Планшет WEXLER.TAB 7t против планшета ASUS Fonepad ME371MG: кто кого положит на лопатки?

Процессор и графический ускоритель

Планшет WEXLER.TAB 7t построен на базе 4-ядерного процессора Nvidia Tegra 3, который значительно превосходит по производительности одноядерный процессор Intel Atom Z2420, установленный в ASUS Fonepad ME371MG. Также процессор WEXLER.TAB 7t работает на более высокой частоте, чем процессор, установленный в планшете ASUS: 1.3 ГГЦ против 1.2 ГГц.

 

Лицевая сторона WEXLER.TAB 7t

Лицевая сторона WEXLER.TAB 7t


Кроме того, процессор Intel Atom Z2420 построен на архитектуре X86. Операционная система Android корректно работает только с процессорами, которые построены на архитектуре ARM (например, процессор Nvidia Tegra 3). Таким образом, у планшета от ASUS будут возникать проблемы с совместимостью, и некоторые программы и игры не будут работать.

 

Лицевая сторона ASUS Fonepad ME371MG


В планшете WEXLER.TAB 7t используется 12-ти ядерный графический ускоритель NVIDIA GeForce ULP, каждое ядро которого работает на частоте 416 МГц. По проведенным ниже тестам ускоритель показал NVIDIA GeForce ULP показал значительное превосходство над одноядерным ускорителем PowerVR SGX540, установленном в планшете от ASUS.

 

Тестирование производительности планшетов WEXLER.TAB 7t и ASUS Fonepad ME371MG:

Тестовая утилита  Результат WEXLER.TAB 7t Результат ASUS Fonepad ME371MG
Antutu Benchmark 12960 5612
NenaMark 2 46,2 fps 37,3 fps
Quadrant Standard 3926 2787
GLBenchmark 2.5 Egypt HD 16 fps 8.1 fps


Беспроводные сети 

Планшет WEXLER.TAB 7t имеет встроенный модуль Bluetooth версии 4.0, который позволяет увеличить скорость передачи данных, а также значительно меньше потребляет энергии, чем модули Bluetooth предыдущих версий. В планшете ASUS Fonepad ME371MG установлен модуль Bluetooth версии 3.0.

 

Тыловая камера 

Планшет WEXLER.TAB 7t имеет тыловую камеру с разрешением 5.0 Мп и автофокусом, что позволяет получить качественные снимки. В планшете ASUS Fonepad ME371MG тыловая камера отсутствует.

 

Задняя стенка WEXLER.TAB 7t


Задняя стенка ASUS Fonepad ME371MG


Коммуникации 

Планшет WEXLER.TAB 7t обладает microUSB портом, разъемом miniHDMI, который позволяет легко подключить планшет к любым внешним мониторам, а также обладает полноразмерным USB портом, который позволяет подключать внешние USB-флэш накопители, мыши, коавиатуры и 3G USB-модемы. В планшете ASUS Fonepad ME371MG присутствует только один microUSB порт для зарядки и передачи данных.

 

Звук 

Планшет WEXLER.TAB 7t обладает двумя стерео динамиками, в то время, как в планшете ASUS Fonepad ME371MG установлен только один моно динамик.

Таким образом, при сопоставимой розничной стоимости WEXLER.TAB 7t имеет ряд преимуществ, в том числе:

  • Более высокая частота процессора: 1.3 ГГц у 7t против 1.2 ГГц у Fonepad
  • Четырехъядерный процессор: 4 процессорных ядра у 7t против 1 процессорного ядра у Fonepad
  • Более мощный графический ускоритель: 12-ти ядерный графический ускоритель NVIDIA GeForce ULP у 7t против одноядерного ускорителя PowerVR SGX540 у ASUS Fonepad ME371MG.
  • Наличие Bluetooth версии 4.0
  • Наличие miniHDMI
  • Наличие полноразмерного USB порта
  • Наличие стерео динамиков
  • Совместимость со всеми программами и играми для операционной системы Android
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Инновационные устройства ASUS на Computex 2017
2 июня 2017
Новости

Инновационные устройства ASUS на Computex 2017

В рамках пресс-конференции «На пороге неизведанного» на выставке Computex 2017 глава компании ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) представил новейшие ноутбуки серии ZenBook и VivoBook: самый тонкий в мире ноутбук-трансформер ASUS ZenBook Flip S (UX370), самый тонкий в мире 14-дюймовый ноутбук1 ASUS ZenBook 3 Deluxe (UX490), самый тонкий, легкий и мощный ультрабук на сегодняшний день в своем классе ASUS ZenBook Pro (UX550), компактный 15,6-дюймовый ноутбук ASUS VivoBook S15, а также самый высокопроизводительный ноутбук серии VivoBook – ASUS VivoBook Pro 15.

