Тест ЖК-телевизора Toshiba 19DL833R

Достоинства: богатый сервисными функциями аппарат с возможностью проигрывания DVD-дисков и просмотра видео через вход USB.

 

Недостатки: учитывая богатую функциональную насыщенность аппарата, к системе управления придется некоторое время привыкать.

 

ЖК-телевизор 19 дюймов Toshiba 19DL833R

ЖК-телевизор с LED-подсветкой со встроенным DVD-проигрывателем, диагональ 19 дюймов

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Компания Toshiba продолжает развивать линейку моделей ЖК-телевизоров со встроенным DVD-проигрывателем. Toshiba 19DL833R — очередное комбинированное решение, телевизор и DVD-плеер в одном устройстве для кухни или спальни. Возможность трансляции HD-контента, интеллектуальная подсветка матрицы, наличие HDMI-разъемов, USB для видео, фото и музыки, цифровой тюнер — все это вместе с элегантным дизайном призвано обеспечить комфортный просмотр.

Подсветка EDGE LED призвана улучшить показатели динамического контраста и яркости ЖК-панели, чтобы улучшить передачу черного и белого цветов. В ней светодиоды расположены по краям панели для уменьшения толщины телевизора, сохраняя при этом весь потенциал уже известного процессора Meta Brain для передачи качественного изображения и применения передовых технологий от компании Toshiba.

Также отметим интегрированный цифровой тюнер для приема как эфирного сигнала (DVB-T), так и кабельного (DVB-C).

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Модель Toshiba 19DL833R совместима с сигналом высокой четкости, то есть может его воспроизводить, но в своем родном разрешении 1366х768.

Для удобства телезрителя в аппарате доступны предустановленные режимы изображения: «кино», «игра», «динамический», «натуральный».

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система состоит из двух динамиков выходной мощностью 2х2,5 Вт. Присутствует функция AVL, выравнивающая уровень громкости при переключении каналов.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Вместо подключения компьютера к телевизору для просмотра JPEG-файлов, прослушивания MP3 или просмотра видео медиафайлы на USB-носителе могут быть проиграны напрямую с устройства. Это обеспечит встроенный USB-слот.

Пульт управление Toshiba 19DL833R средних размеров, скорее даже большой. Основная часть кнопок имеет круглую форму, в центре расположен круговой джойстик навигации с кнопкой Ok внутри. Принимая во внимание, что пульту приходится также управлять и встроенным DVD-проигрывателем, некоторые кнопки на нем несут двойную нагрузку. То же самое касается и встроенного USB-проигрывателя. Например, цифровые кнопки переключения программ также отвечают за выбор файла для воспроизведения, находящегося на флеш-накопителе.

Функция несанкционированного доступа работает в нескольких режимах: можно заблокировать доступ к системе меню или заблокировать кнопки на телевизоре.

Доступны различные форматы изображения: «авто», «16:9», «субтитры», «14:9», «14:9 увеличение», «4:3», «панорамный», «фильм».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стартовал конкурс Sony World Photography Awards 2018 с новыми номинациями и возможностью получения грантов
2 июня 2017
Новости

Стартовал конкурс Sony World Photography Awards 2018 с новыми номинациями и возможностью получения грантов

Начался прием заявок на Sony World Photography Awards 2018, один из самых значимых в мире конкурсов в области фотографии. 11-й по счету конкурс отмечен появлением двух новых номинаций в Профессиональном конкурсе («Творчество» и «Открытие»), а также важной новой возможностью для лауреатов — получить грант на финансирование будущих фотопроектов.

Беззеркальная фотокамера OM-D E-M1 осталась в Сервис Плюсе: Olympus запустил новую программу и расширил гарантийное обслуживание
18 декабря 2013
Новости

Беззеркальная фотокамера OM-D E-M1 осталась в Сервис Плюсе: Olympus запустил новую программу и расширил гарантийное обслуживание

Идеальная камера должна обладать самыми совершенными технологиями и эргономикой, но, кроме этого, ее владельцу нужно быть 100% уверенным в ее надежности и в том, что даже если и возникнут какие-то проблемы, их можно будет решить оперативно и с наименьшими потерями. Компания Olympus представляет программу Сервис Плюс, созданную специально для камеры OM-D E-M1. Чтобы активировать услугу необходимо будет в течение 4 недель после покупки зарегистрировать камеру на сайте и подписаться на новостную рассылку.

