Новая точка доступа Zyxel улучшает качество WiFi на открытых общественных пространствах

Обеспечение высококачественного доступа к WiFi в публичных местах на открытом воздухе существенно усложняется из-за непредсказуемости погоды и высокой плотности беспроводных клиентских устройств. Чтобы устранить эту проблему и предоставить всем пользователям высокоскоростное подключение, независимо от того, находятся они в помещении или на улице, компания Zyxel Communications выпустила универсальную погодозащищенную точку доступа.

3_wac6552d-s

Секрет эффективности точки доступа WAC6552D – это ее смарт-антенна, которая адаптирует свою работу в зависимости от окружающей среды. Точка доступа WAC6552D-S поставляется с набором для ее установки на шесте и использует технологию снижения влияния помех. Это позволяет на одном шесте разместить несколько таких устройств и сэкономить на монтаже дополнительных шестов.

«Конструкция WAC6552D-S – это новый этап в развитии уличных точек доступа, - подчеркнул Кроули Ву (Crowley Wu), старший вице-президент (AVP) отделения Zyxel Networking SBU. – Вместо внешних антенн в этой точке доступа используются встроенные смарт-антенны, которые решают проблему покрытия беспроводной сети на открытом пространстве, например, в городском парке, на площади или в коттеджном поселке».

«Если вам не надо устанавливать дополнительные шесты, то у вас будет больше свободного места для ваших гостей. Также уменьшение числа шестов обеспечивает дополнительные экологические преимущества, например, требуется меньше материалов и ресурсов для их возведения, и они меньше портят природу. У этого продукта масса преимуществ».

Развертывание и управление точкой доступа улучшено за счет упрощенной процедуры монтажа, автоматического переключения между автономным режимом работы и режимом работы под управлением контроллера, и использования утилиты Zyxel ONE, с помощью которой администратор сети может быстро назначить IP-адреса нескольким точкам доступа.

image_9

Смарт-антенны устраняют влияние помех

Главный секрет эффективности нового устройства Zyxel — это использование смарт-антенн SU-MIMO.

«В отличие от большинства других уличных точек доступ в нашей вместо внешних антенн используется способная адаптироваться к изменениям во внешней среде смарт-антенна, на работу которой мало влияет угол направленности, - отметил Ву. - Например, если между точкой доступа и клиентским устройством остановился автобус или трейлер, то он будет практически полностью экранировать сигнал ее передатчика. Однако если в качестве точки доступа используется WAC6552D-S, то она автоматически изменит диаграмму направленности сигнала с учетом этого нового препятствия и в результате обеспечит великолепную работу беспроводной сети».

«Это означает, что посетители таких мест всегда смогут пользоваться высокоскоростным надежным соединением, что сделает их отдых еще более интересным. Мы все знаем, как важно соединение с Интернетом для всех аспектов нашей жизни, и когда туристы будут уверены, что у них всегда доступ к электронной почте, онлайновой банковской системе и другим сервисам, то они будут меньше беспокоиться, всё ли в порядке у них дома».

В этой антенне также применяется новаторская технология Zyxel, которая делает устройство невосприимчивым к наложению сигналов. Такое случается, когда на одном канале работают нескольких точек доступа, что приводит к падению производительности беспроводной сети.

Корпус WAC6552D-S соответствует классу защиты от влияния окружающей среды IP67, что означает, что точка доступа может работать даже при сильной загрязненности воздуха, во время ливней и морозов. Эта одна из самых доступных по цене уличных точек доступа, у которых корпус обеспечивает защиту по IP67.

Компактный корпус точки доступа 255 x 256 мм имеет толщину всего 62 мм и оборудован портом Gigabit Ethernet и портом консоли. Точка доступа использует стандарт 802.11ac и проприетарный подход Zyxel RF-first для обеспечения скорости беспроводного соединения до 300 и 866 Mbps в диапазонах 2.4 GHz и 5 GHz соответственно.

Цена и доступность

Продажи WAC6552D-S на территории России начнутся 1 декабря 2018 года. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Технологии Epson упрощают печать на металле, пластике, керамике и других поверхностях
9 июня 2015
Новости

Технологии Epson упрощают печать на металле, пластике, керамике и других поверхностях

Компания Epson представляет новую трансферную бумагу для струйных сублимационных принтеров серии Epson SureColor SC-F. Бумага подходит для последующего сублимационного переноса на жесткие и негнущиеся изделия, такие как алюминиевые рамки для фотографий, чехлы для смартфонов, керамическая плитка, кружки, деревянные изделия. Процесс создания эксклюзивных принтов на подобных поверхностях ещё никогда не был таким простым и экономичным.