AOC представит на выставке gamescom 2017 в Кёльне сверхбыстрый монитор AGON с частотой обновления 240 Гц
16 августа 2017
Новости

AOC представит на выставке gamescom 2017 в Кёльне сверхбыстрый монитор AGON с частотой обновления 240 Гц

C 23 по 26 августа 2017 года на выставке gamescom в Кёльне можно увидеть и протестировать новый игровой монитор, который появится в продаже в середине августа. AOC AGON AG251FG может похвастаться впечатляющей частотой обновления в 240 Гц и миллисекундным временем отклика, а также самыми современными технологиями NVIDIA – G-SYNC и ULMB. С такими характеристиками новый монитор AOC станет идеальным решением для игр жанра FPS, в чём посетители gamescom 2017 смогут лично убедиться на стенде компании B020 в павильоне 5.1.

Новый профессиональный 4K-монитор Acer EB490QK с диагональю 48.5” поступил в продажу в России
3 ноября 2017
Новости

Новый профессиональный 4K-монитор Acer EB490QK с диагональю 48.5” поступил в продажу в России

В России стартовали продажи нового профессионального 4K-монитора Acer EB490QK. Дисплей получил колоссальный 48.5-дюймовый экран с поддержкой 1 миллиарда цветов и низким временем отклика матрицы.

Эта мышка точно знает, чего хочет. Компания SteelSeries представляет Rival 100 – самую точную мышь начального уровня.
13 октября 2015
Новости

Эта мышка точно знает, чего хочет. Компания SteelSeries представляет Rival 100 – самую точную мышь начального уровня.

Новинка обеспечивает на 40% больше точности и на 33% выше скорость отслеживания движений, чем любая из моделей-конкурентов. Кроме производительности, которая удовлетворит даже профессиональных киберспортсменов, Rival 100 может похвастаться настраиваемой подсветкой Prism RGB и эргономичной формой, удобной для любого игрока.

Acer представляет линейку устройств Chromebook для семейного отдыха, работы и развлечений
4 сентября 2019
Новости

Acer представляет линейку устройств Chromebook для семейного отдыха, работы и развлечений

Компания Acer представила четыре новые модели Chromebook, сочетающих производительность, портативность и длительное время автономной работы, необходимые для использования устройств в кругу семьи, среди студентов и владельцев малого бизнеса.

NEC представляет браузер HiperSource для масштабных визуальных эффектов.
22 марта 2019
Новости

NEC представляет браузер HiperSource для масштабных визуальных эффектов.

Компания Hiperwall - давний партнер NEC, представила Hiperwall 6.0 - обновленную версию своей гибкой системы управления контентом для видеостен на базе IP-протокола. Это программное обеспечение включает в себя новый браузер HiperSource от Hiperwall, который упрощает размещение веб-контента на больших поверхностях, таких как видеостены и Direct View LED (dvLED) .

Если шпион за спиной
14 августа 2014
Новости

Если шпион за спиной

Любопытные коллеги норовят подсмотреть корпоративные или личные данные прямо с экрана монитора? Проблемой комплексной защиты от утечки информации озаботилась компания 3М, представив новый электронный «экран» – самообучающуюся программу ePrivacy Filter.

ASUS демонстрирует полную линейку мобильных устройств на Mobile World Congress
6 марта 2014
Новости

ASUS демонстрирует полную линейку мобильных устройств на Mobile World Congress

На прошедшем недавно форуме Mobile World Congress в Барселоне компания ASUS представила два новых планшетных устройства в популярной серии Fonepad, а также целую россыпь новейших мобильных гаджетов: серию ZenFone, PadFone mini. На PadFone mini и ZenFone дебютирует эксклюзивный пользовательский интерфейс ASUS ZenUI. «Мы с воодушевлением представляем в Европе наши новейшие модели Fonepad и линейку смартфонов», заявил вице-президент по мобильным продуктам ASUS Бенсон Лин. «Мы всегда находимся в поиске невероятного и будем продолжать вдохновлять наших пользователей своими мобильными инновациями».

2,5-дюймовый твердотельный накопитель Transcend SSD220S в алюминиевом корпусе
1 августа 2016
Новости

2,5-дюймовый твердотельный накопитель Transcend SSD220S в алюминиевом корпусе

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend ), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет 2,5-дюймовый твердотельный накопитель SSD220S. Твердотельный накопитель Transcend SSD220S отличается разумной стоимостью, демонстрирует впечатляющую скорость передачи данных, которая составляет до 550 МБ/с, и способен ускорить загрузку системы и приложений. За счет использования высококачественных микросхем флэш-памяти TLC и усовершенствованных алгоритмов работы прошивки накопитель Transcend SSD220S обеспечивает высокую надежность хранения данных. Накопитель в полной мере поддерживает режим SATA Device Sleep Mode (DevSleep), что дает возможность снизить потребление энергии и максимально увеличить длительность автономной работы ноутбука.

Утверждены разъяснения к порядку идентификации пользователей для доступа к Wi-Fi в публичных местах
18 августа 2014
Новости

Утверждены разъяснения к порядку идентификации пользователей для доступа к Wi-Fi в публичных местах

Москва, 18 августа 2014 года. — Утверждено постановление, разъясняющее способы идентификации пользователей для получения доступа к Wi-Fi в публичных местах, которые допустимы в соответствии с ранее принятыми нормативными правовыми актами.