Samsung Electronics представила инновационные модели изогнутых телевизоров и аудиосистем на IFA 2014

Москва, 17 сентября 2014— В очередной раз демонстрируя свою роль законодателя моды в области телевизионных технологий и беспрекословного лидера на рынке телевизионных технологий, компания Samsung представила мировой общественности 17 моделей Full HD, UHD и LED изогнутых телевизоров с диагональю от 48 до 105 дюймов, включая революционный 105-дюймовый телевизор Samsung UHD TV с гибким экраном, а также инновационную акустическую систему — изогнутый саундбар HW-H7500/H7501.

«Мы находимся у истоков принципиально новой эпохи телевизионных технологий, и главным открытием этой эры становится возможность производства изогнутых устройств,что позволило нам создать не только инновационную линейку изогнутых телевизоров Samsung Curved UHD TV, но также изогнутый саундбар c объемным звучанием, которые в совокупности дарят зрителю беспрецедентный опыт домашнего просмотра,— говорит Исполнительный Вице-президент компанииSamsung Electronics Хён Сук Ким (Hyun-suk Kim). — Выставка IFA-2014 — это замечательная возможность рассказать о наших новых разработках и продемонстрировать всему миру, как новые технологии могут изменить индустрию ТВ в целом».

Коллекция изогнутых телевизоров

В этом году Samsung с гордостью представила широчайшую линейку телевизоров с изогнутым экраном Samsung — 17 моделей Full HD, UHD и LED с диагональю от 48 до 105 дюймов, включая революционный 105-дюймовый телевизор Samsung UHD TV с гибким экраном, который уже появился в продаже на европейском рынке в июле.

Сенсация года — самый большой в мире изогнутый телевизор, 105-дюймовый Samsung серии S9W профессионального кинематографического формата 21:9, который позволяет зрителю получить максимальное наслаждение от просмотра фильмов без черных полос по краям дисплея в ультравысоком качестве. Обладая разрешением 5120 х 2160 пикселей, Samsung S9W в 5 раз превосходит разрешение стандартных Full HD-телевизоров. Новый телевизор обладает фирменной технологией конвертации, которая позволяет преобразовать контент в форматеHDилиFullHDв качество, близкое к качествуUHD. Для отображения картинки первоклассного качества Samsung внедрил целый ряд своих инновационных функций — например, благодаря фирменной технологии Samsung Peak Illuminator достигается потрясающая контрастность и яркость изображения даже при преобладании темных цветов на экране, обеспечивая максимальную глубину картинки и точность прорисовки деталей. Кроме того,Samsung серии S9W оснащен мощной 160-ваттной встроенной аудиосистемой, которая дополняет эмоции зрителя от просмотра высококачественной картинки, обеспечивая чистое и богатое звучание. Помимо этого, телевизор выполнен в премиальном дизайне TimelessGallery, который делаетSamsung S9W настоящим украшением интерьера.

Компания Samsung также представила наIFA-2014 свою революционную модель–телевизорSamsung UHD TV с гибким экраном. Обладая впечатляющей диагональю в 105 дюймов и панорамным форматом 21:9, Samsung UHD TV с гибким экраном предоставляет зрителю уникальную возможность — впервые у пользователя есть опция выбора плоского или изогнутого экрана в рамках одного устройства. В изогнутом состоянии телевизор обеспечиваетоптимальный коэффицент изгиба экрана радиусом 4,2 м.

Дизайну этой уникальной модели уделено отдельное внимание — телевизор Samsung UHD TV с гибким экраном сочетает в себе потрясающие технологические инновации и уникальный современный стиль. Эта модель также оснащена рядом передовых функций улучшения изображения и имеет встроеннуютехнологию конвертации изображения в качество, близкое к качеству UHD — SamsungUHD Upscaling.

Samsung расширяет инфраструктуру UHD-телевидения

Помимо этого, Samsung продолжает проделывать огромную работу по развитию инфраструктуры UHD-телевидения. 4 сентября в рамках IFA 2014 Samsung объявила о своих дальнейших планах по расширению объемов UHD-контента, а также о разработках стандарта защиты UHD-контента.

