ViewSonic анонсирует игровой монитор XG3240C с изогнутым экраном и эффектом полного погружения

ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, анонсировала XG3240C - 32-дюймовый игровой монитор с разрешением WQHD (2560 x 1440) и изогнутым экраном, который дарит пользователям невероятные впечатления от игр и фильмов благодаря сочетанию поддержки HDR, широкой цветовой гамме и сверхвысокой частоте обновления 144 Гц с технологией AMD FreeSync. Модель XG3240C расширяет линейку игровых мониторов ViewSonic отмеченную многочисленными отраслевыми наградами, и предназначена для любителей игр, которые хотят полностью окунуться в игровой мир благодаря монитору с улучшенной детализацией и реалистичными цветами.

Изогнутый экран с эффектом погружения и поддержка HDR

Чтобы испытать ощущение полного погружения в происходящее на экране, в мониторе XG3240C применяется изогнутая панель 1800R. Она позволяет задействовать периферийное зрение и полностью погрузиться в игровой мир.

Разрешение WQHD позволяет монитору отображать картинку в мельчайших деталях, а поддержка контента HDR (High Dynamic Range) для ПК и консольных игр максимально использует информацию, отображаемую как в наиболее ярких, так и в темных частях сцены для непревзойденного визуального восприятия.

Высокая частота обновления 144 Гц для плавного отображения и технология AMD FreeSync

Монитор XG3240C обрабатывает быстро меняющиеся сцены с частотой обновления кадра 144 Гц, что позволяет поддерживать плавность картинки, а также уменьшает задержку ввода до минимума.

Технология AMD FreeSync дает пользователям видеокарты AMD возможность синхронизировать кадры видеоизображения в игре с частотой обновления экрана. Это делается для устранения проблем, возникающих на традиционных мониторах, таких как прерывистость сцен, задержки и «подвисания».

Разнообразные возможности подключения и дизайн монитора

XG3240C имеет 2 порта HDMI, 1 порт DisplayPort и 5 портов USB 3.0 (1 сверху и 4 снизу) для подключения ПК, консоли и периферийных устройств. Его основание полностью эргономично и позволяет регулировать поворот, наклон и высоту монитора для максимального комфорта.

Монитор XG3240C также имеет ряд удобных функций, таких как стабилизация черного цвета и настраиваемые параметры «игрового режима», которые увеличивают видимость в темных сценах и оптимизируют визуальные эффекты для всех типов игр. Кроме того, технология Flicker-Free™ от ViewSonic и фильтр Blue Light помогают предотвратить усталость глаз при длительном просмотре.

Цены и сроки выпуска

На территории РФ мониторы XG3240C поступят в продажу уже в первом квартале 2018 года. Рекомендуемая розничная цена новинки 43,900 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Планшет Rolsen RTB 7.4D RUN 3G: будь на связи с миром на бегу!
12 марта 2013
Новости

Планшет Rolsen RTB 7.4D RUN 3G: будь на связи с миром на бегу!

Двухъядерный планшет Rolsen RTB 7.4D RUN 3G — это возможность всегда оставаться на связи, общаться и работать в сети, просматривать видео высокого разрешения формата HD, играть в современные 3D игры.

Что в копии тебе моей?
24 февраля 2004
Советы

Что в копии тебе моей?

Из всего спектра офисных устройств копировальная и печатная техника требует, пожалуй, самого ответственного подхода. Современные машины сложны и разнотипны, что подразумевает непростой выбор. Цена же ошибки достаточно велика — перерасход средств, недостаточно удобная и производительная работа, проблемы с обслуживанием и т.

Плавнее плавного: новый монитор серии AOC AGON с поддержкой технологии G-SYNC и частотой обновления 240 Гц
24 мая 2017
Новости

Плавнее плавного: новый монитор серии AOC AGON с поддержкой технологии G-SYNC и частотой обновления 240 Гц

AOC представляет свой самый быстрый игровой дисплей с поддержкой NVIDIA G-SYNC. Главные особенности AGON AG251FG – частота обновления экрана 240 Гц, время отклика 1 мс и технология NVIDIA ULMB, уменьшающая размытие в динамичных сценах игр. Новинка оснащена и другими премиальными функциями линейки AGON, в частности, опцией AOC Shadow Control и эргономичной стойкой AOC Ergo Dial Base.

