К нам при шла мышка из будущего. Компания Mad Catz представляет R.A.T. PRO X – мечту любого геймера.

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет R.A.T. PRO X — игровую мышь с невероятными возможностями кастомизации, мечту любого геймера. Конструкцию манипулятора легко настроить под собственный стиль игры, меняя отдельные функциональные элементы. В итоге в руках окажется идеальное оружие — быстрое, стильное, с индивидуальным характером.

Высокотехнологичный манипулятор-трансформер Mad Catz R.A.T. PRO X: мышь из будущего

Новая R.A.T. PRO X — Porshe в мире игровых контроллеров. Это устройство перевернет представление о том, какой должна быть профессиональная мышь. В основе новинки лежит металлический корпус из магниевого сплава: он легче алюминия и даже используется при строительстве космических кораблей. Кроме того, в отдельных деталях используется углепластик — материал из переплетенных нитей карбонового волокна. В итоге мышь очень прочная, но легкая, она без труда выдержит вспыльчивый характер своего владельца и долгие годы напряженных игровых турниров.

Главная особенность Mad Catz R.A.T. PRO X — модульная конструкция, благодаря которой игрок может менять некоторые элементы мыши, чтобы настроить ее под индивидуальный стиль игры. Самый главный заменяемый элемент — нижняя площадка со встроенными сенсором и модулем памяти (9 профилей с функцией автоматического выбора во время игры). В результате на одном и том же корпусе R.A.T. PRO X можно использовать модули с различными параметрами чувствительности, ускорения и скорости перемещения. Сейчас их три: лазерные Philips PLN2037 и PIXART ADNS-9800 (8200 DPI), а также оптический PIXART PMW3310 (5000 DPI). Первые больше подойдут для динамичного стиля игры, где важны правильная отработка даже самого небольшого движения рукой. Последний — для геймеров «старой школы» и комфортной работы с «офисными» программами. Со временем, когда придет время заменить мышь, игроку не нужно будет покупать новый манипулятор — достаточно приобрести площадку с нужным сенсором. В будущем компания Mad Catz планирует обновлять и дополнять линейку модулей для R.A.T. Pro X.

Возможности кастомизации R.A.T. PRO X не ограничиваются заменой сенсора. В комплект поставки включены три колесика с разными протекторами, среди которых игрок сможет выбрать наиболее удобное. Механизм скроллера вместе с оптическим энкодером находится в собственном автономном блоке и может двигаться независимо от основной части корпуса. Таким образом, Mad Catz удалось создать первую в своем роде специализированную мышь для стрейфа в шутерах. Игрок может «выглянуть» из-за виртуального укрытия ровно настолько, насколько нужно, контролируя скорость и угол наклона. Это приятная альтернатива старому «цифровому» методу.

В R.A.T. PRO X можно установить керамические или тефлоновые «ножки». Каждый из двух видов подходит для разных игровых поверхностей. Также в устройстве предусмотрена регулировка задней площадки — того элемента, на который опирается ладонь во время работы с мышью. Чтобы держать манипулятор было максимально удобно, пользователь может менять положение задней части корпуса, отодвигая ее вперед или назад в пределах 12 мм и отклоняя влево или вправо на 15 градусов. Кроме того, в коробке с R.A.T. PRO X пользователь найдет три сменных задних площадки, две опоры под большой палец и три боковых элемента.

Новая мышь официально появится в России в октябре 2015 года, ориентировочная розничная цена составит 13 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ультрабук-трансформер Lenovo™ YOGA™900S выходит на российский рынок
10 мая 2016
Новости

Ультрабук-трансформер Lenovo™ YOGA™900S выходит на российский рынок

Москва — 10 мая 2016 года: Компания Lenovo представила в России Lenovo YOGA 900S — самый тонкий в мире ультрабук-трансформер с уникальной шарнирной поворотной конструкцией, 12,5-дюймовым QHD-экраном и длительным временем автономной работы.

Почувствуй удобство беспроводной печати: новые МФУ серии Epson Expression Home XP-423/323
2 октября 2014
Новости

Почувствуй удобство беспроводной печати: новые МФУ серии Epson Expression Home XP-423/323

Компания Epson рада представить новинки в линейке картриджных МФУ для дома — устройства серии Epson Expression Home XP 423 и XP-323. Данные МФУ поддерживают функцию Wi-Fi Direct Multi-NIC, которая позволяет подключать к ним устройства на базе Android и iOS без использования Wi-Fi роутера и одновременно сохранять подключение к маршрутизатору. Кроме того, Epson Expression Home XP-423/323 поддерживают приложение Epson Connect, которое помимо прямой печати со смартфонов и планшетов дает возможность, находясь в поездке, распечатать документ или фотографию на домашнем принтере: достаточно выйти в Интернет и по электронной почте отправить на печать нужные материалы.

