Тест ЖК-телевизора Changhong E-24C718AB

Достоинства: модель демонстрирует хорошую четкость изображения.

 

Недостатки: детальность ярких сцен могла бы быть чуть получше.

 

ЖК-телевизор 24 дюйма Changhong E-24C718AB

ЖК-телевизор с LED-подсветкой, диагональ 24 дюйма

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Новый Full HD-телевизор от компании Changhong оснащен краевой светодиодной подсветкой Edge LED. Для подключения внешних источников имеется набор различных разъемов, включая компонентный вход и цифровой разъем HDMI.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

при воспроизведении сигнала 1080p с компонентного входа разрешение составило около 580 телевизионных линий. Движение объектов на экране отображается плавно.

Что касается угла обзора, то краски на экране темнеют при просмотре с угла 30 градусов вниз, заметно выцветают при просмотре около 60 градусов сверху, контрастность падает при отклонении вбок на угол 70-75 градусов.

В целом Changhong E-24C718AB продемонстрировал большой запас по цветности и яркости, качество отображения оттенков черного цвета на достаточно хорошем уровне. Черный цвет глубокий, белый насыщенный. Белые предметы на белом фоне отображаются со средней степенью детальности.

Гребенки на движущихся наклонных линиях практически не заметно (воспроизводился сигнал стандартной четкости). Цвета достаточно натуральны, но при желании можно воспользоваться 3-ступенчатой регулировкой температуры. Доступны предустановленные режимы изображения: «стандартный», «мягкий», «яркий».

При воспроизведении сигнала высокой четкости с входа HDMI разрешающая способность составила около 700-730 телевизионных линий. Движение отображается плавно, без рывков. Цветовая палитра достаточно натуральна. При отображении сигнала стандартной четкости на движущихся наклонных линиях чуть заметны цифровые артефакты типа гребенки.

Модель демонстрирует большой запас по цветности и яркости, достаточно хорошее качество оттенков черного цвета. Черный глубокий, белый насыщенный, детальность ярких сцен на среднем уровне.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Звучание акустической системы достаточно мощное, без заметных на слух искажений. При желании можно воспользоваться предустановленными режимами звука: «новости», «театр», «музыка» или в пользовательском режиме настроить высокие и низкие частоты. Предусмотрена функция выравнивания уровня громкости.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Меню отображается в центре экрана, имеет не очень крупный размер. При смене пунктов меню они как бы прокручиваются, в результате чего выбранный пункт все время остается на одном месте. Кнопки на пульте выполнены в черном цвете, в центре пульта находятся кнопки навигации. Предусмотрен не только Sleep-таймер, но и таймер включения-выключения с номером программы и возможностью установки периодичности — один раз или каждый день. Имеется функция защиты от несанкционированного доступа.

Степень прозрачности меню также можно подрегулировать по своему желанию.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ведущая в отрасли система видеонаблюдения Esprit Series компании Pelco by Schneider Electric доступна в формате HD
10 декабря 2014
Новости

Ведущая в отрасли система видеонаблюдения Esprit Series компании Pelco by Schneider Electric доступна в формате HD

Москва, 10 декабря 2014 г., — Компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления энергией — объявила о выпуске многофункциональной системы видеонаблюдения Esprit, являющейся лидером в отрасли, имеющей разрешение видеосъёмки Full HD (1080p) под брендом Pelco by Schneider Electric - Esprit HD Series. Система Esprit HD обеспечивает потоковую передачу кристально четких изображений в режиме реального времени при помощи стандартного интернет-браузера, системы Pelco VMS или интеграции с другими видеосистемами через API или ONVIF S. Это позволяет удовлетворить потребности пользователей в бесперебойной передаче изображений высокого качества в любых условиях, в том числе на местности с неоднородным ландшафтом. Данное усовершенствование помогает использовать все возможности уникальных IP-камер Pelco, эффективных независимо от характеристик освещения, сферы применения и окружающей среды, и соответствует основной стратегии Pelco by Schneider Electric: быть клиентоориентированной компанией, активно внедряющей IP-технологии.

