Тест выпрямителя для волос Philips ProCare Keratin HP8361

Достоинства: цифровые настройки температуры, моментальный нагрев, возможность завивки, безопасность, ионизация, вибрирующие пластины, термочехол.

 

Недостатки: нет блокировки клавиш управления, внешнее серебристое покрытие после месяца использования по краям немного облезло, фиксатор закрытого положения ослаб, и выпрямитель стал открываться.

 

Выпрямитель для волос Philips ProCare Keratin HP8361ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

УПРАВЛЕНИЕ: электронное: дисплей, цифровая настройка температурных режимов, индикатор готовности к работе, индикаторы режимов, макс. t — 230 ⁰C, автоотключение через час.

ПЛАСТИНЫ: керамические с кератиновым покрытием. Длина 108 мм, ширина 25 мм.

КОНСТРУКЦИЯ: вращающийся шнур 2,5 м, петелька для подвешивания, фиксация в закрытом положении.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: функция Sonic (звуковая вибрация пластин), ионизация.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: термочехол (в виде гламурного клатча).

ГАБАРИТЫ: 280х30х35 мм.

МАССА: 470 г.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

 

ЭРГОНОМИКА УПРАВЛЕНИЯ

Выпрямитель для волос Philips ProCare Keratin HP8361Кнопки управления расположены на внешней стороне прибора, что безопасно, но при работе некоторые из них постоянно попадают под палец, в результате чего режимы самопроизвольно переключаются или выпрямитель случайно выключается.

Кнопок всего 4: включения/выключения, активации функции Sonic, а также «+» и «–» для регулировки температуры. Кнопка «–» служит и для активации функции бережной укладки, рекомендуемой для завершения укладки каждой пряди и фиксации результата при пониженной температуре.

Если честно, мы не заметили разницы именно в фиксации укладки, да и вряд ли пластины успеют моментально остыть до 150 ⁰C. При включении прибора на дисплее высвечивается число 180, обозначающее среднюю рабочую температуру.

Там же отображаются индикаторы READY(готов к работе), TOUCH-UP (бережная укладка) и SONIC (звуковая вибрация пластин). Температурный режим настраивается индивидуально в диапазоне от 150 до 230 ⁰C с «шагом» в 10 ⁰C. Все идеально просто и наглядно, не хватает только возможности блокировки кнопок во время работы.

 

ВЫПРЯМЛЕНИЕ

Выпрямитель для волос Philips ProCare Keratin HP8361Прибор нагревается даже быстрее заявленных производителем 15 секунд. Пластины слегка вибрируют в сомкнутом положении. При нажатии кнопки SONIC вибрация усиливается.

Чтобы между пластинами не оставалось зазора (примерно 2 мм), их приходится сжимать сильнее, иначе сложно выпрямить тонкие или филированные волосы. Скольжение по волосам отличное.

 

ЗАВИВКА

Корпус прибора имеет закругленную форму, что помогает использовать его и как стайлер для завивки. По этому параметру данная модель одна из самых удобных в тесте, завить ею волосы не составило труда даже неопытной апробантке.

 

ИОНИЗАЦИЯ

От выпрямителя исходит сильный специфический запах озона (как после грозы), а волосы после его применения электризуются действительно меньше.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ

Заявленное автоотключение через 1 час произошло вовремя. Весь этот час выпрямитель пролежал в раскрытом виде на термочехле, входящем в комплект. К чести последнего, на нем не осталось ни следа! Выпрямитель идеально ложится в ладонь, рабочая поверхность находится далеко от руки, риск обжечься крайне мал.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Утка по-азиатски
8 апреля 2011
Рецепты

Утка по-азиатски

Морковь почистить и порезать наискосок на кружочки. Ранний лук помыть, почистить и разрезать на четвертушки. Филе грудки утки быстро обмыть под холодной водой и тут же обсушить бумажным полотенцем. Острым ножом надрезать жировой слой косыми пересекающимися надрезами. Натереть солью и перцем. Выложить филе наружной стороной вверх на противень-гриль и жарить на четвертом снизу уровне при температуре 260–280°С в течение 20-30 минут.

Стиральная машина Miele W1 Passion: лучший уход для вашей одежды
5 июня 2019
Новости

Стиральная машина Miele W1 Passion: лучший уход для вашей одежды

Стиральная машина Miele W1 Passion, блиставшая на IFA 2018, уже в России. W1 Passion – это сенсорный ЖК-экран M Touch с интуитивным управлением, поддержка Wi-Fi, открывающая возможности для дистанционного контроля процесса стирки через приложение Miele@Mobile, и система TwinDos с автоматическим дозированием моющего средства. W1 Passion позволяет стирать даже небольшие объёмы загрузки белья, экономно расходуя ресурсы и сокращая время стирки.