Конкурс Intel для разработчиков: сделай приложение для гаджетов на базе Windows 8 и получи $100 000
11 августа 2013
Новости

Конкурс Intel для разработчиков: сделай приложение для гаджетов на базе Windows 8 и получи $100 000

Стартовал международный конкурс Intel App Innovation Contest для разработчиков десктопных приложений для планшетов и моноблоков на базе ОС Windows 8. Призовой фонд конкурса составит $100,000. Победители будут определены в два этапа и получат в награду не только денежные призы, но и маркетинговую поддержку от корпорации Intel. Спектр устройств с поддержкой технологии «мультитач» постоянно расширяется, и новые возможности становятся доступны не только владельцам смартфонов и планшетов, но и настольных ПК. И если для мобильных устройств уже существует масса полезных и удобных приложений, использующих в управлении сенсоры и тач-жесты, то в случае десктопных платформ, в определенном смысле, многое еще только начинается.

С такими девайсами и зима будет короче
16 декабря 2013
Обзоры

С такими девайсами и зима будет короче

Какие бы планы не строили вы на новогодние каникулы, главное место в них занимают развлечения. И, вполне естественно, многие из них можно назвать цифровыми. Так что, будете ли вы cидеть дома под пледом, или поедете на зимовку (на север или на юг – не столь важно), без электроники не обойтись. Кстати, в подарок себе или друзьям можно присмотреть очень полезные гаджеты на все случаи жизни. Они же потом пригодятся и на каникулах.

Acronis True Image 2018 использует искусственный интеллект для защиты данных пользователей
22 августа 2017
Новости

Acronis True Image 2018 использует искусственный интеллект для защиты данных пользователей

г.Москва, 22 августа 2017 г. — Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных в гибридных облачных хранилищах для бизнеса и индивидуальных пользователей, сегодня представила Acronis True Image 2018. Новая версия содержит в себе новейшие функции резервного копирования и восстановления данных, а также стала самым первым решением, в котором используется технология искусственного интеллекта для защиты от программ-вымогателей.

Компания Epson представляет новые портативные проекторы для бизнеса и образования
19 мая 2015
Новости

Компания Epson представляет новые портативные проекторы для бизнеса и образования

Компания Epson объявляет о запуске новой линейки портативных проекторов с высоким качеством изображения и расширенными возможностями подключения. Эти проекторы идеально подойдут для использования в бизнесе и образовании, а также могут стать недорогим и качественным решением для небольшого офиса.

Razer Deathstalker присоединяется к семейству Chroma
5 августа 2015
Новости

Razer Deathstalker присоединяется к семейству Chroma

Кёльн, выставка Gamescom — сегодня компания Razer™, ведущий производитель периферии и программного обеспечения для геймеров, представляет Razer DeathStalker Chroma, высокопроизводительную игровую клавиатуру с полностью программируемыми ультратонкими кнопками и тремя настраиваемыми областями подсветки.

Обновление прошивки версии 1.1 для LUMIX DMC-GX80 для добавления новой функции Фокус Стекинг (Focus Stacking)
12 октября 2016
Новости

Обновление прошивки версии 1.1 для LUMIX DMC-GX80 для добавления новой функции Фокус Стекинг (Focus Stacking)

Компания Panasonic представляет новую прошивку версии 1.1 для цифровой беззеркальной камеры LUMIX DMC-GX80, которая расширяет функционал устройства благодаря добавлению новой функции Фокус Стекинг (Focus Stacking).

Epson Value Glossy Photo Paper — доступная фотобумага для повседневной фотопечати
18 октября 2016
Новости

Epson Value Glossy Photo Paper — доступная фотобумага для повседневной фотопечати

Компания Epson представляет новую фотобумагу Epson Value Glossy Photo Paper для повседневной фотопечати. Будь то фотографии из отпуска, иллюстрации к школьному реферату или открытки для друзей — эта фотобумага справится с любым заданием с традиционно высоким для Epson качеством.