ACRONIS TRUE IMAGE 2018 — первое решение для резервного копирования данных на Mac со встроенной защитой от программ-вымогателей
22 августа 2017
Новости

ACRONIS TRUE IMAGE 2018 — первое решение для резервного копирования данных на Mac со встроенной защитой от программ-вымогателей

г.Москва, 22 августа, 2017 — Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных в гибридных облачных хранилищах для бизнеса и индивидуальных пользователей, анонсировала выход Acronis True Image 2018 для Mac. Расширенные возможности хранения резервных копии данных как локально, так и в облаке, а также встроенная защита от атак программ-вымогателей, делает новое решение от Acronis достойной альтернативой Time Machine.

Компания ASUS официально представила в России новую линейку планшетных компьютеров ASUS ZenPad
14 сентября 2015
Новости

Компания ASUS официально представила в России новую линейку планшетных компьютеров ASUS ZenPad

11 сентября 2015 года — Компания ASUS официально представила в России ZenPad — серию планшетных компьютеров премиального класса, которые обладают превосходной производительностью, великолепным дизайном и широкой мультимедийной функциональностью.

Razer Forge TV — гейминг на Android И ПК в вашей гостиной
8 января 2015
Новости

Razer Forge TV — гейминг на Android И ПК в вашей гостиной

ЛАС-ВЕГАС (CES 2015) — Razer, ведущий производитель периферии и ПО для геймеров, сегодня анонсировал линейку продукции, сосредоточенной вокруг Razer Forge TV, высокопроизводительной микро-консоли Android TV, которая перенесёт хардкорный гейминг на ПК и Android в гостиную. Эта новая игровая система включает в себя микро-консоль Razer Forge TV, ПО для стриминга Razer Cortex: Stream и два периферийных Bluetooth-устройства: Razer Serval и Razer Turret.

Новый Bluetooth проектор Minibeam от LG - идеальное портативное устройство для просмотра мультимедиа
21 августа 2014
Новости

Новый Bluetooth проектор Minibeam от LG - идеальное портативное устройство для просмотра мультимедиа

СЕУЛ, 21 августа 2014г. — В следующем месяце компания LG Electronics (LG) начнет в Европе продажи многофункционального Bluetooth проектора MiniBeam (модель PW700). Невероятно порта-тивное решение для развлечений способно воспроизводить четкое, насыщенное изображение на любой гладкой поверхности, а возможность подключения через Bluetooth позволяет PW700 переда-вать звук высокого качества на любую совместимую аудио систему, включая наушники и системы домашнего кинотеатра.

Новые экономичные струйные печатающие устройства Canon со встроенной системой СНПЧ
8 апреля 2019
Новости

Новые экономичные струйные печатающие устройства Canon со встроенной системой СНПЧ

Компания Canon объявляет о выпуске трех компактных и экономичных принтеров со встроенной системой СНПЧ в рамках серии PIXMA G. Новинки рассчитаны на регулярную офисную печать больших объемов и предлагают быструю работу, повышенное качество и низкую стоимость эксплуатации. Благодаря удобной системе перезаправки, увеличенному ресурсу контейнеров с чернилами и широким возможностям подключения эти модели отлично подойдут представителям малого бизнеса, обеспечив бескомпромиссное качество и богатый функционал.

CES 2013. Panasonic удивил нас планшетом 4К Tablet с 20-дюймовым экраном
11 января 2013
Новости

CES 2013. Panasonic удивил нас планшетом 4К Tablet с 20-дюймовым экраном

Очевидцы, побывавшие на стенде Panasonic, отмечают завершенность конструкции, хорошую проработку деталей и высокое качество изготовления 20-дюймового экрана планшета. Конечно, основной козырь новинки — его экран типа IPS. Разрешение 20-дюймового экрана планшета составляет 3840 х 2560 пикселей, что соответствует плотности 230 пикселей на дюйм. Экран способен отобразить около 16,77 млн. цветов и отличается широкими углами обзора, характерными для панелей IPS.

LG Smart TV: телевизор. который сам наполняется хорошим кино
20 января 2012
Новости

LG Smart TV: телевизор. который сам наполняется хорошим кино

В телевизорах LG Smart TV уже доступно более 1200 приложений и сервисов. В сочетании с новым пультом дистанционного управления Magic Remote LG значительно расширяют возможности развлечений и удобство использования для потребителей.

UC Browser Mini 10.7 для Android с обновленной главной страницей и менеджером загрузок
18 марта 2016
Новости

UC Browser Mini 10.7 для Android с обновленной главной страницей и менеджером загрузок

Москва, 17 марта 2016 г. — UCWeb Inc. (в составе Alibaba Mobile Business Group), разработчик первого по популярности стороннего мобильного браузера в мире согласно StatCounter, представляет новую версию браузера UC Browser Mini для Android. В версии 10.7 появилась обновленная главная страница и менеджер загрузок, который позволяет скачать видео и музыку, а также удобно управлять файлами на своем телефоне. В браузере также предлагается более плавный и стабильный веб-серфинг.