День донора LG Electronics И ТД «КИРГУ»

Приняв эстафету добра от города Махачкала, социальный проект #LGКиргуМарафонДобра прибыл в Хасавюрт, став уже 101-ым днем донора для компании LG и вторым совместным с ТД «Киргу».

LG в Дагестане

Масштабное событие при поддержке ФМБА России, Министерства здравоохранения Республики Дагестан и Республиканской станции переливания крови прошло у современного Дворца спорта им. Гамида Гамидова. В акции приняли участие не только местные жители и представители обеих компаний, но и почетные гости, среди которых  Министр промышленности и энергетики Республики Дагестан Умаханов Сайгидпаша Дарбишевич, глава города Хасавюрт Окмазов Зайнудин Дадабегович, главный врач ГБУ РД «Хасавюртовской ЦГБ им Р.П. Аскерханова» Хириев Титалав Хайруллаевич, Герой-афганец Булатханов Умаросхаб Абдулаевич, Народный герой Дагестана Омаров Зайбодин Ладуевич.

дагестан

Двумя днями ранее юбилейный, 100-ый день Донора для LG прошел в столице Республики при участии послов добрых дел LG – гендиректора Большого московского государственного цирка Эдгарда Запашного и популярной телеведущей Юлии Барановской.

Важно отметить, что проект также посвящен 85-летию Службы крови Республики Дагестан и 55-летию Республиканской станции переливания крови. В рамках проекта специальный брендированный донорский микроавтобус с участниками и волонтерами проедет по маршруту Махачкала-Дербент-Сулакский каньон-Хасавюрт-Дербент, преодолев около 1000 км.

Мероприятие собрало около 50 доноров, волонтеров, гостей мероприятия и местных жителей.

Донорскую акцию в Хасавюрте поддержали и спортсмены-единоборцы, среди которых победитель чемпионата Европы по боксу Бутаев Раджаб, Мирзабекова Саида - серебряный призер Чемпионата России по тяжелой атлетике, Жанаев Ахмед - Заслуженный тренер Республики Дагестан по боксу и Мингбатырова Рисалат -победитель чемпионата мира по панкратион. У мобильного центра заготовки крови растянулась живая очередь из желающих поучаствовать в доброй инициативе, организованной LG и ТД «Киргу.

Сразу после мероприятия, во Дворце спорта прошла лекция Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью и социальным проектам LG в России, члена Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ. Мастер-класс был посвящен опыту LG по реализации программ в области КСО как элемента построения бренда.

lg в дагестане

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стиральные машины LG: made in Дорохово
17 октября 2010
Новости

Стиральные машины LG: made in Дорохово

Функциональность и надежность стиральных машин LG, оснащенных инверторным мотором с прямым приводом, позволили компании увеличить гарантийный срок эксплуатации мотора до 10 лет. Кроме того стиральные машины LG Direct Drive отличаются минимальным уровнем шума и вибрации, безупречным качеством стирки и низким энергопотреблением.

Петербургский завод Bosch and Siemens Home Appliances Group начинает экспорт в Евросоюз
11 сентября 2013
Новости

Петербургский завод Bosch and Siemens Home Appliances Group начинает экспорт в Евросоюз

10 сентября 2013 года с завода ООО «БСХ Бытовые Приборы», дочернего предприятия германского концерна BSH Group, отгружена на экспорт в ЕС первая партия бытовых приборов. Партия из почти 250 стиральных машин отправилась в Польшу, расширив географию поставок продукции компании, ранее включавшую лишь территорию ЕврАзЭС (Россию, Беларусь, Казахстан) и Украину. Учитывая стратегическое положение Санкт-Петербурга, компания уверена, что экспорт продукции предприятия в Польшу станет отправным пунктом для увеличения объёмов поставок в страны Евросоюза.

Новинка от Bosch: фен PHD7962DI из серии Classic Coif-feur
21 апреля 2015
Новости

Новинка от Bosch: фен PHD7962DI из серии Classic Coif-feur

Выглядеть безупречно хочется каждый день, а возможность уложить волосы в хо-рошем салоне предоставляется далеко не всегда. Именно поэтому лучше осваивать азы салонных укладок дома и уверенно держать в руках главный инструмент стилиста — фен. Ведь успех здесь во многом зависит именно от качества прибора.