Поющие малышки: компактная акустическая система Defender ION S6
30 апреля 2014
Новости

Поющие малышки: компактная акустическая система Defender ION S6

г. Москва, 30 апреля 2014 г. — Компания Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет активную акустическую систему формата 2.1 ION S6. Она не займет много места на рабочем столе, зато звук, который она способна воспроизвести, зарядит энергией и подарит отличное настроение на целый день.

Калорийное питание
23 марта 2007
Обзоры

Калорийное питание

Наступает весна, а вместе с ней расцветает новыми красками природа и приходят новые впечатления. И не за горами пора летних отпусков, когда можно будет поехать куда-нибудь и открыть для себя новые уголки нашего прекрасного мира. Так интересно посетить новую страну или город, побывать на необитаемом острове или забраться на вершину горы.

Портреты Города
28 июня 2006
Обзоры

Портреты Города

Фотографы часто снимают на улице. Бродят разными маршрутами в поисках сюжетов, разглядывают тени, наблюдают за происходящим вокруг, прислушиваются, впитывают. И всегда разговаривают со своим любимым Городом, перешептываются на понятном лишь им двоим языке, обмениваются понимающими взглядами. Из таких вот диалогов фотографа Владимира Миловидова и московских улочек родился альбом «Ностальгия».

Тест усилителя Arcam FMJ A28
25 сентября 2013
Тесты

Тест усилителя Arcam FMJ A28

Один из «младших» интегральных усилителей в линейке FMJ, А28 не уронил престиж серии, продемонстрировав ровное, естественное звучание с достойным контролем баса, хотя он и не имеет того скоростного «тайминга» звука, отличающего топовые модели Arcam.

Режиссёр Александр Котт принимает участие в выставке ПЭКШОТ
24 апреля 2019
Новости

Режиссёр Александр Котт принимает участие в выставке ПЭКШОТ

Режиссёр Александр Котт, известный по фильмам «Троцкий», «Ёлки», «Брестская крепость», представил свои работы в рамках выставки мастеров кино и рекламы ПЭКШОТ 2019, посвящённой 100-летию ВГИКа.

Шикарная вечеринка в любом месте с портативными аудиосистемами Sony серии EXTRA BASS
5 сентября 2017
Новости

Шикарная вечеринка в любом месте с портативными аудиосистемами Sony серии EXTRA BASS

Sony представляет две новые аудиосистемы в линейке EXTRA BASS! Модели GTK-XB60 и GTK-XB90 стали самыми большими и самыми громкими в линейке при этом оставаясь беспроводными и портативными. Благодаря расширенному набору функций вы можете устраивать вечеринки по своему вкусу где угодно на зависть всем друзьям!

«МегаФон» и MEGOGO: трафик кино тормозить не будет
3 марта 2014
Новости

«МегаФон» и MEGOGO: трафик кино тормозить не будет

Компания «МегаФон» и онлайн-кинотеатр MEGOGO договорились о сотрудничестве. В рамках партнерства мобильный оператор запустил пилотную опцию «MEGOGO.NET без границ». Услуга позволяет смотреть любой видеоконтент онлайн-кинотеатра без тарификации интернет-трафика.

55b Platinum: новый смартфон от ARCHOS уже в России
16 января 2017
Новости

55b Platinum: новый смартфон от ARCHOS уже в России

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о начале продаж в России смартфона ARCHOS 55b Platinum. Новинка станет настоящим подарком для пользователей, которые ценят стильный дизайн и яркие IPS-экраны большой диагонали, но не хотят тратить на современный смартфон слишком большие суммы. Продажами ARCHOS 55b Platinum на территории России занимается дистрибьюторская компания Pronet Group.