ViewSonic представляет 84-дюймовый дисплей в рамках выставки BETT Show 2014

Москва, 22 января 2014 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, сегодня в рамках BETT Show 2014 представила инновационные решения и технологии для сферы образования. Благодаря постоянному стремлению ViewSonic к разработке новых технологий, продукты компании помогают учителям сделать процесс обучения максимально эффективным, а предлагаемые комплексные инструменты, позволяют школам идти в ногу со временем. ViewSonic продолжает модернизировать учебные аудитории, оснащая их интерактивными проекторами с ультракоротким проекционным расстоянием и оборудованием, использующим сенсорные технологии, тем самым подготавливая учащихся к многообразию устройств, используемых в современном мире.

 

Дисплей ViewSonic SWB8451

Дисплей ViewSonic SWB8451

 

«Модернизация современных учебных аудиторий начинается с оснащения новыми интерактивными технологиями. ViewSonic занимает лидирующие позиции на рынке средств отображения информации в течение уже 25 лет и представленные на выставке BETT Show наши новые продукты являются тому подтверждением, — заявила Мария Соловьева, менеджер по маркетингу представительства ViewSonic в странах СНГ и Прибалтики. — Наши интерактивные устройства, в том числе новейший 84-дюймовый интеллектуальный дисплей, полностью отражают современные тенденции на рынке информационных технологий».

 

84-дюймовый интерактивный дисплей ViewBoard с разрешением 4K

С некоторых пор дети регулярно пользуются смартфонами и планшетами в своей повседневной жизни. И в учебной аудитории они хотели бы продолжать использовать сенсорные технологии. Представленный интеллектуальный дисплей по сути представляет собой гигантский 84-дюймовый настенный планшет на базе Windows 8. ViewBoard прост и интуитивно понятен в обращении и помогает делать занятия необыкновенно интересными. Устройства новой серии ViewSonic ViewBoard идеальны для современных учебных аудиторий и конференц-залов. Дисплеи базируются на Windows 8, обладают сверх высоким разрешением (4K), оснащены мощными процессорами и множеством инфракрасных датчиков, которые позволяют четко работать с любым контентом на экране, точно определяя касания пальцев. Устройства отлично подходят для проведения лекций и презентаций, а предустановленное программное обеспечение позволяет использовать функции рисования и делать различные заметки. В магазине Microsoft Store доступно множество других полезных приложений для ViewBoard, которые разработаны специально для учебных аудиторий. Линейка ViewBoard включает модели с диагоналями экрана 55, 65, 70 и 84 дюйма.

 

Дисплей ViewSonic VSD241


24-дюймовый «облачный» дисплей на базе Android

Разработанный с учетом потребностей образовательных учреждений дисплей VSD241 можно использовать как полноценную вычислительную систему на базе операционной системы Android, с доступом к магазину приложений Google Play и пакету приложений «Google Apps для учебных учреждений», а также как сенсорный монитор. Модель оснащена 24-дюймовой IPS-матрицей с разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD), обладающей широкими углами обзора; подключение к внешнему ПК осуществляется посредством HDMI. VSD241 — идеальное решение для учебных аудиторий. Наличие большого числа приложений позволяет использовать устройство для обучения различным дисциплинам, сделать процесс более интересным и захватывающим.

 

Проектор ViewSonic PJD8653ws

 

Сетевые проекторы с ультракоротким проекционным расстоянием и цифровые перья

Проекторы с ультракоротким проекционным расстоянием позволяют проецировать изображение с диагональю 70 дюймов на расстоянии в один шаг от экрана. Они идеальны для получения больших изображений в компактных аудиториях, а благодаря доступной цене подходят для школ с небольшим бюджетом. Модель PJD8653ws способна воспроизводить 81-дюймовое изображение с расстояния всего 60 см. А опциональный комплект из двух цифровых перьев PJ-PEN-003 для проектора PJD8653ws превращает любую поверхность в интерактивную маркерную доску. Интерактивные перья позволяют двум людям одновременно рисовать, писать, выделять текст на выведенном изображении.

 

SWB8451 будет доступен в 1-м квартале этого года, о рекомендуемой розничной цене будет сообщено дополнительно.

VSD241 доступен для заказа по рекомендуемой розничной цене 21 400 руб.

PJD8653ws доступен по рекомендуемой розничной цене 63 500 руб. (цифровые перья PJ-PEN-003 опциональны и приобретаются отдельно).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания WD представила первое в мире устройство хранения данных, сочетающее в себе жесткий диск и твердотельный накопитель
2 декабря 2013
Новости

Компания WD представила первое в мире устройство хранения данных, сочетающее в себе жесткий диск и твердотельный накопитель

Инновационное 2,5-дюймовое устройство содержит твердотельный накопитель емкостью 120 ГБ и жесткий диск объемом 1 ТБ. Этот уникальный продукт обеспечивает максимальный уровень производительности и новые возможности по управлению хранимыми данными. Он отлично подходит для оснащения ноутбуков, систем с единственным отсеком для накопителей, а также компьютеров класса «все в одном».

Долгожданный апгрейд легендарной серии наушников Audio-Technica M: ATH-M50x, ATH-M40x и ATH-M30x
8 апреля 2014
Новости

Долгожданный апгрейд легендарной серии наушников Audio-Technica M: ATH-M50x, ATH-M40x и ATH-M30x

7 апреля, 2014 г. — Российские ценители качественного звука ликуют: состоялось долгожданное обновление легендарной серии профессиональных наушников Audio-Technica M. Три новые модели с усовершенствованной конструкцией и обновленным дизайном уже появились на полках отечественных аудиомагазинов.

