Archos Diamond Plus: совершенный смартфон с большим дисплеем

Москва, 1 сентября 2015 года. — Компания Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, с радостью сообщает о премьере второго смартфона линейки Archos Diamond: модели Archos Diamond Plus.

Archos Diamond Plus: совершенный смартфон с большим дисплеем

«Нет причин ограничивать выбор покупателей одной моделью с поддержкой скоростных мобильных сетей 4G/LTE. Новое устройство с большим экраном и усовершенствованным дизайном подарит покупателям свободу выбора»,отмечает Лоик Пуарье (Loic Poirier), генеральный директор Archos.

Многогранный бриллиант

В смартфоне Archos Diamond Plus сохранились все основные характеристики престижной линейки Diamond — восьмиядерный процессор, технология 4G/LTE, качественные камеры и многое другое. Все это заключено в тонкий стильный серебристый корпус с 5,5-дюймовым HD-экраном, построенном на матрице IPS. Глянцевый, тонкий, со слегка изогнутой задней панелью — смартфон Archos Diamond Plus не может не привлекать к себе внимание.

ARCHOS Diamond Plus работает на базе восьмиядерного процессора Cortex A53 с тактовой частотой 1,5 ГГц — одного из лучших в своем классе. Он легко справляется с «тяжелыми» приложениями, играми и интернет-серфингом. Для хранения файлов предусмотрено 16 ГБ памяти, которую можно расширить при помощи карты MicroSD еще на 32 ГБ. Новинка поддерживает технологию быстрой зарядки, которая позволяет в кратчайшие сроки зарядить смартфон для дальнейшей работы. Archos Diamond Plus работает на платформе Android 5.1 Lollipop, новейшей операционной системе Google.

Смартфон поможет мобильным фотографам делать отличные снимки. Основная камера получила разрешение 16 МП, фронтальная — 8 МП. Пятислойная линза предотвращает искажение картинки, а диафрагма F/2 обеспечивает широкий угол обзора.

Новинка впервые будет показана на выставке IFA в Берлине, которая откроется 4 сентября 2015 года. Устройства Archos можно будет найти на стенде компании № 121 в зале 4.2.

Archos Diamond Plus поступит в продажу в ноябре 2015 по цене 19 999 рублей.

Технические характеристики:

Аппаратная часть

Процессор

Mediatek MT6753 – Octa-core 8x1,5GГГц

Графический процессор

MaliT720 MP3

Оперативная память

2 ГБ

Внутренняя память

16 ГБ

Расширение памяти

Micro SD емкостью до 32 ГБ

Размеры и вес

152,6*76,4*8,4 мм / 176 г

Экран

Диагональ

5,5 дюймов

Разрешение

1920x1080 (Full HD)

Тип

IPS Full Lamination

Программное обеспечение

Операционная система

ANDROID™ 5.1 , Lollipop

Магазин приложений

Google Play

Интернет-браузер

Chrome

Голосовой помощник

Google Now

Предустановленные

ПриложенияGoogle

Gmail, Google+, Youtube, Gmail, Hangouts, Карты, Календарь

Предустановленные приложенияARCHOS

Видеоплеер, файловый редактор

Почта

POP/IMAP/ Exchange Active Synch/ SMTP/Push Mail

Беспроводные технологии

Размещение и типSIM-карты

2 x Micro SIM

4G / LTE

800 / 1800 / 2600MМГц

3G / UMTS / WCDMA

900/2100 МГц

GSM / GPRS / EDGE

850 / 900 / 1800 / 1900 МГц

SMS / MMS

Да

Wifi

Да

Wifi Direct

Да

Bluetooth

4.0

GPS / A-GPS

Да

Камера

Фронтальная камера

8 МП

Основная камера

16 МП с автофокусом и светодиодной вспышкой

Автономная работа

Емкость аккумулятора

2850 мАч

Тип аккумулятора

Lithium-Ion

Зарядное устройство

micro USB

Порты и датчики

Loudspeaker

Yes

Audio out

3.5 mm Jack

Microphone

Yes

USB

Micro USB V2.0

G-sensor

Yes

Комплектация

ARCHOS Diamond Plus

Зарядное устройство, аккумулятор, гарнитура, защитная пленка, защитный чехол ,USB кабель, Документация

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

PocketBook 630 Fashion — высокая мода электронного чтения
2 сентября 2014
Новости

PocketBook 630 Fashion — высокая мода электронного чтения

Компания PocketBook представляет модный ридер PocketBook 630 Fashion, в кото-ром воплотились новейшие тенденции высокого стиля и функциональности. Новый преми-альный 6-ти дюймовый E Ink ридер PocketBook 630 Fashion будет представлен в комплекте с эксклюзивным аксессуаром, разработанным совместно с признанным законодателем моды — всемирно известным брендом Kenzo. Такой ридер выгодно дополнит даже самый изысканный образ.

