Конкурс Intel для разработчиков: сделай приложение для гаджетов на базе Windows 8 и получи $100 000

Москва, 26 июля 2013 г. – Стартовал международный конкурс Intel App Innovation Contest для разработчиков десктопных приложений для планшетов и моноблоков на базе ОС Windows 8. Призовой фонд конкурса составит $100,000. Победители будут определены в два этапа и получат в награду не только денежные призы, но и маркетинговую поддержку от корпорации Intel. Спектр устройств с поддержкой технологии «мультитач» постоянно расширяется, и новые возможности становятся доступны не только владельцам смартфонов и планшетов, но и настольных ПК. И если для мобильных устройств уже существует масса полезных и удобных приложений, использующих в управлении сенсоры и тач-жесты, то в случае десктопных платформ, в определенном смысле, многое еще только начинается.

 

Конкурс Intel® App Innovation Contest призван привлечь внимание сообщества разработчиков к этому направлению и дать возможность всем желающим на практике убедиться, что в десктопных приложениях можно реализовать поддержу тач-жестов, сенсоров, а также ряда других функций, например, Intel® Wireless Display. Возможно, именно одно из созданных участниками конкурса приложений поможет пользователям решиться на что-то новое, заменив старый настольный ПК на новенький моноблок с «мультитач» экраном.

На первом этапе конкурса, с 24 июля по 4 сентября, каждый зарегистрированный участник одного из четырех IT-сообществ – CSDN.net, Habrahabr.ru, CodeProject.com и ThinkDigit.com – может прислать идею десктопного приложения для планшетов и моноблочных ПК на базе ОС Windows 8 в одной из шести категорий:

  •     Планшет: образование, финансы, здравохранение, ритейл;
  •     Моноблок: развлечения, игры.

Описание идеи приложения должно обязательно быть представлено на языке, основном для сайта сообщества, через который разработчик подал заявку на участие: CSDN.net – китайский, Habrahabr.ru – русский, CodeProject.com и ThinkDigit.com – английский. Каждый участник может отправить заявку только через один сайт.

Разработчики из России, Украины, Беларуси, Израиля, Германии и Великобритании могут подать заявку на русском языке на странице конкурса в сообществе Habrahabr.ru: //habrahabr.ru/special/intel/aic2013/

Вцелом, к участию в конкурсе приглашаются разработчики из 20 стран: Австралия, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Израиль, Испания, Канада (за исключением Квебека), Кения, Китай, Нигерия, Россия, США, Тайвань, Украина, ЮАР, Южная Корея и Япония.

До 18 сентября Intel назовет 500 наиболее инновационных идей (125 в каждом из четырех сообществ), авторы которых перейдут во второй этап и получат Lenovo* ThinkPad® Tablet 2 или моноблок Lenovo IdeaCentre® All In One Horizon 27” Table PC для разработки своих приложений, в зависимости от платформы, выбранной ранее.

С 18 сентября по 30 октября участникам второго этапа необходмо будет предоставить организаторам демо-версию приложения вместе с описанием и руководством по использованию.

13 ноября организаторы конкурса назовут 30 лучших приложений, авторы которых до 20 ноября должны прислать демонстрационное видео своего приложения на английском языке организаторам.

18 декабря 2013 года Intel объявит имена девяти победителей конкурса в следующих номинациях:

­    Лучшее приложениие Intel® App Innovation Contest. Премия $20,000;

­    Лучшее приложение для каждой из платформ. Две премии по $10,000;

­    Лучшее приложение в каждой из категории. Шесть премий по $10,000.

Кроме денежной премии все победители получат маркетинговую поддержку от Intel.

Отметим, что разработчики образовательных приложений из России, Украины и Беларуси, будут дополнительно удостоены трех специальных наград. Авторы лучших приложений в категориях «Визуализация», «Конструкторы», «Обучение через развлечение» получат по 100 000 руб. или пакет рекламных услуг на данную сумму, а также маркетинговую поддержку проекта Intel® Education Galaxy.

С подробной информацией об условиях и правилах участия в Intel® App Innovation Contest можно ознакомиться по ссылке: //habrastorage.org/storage/stuff/special/Intel_AIC_2013.pdf

Вы также можете обратиться к организаторам конкурса с вопросами, задав их:

­    на официальном форуме конкурса //software.intel.com/ru-ru/forums/aic-2013

­    по электронной почте: swcontest@intel.com

­    в группе ВКонтакте //vk.com/intelsoftware

­    в Twitter пользователю  @IntelSoftwareRu.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

CASIO: События крупным планом
15 марта 2004
Новости

CASIO: События крупным планом

13 февраля, 2004 г., Токио, Япония, компания CASIO COMPUTER CO. LTD. анонсировала ошеломляющую новинку — цифровой фотоаппарат Casio EXILIM PRO EX-P600. Эта модель открывает новое семейство цифровых фотоаппаратов «EXILIM PRO». Фотоаппарат совмещает в себе компактные размеры и профессиональные функции, предоставляя широчайшие возможности как начинающим, так и опытным фотографам.