Как хранить зимние вещи в теплое время года? Советы хозяйкам от Vestel
16 марта 2012
Советы

Как хранить зимние вещи в теплое время года? Советы хозяйкам от Vestel

С наступлением долгожданной весны наш гардероб пополняется новыми яркими вещами, а шубы, пуховики и шерстяные изделия прячутся в шкаф, где с нетерпением ждут своего следующего выхода в свет. Почти полгода верным зимним «друзьям» предстоит провести без дела, поэтому очень важно правильно подготовить их для хранения весной и летом — в этом помогут маленькие бытовые хитрости и стиральная машина ARWM 1041 L от Vestel.

Накопительные водонагреватели De Luxe 2W10Vs1 / 2W15Vs1 – отключение горячей воды не напугает
25 апреля 2018
Обзоры

Накопительные водонагреватели De Luxe 2W10Vs1 / 2W15Vs1 – отключение горячей воды не напугает

Открыла график отключения горячей воды и ахнула: в моем доме воды не будет именно в те дни, когда у дочки выпускной вечер! Понятно, что придется купить накопительный водонагреватель, но из-за семи дней в год без горячей воды покупать огромный водонагреватель совсем не хочется, а вот на даче, где и графика отключения воды нет, и самой горячей воды тоже, небольшой водонагреватель как раз нужен. Заинтересовали новинки De Luxe 2W10Vs1 / 2W15Vs1 - компактные, экономичные, надежные, как вся продукция бренда, и недорогие: выпускной, ЕГЭ, расходов хватает и без происков коммунальщиков.

Тест погружного блендера CLATRONIC SMS-3455
7 января 2014
Тесты

Тест погружного блендера CLATRONIC SMS-3455

КАЧЕСТВО РАБОТЫ Овощи. С брокколи и картошкой прибор справился хорошо. Остались, конечно, небольшие кусочки, но вот, правда, – совсем крошечные. Вопрос решается посредством увеличения времени измельчения. Молочный коктейль с замороженной клубникой. С первого раза у нас получилась, скорее, размятая клубника, а вот со второго – в пышной и уже практически однородной массе осталась одна «непослушная» ягодка. Задача была сложная, результат можно считать хорошим.

LG SIGNATURE: МЕНЮ КРАСАВИЦ
8 декабря 2017
Новости

LG SIGNATURE: МЕНЮ КРАСАВИЦ

В ГУМе прошел большой мастер-класс «Легкий путь к стройности» Маргариты Королевой, автора проекта здорового питания SOLO. Партнером мероприятия выступил ультра премиальный бренд LG SIGNATURE.

Новый пылесос-трансформер Hoover Freedom 2in1: удобная уборка везде и всегда
31 августа 2017
Новости

Новый пылесос-трансформер Hoover Freedom 2in1: удобная уборка везде и всегда

Candy-Hoover Group — один из крупнейших производителей бытовой техники для дома — представляет новый беспроводной вертикальный пылесос Hoover Freedom 2in1 FD22G 011. Благодаря уникальной конструкции устройство можно трансформировать в компактный ручной пылесос, а все насадки хранить на держателе, закрепляемом на стене. Литиевая батарея, циклонная технология фильтрации и легкий корпус сделают уборку еще комфортнее и эффективнее. Пылесос поступит в продажу уже в сентябре этого года.

Обзор стиральной машины Panasonic NA-148VG3WRU
21 сентября 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины Panasonic NA-148VG3WRU

Достоинства: экономичность, качество стирки, большая загрузка, современное управление и защита. Недостатки: машины мало представлены в продаже.

Тест щипцов для волос Galaxy GL4509
22 января 2019
Тесты

Тест щипцов для волос Galaxy GL4509

Правильнее назвать Galaxy GL4509 не щипцами, а паровым выпрямителем для волос. Как Galaxy GL4509 справляется с укладкой, проверим в тесте.

Мебель с подиума - с летающими дверцами
20 декабря 2011
Обзоры

Мебель с подиума - с летающими дверцами

Кухонная мебель «работает» в экстремальных условиях. Ведь в этом помещении всегда что-то происходит: льется вода, месится тесто, варится-парится, чистится, режется. Мебель от этих многочисленных манипуляций не должна пострадать и испортиться. Напротив, ее главная задача — быть как можно более незаметной и удобной, чтобы все операции делались легко и приятно, чтобы все было под рукой.