DJI готовит выпуск нового MAVIC
12 июля 2018
Новости

DJI готовит выпуск нового MAVIC

Многочисленные слухи о выходе нового MAVIC окончательно подтвердились. Компания представила новый дрон общественности на закрытом мероприятии в Нью-Йорке, благодаря чему его изображения попали в открытый доступ. Также стало известно, что новый дрон получит название MAVIC II и будет являться базовой версией, а не Pro, как предполагалось ранее.

Компания NIKON выпустила 100 миллионов объективов NIKKOR для фотокамер со сменными объективами
7 августа 2016
Новости

Компания NIKON выпустила 100 миллионов объективов NIKKOR для фотокамер со сменными объективами

Компания Nikon сообщила о том, что в июне 2016 года общий объем выпущенных объективов NIKKOR¹ для фотокамер Nikon со сменными объективами достиг 100 миллионов. NIKKOR — бренд фотообъективов компании Nikon. История объективов NIKKOR началась в 1932 году, когда компания Nikon (которая тогда называлась Nippon Kogaku К.К.) зарегистрировала торговую марку NIKKOR, а вскоре после этого, в 1933 году, выпустила объектив для аэрофотосъемки под названием Aero-Nikkor. В 1959 г. компания Nikon выпустила зеркальную фотокамеру Nikon F, а также свои первые объективы NIKKOR для зеркальных фотокамер Nikon, в числе которых был объектив Nikkor-S Auto 5cm f/2.

Тест акустической системы TRIANGLE Antal Ex
15 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы TRIANGLE Antal Ex

Обновленные акустические системы Antal в версии Esprit Ex стали еще более детальными во всем рабочем диапазоне, сохранив и даже еще больше подчеркнув фирменную черту колонок TRIANGLE — редкую прозрачность звука вверху. В то же время, модели частично потеряли эмоци-ональность предшественниц и приятную теплоту низкочастотного звука.

Тест телевизора Izumi TL-42H601B
17 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Izumi TL-42H601B

Достоинства: хорошая детальность изображения при подаче сигнала на компонентный вход. Недостатки: в цветовой палитре при сигнале с компонентного входа присутствует небольшой избыток желтых оттенков.

Gmini представляет три семейства кабелей для зарядки мобильных устройств
27 февраля 2014
Новости

Gmini представляет три семейства кабелей для зарядки мобильных устройств

Москва, 27 февраля 2014 года — Компания Gmini, ведущий производитель портативной электроники на российском рынке, представляет новые линейки кабелей mCable для зарядки мобильных устройств от USB-порта компьютера. Среди новинок найдутся аксессуары для любых гаджетов – смартфонов, планшетов, mp3-плееров, игровых приставок и т.п. Кабели Gmini готовы удивить будущих владельцев не только функциональностью, но и ярким вдохновляющим дизайном.

Метод длительного наблюдения
29 марта 2011
Обзоры

Метод длительного наблюдения

ФАМИЛИЯ: Петрусов ИМЯ: Георгий ОТЧЕСТВО: Григорьевич ГОД РОЖДЕНИЯ: 1903 МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Ростов-на-Дону ОБРАЗОВАНИЕ: среднее ПРОФЕССИЯ: фотокорреспондент 1924–1928 гг. — в профсоюзных журналах «Металлист», «Рабочий химик», в газетах «Труд», «Правда», журналах «Огонек», «Прожектор». 1929–1932 гг. — заведующий фотоотделом информации от газеты «Правда» на стройке Магнитогорского металлургического комбината.

Инновации для бизнеса и государства обсудят на HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2018 – главных технологических выставках осени
3 сентября 2018
Новости

Инновации для бизнеса и государства обсудят на HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2018 – главных технологических выставках осени

Внедрение цифровых разработок в экономическую и деловую активность является сложным многоуровневым процессом, для стимулирования которого важно участие как государства, так и частного сектора. Цифровые технологии находят применение во всех сферах жизни общества и совершенствуют облик деловой и социальной среды, чему значительно способствует ИТ-сектор, ежегодно выпускающий на рынок инновационные программные продукты и комплексные решения.

Тест Canon EOS R: Rеволюция или Rазвитие
1 февраля 2019
Тесты

Тест Canon EOS R: Rеволюция или Rазвитие

Для поклонников фототехники Canon ожидание беззеркальной системы EOS R было долгим и напряженным. На протяжении последних нескольких лет вопрос стоял даже не какой будет первая полнокадровая беззеркалка Canon, а будет ли она вообще. Успешный перезапуск линейки EOS M с очень удачными моделями M5 и M6, недорогой и популярной M50 вселил надежду на скорый приход старшей системной камеры. И вот она перед нами.

Тест наушников Beyerdynamic T1
10 января 2013
Тесты

Тест наушников Beyerdynamic T1

Beyerdynamic T1 Tesla — именно так звучит «полное имя» флагманских наушников от немецкой компании Beyerdynamic. Фамилия выдающегося физика упомянута здесь неспроста — в наушниках применены магниты с индукцией более 1 Тл. Использование столь мощных магнитов позволило добиться высокой чувствительности излучателей, и, как следствие — невысоких требований наушников к мощности усилителя.