Неожиданные премьеры и легендарные аудио и видеобренды на Hi-Fi & High End Show УРАЛ!
15 августа 2019
Новости

Неожиданные премьеры и легендарные аудио и видеобренды на Hi-Fi & High End Show УРАЛ!

Уже через месяц на Урал съедутся мировые разработчики, российские дистрибьюторы, дилеры аудио-видео аппаратуры высокого класса, и, конечно, и все уральские аудиофилы, ценители качественного звука и видео, все те, кому небезразлично, как звучит их любимая музыка или фильм. 21 и 22 сентября здесь пройдет главная российская выставка премиальной техники Hi-Fi & High End SHOW. Причем в Екатеринбург выставку привозят впервые за всю историю ее существования, а это четверть века.

Электронный термощуп Küchen-Profi MP-55 W и MP-55 В от Zigmund & Shtain
18 февраля 2016
Новости

Электронный термощуп Küchen-Profi MP-55 W и MP-55 В от Zigmund & Shtain

Электронный термощуп Küchen-Profi MP-55 W/MP-55 В — это современный кулинарный термометр, который применяется для измерения температуры и определения готовности мяса, птицы, рыбы, выпечки, жидкостей, детского питания и других продуктов. Прибор состоит из измерительного блока с ЖК-дисплеем и стального щупа с термостойким шнуром.

Обзор беззеркальной камеры Panasonic Lumix DMC- GM1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Panasonic Lumix DMC- GM1

Титул GM1 «Самая маленькая «системная» камера» норовит перехватить вышедший недавно Samsung NX Mini, но, по трезвом размышлении, угроза эта не так уж и велика. Малышка Lumix все равно заметно легче конкурента, а в габаритах уступает разве что только по толщине корпуса, тогда как по всем остальным измерениям все равно сохраняет лидерство. Если учесть, что при разработке беззеркалки «полукадрового» формата конструкторы GM1 сумели обойти в миниатюризации создателей устройств на базе сенсоров формата 1 и 1/1,7 дюйма, то пальму первенства стоит оставить за ними. Кроме габаритов у камеры масса других замечательных достоинств.

На российском рынке поступили в продажу наушники MrSpeakers.
9 июня 2017
Новости

На российском рынке поступили в продажу наушники MrSpeakers.

Компания MrSpeakers была основана Дэном Кларком, инженером-электротехником, который двадцать лет проработал в High End индустрии в разных качествах. MrSpeakers создавался для воплощения простой идеи – производить отличные наушники и получать от этого удовольствие. В MrSpeakers верят, что аудиофильское звучание достижимо в широком ценовом диапазоне и поэтому компания прилагает максимум усилий для того, чтобы заставить каждый продукт работать на максимуме возможностей.

Гриль Dimplex®: барбекю как на углях!
16 марта 2011
Новости

Гриль Dimplex®: барбекю как на углях!

Канадская компания Dimplex® представляет актуальную новинку сезона – электрический гриль Dimplex CBQ с запатентованной системой распределения тепла и электронной системой управления.

Пылесос с аквабоксом Thomas Perfect Air Animal Pure
11 июня 2015
Видео

Пылесос с аквабоксом Thomas Perfect Air Animal Pure

Аквабоксер для сухой уборки и всасывания жидкой грязи. Небольшие размеры. Оснащен водной фильтрацией, НЕРА-фильтом высокого класса очистки и специальным угольным фильтом для поглащения запахов. Сухая уборка без мешков. Увлажение воздуха во время уборки. Постоянная максимальная мощность всасывания. Управление продублировано пультом на ручке шланга. Специальная комплектация для уборки шерсти. Идеален для владельцев домашних питомцев

Тест цифрового медиатюнера NAD C446
19 июня 2012
Тесты

Тест цифрового медиатюнера NAD C446

Для оптимального построения домашней медиасети нужно хорошо представлять, что Вы от нее хотите, или хотя бы чему будет уделено больше внимания, — кино или музыке. Во втором варианте хорошим способом достичь нужного результата будет интеграция в домашний медиакомплекс сетевого аудиопроигрывателя. Их пока не очень много на рынке, о некоторых представителях этого семейства мы уже писали в прошлом номере. Учитывая задачу построения бюджетной медиасети, более экономичным вариантом будет использование цифрового медиатюнера NAD C446.