Смартфоны LG серии L: 10 миллионов счастливых пользователей
10 декабря 2012
Новости

Смартфоны LG серии L: 10 миллионов счастливых пользователей

Компания LG Electronics (LG) объявляет о том, что объем продаж смартфо-нов Optimus серии L превысил 10 миллионов единиц, что стало очередным этапом для LG и ее подразделения мобильных устройств. Успех L-серии, преодолевшей восьмизначный рубеж продаж, стал доказательством того, что многие потребители хотят привлекательный смартфон, подчеркивающий индивидуальность владельца.

Смартфоны LG получили четыре ядра, 3D и 4G
1 марта 2012
Новости

Смартфоны LG получили четыре ядра, 3D и 4G

Компания LG Electronics представляет внушительную коллекцию смартфонов на выставке Mobile World Congress (MWC) 2012 в Барселоне (Испания) на этой неделе. Новые смартфоны, поддерживающие технологию LTE, олицетворяют новый девиз LG: «LTE, it’s always LG» («LTE — это всегда LG»). Компания LG подчеркнет свое лидерство в сфере LTE, продемонстрировав на этой же выставке первое в мире видео-голосовое решение для сетей 4GLTE.

Sony Mobile анонсирует старт продаж трех новых смартфонов из серии Xperia X в России
1 июня 2016
Новости

Sony Mobile анонсирует старт продаж трех новых смартфонов из серии Xperia X в России

Москва, 1 июня 2016 года - Компания Sony Mobile Communications (“Sony Mobile”), объявляет о старте продаж сразу трех моделей из новой серии смартфонов Xperia X. Смартфон Xperia XA поступит в продажу в середине июня по цене 21 990 рублей, а топовая модель линейки X – смартфон Xperia X Performance – в начале июля по цене 49 990 рублей. Также в продаже по цене 39 990 рублей уже доступна модель Xperia X, предзаказ на которую был объявлен ранее.Все новинки будут доступны в фирменном интернет-магазине Sony Store Online, в сети фирменных магазинов Sony Centre и у ключевых партнеров.

Беззеркальная камера Panasonic LUMIX DMC-GM5 - компактный корпус, видоискатель Live View и какая съемка!
26 сентября 2014
Новости

Беззеркальная камера Panasonic LUMIX DMC-GM5 - компактный корпус, видоискатель Live View и какая съемка!

Компания Panasonic представляет пополнение модельного ряда беззеркальных премиум-компактов серии LUMIX GM — фотокамеру DMC-GM5, которая отличается не только компактным корпусом, но и предлагает функционал, позволяющий получать фотографии высочайшего качества. Несмотря на небольшие размеры в DMC-GM5 встроен видоискатель Live View с разрешением 1 166 000 точек, увеличением 0,92х / 0,46х (в эквиваленте 35 мм камеры) и 100 процентным полем обзора. При этом он обеспечивает 100 процентную точность передачи цветов.

Новинка в линейке мониторов Philips Moda: сверхтонкий корпус и поддержка Ultra Wide Color
13 февраля 2017
Новости

Новинка в линейке мониторов Philips Moda: сверхтонкий корпус и поддержка Ultra Wide Color

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 24-дюймовый монитор в линейке Moda. 245C7QJSB стал самым тонким монитором Philips с практически безрамочным дизайном, который помогает сосредоточиться на изображении на экране. Поддержка разрешения Full HD и новой технологии Ultra Wide Color обеспечивают монитору отличную чёткость и детализацию изображения, а также прекрасную цветопередачу.

Acronis представляет комплексную платформу по защите данных
16 июля 2015
Новости

Acronis представляет комплексную платформу по защите данных

Москва, 14 июля 2015, Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных, представляет Acronis Data Protection Platform — облачную платформу нового поколения, которая меняет способ предоставления услуг по защите данных своих заказчиков поставщиками услуг, реселлерами и дистрибьюторами.

Студия Abbey Road и бренд Technics объявили о сотрудничестве
8 июля 2016
Новости

Студия Abbey Road и бренд Technics объявили о сотрудничестве

Британская звукозаписывающая студия Abbey Road и легендарный аудио-бренд Technics, созданный японской корпорацией Panasonic почти 50 лет назад, объявили о долгосрочном сотрудничестве. В течение двух лет «вертушки» Technics Grand Class SL-1200GAE из лимитированной «юбилейной» серии будут использоваться в студиях мастеринга и ресторанах Abbey Road, так что артисты, инженеры и посетители студии смогут насладиться «теплым ламповым звуком» знаменитых виниловых проигрывателей Panasonic.

Мониторы iiyama с матрицей AMVА+ XB2783HSU и X2783HSU обеспечивают качество IPS по цене TN
18 ноября 2013
Новости

Мониторы iiyama с матрицей AMVА+ XB2783HSU и X2783HSU обеспечивают качество IPS по цене TN

Москва, 18 ноября 2013 г. — Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет на российском рынке дисплеи X2783HSU и XB2783HSU, созданные на основе новейшей матрицы AMVA+. Высокое качество статического и динамического изображений делает новинки отличными решениями для задач, связанных с необходимостью работы с графикой и цветом. Они будут особенно востребованы в дизайн-бюро, видеостудиях, а также при использовании в составе мультимедийных систем в образовательных учреждениях и у частных пользователей.