ViewSonic выводит домашний кинотеатр на новый уровень развлечений

Москва, 24 сентября 2012 г. — корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, еще раз подтвердила свое лидерство в области инноваций, представив новую передовую разработку — ViewSonic Pro9000, гибридный Laser LED проектор Full HD для домашнего кинотеатра.

Видеопроектор ViewSonic PRO9000

Безламповый проектор Pro9000, использующий ультрасовременную гибридную Laser LED технологию, открывает впечатляющую новую главу на рынке домашних развлечений. Он легко превзойдет самые смелые ожидания пользователей.

Благодаря революционной комбинации лазерной и LED технологий на основе экологичных гибридных источников света безламповый проектор Pro9000 имеет на 50% более широкий цветовой охват и коэффициент контрастности 100000:1. Модель Pro9000 обеспечивает четкие, насыщенные и реалистичные изображения в богатом цветовом спектре, отображая мультимедийный контент в разрешении Full HD.

Благодаря Pro9000 пользователи могут наслаждаться мультимедийным контентом высокого разрешения с DVD-плееров Blu-Ray, медиа-плееров и игровых консолей, проецируя изображение на большой экран.

Проектор ViewSonic Pro9000 представляет собой экологичное и сбалансированное решение, обеспечивающее превосходные возможности просмотра в любой обстановке. Не содержащие ртути лазерные и светодиодные источники света имеют увеличенный срок службы — до 20 000 часов, более чем впятеро превышающий показатели традиционных ламповых проекторов, что значительно сокращает совокупную стоимость владения устройством. Кроме того, проектор Pro9000 мгновенно включается и выключается без риска перегрева.

«Наш инновационный проектор Pro9000 открывает перед пользователями новые горизонты, и в то же время позволяет сэкономить деньги и оценить приверженность ViewSonic созданию дружественных к окружающей среде продуктов, — говорит Марк Люфкин (Mark Lufkin), управляющий директор ViewSonic Europe. — Мы с гордостью представляем нашу флагманскую модель Pro9000 в год 25-летия ViewSonic.

В полном соответствии с нашей корпоративной идеологии, нацеленной на предоставление пользователям превосходных визуальных решений, многофункциональная модель Pro9000 выводит домашние развлечения на совершенно новый уровень. Его потрясающие характеристики и увеличенный срок службы не оставят равнодушным никого».

Проектор Pro9000 предусматривает широкие возможности по подключению, в том числе порты HDMI, компонентный (через VGA), композитный вход и S-video. Мощности встроенных динамиков вполне достаточно для большинства ситуаций.

 

Об усовершенствованной Laser LED технологии подсветки

Естественный свет формируется путем сочетания красного, зеленого и синего цветов, но при этом решающую роль играет зеленый спектр, ведь на него приходится около 60% цветовых композиций. Усовершенствованная Laser LED технология подсветки разработана для улучшения характеристик зеленого спектра и более точного цветовоспроизведения.

В данной технологии комбинируются синий и красный светодиоды и синие лазеры, а также зеленый люминофор. Управляющий светом цифровой процессор размером меньше почтовой марки содержит матрицу подвижных микрозеркал, при повороте которых генерируется полное изображение, отражаемое на оптическую систему линз.

За счет улучшения зеленого спектра, использования твердотельного синего лазера, синего и красного светодиодного источников эта технология на 50% улучшает цветовую гамму, обеспечивает коэффициент контрастности 100 000:1 и позволяет получить живые, четкие и насыщенные цвета.

Кроме того, данная безртутная технология, в которой применяется твердотельный источник света, увеличивает срок службы проектора до 20 000 часов. Никаких вентиляторов для охлаждения лампы не требуется, поэтому проектор можно сразу включать и выключать, не дожидаясь его прогрева или охлаждения, что снижает совокупную стоимость владения, а кроме того гарантирует тишину и отсутствие нагрева проектора в процессе эксплуатации.

Продажи проектора ViewSonic Pro9000 начнутся в ноябре 2012 года по ориентировочной цене 79 990 рублей (включая НДС). На Pro9000 предоставляется 3-летняя гарантия.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Игровой руль Mad Catz Pro Racing Force Feedback Wheel для Xbox One: дави на газ
15 апреля 2015
Новости

Игровой руль Mad Catz Pro Racing Force Feedback Wheel для Xbox One: дави на газ

Москва, 15 апреля 2015 года. — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, объявляет о начале продаж продвинутого игрового руля Mad Catz Pro Racing Force Feedback, официально лицензированного компанией Microsoft для использования с Xbox One. Новинка повторяет дизайн настоящих гоночных рулей и была разработана в сотрудничестве с профессиональными гонщиками.

Определены участники итоговой выставки конкурса «Молодые фотографы России-2015»
22 мая 2015
Новости

Определены участники итоговой выставки конкурса «Молодые фотографы России-2015»

Жюри первого тура конкурса «Молодые фотографы России-2015» объявляет список серий, которые прошли на итоговую выставку конкурса. Из представленных 425 коллекций выбрано 89 серий, набравших 27 и более баллов (5 и более положительных голосов жюри). Участниками выставки стали 72 автора из 20 регионов страны. Организаторы поздравляют этих фотографов и благодарят всех участников конкурса!

