достойный ответ сомневающимся. Скажем и про время обновления экрана — 16 мс (8 мс для 32”), это еще один довод в пользу SVEN. Не следует забывать и про такие необходимые компоненты телевизора, как система шумоподавления, которая особенно важна, поскольку высококачественная матрица высокого разрешения способна выявить все огрехи сигнала. На технических характеристиках матриц следует остановиться особо: угол обзора экрана составляет 176 градусов, при этом на экране отображается до 16,8 миллиона цветовых оттенков, и очень высокая контрастность изображения — 1000:1. А для того, чтобы полностью раскрыть потенциал такой матрицы, ей нужен соответствующий видеотракт, недаром телевизоры SVEN оснащены поддержкой телевидения высокой четкости (HDTV).

И не забудем о главном: мы ведь выбираем телевизор для домашнего театра, а тут особенно важны коммутационные возможности кандидатов. Готовьтесь удивляться: телевизоры SVEN оборудованы всеми возможными аналоговыми и цифровыми входами и выходами! Про дизайн ни слова: уверены, даже по небольшой иллюстрации к этой статье вы смогли оценить внешнюю привлекательность «свеновских» TV.

Изучая фирменные DVD-проигрыватели, мы особо отметили модель SVEN HD-1080. Этот прекрасно решенный с точки зрения дизайна аппарат обладает замечательным набором функциональных характеристик. Поддержка всевозможных форматов воспроизведения (DVD всех зон, DivX, VCD, SVCD, Audio CD, HDCD, mp3, JPEG, Kodak Picture CD, диски KARAOKE) сопровождается отличными возможностями по выводу видео- и аудиоинформации. Высочайшее качество изображения обеспечено мощной системой коррекции ошибок, а встроенные декодеры DTS, Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, HDCD и PCM в тандеме с сильным аудиоЦАП (192 кГц/24 бит) позволяют получать весьма убедительное звучание. Вновь отметим большое разнообразие по части коммутации (YUV, VGA с прогрессивной разверткой, S-Video, композитный выход SCART, оптический, коаксиальный и стереовыход) и как следствие огромные возможности по интеграции SVEN HD-1080 в систему домашнего кинотеатра любого уровня.

Без хорошей акустики даже самый интересный фильм из захватывающего зрелища может превратиться в маловыразительное, скучное действо. Поэтому за звуком непременно надо идти в магазины, где продается аудиотехника SVEN. Инженеры компании — в этой области признанные специалисты, поэтому мы с особой гордостью представляем их свежие разработки.

Каталог пассивной акустики обновился системой SVEN-AUDIO HP-560T — в корпусе под светлое дерево (в ассортименте есть еще эти колонки серебряного и черного цветов) кроется настоящая мощь: по 120 Вт на фронтальные каналы, сотня на центр и по 60 Вт на тыловую акустику. Частотный диапазон — 50–20 000 Гц обещает четкую передачу всех оттенков звука, а солидный экстерьер гарантирует внимание со стороны самой избалованной публики.

Колонки серии SVEN-AUDIO HP-780 еще интереснее. При разработке этих АС SVEN применила наиболее прогрессивные материалы и конструктивные решения (например, конусы динамиков из алюминия на резиновом подвесе), а поэтому HP-780 получились и мощнее (2x150 Вт — фронт, 100 Вт — центр, 2x80 Вт — тыл), и богаче по звучанию. (изображение модели HP-780)

Среди активной акустики SVEN нужно отметить модель HT-480. Пятерка деревянных сателлитов этой АС обладает мощностью лишь по 20 Вт на колонку, однако в присутствии 40-ваттного сабвуфера эти самые «лишь по 20 Вт» наполняют комнату своим волшебным звуком, во всей красе представляя слушателю и саундтрек кинофильма, и сложную музыкальную пьесу. Рискнем предположить, что, услышав свое произведение из колонок SVEN, великий Шуберт решился бы переименовать «Венский вальс»!

Конечно, работу со звуком в качестве источника такового можно поручить DVD-плееру: современные модели справляются с этой задачей совсем не плохо, однако если вы сторонник тезиса о том, что лучшее — враг хорошего, то для усиления звуковой составляющей вашего ДК рекомендуем присмотреть AV-ресивер. Вот, к примеру, отличная модель от SVEN — HR-986. Преимущества: пять независимых каналов усиления, мощность — 5x80 Вт, декодеры пространственного звучания DTS и Dolby Digital, встроенный AM/FM-тюнер. На ресивер вы можете закоммутировать многочисленные внешние устройства (в том числе CD-проигрыватель, игровую приставку и прочее), что заметно упростит выбор источника сигнала и вместе с тем обеспечит высочайшее качество звучания.