Мощный звук инновационных аудиосистем Samsung

В дополнение к революционным разработкам в области ТВ-технологий, Samsung также представила свою инновационную 8.1 акустическую систему — изогнутый саундбар Samsung HW-H7500. Уникальный дизайн первой в мире звуковой панели, разработанной в рамках тренда Curved («Изогнутый»), ассоциируется с формой концертного зала, который, также как и модель HW-H7500, имеет изогнутую форму для обеспечения наилучшей акустики. Элегантные линии новой звуковой панели идеально дополняют модели телевизоров с изогнутым экраном Samsung CurvedUHDTV. В совокупности с сабвуфером, система дарит своему обладателю чистый, необыкновенно объемный и мощный (320 Вт) звук.

Также посетители IFA-2014 смогли оценить новейшую беспроводную многокомнатную аудиосистему — Samsung M3. Эта двухполосная доступная широкому потребителю аудиосистема не только обеспечивает превосходное качество звучания, но также позволяет осуществлять воспроизведение аудиоконтента напрямую со смартфона, планшета или компьютера.

Помимо этого, Samsung объявила о своем партнерстве с компанией Spotify, которое сделало возможным обеспечить пользователю доступ к сервису Spotify Connect. Благодаря этому сервису пользователи аудиосистем Samsung теперь имеют доступ к своей музыкальной библиотеке даже за пределами дома. Еще одна интересная возможность, которую открывает Spotify Connect — функция одновременного проигрывания музыки через несколько устройств линейки аудиосистем Samsung (SamsungWireless Audio Multiroom).

О доступности, срока поставки и ценах на те или иные устройства на конкретных рынках, в том числе в России, будет сообщено дополнительно.

Сотрудничество Samsung с одним из самых известных современных художников

Наконец, посетители стенда Samsung на выставке IFA-2014 также имели возможность прочувствовать эстетическую мощь концепции Curved («Изогнутый») благодаря уникальной цифровой арт-инсталяции «The Origin of the Curve», созданной в коллаборации со всемирно известным французским художником Мигелем Шевалье. Эта инсталляция позволила подчеркнуть эстетику изогнутых телевизоров Curved UHD TV и продемонстрировать приверженность Samsung идее слияния мира искусства и дизайна с миром высоких технологий.

Основой интерактивной инсталляции «The Origin of the Curve» стали изогнутые телевизоры Samsung Curved UHD, собранные в необычную арочную конструкцию. Подчеркивая красоту изогнутых линий, на их экранах демонстрировались яркие и красочные виртуальные этюды, созданные Мигелем Шевалье. Инфракрасные датчики, которые были использованы в этой конструкции, позволили посетителям стенда Samsung творчески взаимодействовать с инсталляцией, самостоятельно создавая визуальные образы на экранах телевизоров при помощи движений и прикосновения.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор цифрового манекена Casio Signage
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор цифрового манекена Casio Signage

Цифровой манекен Casio Signage — инновационное решение Casio, разработанное для сферы Digital Signage. В отличие от традиционной пассивной рекламы манекен анимирован — его необычный яркий образ, движущееся изображение и звук сразу вызывают интерес публики. Манекен служит эффективным средством для распространения самой разной информации — например, о товарах, акциях, событиях. Область применения — бизнес-центры, галереи, торговые залы, автосалоны, выставки и другие объекты, где необходимо привлечь внимание посетителей.

Новые проекторы ViewSonic для профессиональных инсталляций серии Pro8
11 августа 2016
Новости

Новые проекторы ViewSonic для профессиональных инсталляций серии Pro8

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, анонсирует новую линейку широкоэкранных проекторов серии Pro8 для инсталляционных решений. Проекторы Pro8520WL (WXGA), Pro8530HDL (1080p) и Pro8800WUL (WUXGA) предлагают широкие возможности по подключению и являются идеальным решением для больших помещений с рассеянным освещением, таких как конференц-залы и большие учебные аудитории.