Цвет в фотографии
17 ноября 2003
Обзоры

Цвет в фотографии

Фото 1. А. Нечаев. Портрет А.Н. Муравьевой. Ручная раскраска черно-белого отпечатка. Конец 1850-х годов. Из коллекции компании "Артколлегия" Человек, не имеющий отклонений от нормального зрения, воспринимает окружающий мир в красках. Поэтому цвет является мощным изобразительным средством в живописи, даже в случае абстрактного изображения.

Рынок цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой-1: первая волна через год перешла во вторую
30 апреля 2012
Обзоры

Рынок цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой-1: первая волна через год перешла во вторую

Рынок компактных фотоаппаратов со сменной оптикой еще довольно молод, но уже доказал свою состоятельность и перспективность. Первых его представителей производства Panasonic и Olympus (вместе с дальномерными Leica мы выделили в самостоятельный класс лишь пару лет назад. А сейчас уже очевидно, сколь привлекателен этот класс для фотолюбителей и как бурно развивается этот сегмент фототехники. В настоящем обзоре попробуем проследить основные тренды в этой нише за последние несколько лет

Стали известны цены на беззеркальные фотокамеры и объективы Nikon серии Z
17 сентября 2018
Новости

Стали известны цены на беззеркальные фотокамеры и объективы Nikon серии Z

27 сентября 2018 года стартуют продажи цифровой беззеркальной камеры Nikon Z 7, а также двух объективов NIKKOR серии Z с байонетом большего диаметра: NIKKOR Z 24-70mm f/4 S и NIKKOR Z 35mm f/1.8 S. Позже в этом году в продаже появятся камера Z 6 и объектив NIKKOR Z 50mm f/1.8 S. У фотографов также будет возможность использовать объективы NIKKOR с байонетом F через переходник FTZ.

Портативный плеер от Fiio — FiiO X3
19 августа 2013
Новости

Портативный плеер от Fiio — FiiO X3

Портативный проигрыватель FiiO X3 — это не просто MP3 плеер, это самый настоящий Hi-Fi компонент в вашем кармане. FiiO X3 впечатлит вас качеством звука. Действительно, он способен на гораздо большее, чем его более дорогие и громоздкие собратья. Внутри привлекательного алюминиевого корпуса скрываются проверенные временем ЦАП Wolfson WM8740, чип усилителя AD8397 и микропроцессор Ingenic JZ4760. Эти электронные компоненты отлично зарекомендовали себя в продуктах самых известных Hi-Fi производителей, а теперь они призваны обеспечить вам звучание высочайшего класса, где бы вы ни находились.

В сотовых сетях заработал короткий номер центра поддержки госуслуг «115»
13 марта 2014
Новости

В сотовых сетях заработал короткий номер центра поддержки госуслуг «115»

Москва, 13 марта 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что в сетях подвижной радиосвязи по всей стране заработал короткий номер «115» для вызова Единой службы поддержки граждан для консультаций при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Archos Diamond Plus: совершенный смартфон с большим дисплеем
1 сентября 2015
Новости

Archos Diamond Plus: совершенный смартфон с большим дисплеем

Москва, 1 сентября 2015 года. — Компания Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, с радостью сообщает о премьере второго смартфона линейки Archos Diamond: модели Archos Diamond Plus.

HONOR 8X Max в России
1 февраля 2019
Новости

HONOR 8X Max в России

Новый смартфон HONOR 8X Max оснащен экраном с диагональю 7,12 дюйма, с каплевидным вырезом под камеру, закруглёнными углами и соотношением сторон 18,7:9.

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-T1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-T1

«Системные» камеры с классом защиты, как у профессиональных репортажных зеркальных фотоаппаратов, и даже более высоким в редких случаях, появились в линейках почти всех ключевых производителей. У Fujifilm такой моделью стала X-T1 — продолжатель, без сомнения, одной из самых стильных серий камер.

Хищный звук: CD/MP3-магнитола BBK Mangust
14 февраля 2013
Новости

Хищный звук: CD/MP3-магнитола BBK Mangust

Компания BBK Electronics расширяет линейку CD/MP3-магнитол и представляет эксклюзивную модель ВХ900U Mangust. Название линейки было выбрано не случайно. Мангуст — это бесстрашный хищник-победитель, который с легкостью расправляется даже с королевской коброй, полагаясь лишь на свою скорость и ловкость, так как не имеет иммунитета к змеиному яду.