В «умных» телевизорах LG появилось приложение Zabava со 120 ТВ-каналами от «Ростелекома»

Москва, 14 октября 2013 г. — «Ростелеком» впервые сделал мультимедийное приложение Zabava для Smart TV, которое уже интегрировано в «умные» телевизоры одного из мировых лидеров в их производстве — компании LG Electronics.

 

LG приложение Zabava со 120 ТВ-каналами от «Ростелекома»

 

Обладатели телевизоров LG с функцией Smart TV теперь без специального оборудования могут смотреть более 120 общедоступных и тематических телеканалов в цифровом качестве, а также управлять просмотром (электронная программа передач, пауза, перемотка, просмотр из архива за 3 дня). Среди каналов наиболее востребованные российскими зрителями TV XXI Век, Еврокино, Amedia, Travel&Adventure, National Geographic, каналы семейства Discovery, Animal Planet, Eurosport и многие другие. Бесплатная услуга «Родительский контроль» поможет ограничить доступ детей к нежелательному контенту.

Также зрители могут пользоваться большим каталогом видео с легальным и поэтому всегда высокого цифрового качества контентом приложения Zabava, включая художественные фильмы и сериалы различных жанров (экшн, приключения, фантастика, триллеры, детективы, комедии и другие), а также коллекцией научно-популярных и образовательных картин. Многие громкие кинопремьеры последнего времени становятся доступны подписчикам ТВ-сервисов от «Ростелекома» еще до выпуска фильмов на DVD.

«Ростелеком» впервые реализовал проект по включению своих ТВ-сервисов в решение Smart TV и будет развивать это направление в дальнейшем. Совместное решение с LG очень удобно для абонента, потому что он получает большой выбор телеканалов без необходимости подключения специального оборудования и без вызова мастера на дом. Нужно только подключить телевизор к интернету любого провайдера, пройти простую процедуру активации услуги и оформить подписку на пакет каналов прямо в меню телевизора. После этого абонент может смотреть любимые телеканалы и комфортно управлять телепросмотром — пользоваться паузой и перемоткой, возвращаться к передачам из архива, заказывать кинохиты», — отметил исполнительный директор — директор по управлению медийными активами ОАО «Ростелеком» Андрей Голованов.

«Нам очень приятно, что мы стали первыми из производителей, интегрировавших мультимедийные сервисы Ростелекома в свои устройства. Теперь каждая семья, у которой есть «умный» телевизор LG, может получить доступ к полному набору российских телеканалов в цифровом качестве, независимо  от того, сколько эфирных каналов может принять их антенна», — комментирует событие менеджер по развитию Smart TV компании LG Electronics Виталий Свистунов.

В ближайшее время «Ростелеком» планирует расширить перечень доступных телеканалов и запустить в рамках приложения дополнительные пакеты, такие как «HD», «Взрослый», «Наш футбол».

Приложение Zabava предустановлено в разделе «Премиум» на всех телевизорах LG Smart TV из модельного ряда 2012-2013 годов. Для его использования нужно пройти процедуру регистрации и оплатить ежемесячную подписку за выбранные пакеты каналов. Для совершения покупки используется встроенная в телевизор платежная система, поэтому вся процедура активации проста и интуитивно понятна.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мультипроекторные контроллеры VNS серии GeoBox — эксклюзивно в ГК DIGIS
17 декабря 2013
Новости

Мультипроекторные контроллеры VNS серии GeoBox — эксклюзивно в ГК DIGIS

Группа Компаний DIGIS объявляет о заключении соглашения с Тайваньской компанией VNS, предусматривающего эксклюзивную дистрибуцию видеопроцессоров серии GeoBox, а также аксессуаров к ним: 3D очков и поляризационных 3D фильтров. Мультипроекторные контроллеры Geobox способны значительно расширить возможности современных проекторов. Данные продукты могут быть интересны системным интеграторам, реализующим решения из нескольких проекторов для построения видеостен, в том числе с использованием технологии активного и пассивного 3D. При высочайшем уровне качества и функциональности, цена готового решения существенно ниже, чем аналогичные системы других производителей.

Измеряйте быстрее и больше: Nikon представляет лазерный дальномер Forestry Pro II
29 ноября 2019
Новости

Измеряйте быстрее и больше: Nikon представляет лазерный дальномер Forestry Pro II

Компания Nikon представила новый портативный лазерный дальномер Forestry Pro II с расширенным набором функций. Новый прибор являетя усовершенствованной моделью дальномера Forestry Pro, прекрасно зарекомендовавшего себя при использовании в лесистой местности.

