Tamron 17-35 мм F/2.8-4 Di OSD – новый ультра-широкоугольный объектив в компактном корпусе.

Компания Tamron аноносировала объектив 17-35 мм F/2.8-4 Di OSD (модель A037) для полнокадровых зеркальных камер Nikon и Canon.  В конструкции нового объектива используются исключительно высококачественные оптические элементы, а диапазон его фокусных расстояний делает объектив идеальным инструментом как для профессиональной пейзажной фотографии, так и для обычной повседневной съёмки. 

Оптическая конструкция состоит из 15 элементов в 10 группах, включая четыре низкодисперсных элемента LD и два литых асферических элемента GM. Такая комбинация позволяет эффективно бороться с искажениями и хроматическими аберрациями, характерными для широкоугольных объективов. Кроме того, на все внутренние элементы наносится фирменное антибликовое покрытие BBAR от Tamron, которое значительно уменьшает ореолы и блики при сохранении резкости изображения.

Механизм диафрагмы состоит из семи лепестков и позволяет регулировать относительное отверстие в пределах от f/2.8 до f/22. Объектив также оснащается автоматической системой фокусировки. За перемещение фокусировочных линз отвечает привод OSD, который обеспечивает быструю, точную и исключительно тихую работу автофокуса, а минимальная дистанция фокусировки составляет 0,28 м. 

Корпус объектива имеет многочисленные герметичные уплотнения, которые препятствую попаданию внутрь влаги и пыли, а на переднюю линзу наносится защитное фтористое покрытие, которое отталкивает грязь и облегчает удаление пятен. Объектив также совестим с консолью TAMRON TAP-in, дополнительным аксессуаром, который обеспечивает подключение через USB к персональному компьютеру, позволяя легко обновлять прошивку объектива, а также настраивать многие функции, включая тонкую настройку автофокуса AF

Цена и доступность

Tamron 17-35-мм F2.8-4 Di OSD будет доступен в начале сентября 2018 года для байонета Nikon FX по цене $599. Цена и дата выпуска модели для байонета Canon EF будут объявлены позднее.

 

Технические характеристики

Байонет Canon EF, Nikon F (FX)
Конструкция

15 элементов в 10 группах

4 элемента LD

2 элемента GM

покрытие BBAR 

Герметичные уплотнения корпуса

Фтористтое покрытие передней линзы

Диафрагма

Максимальная диафрагма: F2.8–4

Минимальная диафрагма: F16–22

Количество лепестков: 7

Фокусировка

Минимальная дистанция 0,28 м

Максимальный коэф. увеличения: 0.2×

Система автоматической фокусировки с приводом OSD

Угол обзора (диагональный)

103°41' -63°26' (для полнокадрового формата)

78°46' -43°29' (для формата APS-C)

Диаметр светофильтра 77 мм
Вес 460 гр
Размеры DxL 84x93 мм
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

BSI CMOS сенсор с глобальным затвором от Sony
7 мая 2018
Новости

BSI CMOS сенсор с глобальным затвором от Sony

Sony разработала CMOS сенсор с обратной подсветкой, который может считывать каждый пиксель одновременно, делая возможным реализацию глобального затвора. Несмотря на то, что датчик имеет разрешение 1,46 миллиона пикселей, развивающаяся технология обладает значительным потенциалом.

Новые наушники Sony WF-1000XM3: без проводов, с передовой технологией шумоподавления
5 июля 2019
Новости

Новые наушники Sony WF-1000XM3: без проводов, с передовой технологией шумоподавления

Компания Sony расширяет свою знаменитую линейку беспроводных наушников 1000X новой моделью – WF-1000XM3. Вы услышите только музыку и ничего лишнего.

Благодаря машинному обучению Yota на 30% эффективнее стала бороться с мошенниками
28 февраля 2017
Новости

Благодаря машинному обучению Yota на 30% эффективнее стала бороться с мошенниками

Москва, 28 февраля. Инженеры Yota создали модель, способную выявить мошенников на основе их активности. За шесть месяцев использования нового алгоритма мобильный оператор Yota стал определять мошенников на 30% эффективнее.

Полный кадр без зеркала от Nikon
12 сентября 2017
Новости

Полный кадр без зеркала от Nikon

Предположения об амбициях компании Nikon в сегменте полнокадровых беззеркалок продолжают подтверждаться. Два новых патента добавляют масла в огнь. Nikon запатентовала два новых сверхсветосильных объектива для полнокадровой беззеркальной камеры. Одним из них является 52mm F/0,9, а другой – 36mm F/1.2. Патенты были поданы в Японии.

