9 из 10 зрителей предпочитают 3LCD-изображение

Международная компания Radius Global Market Research провела исследование предпочтений, в результате которого анонсировала, что 9 из 10 зрителей предпочитают изображение 3LCD-проекторов, по данным портала www.3lcd.com. Изучение предпочтений включало в себя сравнительный анализ проекторов на основе технологий 3LCD и одноматричной DLP с одинаковым разрешением и яркостью по белому цвету согласно заявленным спецификациям. 9 из 10 опрашиваемых предпочли 3LCD-картинку. А из числа данных респондентов 87% высказали безапелляционное предпочтение только 3LCD-изображению.

 

Логотип 3LCD

 

Radius Global Market Research подтвердила результаты количественного исследования цветовой яркости проекторов 2012 года, проведенные компанией TFCinfo. По данным этого исследования 89% покупателей отметили качество изображения, как наиболее значимый фактор, и 99% из них заявили, что цветовая яркость — это важнейший аспект, формирующий качество изображения. В силу технологических особенностей проекционные устройства на основе технологии 3LCD создают изображение в 3 раза ярче, чем модели на одноматричной технологии DLP1.

Таким образом, проведенные Radius Global Market Research и TFCinfo исследования показывают, что цветовая яркость — главный параметр, по которому респонденты дифференцируют проекторы. В 2012 году International Committee for Display Metrology (ICDM) опубликовал International Display Metrology Standard (IDMS), задающий стандарты в индустрии и представляющий собой первый в своем роде документ, который ссылается и на такой параметр как Color Light Output, т.е. цветовую яркость.

Цветовая яркость измеряется в люменах и указывается в спецификациях вместе со световой яркостью. Ранее цветовая яркость не значилась в традиционных спецификациях устройств, и покупатели полагались на данные об уровне световой яркости при оценке модели. Таким образом, они зачастую получали неполную информацию о яркости проектора. Но теперь у пользователей есть вся необходимая информация — показатели не только световой, но и цветовой яркости. Детали IDMS и методологию можно изучить в открытых бесплатных источниках на сайтах //www.icdm-sid.org/downloads и www.SID.org. Дополнительно о технологии 3LCD можно прочитать на сайте www.3LCD.com и портале компании Epson, которая является разработчиком данной технологии.

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — разрабатывает все свои проекторы на основе технологии Epson 3LCD, а также предоставляет данную разработку другим производителям проекторов. Данная технология позволяет создавать естественное и живое изображение с равно высокой цветовой и световой яркостью. Более того, именно технология Epson 3LCD была признана по результатам исследования НИИ Медицины Труда РАМН как наиболее адекватная для использования в образовательных учреждениях, поскольку бережно воздействует на зрение учащихся.

Компания Epson представляет одну из самых широких проекционных линеек на рынке — от простых и доступных по цене бизнес-проекторов до суперярких инсталляционных, от домашнего кинотеатра до ультракороткофокусных интерактивных проекторов для сферы образования.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Видеоочки Epson Moverio BT-350 — хоть в театр, хоть в музей!
3 июля 2017
Новости

Видеоочки Epson Moverio BT-350 — хоть в театр, хоть в музей!

У популярных видеоочков дополненной реальности Epson Moverio появилась специализированная версия с усиленным корпусом, системой регулировки дужек, дополнительной памятью и шейным ремешком.

Аудиоплеер Cayin N6: поставил трек и улетел! Но это была не китайская ракета…
7 июня 2015
Обзоры

Аудиоплеер Cayin N6: поставил трек и улетел! Но это была не китайская ракета…

Неужели китайские ракеты стали надежней наших? Вопрос, конечно, интересный. Ну, тут еще бабушка на двое сказала, а вот на рынке гаджетов чистокровные китайцы Lenovo и Huawei примелькались не хуже яблочных. Возможно, и меломаны уже получили или вот-вот получат большой привет из Поднебесной. Имею в виду пока не очень раскрученный бренд Cayin — это небольшая китайская компания, производящая качественные усилители, ЦАПы, CD-плееры, акустические системы. Вот и сегодня этот бренд прислал нам премьеру. Сегодня поговорим о первом портативном плеере Cayin N6, имеющем своеобразный дизайн и недурственный звук. Построен аппарат на двух микросхемах ЦАП PCM1792A. Ну, пора погружаться в нюансы. Вы с нами?