Невероятная легкость общения с новым 7-дюймовым планшетом Bliss Pad R7020
18 октября 2012
Новости

Невероятная легкость общения с новым 7-дюймовым планшетом Bliss Pad R7020

Москва, 17 октября 2012 г. — компания Nexus представила на российском рынке новый планшетный компьютер с поддержкой 3G — Bliss Pad R7020. Отличительной особенностью Bliss Pad R7020 является контрастный и четкий емкостный сенсорный TFT-дисплей размером 7 дюймов с разрешением 1024x600 и соотношением сторон 16:9. Также планшет обладает 1 Гб DDR3 оперативной памяти, интегрированной памятью 8 Гб, слотом для флеш-карт формата microSD (с поддержкой до 32 Гб), фронтальной камерой с разрешением 2 Мп, а управляется все это при помощи ОС Android 4.0.

Мода и стиль в фотографии
27 июня 2005
Обзоры

Мода и стиль в фотографии

Михаил Кауфман Александр Родченко в мастерской в производственном костюме на фоне пространственных конструкций. 1924 Фестиваль «Мода и стиль в фотографии» проводился в этом году уже в четвертый раз. Раз в два года мы видим в Москве десятки выставок всемирно известных фотографов, в той или иной мере отдавших дань в своем творчестве фэшн-фотографии, а также проекты молодых отечественных авторов.

Тест Full HD-медиаплеера Digis M6
14 июня 2012
Тесты

Тест Full HD-медиаплеера Digis M6

Ультрапортативный Digis M6 — это один из самых недорогих и самых миниатюрных медиаплееров на отечественном рынке в настоящее время. Он имеет все необходимые разъемы для того, чтобы быть источником изображения и многоканального кинотеатрального звука, причем медиаплеер можно использовать как с цифровыми, так и с аналоговыми телевизорами. По возможностям воспроизведения медиаданных Digis M6, на наш взгляд, не уступает многим более дорогим и крупным медиаплеерам отечественного рынка.

Gigabyte представляет игровые ноутбуки P25W и P27K
14 октября 2013
Новости

Gigabyte представляет игровые ноутбуки P25W и P27K

GIGABYTE Technology, лидер в области компьютерных инновационных технологий, представляет на российском рынке игровые ноутбуки P25W и P27K. Обе новинки оснащены процессорами Intel Core i7 4-го поколения, мощнейшими дискретными видеокартами NVIDIA GeForce GTX 770M и GeForce GTX 765M соответственно, функциональными дисковыми подсистемами и дисплеями с поддержкой разрешения Full HD...

OLED-телевизоры Hisense серии X
1 апреля 2019
Новости

OLED-телевизоры Hisense серии X

OLED-телевизоры Hisense с разрешением 4K обеспечат максимальную детализацию изображения в каждом пикселе для геймеров и фанатов кино. Высочайшее разрешение, которое поддерживает технология OLED, обеспечивается за счет использования высококачественных органических материалов. Каждый отдельный пиксель в OLED-телевизорах Hisense можно включить или выключить, в отличие от стандартных LED-телевизоров.

Компания Sony расширила линейку полнокадровых фотокамер со сменной оптикой, выпустив модель с ультравысокой чувствительностью α7S II
15 сентября 2015
Новости

Компания Sony расширила линейку полнокадровых фотокамер со сменной оптикой, выпустив модель с ультравысокой чувствительностью α7S II

Компания Sony объявила о расширении отмеченной наградами линейки полнокадровых фотокамер со сменной оптикой α7, представив модель α7S II. Предлагая ультравысокую чувствительность, широкий динамический диапазон при любых значениях чувствительности и 5-осевую систему стабилизации изображения, модель α7S II обеспечивает потрясающее качество изображения для тех фотографов, которые ведут съемку в самых сложных условиях освещения.

Беспредельно точный звук...
8 декабря 2004
Новости

Беспредельно точный звук...

Уже более 40 лет английская компания KEF радует поклонников качественного звука, выпуская новые модели акустических систем. Начиналось все в далеком 1961 году. За это время было изготовлено немало различных колонок, но их всегда отличало одно — точность воспроизведения. На сегодняшний день в ассортименте KEF находится несколько серий АС, а именно бюджетная Coda, Q, принадлежащая к среднему классу, на ступень выше находится серия XQ, флагманская Reference и так называемая «дизайнерская» серия KHT, расшифровывающаяся как KEF Home Theatre.

Transcend представляет портативный жесткий диск StoreJet 200 для компьютеров Mac
13 декабря 2017
Новости

Transcend представляет портативный жесткий диск StoreJet 200 для компьютеров Mac

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный жесткий диск StoreJet® 200 для компьютеров Mac®. Этот высокоемкий, элегантный и легкий накопитель прекрасно подходит для компьютеров Mac. Оснащенный интерфейсом USB 3.1 Gen 1 и разъемом USB Type-C, жесткий диск StoreJet 200 поставляется с файловой системой HFS+ и готов к использованию сразу после распаковки.