Современный дизайн и панорамный экран: новая 34-дюймовая модель в линейке мониторов Philips с изогнутым экраном
12 апреля 2017
Новости

Современный дизайн и панорамный экран: новая 34-дюймовая модель в линейке мониторов Philips с изогнутым экраном

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, расширяет свою линейку мониторов с изогнутым экраном. Новая модель 349X7FJEW с 34-дюймовым изогнутым экраном с радиусом изгиба 1800 мм и соотношением сторон UltraWide 21:9 создаёт отличные возможности для многозадачности и обеспечит пользователю полное погружение в любимые развлечения или работу.

SMART: новый год, новое оборудование
4 февраля 2017
Новости

SMART: новый год, новое оборудование

Конец января был отмечен для компании SMART Technologies презентацией трёх новых линеек дисплеев. Две из них будут использовать фирменную технологию совместной работы SMART iQ, которая обеспечивает беспрецедентную интеграцию персональных устройств, программного обеспечения и контента на всех интерактивных дисплеях.

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора 3M MP410
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора 3M MP410

Компания 3M уже давно известна инновационными разработками в области микропроекторов. Линейка карманных моделей из года в год пополняется всё новыми образцами — с каждым разом всё более мощными и функциональными. Новинка 2012 года — проектор MP410 — на данный момент самая яркая модель серии. Её световой поток 300 ANSI–Lm, а источником света служат светодиоды, ресурс которых достигает 20 000 часов работы без замены.

Меньше кабелей - больше дела. Первый монитор Philips с разъемом USB-C
7 июня 2016
Новости

Меньше кабелей - больше дела. Первый монитор Philips с разъемом USB-C

Москва, 7 июня, 2016 г. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый монитор Philips с быстрым многофункциональным разъемом USB последнего поколения. Благодаря интерфейсу USB Type-C, достаточно всего одного кабеля для безопасной передачи данных на сверхвысоких скоростях, зарядки гаджетов, а также подключения монитора к смартфону, ноутбуку и периферийным устройствам.

Путешествие сквозь время: AOC рассказывает об эволюции мониторов
1 июня 2017
Обзоры

Путешествие сквозь время: AOC рассказывает об эволюции мониторов

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов проводит небольшой экскурс в историю эволюции мониторов и предлагает вспомнить её главные вехи. Ведь мало кто в наши дни помнит о старых добрых ЭЛТ-мониторах (мониторах с электро-лучевой трубкой), об их огромных серых корпусах и благородной массивности.

AeroCool Advanced Technologies представляет игровой компьютерный корпус V3X Advance Value Series
30 августа 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет игровой компьютерный корпус V3X Advance Value Series

Москва, 29 августа 2013 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, представляет доступный корпус V3X Advance Value Series. Конструкция предназначена для сборки игровых конфигураций любой мощности без компромиссов при выборе компонентов будущей системы.

Мультимедийный ридер PocketBook A 7’’: если лень читать, он сам почитает в голос
8 февраля 2012
Новости

Мультимедийный ридер PocketBook A 7’’: если лень читать, он сам почитает в голос

Международная компания PocketBook International S.A. объявляет о поступлении в продажу нового мультимедийного ридера PocketBook A 7''. Новинка, оборудованная 7-дюймовым сенсорным TFT-экраном и гигагерцевым процессором, работает под управлением операционной системы Android 2.3.7.

На IFA 2017 Huawei открывает новую эру мобильного искусственного интеллекта
2 сентября 2017
Новости

На IFA 2017 Huawei открывает новую эру мобильного искусственного интеллекта

Берлин, 2 сентября 2017 г. — Huawei Consumer Business Group открыла новую эру мобильных технологий на IFA 2017. В своем программном выступлении генеральный директор компании Ричард Ю представил взгляд Huawei на будущее искусственного интеллекта в связи с запуском нового процессора Kirin 970. Объединяя вычислительную мощь облачных сервисов с быстродействием и доступностью локальной обработки задач ИИ на устройствах, Huawei делает интеллектуальные сервисы доступными широкому кругу пользователей и изменяет привычные способы взаимодействия с мобильными устройствами.

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России
25 сентября 2014
Новости

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России

МОСКВА, 25 сентября 2014г. — С целью усилить свои лидерские позиции в сег-менте 3G как в категории смартфонов, так и планшетов, компания LG Electronics (LG) представляет в России 3G версию планшета G Pad 8.0, воплощающий в себе опти-мальный баланс производительности и конкурентоспособной цены. Благодаря пред-установленным улучшенным пользовательским функциям, прежде представленным в смартфоне премиум-класса LG G3, новый планшет обеспечивает комфортную много-задачность и яркие впечатления от просмотра мультимедиа-контента.