Tristar — созвездие голландских брендов

Если попросить рядового россиянина объяснить, что такое Tristar, то, скорее всего, он вспомнит киношную шутку про «три звездочки». А вот если поинтересоваться тем же самым у голландца, то он обязательно расскажет, что это такая марка бытовой техники, и у него дома есть СВЧ (блендер, гриль, тостер, чайник, фен — а иногда и все вышеперечисленное!) Tristar. «Качество не должно быть роскошью», — такова позиция Tristar, и практичные голландцы ее разделяют. 

 

А КТО ТАКИЕ ЭТИ ЗВЕЗДЫ?

Компания Tristar основана в Голландии в 1977 году и в настоящее время ведет свою деятельность в 27 странах. Свое видение развития бизнеса и взаимоотношений с клиентами специалисты Tristar выразили в трех простых принципах: разумность — лучшее соотношение качества и цены, доступность — качество независимо от цены, необходимость — только нужные вещи, улучшающие качество жизни.

Товары компании представлены брендами Tristar, AudioSonic, Topcom, Brixton, Firefriend и Campart.

Tristar на Международной выставке IFA 2014 в Берлине

К трем имеющимся принципам мы добавили бы от себя, что Tristar — это широчайший ассортимент техники. Если человеку понравилось качество за разумную цену, то он вернется к выбранному однажды бренду, и в его продуктовой линейке должны легко найтись необходимые приборы. Акцент на стенде Tristar на IFA 2014 был сделан именно на это; рядом с пылесосами тут можно было увидеть электрические одеяла, рядом с блендерами, кухонными комбайнами и соковыжималками — винные и автомобильные холодильники, рядом с грилями — мороженицы и шоколадные фонтаны.

Среди интересных новинок — бесшумный и подходящий даже для обогрева спальни конвектор Tristar KA-5912 мощностью 2000 Вт. Прибор оснащен регулируемым термостатом (3 уровня), имеет турборежим и защиту от перегрева. В холодные ночи, особенно за городом, согреют электрические одеяла Tristar BW 4753, BW 4754, BW 4770 и другие. Уровень тепла можно регулировать, материал — флис или искусственная шерсть, есть одно- и двуспальные одеяла. Интересно, что электроодеяла Tristar можно стирать в стиральной машине.

У Tristar огромный ассортимент техники для кухни. Наше внимание привлекла гриль-барбекю-шашлычница Tristar RA-2993, в которой можно готовить сразу на 10 человек, причем прямо на столе и не используя вытяжку, потому что жир при жарке не горит. Два отсека для сбора жира, сверху и снизу, позволяют приготовить по-настоящему диетические блюда: весь лишний жир из мяса вытопится и попадет прямиком в гигиеничные отсеки. В комплекте 10 шампуров и 10 роликов для сосисок; съемная пластина гриля с антипригарным покрытием выполнена из литого алюминия. Она двусторонняя: можно использовать для готовки и гладкую, и ребристую сторону. У прибора прочный термоизолированный корпус из нержавеющей стали, встроенные ручки для переноски, предусмотрено место для хранения шнура, длина которого (1,8 м) предоставляет довольно большую свободу действий.

 

Сладкая жизнь в исполнении Tristar — это не только известные и понятные нам вафельницы. Даже тут, в довольно тесных рамках направления, Tristar выпускает необычные приборы для приготовления не только уже поднадоевших маффинов и кексов, но и модных европейских и американских десертов: брауни-мейкер Tristar SA-1125 для одновременного приготовления до шести брауни, капкейк-мейкер Tristar SA-1123 на 12 капкейков (кстати, в независимом тестирования немецкого издания TESTMAGAZIN модель получила оценку «хорошо»), прибор для приготовления шоколадного фондю. Для детских праздников, да и вообще для создания в доме радостной атмосферы, в ассортименте есть мороженица Tristar YM-2603 с двойной чашей объемом 0,8 л и шоколадный фонтан Tristar CF-1603 с двухуровневой башней из нержавеющей стали, с 3 видами настроек и подогревом.