Первый портативный 3D-проектор от компании Epson
17 декабря 2012
Новости

Первый портативный 3D-проектор от компании Epson

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — представляет первый портативный HD-Ready 3D-проектор Epson EH-TW550. Его легко переносить из комнаты в комнату, а также перевозить с места на место. Простое подключение и настройка благодаря ручной горизонтальной и автоматической вертикальной коррекции трапецеидальных искажений дают возможность даже в гостях быстро и легко организовать просмотр кино или TV-передач.

Старт продаж защищенного ридера PocketBook 640
23 июня 2014
Новости

Старт продаж защищенного ридера PocketBook 640

Компания PocketBook, лидер российского рынка E Ink устройств, рада сообщить об офи-циальном начале продаж первого в мире серийного влаго- и пылезащищённого ридера PocketBook 640

AOC представляет P1 – стильную и функциональную линейку мониторов для бизнеса
13 марта 2018
Новости

AOC представляет P1 – стильную и функциональную линейку мониторов для бизнеса

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет линейку P1, которая пришла на смену бизнес-ориентированной линейке 75. Мониторы P1 оснащены панелями IPS, TN или MVA с диагональю от 21,5 до 27 дюймов, гибко регулируемыми эргономичными подставками и широким набором интерфейсов, включая актуальные (HDMI, DisplayPort) и распространенные ранее (DVI, VGA). Линейка P1 более универсальна, чем аналоги в этом классе, и сертифицирована согласно стандартам Energy Star 7, EPEAT Gold и TCO Displays 7.

Обзор беззеркальной камеры Samsung Galaxy NX
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Samsung Galaxy NX

Рекордсмен по снижению цены, Galaxy NX, за год пребывания на полках магазинов подешевел более чем на 15 000 рублей. Оставаясь уникальным гаджетом (шутка ли: «системная» камера с полноценной операционной системой Goolge Android), признания у фотографов эта модель не снискала. Слишком много спорных моментов — и конструктивных, и функциональных. Для гаджета она по-прежнему дорога и несколько громоздка.

Ограниченная серия эксклюзивной модели Hi-Fi плеера АК240 Blue Note Limited Edition
17 ноября 2014
Новости

Ограниченная серия эксклюзивной модели Hi-Fi плеера АК240 Blue Note Limited Edition

Бренд Astell&Kern, корейский производитель портативных Hi-Fi аудио-систем, воспроизводящих звук студийного качества, сделал прекрасный подарок к 75-летнему юбилею известной студии звукозаписи «BLUE NOTE», выпустив ограниченную серию, 1000 штук, эксклюзивной модели Hi-Fi плеера АК240 Blue Note Limited Edition, в особом цветовом решении и в комплекте с 75 альбомами легендарных шедевров джазовой музыки.

Коммутация по-английски
22 мая 2007
Новости

Коммутация по-английски

Английская компания QED обладает тридцатилетним опытом разработки аудио-видео кабелей. Сегодня компания получила всемирное признание технического совершенства своей продукции и репутацию новатора в области технологии. Современные методы компьютерного проектирования позволяют отделу исследований и развития идти в ногу с прогрессом и поставлять изделия, эксплуатационные показатели и надежность которых достигают самого высокого уровня.

Honor 8 Pro – новый флагман бренда Honor
7 апреля 2017
Новости

Honor 8 Pro – новый флагман бренда Honor

Honor объявляет о начале продаж в России смартфона Honor 8 Pro – на данный момент самого мощного устройства бренда. Новый флагман устанавливает стандарты во всех аспектах технологий и дизайна и обеспечивает максимальную производительность даже при средних габаритах.

Светофильтры серии Clip от STC Optical
5 апреля 2018
Новости

Светофильтры серии Clip от STC Optical

Особенностью светофильтров Clip является их нестандартное крепление: они не накручиваются на объектив, как обычно, а устанавливаются над сенсором внутри камеры. Это даёт возможность использовать один фильтр с разными объективами без дополнительных переходных колец, а также решает проблему объективов, где не предусмотрена установка светофильтра.