Sony пополняет линейку карт памяти Pro новыми устройствами Cfast

Компания Sony объявила о выпуске ряда высокопроизводительных карт памяти CFast, разработанных для профессиональных фотографов и видеооператоров. Новое устройство CFast серии G создано для работы cпостоянно совершенствующимисяцифровыми зеркальными камерами (ЦЗК) классапремиум и вещательными телекамерами, обеспечивающими изображение кинематографического качества с разрешением 4K. Новинка обеспечивает молниеносную скорость записи до 510 Мб/с и впечатляющую скорость чтения — до 530 Мб/с.

Самая высокая скорость записи в отрасли

Требования профессиональных фотографов к скорости, необходимой для непрерывной серийной съемки с высоким разрешением, например RAW, постоянно растут. Устройства серии G обеспечивают скорость записи до 510 Мб/с, что значительно превосходит возможности предыдущих поколений карт CFast. В результате новое решение поддерживает высокоскоростную пакетную съемку RAW в высоком разрешении, в разы увеличивая возможности цифровых зеркальных камер премиум-класса.

Надежная 4K-видеозапись с поддержкой VPG130

Кроме сверхвысокой скорости записи, новые карты CFast поддерживают характеристику VPG130, обеспечивающей надежную запись видео кинематографического качества или формата 4К с высоким битрейтом. Гарантированная минимальная непрерывная скорость записи составляет 130 Мб/с. Благодаря этому новые носители прекрасно для стабильной записи видео c разрешением 4К профессионального качества, например, в режиме Cinema RAW light.

Сверхвысокая скорость чтения для сверхпродуктивной работы

Профессиональным фотографам и видеооператорам, работающим в сложных условиях в режиме цейтнота, требуется как можно эффективнее организовывать свою работу. Благодаря невероятно высокой скорости чтения 530 Мб/с CFast серии G значительно сокращает время, необходимое для передачи RAW-файлов, длинных 4K-видеороликов и изображений с высоким разрешением на ПК.

Высокая производительность и надежность

Новые карты CFast прошли множество жестких тестов на падение, вибрацию, удары и испытаний жесткости и теперь оптимально подходят для съемки в самых разных условиях. Они безупречно работают в широком диапазоне температур и обладают высокой устойчивостью к статике. В комплектацию входит жесткий футляр и программное обеспечение Sony File Rescue[iv], восстанавливающее случайно удаленные фотографии, RAW-изображения и видео. Благодаря этому профессионалы будут готовы к любой, даже самой экстремальной съемке.

«Новые модели CFast по праву занимают место в ряду профессиональных карт памяти, таких как встроенные диски SSD, внешние карты XQD и SxS, а также самые быстрые SD-карты в мире, CFast укрепит позиции Sony как лидера в области профессиональных решений для хранения информации, которые повышают качество съемки и облегчают работу фотографов и операторов», — сказал Ромен Руссо (Romain Rousseau), старший менеджер по маркетингу продукции в Европе.

Цены и наличие в продаже

Новые карты памяти CFast 2.0 серии G емкостью 32 Гб (CAT-G32), 64 Гб (CAT-G64) и 128 Гб (CAT-G128) поступят в продажу в России в феврале 2018. Стоимость будет известна позже.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Расширяя возможности: телевизор Vestel V22-LE911 FHD
18 февраля 2013
Новости

Расширяя возможности: телевизор Vestel V22-LE911 FHD

Современные производители электроники и бытовой техники стремятся, чтобы их продукция отвечала вкусам самых взыскательных потребителей. Разработка и использование новейших технологий позволяют сделать такие привычные для каждой российской квартиры вещи, как телевизор, значительно функциональнее и удобнее.

Panasonic ускорит развитие Интернета вещей, открыв доступ к некоторым программным продуктам и патентам
25 марта 2015
Новости

Panasonic ускорит развитие Интернета вещей, открыв доступ к некоторым программным продуктам и патентам

Корпорация Panasonic планирует открыть безвозмездный доступ к ряду своих разработок, связанных с т.н. Интернетом вещей (Internet ofthings или IoT). Сторонние компании смогут воспользоваться программными продуктами, патентами и экспертизой Panasonic в области облачных вычислений.

Новый объектив Nikon AF-S Nikkor 105 mm F/1,4E EDAF-S
9 августа 2016
Новости

Новый объектив Nikon AF-S Nikkor 105 mm F/1,4E EDAF-S

Компания Nikon пополнила свою линейку светосильных объективов формата FX с постоянным фокусным расстоянием новой впечатляющей моделью AF-S NIKKOR 105mm f/1.4E ED. Это единственный на рынке объектив с фокусным расстоянием 105 мм, системой автофокусировки и максимальной диафрагмой f/1,4. Профессионалы, которые хотят достичь нового уровня мастерства в портретной и фешен-съемке, по достоинству оценят возможность проявить свою творческую индивидуальность.

