ViewSonic анонсировала новые безламповые 4K UHD проекторы X Series для домашнего кинотеатра

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, после мирового успеха своего ультрапортативного светодиодного кинопроектора M1, отмеченного престижной наградой iF Design Award 2018, расширяет границы в мире сверхпортативных LED-кинопроекторов. В новую эру безламповых "умных" систем для домашнего кинотеатра (Lamp Free Smart Theater) проекторы X Series - это переосмысление границ возможностей домашних развлечений с использованием устройств данного класса.

image_1

ViewSonic® X10-4K - первый короткофокусный 4K UHD проектор для "умного" кинотеатра, позволяющий показывать изображение в любом месте и в любое время. В проекторе X10-4K применяется второе поколение безртутных светодиодов, обеспечивающих продолжительный срок службы, встроенные стерео динамики Harmon Kardon, также поддерживаются интеллектуальные функции беспроводной коммуникации Miracast и Bluetooth и технологии голосового управления Alexa и Google Assistant. Интерфейс Smart TV предоставит по вашему выбору доступ к популярным приложениям и потоковой передаче контента. Яркий и стильный дизайн проектора X10-4K отмечен очередной почетной наградой iF Design Award.

В основе проектора ViewSonic® X10-4K - процессор DLP® 4K Ultra HD (3840 x 2160) с технологией XPR. Проектор поддерживает воспроизведение контента HDR10, обеспечивая видеоизображение с невероятным уровнем детализации, высокой контрастностью и живыми, реалистичными цветами. А благодаря использованию запатентованной технологии ViewSonic Cinema SuperColor+, обеспечивающей на 125% более высокую точность цветопередачи Rec.709 и технологии Frame Interpolation, уменьшающей размытость при движении, зрители смогут насладиться плавным воспроизведением даже самого динамичного мультимедийного контента.

Второе поколение безртутной LED-технологии обеспечивает 30 000 часов работы с сохранением безупречного качества изображения. Благодаря встроенным функциям автофокусировки и автоматической коррекции трапецеидальных искажений картинка также будет сохранять правильные пропорции при проецировании под любым углом. Кроме того, проектор X10-4K предусматривает широкий спектр возможностей подключения, включая порты HDMI 2.0/HDCP 2.2, USB 3.0 Type-A, Type-C, аудио вход/выход и RJ45.

Небольшой вес проектора, удобная ручка для переноски и наличие короткофокусного объектива позволяют удобно перемещать модель X10-4K из комнаты в комнату или выносить из помещения на улицу. Кроме того, проектор обладает яркостью 2400 лм, и может выполнять роль динамика с поддержкой Bluetooth, а благодаря возможности подключения по Wi-Fi пользователи могут смотреть контент предпочитаемых ими онлайн-сервисов, таких как YouTube. При компактных размерах проектор X10-4K дает большое, широкоформатное изображение.

«Новый безламповый проектор X10-4K UHD обеспечивает впечатляющее изображение и наделен интеллектуальными функциями поддержки мультимедийного контента. Благодаря 4K картинке, возможностью потокового вещания, портативный проектор X10-4K позволяет получить "театральные" впечатления практически в любом помещении. Корпорация ViewSonic предоставляет пользователям невероятные и действительно захватывающие визуальные и аудио возможности», - отметил Адамс Ли (Adams Lee), президент ViewSonic в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

9 из 10 зрителей предпочитают 3LCD-изображение
18 ноября 2013
Новости

9 из 10 зрителей предпочитают 3LCD-изображение

Международная компания Radius Global Market Research провела исследование предпочтений, в результате которого анонсировала, что 9 из 10 зрителей предпочитают изображение 3LCD-проекторов, по данным портала www.3lcd.com. Изучение предпочтений включало в себя сравнительный анализ проекторов на основе технологий 3LCD и одноматричной DLP с одинаковым разрешением и яркостью по белому цвету согласно заявленным спецификациям. 9 из 10 опрашиваемых предпочли 3LCD-картинку. А из числа данных респондентов 87% высказали безапелляционное предпочтение только 3LCD-изображению.

Transcend представляет JetFlash 740 — быстрый и долговечный флэш-накопитель промышленного класса с интерфейсом USB на базе памяти типа SuperMLC
23 января 2017
Новости

Transcend представляет JetFlash 740 — быстрый и долговечный флэш-накопитель промышленного класса с интерфейсом USB на базе памяти типа SuperMLC

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), лидирующий производитель устройств для промышленного применения, представляет флэш-накопитель JetFlash 740 промышленного класса с интерфейсом USB на базе памяти типа SuperMLC. Технология Transcend SuperMLC занимает промежуточную позицию между флэш-памятью типов SLC и MLC NAND: по своей производительности она практически не уступает SLC NAND, но при этом, отличается более оптимальной ценой.