Валерий ЕВТЕЕВ

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

DVD-плеерs BBK UNO «всеядны» и любят петь караоке
22 июня 2012
Новости

DVD-плеерs BBK UNO «всеядны» и любят петь караоке

BBK Electronics представляет новую линейку стильных караоке DVD-плееров UNO - DVP159SI, DVP459SI, DVP959HD и DVP969HD. Выполненные в стильном дизайне, DVD-плееры UNO идеально сочетаются с одноименной серией LED-телевизоров BBK и вместе создают элегантный ансамбль в любом интерьере.DVP

Триумф технологии и стиля
22 мая 2007
Новости

Триумф технологии и стиля

Компания DEFINITIVE Technology — знаменитый производитель инновационных и очень технологичных акустических систем, которым удается систематически удивлять аудио экспертов по всему миру. Компания была основана в 1990 году легендарной в Hi-Fi индустрии личностью — Сэнди Гроссом, который, успев поработать с рядом производителей и накопив уникальный опыт в проектировании, производстве и продвижении готовой продукции на рынке, решил реализовать свою мечту и в 1988 году приступил к проектированию громкоговорителей, звучание которых полностью соответствовало бы его утонченному вкусу.

Перспектива в фотографии
17 ноября 2003
Обзоры

Перспектива в фотографии

Фото 1. ЛИНЕЙНАЯ ПЕРСПЕКТИВА Мы с вами прекрасно знаем, что реальный мир трехмерен и все предметы и объекты съемки имеют три измерения. Они объемны и также находятся в трехмерном пространстве. Фотография передает лишь две измерения — высоту и ширину. Третье измерение — глубина пространства — в фотографии впрямую не передается.

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-FZ45/DMC-FZ100: грустные фотографы, обладатели дорогущих зеркалок, только позавидуют их скорострельности
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-FZ45/DMC-FZ100: грустные фотографы, обладатели дорогущих зеркалок, только позавидуют их скорострельности

Модели серии FZ не относятся к премиум-сегменту, потому стоят дешевле Lumix LX5, хотя обгоняют ее, кажется, по всем возможным параметрам. Это сложная логика, так сразу не разберешься. Вкратце: если вам нужен настоящий фотографический фотоинструмент для фотографа (все три раза можно писать с заглавной «Ф»), то придется раскошелиться на LX5; если же дух и стиль для вас не столь важны, как абсолютная универсальность, функциональность и неограниченная применимость, обратите внимание на ультразумы FZ100 и FZ45.

Международный конкурс фотографий Sony World Photography Awards 2013 приглашает победителей!
1 июня 2012
Новости

Международный конкурс фотографий Sony World Photography Awards 2013 приглашает победителей!

1 июня 2012 г. начинался прием работ на международный конкурс фотографий Sony World Photography Awards 2013, организованный Всемирной организацией фотографии (World Photography Organisation).

Обзор компактной фотокамеры Casio Exilim EX-ZR200
21 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Casio Exilim EX-ZR200

Фотографическое подразделение Casio на спаде: новые модели появляются редко и не радуют, как бывало, инновационными достижениями. Иные вовсе сложно отличить друг от друга и от версий прошлых сезонов. Однако универсальные трэвел-камеры серии ZR изначально получились настолько хорошими, что до сих пор заслуживают внимания.

Adobe выпускает новые обновления для Lightroom CC, Lightroom Classic CC и Camera Raw
22 августа 2018
Новости

Adobe выпускает новые обновления для Lightroom CC, Lightroom Classic CC и Camera Raw

Adobe Lightroom CC обновляется до версии 1.5, Adobe Lightroom Classic CC до версии 7.5 и Adobe Camera Raw до версии 10.5. Обновления приносят исправления ошибок, новые функции и поддержку большего количества камер и объективов. Все обновления доступны для загрузки через Creative Cloud.

Обзор AV-ресивера Sherwood R-972
3 июня 2013
Обзоры

Обзор AV-ресивера Sherwood R-972

AV-ресивер Sherwood R-972 относится к линейке элитной аппаратуры Newcastle. Данный ресивер является ультрасовременным аппаратом, который полностью совместим со всеми последними аудио-видеоформатами высокого разрешения. SherwoodR-972 обеспечивает декодирование таких наиболее «продвинутых» звуковых форматов, как Dolby True HD, Dolby Digital Plus и DTS HD Master Audio, кроме того, он поддерживает воспроизведение звука в форматах Dolby Digital EX, Dolby Digital, DTS-ES, DTS 96/24 и DTS.

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"
25 августа 2017
Новости

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"

Открылся прием работ на фотоконкурс «Горячее время барбекю», посвященный фуд-фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Компания Фотогора является информационным спонсором фотоконкурса и учредителем специального приза "За лучшее композиционное решение". Победитель в этой номинации, которого определит творческий коллектив компании, получит в подарок весьма полезный для фотографа аксессуар - линзу Френеля, которую профессионалы итспользуют для модификации света в портретной и предметной съемке. А суперфинал в этом конкурсе проводит компания BBK, призовой фонд в решающем раунде - сертификаты на бытовую технику BBK на общую сумму 30 тысяч рублей.

Обзор проекционного оборудования: секреты проекции
31 марта 2013
Обзоры

Обзор проекционного оборудования: секреты проекции

Рынок проекционного оборудования находится в постоянном развитии, линейки моделей обновляются, на смену одним аппаратам приходят другие. Новые технологии и функции делают проекторы более удобными и экономичными, упрощают работу с ними, расширяют их возможности. О некоторых из них мы попробуем рассказать.