 

Princess: выбирая сердцем

В 2013 году компания Tristar включила в свой портфель голландскую марку МБТ Princess, основанную в 1994 году и известную инновациями, а также необычным дизайном и функционалом техники более чем в 75 странах мира. Princess — это техника, в которую можно влюбиться, один раз увидев ее.

Честно говоря, проходя по стенду Princess на IFA 2014 вместе с Винсентом ван дер Броек и представителем компании Tristar в Восточной Европе Евгенией Зазулей, приходилось то и дело спрашивать у них: «А это что такое? А для чего такой прибор?», потому что некоторые из них совершенно непривычны для россиян и выглядят очень необычно.

Например, модель с названием Dinner4All (Ужин для всех). На вид это 5 больших тарелок, разделенных на зоны. Прямо на этих тарелках можно готовить всем вместе, а потом с них же и есть: такая вот объединяющая идея и мотивация не просто поужинать, но и поучаствовать в общем творчестве.

Еще один прибор, который мы не встречали в России на рынке именно домашней бытовой техники. Это аппарат для приготовления замороженного йогурта — полезного и вкусного мороженого на основе этого кисломолочного напитка. «Фрозен йогурт» можно смешивать с любыми фруктами, ягодами, орехами — получается необыкновенно вкусно. Такой десерт часто можно встретить в продаже прямо на улицах в странах Средиземноморья. Здоровая альтернатива мороженому готовится в больших профессиональных аппаратах.

 

Princess в ассортименте

У бренда несколько направлений. Самые динамично развивающиеся — это настольные грили; блендеры (есть специальные приборы для приготовления смузи, детского питания, супов); тостеры и сэндвичницы; приборы для вечеринок (раклетницы, фондюшницы и т.п.).

 

5 бриллиантов короны Princess

 

Многие приборы Princess имеют престижные награды в области промышленного дизайна. Во-первых, это необычный настольный гриль Table Grill Pure с белой керамической легко очищаемой антипригарной рабочей поверхностью, установленной под наклоном к центру, в котором находится отверстие для слива жира. У гриля очень красивая натуральная бамбуковая подставка, благодаря которой прибор смотрится благородно и стильно. Второй «бриллиант» — уже знакомый нам Dinner4All для приготовления ужина в веселой компании, третий — туннельный тостер Tunnel Toaster с возможностью готовить тосты и сэндвичи. Еще один необычный прибор Compact4All предназначен для приготовления завтрака и совмещает соковыжималку для цитрусовых, тостер и чайник-термофильтр. На вид это такой небольшой квадратный шкафчик с зонами, в каждую из которых интегрирован отдельный прибор. Такое устройство позволяет сэкономит очень много места на кухне и включается в одну розетку, а не в три. Кстати, секции-приборы съемные и расположить их можно как угодно. Все эти приборы — лауреаты международной премии iFaward в 2013 году. А ручной пеновзбиватель-капучинатор The Cappuccino Maker Deluxe стал лучшим в независимом тестировании журнала Kassa.

 

Весенний праздник Princess в Голландии

Немного необычно для бренда бытовой техники проводить собственный ежегодный фестиваль, но для Princess все необычное скорее норма. Поэтому в мае каждого года в город Бреда в Нидерландах съезжаются журналисты и блоггеры, эксперты, ведущие шеф-повара и устраивают настоящий праздник. В непринужденной атмосфере дружеского общения Princess представляет свои новинки, на которых лучшие кулинары готовят изумительные блюда и угощают ими всех присутствующих. Кстати, попробовать себя в роли повара может каждый желающий, и каждый человек на этом празднике обязательно почувствует себя особенным и желанным

 
 
 
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест фена – расчески Scarlett Air Brush SC-HAS73I05
24 декабря 2018
Тесты

Тест фена – расчески Scarlett Air Brush SC-HAS73I05

Что умеет фен-расческа Scarlett Air Brush SC-HAS73I05, и может ли она помочь красиво уложить волосы? Работает ли ионизация у этого устройства, и с какими задачами справляются насадки? Проверяем.