AOC начинает продажи игрового монитора с частотой обновления 144 Гц: модель g2460Pqu
21 мая 2013
Новости

AOC начинает продажи игрового монитора с частотой обновления 144 Гц: модель g2460Pqu

Амстердам/Берлин, 21 мая 2013 г. — Создан игроками для игроков: компания АОС выпускает новый Full HD монитор с диагональю 61 см (24 дюйма) и великолепным качеством изображения в играх. Модель g2460Pqu впервые была представлена в этом году на выставке CeBIT. Дисплей отличается высокой частотой обновления (144 Гц) и невероятно малым временем отклика, равным всего одной миллисекунде, что обеспечивает плавность и динамичность изображения. Благодаря наличию широкого набора интерфейсов и великолепной эргономике данная модель способна удовлетворить все пожелания — и даже наиболее требовательных игроков.

Модель с диагональю экрана 27″ пополнила линейку IPS-мониторов компании AOC
28 ноября 2012
Новости

Модель с диагональю экрана 27″ пополнила линейку IPS-мониторов компании AOC

28 ноября 2012 г. — Дорстен — Компания AOC представила новый монитор i2757Fh с диагональю 68,6 см (27") из серии Style. Модель имеет стильный, тонкий серебристо-черный корпус и оснащен качественной IPS-матрицей, обеспечивающей яркое и четкое изображение. Этот Full HD монитор со светодиодной подсветкой, пониженным энергопотреблением, широким набором интерфейсов и идеально подходит как для дома, так и для офиса.

Уроки Розова: главное в кадре. Часть 2.
12 сентября 2014
Советы

Уроки Розова: главное в кадре. Часть 2.

В кадре может быть как один объект, важный для восприятия, так и несколько. Объекты могут взаимодействовать, а могут быть намеренно изолированы. Одни объекты важны, другие второстепенны. Как объяснить зрителю, что хотел сказать поэт птичкой божией? Куда надо смотреть в первую очередь, а куда — во вторую?

ViewSonic выпускает серию доступных 4K UHD проекторов высокой четкости для дома
17 января 2018
Новости

ViewSonic выпускает серию доступных 4K UHD проекторов высокой четкости для дома

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, представляет проекторы PX747-4K и PX727-4K, пополнившие линейку доступных проекторов ViewSonic для дома, удостоенных многочисленных отраслевых наград. Они имеют яркость 3500 и 2200 люмен ANSI соответственно, что позволяет пользователям наслаждаться изображением с разрешением 4K UHD на экране с диагональю до 300 дюймов. Это самые доступные на рынке проекторы 4K UHD для дома.

NEC Display Solutions приподнимает занавес: будущее кинематографа на выставке CineEurope 2019
6 июня 2019
Новости

NEC Display Solutions приподнимает занавес: будущее кинематографа на выставке CineEurope 2019

Компания NEC Display Solutions примет участие в выставке CineEurope, которая пройдет с 17 по 20 июня в Барселоне. На форуме компания продемонстрирует новейшие технологии цифрового кино и представит примеры площадок, которым удалось вернуть зрителей (прежнее волшебство кинематографа).

Впервые в России: ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly
24 октября 2019
Новости

Впервые в России: ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly

Компания HP Inc. представляет на российском рынке ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly, который весит менее одного килограмма и призван расширить потенциал мобильности корпоративных пользователей на работе и в жизни. Также HP расширяет портфолио дисплеев и представляет два изогнутых монитора, предназначенных для современного офиса: изогнутый ультраширокий монитор HP S430c и изогнутый монитор HP E344c.

ВСТРЕЧАЙТЕ ИГРОВУЮ МЫШЬ, КОВРИК, КЛАВИАТУРУ И ГАРНИТУРУ OVERWATCH ОТ RAZER
19 мая 2016
Новости

ВСТРЕЧАЙТЕ ИГРОВУЮ МЫШЬ, КОВРИК, КЛАВИАТУРУ И ГАРНИТУРУ OVERWATCH ОТ RAZER

ИРВАЙН, Калифорния Razer™, мировой лидер по производству периферии и ПО для геймеров, объявила о наличии периферийных устройств для ПК по Overwatch™ — долгожданному командному шутеру от Blizzard Entertainment, разработчика и издателя одних из самых легендарных игр индустрии. Набор специализированных устройств возглавляет аналоговая проводная игровая гарнитура Razer ManO’War Tournament Edition (TE), — самая мощная и оснащённая игровая гарнитура от Razer на сегодняшний день — а дополняют клавиатура BlackWidow Chroma, мышь DeathAdder Chroma и коврик для мыши Goliathus Extended.

Планшет WEXLER.TAB 7t против планшета ASUS Fonepad ME371MG: кто кого положит на лопатки?
7 августа 2013
Тесты

Планшет WEXLER.TAB 7t против планшета ASUS Fonepad ME371MG: кто кого положит на лопатки?

Планшет WEXLER.TAB 7t построен на базе 4-ядерного процессора Nvidia Tegra 3, который значительно превосходит по производительности одноядерный процессор Intel Atom Z2420, установленный в ASUS Fonepad ME371MG. Также процессор WEXLER.TAB 7t работает на более высокой частоте, чем процессор, установленный в планшете ASUS: 1.3 ГГЦ против 1.2 ГГц. Кроме того, процессор Intel Atom Z2420 построен на архитектуре X86. Операционная система Android корректно работает только с процессорами, которые построены на архитектуре ARM (например, процессор Nvidia Tegra 3). Таким образом, у планшета от ASUS будут возникать проблемы с совместимостью, и некоторые программы и игры не будут работать.