Toshiba представляет новую линейку внутренних жестких дисков

1 сентября 2015 года, Москва — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет пять внутренних жестких дисков с интерфейсом SATA для разных сфер использования. Линейка включает три модели в форм-факторе 3,5 дюйма для настольных компьютеров: экономичный E300 с пониженным потреблением энергии, быстрый Р300 для более мощных систем, а также наиболее производительный Х300 для самых требовательных профессионалов, графических дизайнеров и любителей игр. Кроме того, в линейке есть два накопителя в форм-факторе 2,5 дюйма для ноутбуков: модель L200 и высокопроизводительный гибрид H200 — жесткий диск со встроенной флэш-памятью для игровых консолей и быстрых игровых ноутбуков.

Пять надежных SATA-винчестеров для настольных компьютеров, ноутбуков и консолей

Высокопроизводительный накопитель Х300 адресован геймерам, профессионалам, работающим с графикой, и другим пользователям, которым нужен максимум от максимума. Жесткий диск Х300 высокой емкости обеспечивает надежную защиту данных, задействуют 128 МБ кэш-памяти и двухступенчатый привод, скорость вращения шпинделя при этом достигает 7200 оборотов в минуту. Новинка доступна с объемами 4, 5 и 6 ТБ.

Р300 — это скоростной жесткий диск для «тяжелых» приложений. Устройство работает со скоростью 7200 оборотов в минуту, использует 64 МБ кэш-памяти и подключается через интерфейс SATA 6 Гбит/с., а винчестер поддерживает технологии Native Command Queuing (NCQ) и защиты данных. Доступные объемы — 500 ГБ, 1 ТБ, 2 ТБ и 3 ТБ.

Накопитель E300 предназначен для экономичных настольных компьютеров: он отличается низким уровнем шума, тихой работой и пониженным энергопотреблением (диску требуется до 25% меньше энергии, чем накопителям со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту). Все это повышает надежность устройства и увеличивает срок его службы. Новинка доступна с объемами 2 и 3 ТБ.

В линейке 2,5-дюймовых накопителей представлена модель Н200 — высокоскоростной гибридный накопитель емкостью 500 ГБ и 1 ТБ. Благодаря использованию чипов NAND производства Toshiba устройство совмещает скорость флэш-памяти и вместительность механического жесткого диска. Устройство подойдет для персональных компьютеров, игровых приставок и быстрых ноутбуков.

Еще одна 2,5-дюймовая новинка — накопитель L200 емкостью 500 ГБ и 1 ТБ — обеспечивает стабильную скорость для игр и повседневных офисных задач. Жесткие диски поддерживают NCQ и технологию защиты данных Ramp Loading, что крайне важно для мобильных компьютеров.

При создании нового семейства накопителей разработчики Toshiba фокусировались на высокой производительности и надежности — винчестеры получили двухступенчатый привод (DSA) для наиболее точного позиционирования головок при чтении и записи, RV-сенсоры для компенсации вибраций, технологии снижения шума и функцию Native Command Queuing (NCQ) для эффективной обработки команд. Плотность записи, надежность хранения данных и эффективность увеличиваются благодаря технологиям перпендикулярной записи (PMR), магнето-резистивного тоннеля (TMR), а также продвинутого форматирования Advanced Format. Технология Ramp Load, в свою очередь, защищает диск во время транспортировки, а шок-сенсор предотвращает потерю данных при ударах.

Все спецификации указаны в сводной таблице ниже.

Новые накопители с интерфейсом SATA появятся в продаже в сентябре по рекомендованной розничной цене от 4467 рублей (Р300), от 7496 рублей (E300), от 17339 рублей (X300), от 4467 рублей (L200), от 5224 рублей (H200).

Технические характеристики:

 

Для настольных компьютеров

Для ноутбуков

Х300

Р300

Е300

Н200

L200

фото

 

 

 

 

Тип

HDD

HDD

HDD

SSHD

HDD

Емкость

6 ТБ, 5 ТБ, 4 ТБ

3 ТБ, 2 ТБ, 1 ТБ, 500 ГБ

3 ТБ, 2 ТБ

1 ТБ, 500 ГБ

1 ТБ, 500 ГБ

Форм-фактор

3,5 дюйма

3,5 дюйма

3,5 дюйма

2,5 дюйма

2,5 дюйма

Интерфейс

SATA 6 Гбит/с

SATA 6 Гбит/с

SATA 6 Гбит/с

SATA 6 Гбит/с

SATA 3 Гбит/с

Скорость шпинделя

7200 об/мин

7200 об/мин

5940 об/мин (3 ТБ), 5700 об/мин (2 ТБ)

5400 об/мин

5400 об/мин

Размер буфера

128 МБ

64 МБ

64 МБ

64 МБ

8 МБ

Объем и тип памяти NAND

8 ГБ MLC

Advanced Format

Да

Да

Да

Да

Да

Совместимость с RoHS

Да

Да

Да

Да

Да

 

Х300

Р300

Е300

Н200

L200

Оптимизированный самообучающийся кэш-алгоритм

NCQ (Native Command Queuing)

 

Ramp Load

Шок-сенсор

Режим Silent Operation

Двухступенчатый привод

Перпендикулярная запись (PMR)

Магнето-резистивный тоннель (TMR)

Кэш-алгоритм и менеджмент буфера

RV-сенсор

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Смартфон LG Optimus 3D Max: с экрана вылетает тройка удалая...
22 февраля 2012
Новости

Смартфон LG Optimus 3D Max: с экрана вылетает тройка удалая...