SteelSeries вызывает геймеров на коврик DeX. Игровой
13 августа 2014
Новости

SteelSeries вызывает геймеров на коврик DeX. Игровой

КомпанияSteelSeries , лидер мирового рынка геймерской периферии, представляет игровую поверхность DeX. Аксессуар изготовлен из полимерного материала с низким коэффициентом трения и дополнен уникальным оптическим 3D-орнаментом, добавляющим точности в любых играх и приложениях. Особое покрытие SteelSeries DeX обеспечит идеальное скольжение и увеличит отзывчивость мыши, а силиконовое основание позаботится о том, чтобы коврик оставался неподвижным.

Камера Nikon D850: анализ динамического диапазона
17 сентября 2017
Обзоры

Камера Nikon D850: анализ динамического диапазона

Компания Nikon объявила о начале продаж в России новой цифровой зеркальной фотокамеры D850, которая задает новые стандарты качества фото- и видеосъемки. Она обладает сочетанием высокого разрешения, скорости и светочувствительности. Насколько же реальны объявленные параметры в новой камере и что получается, если новинку Nikon сравнить с возможностями флагманских моделей других брендов и даже других форматов? Сегодня речь пойдет о сравнении со среднеформатной Fuji GFX 50S, а в следующем обзоре - с зеркальной камерой Canon 5D Mark IV.

Яндекс запустил сервис для поиска и покупки автобусных билетов
31 января 2017
Новости

Яндекс запустил сервис для поиска и покупки автобусных билетов

Интернет, 31 января 2017 года. Яндекс запустил сервис по поиску и покупке билетов на пригородные и междугородние автобусы. На Яндекс.Автобусах можно выбрать удобный рейс, оплатить заказ банковской картой и, если требуется, сразу же приобрести обратный билет.

На CES 2020 Sony демонстрирует своё развитие как «креативная развлекательная компания с прочными технологическими позициями»
9 января 2020
Новости

На CES 2020 Sony демонстрирует своё развитие как «креативная развлекательная компания с прочными технологическими позициями»

Sony Corporation представит свои технологии на выставке CES 2020, которая проходит в Лас-Вегасе, штат Невада, начиная со вторника, 7 января (по местному времени). Sony стремится создавать продукты, контент и сервисы, которые находят отклик у пользователей и положительно влияют на жизнь всего общества, основываясь на принципе «наполнять мир эмоциями с помощью новых технологий и силы воображения».

Sony Mobile анонсирует старт продаж трех новых смартфонов из серии Xperia X в России
1 июня 2016
Новости

Sony Mobile анонсирует старт продаж трех новых смартфонов из серии Xperia X в России

Москва, 1 июня 2016 года - Компания Sony Mobile Communications (“Sony Mobile”), объявляет о старте продаж сразу трех моделей из новой серии смартфонов Xperia X. Смартфон Xperia XA поступит в продажу в середине июня по цене 21 990 рублей, а топовая модель линейки X – смартфон Xperia X Performance – в начале июля по цене 49 990 рублей. Также в продаже по цене 39 990 рублей уже доступна модель Xperia X, предзаказ на которую был объявлен ранее.Все новинки будут доступны в фирменном интернет-магазине Sony Store Online, в сети фирменных магазинов Sony Centre и у ключевых партнеров.

С SD-картридером PhotoFast CR-8710 для гаджетов производства Apple файлы формата RAW загружаются за пару секунд
29 ноября 2016
Новости

С SD-картридером PhotoFast CR-8710 для гаджетов производства Apple файлы формата RAW загружаются за пару секунд

Тайбей, 15 ноября 2016 г. — Как ведущий бренд по созданию устройств хранения для гаджетов с платформой iOS/MacOS, компания PhotoFast особо интересуется характеристиками нового iPhone 7-й серии, в том числе 12-мегапиксельной матрицей, камерой со сдвоенным объективом для оптического зума и возможностью видеозаписи с параметрами 4K / 60P. Также интерес представляет операционная система iOS 10, которая впервые позволяет сохранять изображения в формате RAW-файлов. Учитывая все это, PhotoFast разработала устройство считывания карт памяти CR-8710 SD для продуктов от компании Apple и для их поклонников, которые страстно стремятся записать повседневную жизнь с супер высоким качеством изображения. И это действительно стало хорошей новостью для всех любителей фотографии и видео по всему миру.

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D3x
10 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D3x

Флагман линейки профессиональных полнокадровых зеркалок Nikon на сегодняшний день несколько устарел, но все еще имеет своих поклонников, особенно в студийной съемке, для которой и был предназначен.

Первый взгляд на компактную камеру Ricoh GR III
27 сентября 2018
Новости

Первый взгляд на компактную камеру Ricoh GR III

Совсем недавно Ricoh объявила о разработке третьей модели в своей популярной линейке компактных камер GR. Идущая на смену своим предшественникам, GR III получит обновленный сенсор и переработанный объектив. В настоящее время прототип новой камеры представлен на стенде компании на выставке Photokina 2018

Lenovo представляет обновленный ноутбук Lenovo ThinkPad X260 в России
5 апреля 2016
Новости

Lenovo представляет обновленный ноутбук Lenovo ThinkPad X260 в России

Москва — 05 апреля 2016 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) объявляет о выходе на российский рынок обновлённой версии ноутбука Lenovo ThinkPad X260. Новинка является продолжателем традиций серии компактных, но очень производительных ПК c диагональю дисплея всего 12,5-дюймов.