Как мы тестировали рожковые кофеварки
5 ноября 2010
Тесты

Как мы тестировали рожковые кофеварки

Мы не сомневались, что все кофеварки способны сварить эспрессо. Другое дело — насколько удобно варить кофе в каждом из приборов, с какой из моделей быстрее подружится обычный пользователь, купивший кофеварку, чтобы баловать по утрам себя и домочадцев. Нас интересовало, насколько разным по качеству и вкусу получится напиток из одной и той же кофейной смеси, приготовленный одними и теми же руками, но в разных приборах.

Новые щипцы для выпрямления волос Scarlett SC - HS60T55 Top Style
7 октября 2019
Новости

Новые щипцы для выпрямления волос Scarlett SC - HS60T55 Top Style

Компания Scarlett представляет новинку – щипцы для выпрямления волос SC-HS60T55 мощностью 38 Вт.

Обзор автоматической кофемашины Philips SAECO GranBaristoAvanti HD8969: кофе — мужского рода
1 февраля 2015
Обзоры

Обзор автоматической кофемашины Philips SAECO GranBaristoAvanti HD8969: кофе — мужского рода

Для управления этой машиной можно использовать мобильные устройства. Для них разработано приложение GranBaristoAvanti с наглядной анимацией, которое посредством Bluetooth включает нужные настройки машины и запускает процесс приготовления кофе. Функция Очередность позволяет создавать свои рецепты, прибор будет последовательно приступать к их приготовлению. Наглядная анимация помогает варьировать с особенностями напитка, указывая крепость кофе, объем чашки, количество молока; в памяти машины содержится 18 рецептов, включая излюбленное всеми капучино, латтемакиато и др. Пошаговое руководство поможет грамотно и своевременно проводить обслуживание машины, в том числе очистку от кофейных масел и накипи.

Мини-обзор автоматической стиральной машины с фронтальной загрузкой BEKO WRE 7512 XSW
17 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор автоматической стиральной машины с фронтальной загрузкой BEKO WRE 7512 XSW

Данная модель имеет сертификат Woolmark, а это значит, что в ней можно стирать шерстяные вещи, не опасаясь за их внешний вид. Большой диапазон температур стирки (от 20 до 90°С) позволяет выбрать оптимальную для каждого типа ткани и уровня загрязнения. При необходимости температуру можно понизить при выборе программы.

Тест шнековой соковыжималки KENWOOD JMP600SI
26 ноября 2016
Тесты

Тест шнековой соковыжималки KENWOOD JMP600SI

Перед нами шнековая соковыжималка нового поколения. Ее отличают компактные размеры, простота сборки/разборки. Практически все принадлежности можно мыть в посудомоечной машине, это несомненный плюс, так как отмывание соковыжималки – малоприятное занятие.

Мини-обзор пылесоса MIDEA VCS37A31C-C
10 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор пылесоса MIDEA VCS37A31C-C

Интересная новинка компании Midea: компактный и доступный по цене пылесос-циклон. Дизайн модели яркий, модный, современный. Поэтому пылесос можно и не прятать в темную кладовку, он вполне может храниться в любом удобном месте квартиры.

Мини-обзор кухонного комбайна KENWOOD FDM786 Multipro Classic
2 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор кухонного комбайна KENWOOD FDM786 Multipro Classic

Достоинства: Компактность и большой полезный объем, быстрая работа, 2 соковыжималки, подставка для хранения насадок. Недостатки: Нет насадки для нарезки кубиками.

Обзор газовой плиты Greta GK 52 CG 34 (X)-0A
19 декабря 2012
Обзоры

Обзор газовой плиты Greta GK 52 CG 34 (X)-0A

Достоинства: поджиг, гриль, вертел, таймер. Недостатки: для ухода стоит приобрести средство для нержавеющей стали.

Выбираем кухню. Свое течение в дизайне
27 декабря 2011
Советы

Выбираем кухню. Свое течение в дизайне

Cтилистика современной кухни — это применение четко сложившихся направлений дизайна и смелое смешение их приемов, которое называют эклектикой. Среди таких основных течений можно выделить три. Современный дизайн сумел по-новому взглянуть на форму. Среди них особенно впечатляюще смотрятся крупные шкафы и тумбы, чья ширина существенно превосходит высоту. Как мы уже сказали, функциональность мебели сейчас актуальна как никогда, и именно такие объемы оказываются самыми практичными в повседневном использовании.