Компания EIZO представляет «широкий со всех сторон» монитор с разрешением 1920 х 1920 пикселей

Москва, 20 ноября 2014 г.– Корпорация EIZO, ведущий японский производитель профессиональных дисплеев, объявила о выпуске нового монитора FlexScan EV2730Q с диагональю 26,5 дюймов и заводским разрешением 1920 x 1920 пикселей (соотношение сторон 1:1). Данное устройство пополнило серию мониторов FlexScan EcoView, в которых сочетаются как эргономические, так и экологические характеристики.

Монитор FlexScan EV2730Q широк со всех сторон— уникальное разрешение 1920 х 1920 пикселей предлагает пользователям на 78 % больше пикселей по сравнению со стандартным широкоэкранным монитором с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Расширенное вертикальное пространство удобно использовать для отображения большого количества информации в длинных окнах; таким образом, отпадает необходимость в дополнительной прокрутке и обеспечивается более оптимальное представление данных. Это делает монитор идеальным для отображения такой информации, как автоматизированное проектирование или данные о разработке программ, т.к. общая картина отображается на экране более цельно.

Панель IPS с антибликовым покрытием имеет широкий угол обзора, поэтому на него удобно смотреть на любом рабочем месте и под любым углом. Эргономичная подставка с возможностью регулирования высоты, угла наклона и угла поворота позволяет с легкостью настроить положение монитора для удобства пользователя.

Для снижения утомляемости глаз в мониторе используется разработанное компанией EIZO решение по регулировке яркости, чтобы сделать мерцание невидимым. Широкий диапазон регулировки затемнения позволяет уменьшить яркость монитора до 1% от максимальной, что актуально для рабочих мест с низкой освещенностью.

Доступны пять предустановленных режимов — режим sRGB, «Кино», «Бумага», а также два режима с установками пользователя. В режиме «Бумага» уменьшена интенсивность синего цвета для снижения утомляемости глаз.

Технология EcoView Optimizer 2, разработанная компанией EIZO, экономит электроэнергию путем уменьшения яркости подсветки и повышения коэффициента усиления при отображении изображений, состоящих преимущественно из темных участков. Кроме того, функция Auto EcoView автоматически регулирует яркость подсветки экрана в зависимости от условий внешнего освещения, это позволяет сократить количество потребляемой энергии и одновременно снизить утомляемость глаз.

Благодаря датчику присутствия EcoView Sense 2 монитор автоматически переходит в режим пониженного энергопотребления, когда пользователь покидает рабочее место. Когда пользователь возвращается, сенсор вновь включает монитор. Для повышения точности определения присутствия пользователя на рабочем месте датчик фиксирует как движения пользователя, так и тепловое излучение его тела.

 

Дополнительные преимущества

  • Концентратор USB (один восходящий и два нисходящих порта)
  • Два встроенных динамика мощностью 1 Вт каждый и разъем для подключения наушников
  • Модуль ускорения для плавного воспроизведения видео
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный игровой корпус AeroCool Strike-X Cube Black Edition
3 декабря 2014
Новости

Компактный игровой корпус AeroCool Strike-X Cube Black Edition

Москва, 3 декабря 2014 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпус Strike-X Cube Black Edition. Компактная новинка вмещает самые мощные игровые компоненты, не занимает много места и обеспечивает грамотный отвод тепла от видеокарт и центральных процессоров.

Asus представляет ультрабуки Zenbook UX301 и UX302
12 декабря 2013
Новости

Asus представляет ультрабуки Zenbook UX301 и UX302

Компания Asus представила две флагманские модели ультрабуков, Zenbook UX301 и UX302, отличительной особенностью которых является уникальный дизайн с использованием защитного покрытия Corning Gorilla Glass 3 с технологией Native Damage Resistance. Впервые показанные на выставке Computex 2013, Zenbook UX301 и UX302 являются представителями нового поколения ультрабуков запущенной в 2011 году серии Zenbook. Отличительный дизайн металлического корпуса в стиле Zenbook дополнен в них ослепительной отделкой из защитного стекла Corning Gorilla Glass 3.

Buffalo Technology анонсирует новую линейку профессиональных гигабитных коммутаторов L2 с инновационным функционалом для среднего и малого бизнеса
21 июня 2013
Новости

Buffalo Technology анонсирует новую линейку профессиональных гигабитных коммутаторов L2 с инновационным функционалом для среднего и малого бизнеса

Две серии гигабитных свитчей, входящих в новую линейку, привносят на рынок профессионального сетевого оборудования японские ноу-хау в области мониторинга сетей и возможностей конфигурирования коммутаторов с помощью web-интерфейса.

