Не даром знает вся Россия!

28 июля 2004 года компания «Akai Universal Ltd», являющаяся владельцем торговой марки «Akai» в России, и торгово-промышленная компания «Бытовая электроника «Сокол» объявили о заключении долгосрочного эксклюзивного соглашения на организацию лицензионного производства полного цикла телевизоров и другой бытовой электроники «Akai» на территории России.

Общий перечень продукции, на которую распространяются условия соглашения, включает в себя: CRT и LCD-телевизоры, плазменные панели, DVD-плееры и домашние кинотеатры.

Кроме того, по условиям соглашения ТПК «Бытовая электроника «Сокол» получает право на дистрибуцию в России и странах СНГ всей вышеперечисленной продукции, выпущенной под маркой «Akai», наряду с некоторыми другими крупными представителями розничных сетей бытовой техники и оптовых компаний.

Выбор ТПК «Бытовая электроника «Сокол» в качестве эксклюзивного партнера «Akai Universal Ltd» по производству и дистрибуции бытовой электроники в России обусловлен тем, что компания имеет сильную производственную базу и сложившийся коллектив конструкторов и инженеров, которые способны решать сложные технические задачи и обеспечить высокую адаптивность техники к местным условиям эксплуатации.

Немаловажным является и то обстоятельство, что компания имеет развитую региональную сеть сервис-центров, которые в дальнейшем, по условиям соглашения, будут обслуживать покупателей бытовой электроники «Akai».

Из совместного пресс-релиза AKAI Universal Ltdи ТПК «Бытовая электроника «Сокол»


AKAI 14CT01

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор с первого взгляда привлекает внимание симпатичным дизайном. Очень привлекательно смотрятся клавиши управления, расположенные дугообразно на передней панели.

Также отметим возможность приема кабельного телевидения.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: картинка на экране AKAI 14CT01 отличается неплохой яркостью и приятными цветами. При желании телезритель может воспользоваться регулировкой цветовой температуры, то есть сделать цвета «потеплее» или «попрохладнее».

Температура белого с помощью соответствующих параметров может изменяться в широких пределах. В частности, ее можно настроить очень близко к стандартной. Это позволяет добиться очень натуральной передачи белого цвета.

Динамический баланс белого оказался на очень высоком уровне. Это значит, что воспроизведение белого цвета не будет зависеть от общей яркости изображения.

Разрешающая способность в канале яркости составила 260 телевизионных линий, в канале цветности – 55 телевизионных линий.

Геометрические искажения вписались в норму, заданную ГОСТом. Это означает, что геометрия изображения достаточно точна.

Качество сведения лучей оказалось на среднем уровне, но это не должно помешать просмотру.

В результате тестов телевизор продемонстрировал высокое значение индекса цветопередачи. Это указывает на высокую точность передачи цветов AKAI 14CT01.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: звучание телевизора оказалось достаточно чистым и ровным, на слух искажений замечено не было. С другой стороны, телевизору не помешало бы несколько дополнительных ватт звуковой мощности.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: из функциональных особенностей отметим таймер включения на две программы.

Телевизор также интересен большим набором всяческих «замков» на самые различные функции: замок на настройки, который позволяет запретить изменение настроек, замок на просмотр с AV-входа, а также «замок» на установку максимальной громкости звучания.

ЦЕНА: рекомендованная цена — $125.

Телевизор продемонстрировал очень натуральные цвета изображения, а также естественное и стабильное воспроизведение белого цвета. С другой стороны, детальность картинки и сведение лучей могли бы быть чуть получше.


AKAI 21СТ21FS/25СТ23FSR/29СТ23FSR

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: все приведенные телевизоры оборудованы кинескопами с абсолютно плоскими экранами. Это позволяет уменьшить искажения, присущие обычным кинескопам, а также уменьшить количество бликов на экране.

Помимо этого нужно отметить привлекательный дизайн телевизоров.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: высококонтрастный затемненный кинескоп обеспечивает высокое качество изображения.

Для удобства телезрителя имеются предустановленные режимы изображения, к которым можно получить доступ в одно касание с пульта дистанционного управления.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: телевизор оборудован стереофоническим звуковым трактом через AV-вход.

Для большего эффекта имеется функция расширения стереобазы, которая как бы «разносит» динамики на большее расстояние, увеличивая эффект объемности.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: телевизор оборудован памятью на 236 каналов. Имеется возможность приема кабельного телевидения.

Функция «биочасы» «предскажет» телезрителю его состояние на определенную дату.

Из таймеров отметим Sleep-таймер, а также таймер включения и выключения.

Защита от несанкционированного доступа окажется очень полезной, если в доме присутствуют маленькие дети, которые могут заинтересоваться настройками и устройством аппарата.

ЦЕНА: рекомендованная цена — $240/425/490.

РЕЗЮМЕ: высококачественные телевизоры, оборудованные кинескопами с плоскими экранами для повышения качества изображения и богатым набором сервисных функций.


AKAI 21CT12SR/21СТ32FSR

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: для повышения качества изображения в обеих моделях применен высококонтрастный кинескоп. Кроме того, модель AKAI 21СТ32FSR оборудована плоским кинескопом.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: для удобства телезрителя в моделях присутствуют предустановленные режимы в количестве четырех штук.