Исследование наушников от Роскачества
22 марта 2019
Обзоры

Исследование наушников от Роскачества

Эксперты Роскачества в сотрудничестве с коллегами из Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (ICRT - International Consumer Research and Testing) провели исследование наушников разных типов и ценовых категорий: по итогам испытаний, эксперты представляют результаты проверок 177 пар проводных (93) и беспроводных Bluetooth-наушников (84). Профессиональные (студийные) наушники, которые требуют применения стационарных усилителей и чаще всего не предназначены для портативного использования, в исследование не вошли.

Мощные исполнители
23 мая 2006
Новости

Мощные исполнители

Далеко не каждая компания может похвастаться такой популярностью среди ценителей качественного звука, как NAD. Пускай ее компоненты не так широко известны, как японские. Но есть, как говорится, Nissan (отечественных производителей уж по доброте душевной в расчет брать не будем), а есть и Mercedes-Benz.

NEC представляет новые профессиональные дисплеи для Digital Signage
11 апреля 2017
Новости

NEC представляет новые профессиональные дисплеи для Digital Signage

NEC Display Solutions представляет новое поколение профессиональных дисплеев начального уровня серии E. Цифровые информационные решения с рейтингом Energy Star* 6-го поколения выпускаются с диагональю экрана 32, 43 и 55 дюймов на основе панелей S-IPS и с экранами от 50 до 65 дюймов, использующими панели S-PVA. Обновленные дисплеи данной серии отличаются тонкими рамками, удобным экранным меню OSD и интегрированным USB-медиаплеером для мгновенного использования и автономной работы по принципу «plug-and-play».

Тест телевизора 3D LG 55LW570
16 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора 3D LG 55LW570

Достоинства: стильный дизайн, удобное управление, большой набор возможностей. Краски не меняются при изменении угла просмотра. Недостатки: при отображении движения чуть заметна гребенка на наклонных линиях.

Новая линейка продуктов Logitech UE: слушайте музыку семью способами
31 августа 2012
Новости

Новая линейка продуктов Logitech UE: слушайте музыку семью способами

Ньюарк, Калифорния — 29 августа 2012 — сегодня швейцарская компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) откликнулась на пожелания поклонников музыки, которые мечтают о чистом звуке без помех и представила новую линейку продуктов Logitech UE™. Она позволяет пользователям наслаждаться музыкой когда и где угодно на протяжении целого дня, обеспечивая непрерывное беспроводное соединение без помех.

Защитные чехлы для объективов Think Tank «Lens Case Duo»
25 сентября 2018
Новости

Защитные чехлы для объективов Think Tank «Lens Case Duo»

Компания Think Tank представила новую серию защитных чехлов для объективов Lens Case Duo. Чехлы изготавливаются из нейлона марки 420D с нанесением внешнего гидрофобного покрытия DWR, что существенно повышает их водоотталкивающие свойства. Внутренняя часть изготавливается из вспененного материала высокой плотности, позволяя защитить объективы от резких ударов или случайных падений.

Плеер iriver AK100 уже в России
19 февраля 2013
Новости

Плеер iriver AK100 уже в России

18 февраля состоялась презентация нового портативного плеера компании iriver, модель носит имя AK100. Подтверждая напрашивающиеся ассоциации с автоматом Калашникова, девайс выполнен в «серьезном» металлическом корпусе и весит порядка 300 гр. Несмотря на только что состоявшуюся официальную презентацию, аппарат продается уже несколько месяцев. Стоимость девайса в России составляет порядка 700 долларов.

Новый макро объектив Irix 150mm f/2.8 MACRO 1:1
24 сентября 2018
Новости

Новый макро объектив Irix 150mm f/2.8 MACRO 1:1

Компания Irix расширяет модельный ряд своих объективов выпуском новой модели 150 mm f/2.8 MACRO 1:1. Обладая фокусным расстоянием 150 мм и увеличением 1:1, новый объектив значительно упрощает процесс макросъёмки, позволяя снимать объекты на значительном удалении, по сравнению с большинством объективов с коротким фокусным расстоянием. Объектив рассчитан на работу с полнокадровыми камерами и будет выпускаться для креплений Nikon F, Canon EF и Pentax K.