PocketBook CAD Reader — инновации для профессионалов

PocketBook представляет прототип PocketBook CAD Reader — высокотехнологичного устройства в уникальном гибком корпусе для профессионального использования. Прототип новой модели линейки CAD Reader впервые будет представлен в Лас-Вегасе на всемирной выставке Autodesk University 2014, которая пройдет 2-4 декабря. CAD Reader является вторым поколением ранее анонсированного планшета.

 
 

PocketBookCADReaderполучит гибкий E Ink Mobius экран с диагональю 13,3”. Толщина устройства, которая составляет всего 6,5 мм, делает его настоящим рекордсменом среди E Ink девайсов, а в комбинации с большим форматом экрана, приближает к обычному листу бумаги формата А4.

PocketBookCADReaderобеспечивает комфортную работу со сложными чертежами, графиками и объемными документами для специалистов всех категорий. Благодаря тонкому корпусу и малому весу, но при этом большому экрану устройство обеспечивает максимальный комфорт использования — в офисе, на производстве, на строительном объекте или в деловой поездке.

Дополнительное удобство обеспечивает наличие программного модуля для реализации функциональности сетевого облачного принтера. При работе на ПК или мобильных Android и iOS устройствах существует возможность отобразить необходимый документ на E Ink экранеPocketBookCADReader, отправив файл на  специальный "виртуальный принтер", с помощью стандартной функции "Печать". Изображение практически мгновенно появится на E Ink экране устройства, как на обычном листе офисной бумаги. Таким образом,PocketBookCADReaderможно использовать как второй E Ink экран с низким энергопотреблением. Аналогичную функциональность для мобильных Android и iOS устройств также обеспечивает функция Share. Функция конвертации файлов в "облаке" при передаче файлов, максимально расширяет возможностиPocketBookCADReaderпо отображению различных документов. Например, отправив чертеж в формате DXF, пользователь мгновенно получит его наPocketBookCADReaderв PDF.

Гибкий экран E Ink Mobius более устойчив к деформациям, чем другие E Ink экраны, но в тоже время сохраняет все основные преимущества E Ink технологии — не бликует на солнце и абсолютно безопасен для зрения. Разрешение 1600x1200 предполагает уникальные оптические свойства и позволяет существенно увеличивать изображение на экране без потери качества. Кроме того, большой экран позволит комфортно читать журналы и книги в режиме «две страницы на экране».

PocketBookCADReaderимеет пыле- и влаго- защищенный гибкий корпус. Эффект гибкости достигается также за счет особенного материала корпуса, и специфического размещения внутренних компонентов. Повышенная надежность устройства исключает повреждения при незначительных ударах и давлении. Сочетание этих характеристик с антибликовым экраном и емкой батареей делаютPocketBookCADReaderнезаменимым для работы на открытых производственных площадках.

PocketBookCADReaderполучил двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, который наряду с 512 Мб оперативной памяти обеспечивают стабильное быстродействие. 8 Гб встроенной памяти позволят хранить несколько тысяч различных документов, а Wi-Fi/Bluetooth 4.0 модуль обеспечивает широкие коммуникационные возможности. Устройство поддерживает 19 текстовых и 4 графических формата без предварительной конвертации. На центральной панели расположен механический 5 позиционный джойстик и кнопки листания, которое обеспечивают дополнительный комфорт использования.

PocketBookCADReader—уникальное устройство, которое не только обеспечивает набор дополнительных возможностей для широкого круга специалистов, но и предоставляет уникальный комфорт использования в офисе и на открытом воздухе.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Портативный проектор MobileCinema i50S от Aiptek — идеальное решение для Apple iPhone 4/4S
20 февраля 2013
Новости

Портативный проектор MobileCinema i50S от Aiptek — идеальное решение для Apple iPhone 4/4S

Москва, 20 февраля 2013 г., компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет компактный проектор для iPhone — MobileCinema i50S.

Проекторы ViewSonic с уникальной технологией Advanced Connect обеспечивают быстрый и удобный доступ к контенту
11 июня 2013
Новости

Проекторы ViewSonic с уникальной технологией Advanced Connect обеспечивают быстрый и удобный доступ к контенту

Москва, 11 июня 2013 г. — Компания ViewSonic, ведущий производитель компьютерного оборудования, потребительской электроники и решений для коммуникаций, представила новую серию проекторов с функционалом Advanced Connect. Линейка включает в себя широкий ассортимент моделей, таких как PJD6345, PJD6544w, PJD7533w, PJD8633ws, которые идеально подходят для сферы образования, корпоративного рынка и сегмента малого и среднего бизнеса.