Transcend выпускает новые высокоскоростные и емкие SD и microSD карты памяти
26 марта 2018
Новости

Transcend выпускает новые высокоскоростные и емкие SD и microSD карты памяти

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет новые карты памяти SD и microSD — 500S и 300S. Эти карты памяти, емкость которых составляет до 512 ГБ, а максимальная скорость передачи данных до 95 МБ/с, являются прекрасным решением, удовлетворяющим все потребности современных пользователей. Золотая серия 500S включает в себя продукты, построенные на базе флэш-памяти типа MLC и идеально подходит для экшн-камер и дронов, в то время как SD карты из серебряной линейки 300S имеют объем до 512 ГБ, а microSD карты созданы для эксплуатации в современных смартфонах.

Мягко сидим - жестко пишем: на рынке появились специализированные диски для видеонаблюдения
12 июня 2014
Новости

Мягко сидим - жестко пишем: на рынке появились специализированные диски для видеонаблюдения

На рынке систем видеонаблюдения все активнее становятся производители комплектующих. Выпуск специализированных решений становится трендом, и не удивительно, что мировые лидеры в своих сегментах разрабатывают специализированные новинки. Весной с такой премьерой выступила WD, представив новое семейство жестких дисков, получивших название Purple. Обозначение различных семейств своих продуктов цветом традиционно для WD, одного из законодателей мод в области разработки устройств для хранения информации. В портфеле производителя есть «черные», «зеленые», «красные» серии жестких дисков, каждая из которых имеет свою специализацию в зависимости от сферы применения.

Transcend StoreJet Cloud — мобильный доступ и работа с данными в любое время и в любом месте
6 июня 2016
Новости

Transcend StoreJet Cloud — мобильный доступ и работа с данными в любое время и в любом месте

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend ), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет свои новые персональные облачные хранилища StoreJet Cloud 110 и StoreJet Cloud 210. Transcend StoreJet Cloud имеют емкость 4 или 8 ТБ, поддерживают функции удаленного доступа, автоматического резервного копирования, потокового вещания и обеспечивают высокую скорость передачи данных, позволяя пользователям свободно работать со своими файлами, где бы они ни находились. Кроме того, StoreJet Cloud 210 имеет два отсека для накопителей и поддерживает режим зеркалирования (RAID 1), предоставляющий возможность за счет дублирования надежно защитить важные данные.

К вопросу о правильном выборе печатных принтеров
16 июня 2015
Новости

К вопросу о правильном выборе печатных принтеров

Интернет-магазин Techport.ru опубликовал рекомендации по выбору профессиональной оргтехники для печати. Пользуясь данными советами, покупатели смогут четко определиться с необходимым функционалом приобретаемого устройства и избежать ошибок при покупке. В период отпусков важно позаботиться о качестве фотографий, которые помогут запечатлеть яркие воспоминания о лете. А печать красочных снимков под силу только хорошему принтеру. Чтобы исключить ошибку при выборе такового, необходимо ознакомиться с основными характеристиками данного вида техники, уверены эксперты Techport.ru.

Понимаю приличные жесты: Samsung представляет сенсорный пульт ДУ Smart Control на выставке CES 2014
3 января 2014
Новости

Понимаю приличные жесты: Samsung представляет сенсорный пульт ДУ Smart Control на выставке CES 2014

Лас-Вегас, 3 января 2014 г. — Компания Samsung Electronics представит на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе обновленную версию пульта дистанционного управления для Smart TV — Samsung Smart Control 2014. Новинка отличается улучшенным дизайном и усовершенствованными функциями управления, а также более быстрой работой и дополнительными опциями по выбору контента. Пульт Samsung Smart Control 2014 сочетает функцию распознавания жестов с новой кнопочной консолью и тач-падом, которые обеспечивают пользователям легкий и быстрый доступ к контенту, в частности, к потоковому видео из Интернета.

Data-Centric Alliance и МаксимаТелеком впервые предоставляют малому и среднему бизнесу возможность размещения рекламы в сети Wi-Fi в метро
10 июля 2015
Новости

Data-Centric Alliance и МаксимаТелеком впервые предоставляют малому и среднему бизнесу возможность размещения рекламы в сети Wi-Fi в метро

Москва, 9 июля 2015 года. Компания «МаксимаТелеком» вместе с «Data-Centric Alliance» запускает рекламную платформу (promo.wi-fi.ru), которая позволит малому и среднему бизнесу самостоятельно запускать полноценные рекламные кампании на интернет-площадках «МаксимаТелеком», охватывающих более 50% мобильного трафика в Москве.

Acronis Backup 12 теперь поддерживает резервное копирование Microsoft Office 365
2 марта 2017
Новости

Acronis Backup 12 теперь поддерживает резервное копирование Microsoft Office 365

02 марта 2017 г. — Компания Acronis, мировой лидер в сфере защиты и хранения данных в гибридных облачных хранилищах, объявила о поддержке резервного копирования Microsoft Office 365 в своем самом быстром и комплексном решении в мире для резервного копирования — Acronis Backup 12. Данное решение позволяет компаниям малого бизнеса защищать все свои данные, как локальные, так и находящиеся в облачном хранилище, с помощью единого решения.