Фитнес
12 ноября 2005
Новости

Фитнес

Быстро принимать решения, спокойно встречать каждый день, получать радость от каждой прожитой минуты, быть уверенным в завтрашнем дне может только духовно и физически подготоленный человек. Спортивный образ жизни — лучшее средство для позитивного настроя. По утверждениям специалистов, занятия фитнесом активизируют гормоны «счастья» — эндорфины.

ARCHOS представляет Vision 215 - универсальный ПК для всей семьи
16 февраля 2018
Новости

ARCHOS представляет Vision 215 - универсальный ПК для всей семьи

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет ARCHOS Vision 215 – элегантный ультратонкий ПК-моноблок, оснащенный практически безрамочным дисплеем Full HD с диагональю 21,5 дюйма. У него имеется полный набор распространённых сегодня разъемов, он поставляется с предустановленной операционной системой Microsoft Windows 10 Home Edition, а также беспроводными клавиатурой и мышью.

OLED-телевизоры Hisense серии X
1 апреля 2019
Новости

OLED-телевизоры Hisense серии X

OLED-телевизоры Hisense с разрешением 4K обеспечат максимальную детализацию изображения в каждом пикселе для геймеров и фанатов кино. Высочайшее разрешение, которое поддерживает технология OLED, обеспечивается за счет использования высококачественных органических материалов. Каждый отдельный пиксель в OLED-телевизорах Hisense можно включить или выключить, в отличие от стандартных LED-телевизоров.

Оранжевое настроение с планшетом Rolsen RTB 7.4D FOX!
16 октября 2013
Новости

Оранжевое настроение с планшетом Rolsen RTB 7.4D FOX!

Ищете недорогой планшет с диагональю 7 дюймов для интернета, чтения и видео? Тогда для этого и для многого другого вам подойдет Rolsen RTB 7.4D FOX! Набор технических характеристик планшетов, как правило, напрямую зависит от стоимости. Однако планшет Rolsen RTB 7.4D FOX, несмотря на свою невысокую цену, оснащен практически одинаковым набором свойств со своими более дорогими собратьями. Это и двухъядерный процессор c 4х ядерным графическим сопроцессором Mali 400 МГц, и 16 Гб встроенной памяти, и сверхновая версия ОС Android 4.2.2, а также набор полезных функций, среди которых: Bluetooth, Wi-fi.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ОБЩЕНИЕМ БЕЗ ГРАНИЦ С МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ PHILIPS E120
27 мая 2014
Новости

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ОБЩЕНИЕМ БЕЗ ГРАНИЦ С МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ PHILIPS E120

27 мая 2014, Москва - Легко оставаться на связи. Philips E120 – один телефон для двух измерений, объединяющий личную жизнь и рабочее пространство в одно, благодаря поддержке двух SIM-карт, работающих в режиме ожидания одновременно. Не нужно обременять себя двумя телефонами – просто установите в Philips E120 две SIM-карты и общайтесь с родственниками и коллегами по работе с разных номеров по самым выгодным тарифам

Zyxel представляет первые в индустрии маршрутизаторы LTE Cat. 18 на MWC 2019
6 февраля 2019
Новости

Zyxel представляет первые в индустрии маршрутизаторы LTE Cat. 18 на MWC 2019

Компания Zyxel Communications объявила о расширении портфеля своих решений Fixed Wireless Access (FWA) и In-Building. Это первый в индустрии маршрутизатор LTE Cat. 18 для помещений и улицы, обеспечивающий гигабитные скорости соединения LTE, и простое, но инновационное решение In-Building Repeater Hub, устраняющие мертвые зоны мобильной связи внутри зданий. Все это увидят гости ежегодной выставки Mobile World Congress 2019.

Тест полочных акустических систем 2.0: стерео не умрет никогда
6 июля 2012
Тесты

Тест полочных акустических систем 2.0: стерео не умрет никогда

В нашем небольшом групповом тесте мы расскажем о шести моделях полочных громкоговорителей, и еще два выступят как гости рубрики. По традиции почти все АС в обзоре имеют 2-полосную конфигурацию излучателей, кроме JBL LS40, которые оборудованы тремя динамиками. Однако и в этих моделях 3-я полоса отведена не под отдельный басовик, а под гипертвитер. Разброс цен на колонки в обзоре колеблется от 30 до 52 тысяч рублей, причем большинство АС стоят около 40 тысяч...