Компактный фотоаппарат Olympus XZ-1 уверенно конкурирует с основными аналогами
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Olympus XZ-1 уверенно конкурирует с основными аналогами

По анонсам и первым обзорам Olympus XZ-1 вырисовывалась как удивительно крутой и мощный компакт с рядом весьма привлекательных и, без прикрас, уникальных особенностей, нацеленных на опытных и требовательных фотолюбителей. Появление камеры на полках магазинов добавило новое измерение в сложившуюся картину, а именно весьма высокую для аппарата с несменной оптикой цену. Это одна из самых дорогих фотокамер в нашем обзоре, да и в целом на рынке. XZ-1 обгоняет даже одну из фирменных незеркалок E-PL1 и незначительно уступает по цене новой E-PL2.

Новый кабель VMC-MM2 для сверхкомпактной камеры Sony RX0
23 февраля 2018
Новости

Новый кабель VMC-MM2 для сверхкомпактной камеры Sony RX0

Sony пополнила линейку аксессуаров для компактной видеокамеры RX0 новым кабелем VMC-MM2, который позволит расширить область её применения, открывая новые возможности для видеосъёмки.

Тест ЖК-телевизора со встроенным DVD-проигрывателем Izumi TL32H615DB
1 июня 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора со встроенным DVD-проигрывателем Izumi TL32H615DB

Достоинства: не меняются цвета при изменении угла просмотра. Хорошее качество отображения оттенков черного цвета. Недостатки: немного заметна гребенка на движущихся наклонных линиях при сигнале в системе PAL.

Добавь драйва!
8 декабря 2004
Новости

Добавь драйва!

JVC KD-SHX701/KD-SHX701T CD/mp3/WMA-ресивер ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: 50 Вт х4 (RMS: 19 Вт х4). ТЮНЕР: память на 24 станции. Автоматическое занесение станций в память. Возможность переключения дальний/местный прием и стерео/моно. ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD: отношение сигнал/шум — 102 дБ. Диапазон воспроизводимых частот 5 Гц — 20 кГц.

Новая экшн-камера с передовой стабилизацией изображения
3 октября 2016
Новости

Новая экшн-камера с передовой стабилизацией изображения

Компания Sony представила новую модель в линейке видеокамер для экстремальных и спортивных съемок – Action Cam HDR-AS300R с инновационной технологией стабилизации изображения Balanced Optical SteadyShot (B.O.SS) и максимальным разрешением Full HD.

Olympus PEN E-PL9: камера, созданная ради искусства
7 февраля 2018
Новости

Olympus PEN E-PL9: камера, созданная ради искусства

Чем больше человек углубляется в фотографию с помощью смартфона, тем страшнее ему перейти на использование фотокамеры. Утонченный дизайн и превосходное качество сборки новой камеры Olympus PEN E-PL9 расширят творческие возможности пользователей и станут настоящим поводом для зависти. Новый режим Advanced Photo и удобный сенсорный экран сделают переход от смартфона к камере более легким и безболезненным.

Canon выпускает компактную полнокадровую камеру EOS RP — ваш проводник в мир творчества
14 февраля 2019
Новости

Canon выпускает компактную полнокадровую камеру EOS RP — ваш проводник в мир творчества

Компания Canon выпускает EOS RP — компактную, легкую и практичную полнокадровую беззеркальную камеру для увлеченных любителей, желающих перейти на революционную систему Canon EOS R. Камера EOS RP станет идеальным выбором для фото- и видеосъемки в путешествиях, пейзажной и портретной фотографии. Она предлагает огромный потенциал возможностей, обладая всеми преимуществами системы EOS R, включая самую быструю в мире автофокусировкуⁱ. Это самая компактная и легкаяⁱⁱ на сегодняшний день полнокадровая цифровая камера Canon со сменными объективами — бескомпромиссное сочетание удобства, простоты использования и впечатляющего качества изображения. Кроме того, пользователи EOS RP смогут использовать для фото- и видеосъемки всю линейку объективов Canon EF и EF-S.

Audio-Technica выпускает гарнитуры ANC33iS с активным шумоподавлением и CKS99i с наушниками Solid Ba
14 августа 2013
Новости

Audio-Technica выпускает гарнитуры ANC33iS с активным шумоподавлением и CKS99i с наушниками Solid Ba

В августе японская компания Audio-Technica выпустила на российский рынок две новые гарнитуры: ANC33iS с системой активного шумоподавления и ANC33iS, в которой используются наушники Solid Bass.