Сеул, 22 февраля, 2012 г. — вслед за прошлогодним 3D-смартфоном, для использования 3D-функций которого не нужны специальные очки, компания LG Electronics представит новый смартфон Optimus 3D Max на выставке 2012 Mobile World Congress (MWC). Смартфон Optimus 3D Max с расширенными 3D-технологиями и более тонким корпусом является платформой для 3D-развлечений и знаменует большой скачок в постоянно растущей 3D-экосистеме.

Обзор графических планшетов Huion INSPIROY H640P и H950P: пассивное перо для активного творчества
21 января 2018
Обзоры

Обзор графических планшетов Huion INSPIROY H640P и H950P: пассивное перо для активного творчества

Как и известный бренд Wacom, компания Huion уже открыла в России официальное представительство. И речь идет не просто о торговых точках где-нибудь на «Горбушке» или Савеловском рынке, а о полноценной системе продаж и сервисных центров, открытых по всей стране, и адекватной клиентской поддержки. Сегодня мы познакомимся с самыми горячими новинками Huion– с графическими планшетами H640Pи H950Pиз линейки INSPIROY. Сразу обнародую их основные параметры: чувствительность 8192 уровня, пассивное перо и просто уникальная цена – 7000/9500 рублей. Попробуем разобраться, насколько же хороша продукция нового игрока на нашем рынке, нет ли тут ореола дешевых китайских товаров?

Продвинутая система управления полетами Saitek X56 — уже в России
19 августа 2016
Новости

Продвинутая система управления полетами Saitek X56 — уже в России

Mad Catz объявляет о начале продаж контроллера для авиа- и космических симуляторов Saitek X56 RHINO H.O.T.A.S. Новинка стала кульминацией многолетнего опыта Saitek в разработке систем управления полетами: при ее создании разработчики учитывали все пожелания геймеров и сотрудничали с создателями популярных игр, чтобы новый контроллер мог максимально приблизить симулятор к реальности.

Компания Epson представляет новую модель «Фабрики печати Epson» — принтер Epson L120 — самый доступный по стоимости принтер данной серии
9 апреля 2014
Новости

Компания Epson представляет новую модель «Фабрики печати Epson» — принтер Epson L120 — самый доступный по стоимости принтер данной серии

Компания Epson представляет обновление линейки «Фабрика печати Epson» — четырехцветный принтер Epson L120. Новый принтер Epson L120 станет самым доступным по цене устройством из всей линейки «Фабрика печати Epson». При этом он сохранит рекордно низкую себестоимость печати – всего 20 копеек за цветной отпечаток А4.

Продукты Canon получили знаменитую международную премию в области дизайна iF Design Award
13 февраля 2019
Новости

Продукты Canon получили знаменитую международную премию в области дизайна iF Design Award

Компания Canon объявила о том, что девять ее продуктов были отмечены организацией iF International Forum Design GmbH и удостоились престижных наград в области дизайна iF Design Award за 2019 год. Эту премию компания получает уже 25-й год подряд. Признание высококлассного дизайна продукции Canon вдохновляет компанию на дальнейшее создание решений, сочетающих в себе превосходные рабочие характеристики и эффектный внешний вид.

Российская программа вошла в топ-3 рейтинга антивирусов ICRT и Роскачества
25 июля 2018
Обзоры

Российская программа вошла в топ-3 рейтинга антивирусов ICRT и Роскачества

Роскачество совместно с ICRT, Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing Ltd), продолжило проводить исследование качества антивирусов. Следом за проверкой программ для Windows эксперты провели исследование антивирусных программ для компьютеров на операционной системе Mac OS. Специалисты проверили 10 наиболее востребованных антивирусов по 200 показателям. В список испытуемых также вошла встроенная защитная система для Mac, однако по результатам исследования она оказалась на последнем месте рейтинга. В тройку лидеров вошла российская разработка.

Умное оружие победы: новая игровая компьютерная мышь Defender Warhead GM-1500
27 марта 2014
Новости

Умное оружие победы: новая игровая компьютерная мышь Defender Warhead GM-1500

Москва, 27 марта 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет новую компьютерную мышь для геймеров — Defender Warhead GM-1500. Отличительная черта манипулятора — сочетание мощи и универсализма. Спокойные аркады, стратегии в реальном времени, захватывающие боевики и шутеры — новая мышка будет одинаково удобна для пользователя в любом игровом жанре.

Intel объявляет конкурс эссе для современных и мобильных женщин
5 марта 2013
Новости

Intel объявляет конкурс эссе для современных и мобильных женщин

Москва, 5 марта 2013 г. — Накануне праздника 8 марта корпорация Intel приглашает к участию в конкурсе эссе на тему «Женщина и компьютер: как мобильные технологии изменили мою жизнь», призванного расширить представление о важности технических устройств в повседневной действительности российских представительниц прекрасного пола.

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon
29 июля 2015
Новости

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon

Открытия случаются. Иногда за них вручают Нобелевскую премию. Но большее значение для каждого имеют личные открытия: когда ребенок в первые видит огромное море, когда упрямый подросток наконец-то оседлает свою первую вершину, когда в зрелые годы начинаешь понимать, как надо общаться с внучкой, чтобы не получился отрезанный ломоть, как с детьми… Словом, у каждого возраста - свои открытия. Осталось лишь их фотографически оформить и принять участие в новом конкурсе Nikon.

HONOR стал партнером ежегодного благотворительного катка WWF
19 декабря 2018
Новости

HONOR стал партнером ежегодного благотворительного катка WWF

Бренд HONOR выступил партнером ежегодного благотворительного катка «Новогоднее чудо для белого медведя», организатором которого стал Всемирный фонд дикой природы (WWF).