Onkyo представляет портативные акустические системы X3 и X9 с поддержкой аудио высокого разрешения
8 сентября 2015
Новости

Onkyo представляет портативные акустические системы X3 и X9 с поддержкой аудио высокого разрешения

08 сентября 2015, Берлин, Германия — В партнерстве с Gibson Innovations компания Onkyo представила портативные акустические системы Х3 и Х9 с поддержкой аудио высокого разрешения. Onkyo X9 — это первая акустическая система, которая позволяет воспроизводить аудио высокого разрешения через USB-вход. Благодаря лаконичной овальной форме и алюминиевому корпусу устройства выглядят стильно и современно и гармонично дополнят любой интерьер. Обе модели оборудованы функцией передачи данных по Bluetooth и встроенным аккумулятором. Onkyo X3 и X9 дополняют линейку акустических систем и наушников, которая будет впервые представлена на Международной выставке IFA 2015 в Берлине.

В Москве представили новинки фото, видео и мобильных устройств 2016 года
25 апреля 2016
Новости

В Москве представили новинки фото, видео и мобильных устройств 2016 года

14-17 апреля в Москве прошли ведущие российские выставки в области hi-tech технологий Mobile & Digital Форум, Фотофорум и Hi-Fi & High End Show. Посетители мероприятий смогли не только первыми увидеть, протестировать, но и купить по специальных ценам новинки фото- и видеотехники, мобильных и цифровых устройств, аудиовидеоаппаратуры. В общей сложности, в выставках приняли участие более 200 экспонентов, показавших более 600 брендов, а посетило мероприятия 78 896 человек.

Canon приходит в бизнес датчиков изображений с тремя новыми сенсорами.
24 мая 2018
Новости

Canon приходит в бизнес датчиков изображений с тремя новыми сенсорами.

Три специализированных сенсора CMOS, работу которых Canon недавно показывала в серии демонстрационных видеороликов, стали доступны для заказа. 120 Мп сенсор формата APS-H, 5 Мп сенсор с глобальным затвором и высокочувствительный 2.2 Мп сенсор для съёмки в условиях низкого освещения теперь можно приобрести, оформив заявку на сайте дистрибьютора Phase One Technology Corp.USA.

Пока вы отдыхали: GSM-контроллер Ariston позволяет программировать котел и следить за его состоянием из любой точки планеты
9 декабря 2015
Новости

Пока вы отдыхали: GSM-контроллер Ariston позволяет программировать котел и следить за его состоянием из любой точки планеты

Многие россияне привыкли покидать свои дома и уезжать на новогодние праздники в другие города и страны. Что делать с бытовыми приборами в этот период знают все — выключаем из сети и можем не волноваться. Но с отопительным котлом так не поступишь. Во-первых, остановить работу теплогенератора — это заморозить дом, во-вторых, современные приборы оснащены надежной защитой, которая реагирует на малейшие неисправности, поэтому поводов для беспокойства быть не должно. Если же этого не достаточно, GSM-контроллер CCU422 от Ariston избавит от лишних тревог. Ведь с его помощью можно следить за котлом с экрана планшета, смартфона или мобильного телефона.

Монстры живут в траве
28 июня 2006
Обзоры

Монстры живут в траве

Эта статья — своеобразное продолжение материала «Дачный сезон» из предыдущего номера журнала. Посвящена она макросъёмке: тем её практическим аспектам, которые мало освоены фотографами или являются оригинальными. МАКРОСЪЁМКА ЦИФРОВЫМИ ФОТОАППАРАТАМИ Макросъёмка цифровыми зеркальными камерами ничем не отличается от съёмки плёночными «зеркалками», разве что следует учитывать меняющийся масштаб, зависящий от размера матрицы.

Yota снизила цены на пакеты услуг для смартфонов в 38 регионах России
13 апреля 2016
Новости

Yota снизила цены на пакеты услуг для смартфонов в 38 регионах России

Москва, 13 апреля. Федеральный мобильный оператор Yota снизил цены на услуги для смартфонов для клиентов Сибири, Урала, Поволжья и Центральной России. В общей сложности изменения условий оказания услуг произошли в 38 регионах.