Высокая контрастность изображения обусловлена применением кинескопов с затемненными экранами.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: так же, как и по изображению, присутствуют предустановленные режимы звучания. Для большей эффектности можно воспользоваться опцией расширения стереобазы. Эта функция как бы «увеличивает» расстояние между динамиками, в результате чего увеличивается эффект объемности.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: из сервисных функций помимо таймеров присутствует защита от несанкционированного доступа, а также календарь на 200 лет и две игры, которые помогут скрасить досуг.

Отметим также, что телевизоры AKAI 21CT12SR/ 21СТ32FSR могут принимать сигналы кабельного телевидения в гипердиапазоне.

ЦЕНА: рекомендованная цена — $195—240.

РЕЗЮМЕ: телевизоры AKAI 21CT12SR/21СТ32FSR оборудованы высококонтрастными кинескопами для повышения качества изображения, а также снабжены хорошим набором сервисных возможностей, включая предустановленные режимы изображения и звука.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Смартфоны Sony получат двойную камеру с высоким показателем ISO
28 февраля 2018
Новости

Смартфоны Sony получат двойную камеру с высоким показателем ISO

Sony на сегодняшний день является крупнейшим производителем датчиков изображения, но собственные модели смартфонов японского производителя по-прежнему лишены технологии двойной камеры, которая практически стала стандартом для флагманских устройств.

LG SIGNATURE стал партнером конкурса PinWin
12 сентября 2017
Новости

LG SIGNATURE стал партнером конкурса PinWin

Москва, 4 сентября, 2017 года. — Новый премиальный бренд LG SIGNATURE и уникальная онлайн площадка для проведения конкурсов PinWin.ru предлагают дизайнерам создать проекты квартир и загородных домов с интеграцией в них продукции LG SIGNATURE.

Mio представила на Computex 2016 решения для умного дома MioSMART и портативный ЭКГ-рекордер MiCor
1 июня 2016
Новости

Mio представила на Computex 2016 решения для умного дома MioSMART и портативный ЭКГ-рекордер MiCor

Тайбэй, 1 июня 2016 г. — Mio, дочерняя компания MiTAC International Corp., демонстрирует на выставке Computex 2016 все актуальные линейки продуктов. В этом году Mio анонсировала новые направления деятельности: решения для умного дома MioSMART и первый в мире рекордер электрокардиограммы, надеваемый на запястье, из новой серии MiCor.

Motorola объявляет о выпуске новых смартфонов Moto G5 Special Edition и Moto G5 Special Edition Plus
4 августа 2017
Новости

Motorola объявляет о выпуске новых смартфонов Moto G5 Special Edition и Moto G5 Special Edition Plus

Новые устройства обладают функциональностью флагманских моделей по оптимальной цене.Motorola неоднократно выводила на рынок новые технологии, которые делают использование привычных устройств более комфортным. И сейчас производитель дополнил одну из самых популярных линеек Moto G двумя новыми моделями –Moto G5 Special Edition и Moto G5 Special Edition Plus, в которых предлагается ряд новых функций, свойственных устройствам верхнего ценового сегмента.

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D3s
18 апреля 2012
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D3s

В гонке за лидерство в категории профессиональных репортерских камер производителям непросто удержаться на первых местах, и для нас, фотографов, это неплохо, потому что именно наличие достойных конкурентов заставляет производителей совершать технологические прорывы. Nikon D3s — очередная камера в профессиональной полноформатной репортерской серии Nikon, с возможностями которой вас познакомит наш эксперт Александр Касперович.

KEF,Morel и Ground Zero признаны лучшими в Европе
19 августа 2014
Новости

KEF,Morel и Ground Zero признаны лучшими в Европе

Бренды, входящие в дистрибьюторский портфель компании «ММС», заслужили сразу три престижнейшие награды европейской ассоциации EISA.

Sony обновила прошивку для камер A7R III и A7 III
11 октября 2018
Новости

Sony обновила прошивку для камер A7R III и A7 III

Компания Sony обновила прошивку камер A7R III и A7 III до версии 2.0. Обновление для обеих камер добовляет поддержку новых объективов FE 400mm f/2.8 GM OSS (SEL400F28GM) и FE 24mm F1.4 GM (SEL24F14GM), а также улкчшает производительность и общую стабильность работы.

Мини-обзор компактных фотокамер Sony Cyber-shot DSC-HX50/HX60V
19 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Sony Cyber-shot DSC-HX50/HX60V

Относясь по всем признаком к классу туристических компактов — достаточно маленьких и при этом универсальных камер, HX50 стоит в нем особняком благодаря весьма развитому функционалу и мощной технической базе.

Компания Huawei открывает многофункциональный центр на Тверской улице
11 мая 2017
Новости

Компания Huawei открывает многофункциональный центр на Тверской улице

Москва, 11 мая 2017 г. — Компания Huawei объявляет об открытии специализированного многофункционального центра на Тверской улице. Это будет первый шоу-рум, сервисный центр и магазин компании в Москве.

TAG Heuer представляет часы TAG Heuer Connected
9 ноября 2015
Новости

TAG Heuer представляет часы TAG Heuer Connected

Нью-Йорк, США, 9 ноября 2015 г. — Сегодня TAG Heuer, Intel и Google представили часы с расширенными сетевыми возможностями. Новинка разработана швейцарским производителем эксклюзивных часов TAG Heuer, в ней используются технологии Intel и доступны все преимущества операционной системы Android Wear.