Портретик во всю стену: представляем сверхкомпактный минилаб Fujifilm DX-100 Frontier-S
28 февраля 2014
Новости

Портретик во всю стену: представляем сверхкомпактный минилаб Fujifilm DX-100 Frontier-S

Новейший Frontier-S позволит на площади всего в 0,2 кубических метра создать фотоотпечаток от 9 х 13 до 20 х 100 см с разрешением до 770 х 1440 dpi, на глянцевой или тисненой бумаге. Скорость работы впечатляет — 360 отпечатков формата 10 х 15 в час, что позволит успешно решать любые поставленные перед ним задачи. Использовать его можно как отдельный минилаб, так и в виде масштабируемой системы, включающей до 4 принтеров.

Регистровая память Kingston Server Premier DDR4 2933 MT/с валидирована для платформы Intel Purley
3 апреля 2019
Новости

Регистровая память Kingston Server Premier DDR4 2933 MT/с валидирована для платформы Intel Purley

Компания Kingston Technology, Inc., мировой лидер в области производства памяти и разработки технологических решений, объявляет о завершении проверки модулей регистровой памяти Server Premier DDR4-2933 емкостью 32 ГБ, 16 ГБ и 8 Гб на совместимость с платформой Intel Purley, оснащенной семейством процессоров Intel® Xeon® Scalable (ранее известных как Cascade Lake-SP).

Новая серия внешних аккумуляторов ADATA в алюминиевых корпусах
1 июля 2014
Новости

Новая серия внешних аккумуляторов ADATA в алюминиевых корпусах

Компания ADATA™ Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, объявляет о выпуске универсального внешнего аккумулятора PV110 Power Bank.

Cooler Master MasterCase: первый в мире модульный корпус формата Mid Tower с поддержкой полной кастомизации
27 мая 2016
Новости

Cooler Master MasterCase: первый в мире модульный корпус формата Mid Tower с поддержкой полной кастомизации

Москва — 27 мая 2016 — Компания Cooler Master представляет на российском рынке первый в мире полностью настраиваемый модульный корпус MasterCase формата Mid Tower. Новинка положит начало новой линейке компьютерных кейсов, с которыми пользователь сможет максимально управлять функциональностью и внешним видом своего ПК. MasterCase создан благодаря MasterConcept — революционному прототипу корпуса, разработанному и собранному в штаб-квартире Cooler Master в Тайбэе.

Toshiba представляет 3,5-дюймовые SATA-накопители повышенной ёмкости
19 февраля 2015
Новости

Toshiba представляет 3,5-дюймовые SATA-накопители повышенной ёмкости

19 февраля 2015 года, Нойс — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет новую линейку жёстких дисков MD ёмкостью до 5 ТБ. Благодаря высокой скорости работы, низким энергозатратам и малому уровню шума новые 3,5-дюймовые SATA-накопители отлично подойдут для использования дома и в офисе. Модели PX3009E-1HP0 (4 ТБ) и PX3010E-1HQ0 (5 ТБ) поступят в продажу в марте 2015 года.

Micron* и Intel представляют новую флеш-память 3D NAND
26 марта 2015
Новости

Micron* и Intel представляют новую флеш-память 3D NAND

БОЙСЕ (Айдахо) и САНТА-КЛАРА (Калифорния), 26 марта 2015 г. — Micron Technology, Inc.* и Intel сегодня объявили о доступности технологии 3D NAND, которая позволяет создавать флеш-память с самым высоким в мире уровнем плотности размещения ячеек памяти. Флеш-память — это способ хранения данных, который используется в самых легких ноутбуках, самых быстрых центрах обработки данных и практически в каждом сотовом телефоне, планшете и мобильном устройстве.

Шустрый малый: UPVEL представляет новый Wi-Fi адаптер UA-382AC и UA-371AC
23 сентября 2015
Новости

Шустрый малый: UPVEL представляет новый Wi-Fi адаптер UA-382AC и UA-371AC

Компания UPVEL представляет новые Wi-Fi адаптеры UPVEL UA-382AC и UA-371AC. Новинки позволят подключить к беспроводной сети домашние компьютеры и другие устройства, у которых нет встроенной поддержки Wi-Fi. Также новые адаптеры пригодятся владельцам ноутбуков с устаревшими модулями.

Неттопы Foxconn NanoPC nT-iBT
9 апреля 2014
Новости

Неттопы Foxconn NanoPC nT-iBT

Компания Foxconn, ведущий мировой производитель электронных компонентов, представляет новую серию неттопов NanoPC nT-iBT, которые отличаются лаконичным дизайном и широким набором возможностей. В нее вошли три модели: nT-iBT18, nT-iBT19 и nT-iBT29. Неттопы данной серии используют новейшие процессоры Intel серии Bay Trail-D, имеют единый дизайн и унифицированный набор интерфейсов. В младшей модели nT-iBT18 установлен двухъядерный процессор Intel Celeron J1800, модель nT-iBT19 оснащена Intel Celeron J1900 с четырьмя вычислительными ядрами, а старшая модель серии nT-iBT29 получила мощный четырехъядерный Intel Pentium J2900.