Тест телевизора Rolsen RL-32L1003

Модель RL-32L1003 обладает хорошим качеством изображения, поэтому может быть интересна тем, кто ищет телевизор для просмотра эфира и в то же время желает сэкономить на дополнительных опциях. Для таких покупателей у производителя получился, недорогой, простой и удобный в управлении аппарат.

 

 

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой

Качество изображения

Телевизору Rolsen RL-32L1003 присуще хорошее качество изображения во всех режимах. Картинка выглядит яркой и насыщенной. Четкость изображения также находится на достойном уровне. Модель имеет хорошие запасы по яркости и контрастности. По углам обзора также нет никаких претензий. Изображение не выцветает и не теряет контрастность даже при сильных смещениях относительно центра экрана. Конечно, отсутствие Full HD огорчает, - максимальное разрешение составляет лишь 1366x768 пикселей. Но, учитывая цену, - это вполне объяснимо.

Качество звука

Рассматриваемый телевизор оборудован двумя динамиками, мощностью по 6 Вт каждый. Каких-либо серьезных впечатлений от воспроизведения звука ожидать не стоит, но свою основную функцию динамики выполняют исправно. Заметных искажений нет, запас по громкости приемлем для домашнего использования, - но не более того. Расширенных звуковых настроек не предусмотрено, в меню можно найти лишь несложный эквалайзер.

Особенности конструкции

Внешний вид телевизора Rolsen RL-32L1003 не выделяется чем-либо примечательным. Экран обрамлен прямоугольной рамкой с острыми краями, которая в нижней части украшена прозрачной вставкой. Матовый экран практически не бликует и не отражает светящиеся объекты. Кнопки управления вынесены на боковую панель. Подставка, имеющая овальное основание, позволяет поворачивать экран в горизонтальной плоскости. Монтаж на стену возможен, кронштейна в комплекте нет.

Разъемы

Список возможностей для коммутации скуден, но имеет в своем арсенале «необходимый минимум». Присутствуют антенный вход, компонентный и композитный видео выходы, два разъема HDMI, D-Sub, SCART, один USB порт и выход на наушники.

Сервисные возможности

Меню телевизора простое и понятное. Пульт управления прямоугольной формы имеет большие и четко подписанные кнопки, работа с ним вызывает лишь положительные эмоции. С помощью встроенного плеера можно слушать музыку и просматривать фотографии, а вот видео файлы, - как ни странно, не поддерживаются. Каких-либо других возможностей телевизор не предоставляет, цифровой тюнер также отсутствует.

Характеристики:

Диагональ 32” (80см)

Тип подсветки LED

Контраст - н/д

Разрешение 1366x768

Формат экрана 16:9

Яркость 360 кд/м2

Время отклика 6 мс

Угол обзора 176

19 620 рублей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Lumix DC-LX100 II – новая компактная камера от Panasonic
6 сентября 2018
Новости

Lumix DC-LX100 II – новая компактная камера от Panasonic

Компания Panasonic выпустила компактную камеру Lumix DC-LX100 II, которая приходит на смену модели LX100. Основным изменением в камере стал новый CMOS сенсор размером 4/3 дюйма с общим разрешением 21,7 Мп и эффективным разрешение 17 Мп при соотношении сторон 4:3. Кроме того, Lumix DC-LX100 II поддерживает видеосъемку в формате 4К (3840х2160) с частотой 30 к/с, имеет встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi, а также множество аналоговых элементов управления на корпусе, упрощающих работу с камерой.

Тест телевизора Thomson T42E97DHU
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Thomson T42E97DHU

В целом телевизор Thomson T42E97DHU является неплохим выбором для тех, кто хочет приобрести модель с большой диагональю экрана и уложиться в небольшую сумму. Качество выдаваемого изображения позволяет закрыть глаза на некоторые минусы и порекомендовать T42E97DHU к покупке.

История фототехники. Краткие комментарии к хронологической таблице истории фототехники
31 декабря 2003
Обзоры

История фототехники. Краткие комментарии к хронологической таблице истории фототехники

Краткие комментарии к хронологической таблице истории фототехники Античность Камеры-обскуры использовались для получения изображений на стене затемненной комнаты. XVI век Яркость и четкость изображения в камере-обскуре повышается за счет применения телескопических объективов. XVII век Появились складные камеры-обскуры, которыми стали пользоваться художники для натурных зарисовок (ландшафты, архитектура).

Обзор аудиоплеера xDuoo X3: не отставай, прекрасная маркиза – все хорошо, все хорошо…
13 января 2016
Обзоры

Обзор аудиоплеера xDuoo X3: не отставай, прекрасная маркиза – все хорошо, все хорошо…

Пора подумать и о себе, подобрав что-нибудь антикризисное в области плееростроения. Есть такая модель - xDuo X3! Аппарат имеет габариты дюймовочки в паре с аскетичным меню, внешний вид - «ничего лишнего», хорошую начинку и приемлемую цену. Такой сабж однозначно переигрывает любое мейнстримовое устройство типа ipod, iphone и тем более различные плееры от texet, Ritmix, Cowon и Sony. Хотя, и у последних есть достойные модельки, но там и ценник повыше будет, да и мейнстримом их не очень-то назовешь…

Эксклюзивный стиль
22 мая 2007
Новости

Эксклюзивный стиль

Аппаратура для систем домашних развлечений с каждым годом становится все более «продвинутой», обрастает новейшими функциями, поддержкой новых форматов изображения и звука. Между тем, дизайн большинства DVD-проигрывателей и AV-ресиверов различных производителей практически не изменился за долгие годы присутствия аппаратуры этого класса на рынке.

ZTE Nubia Z11 придет в Россию накануне Нового года
9 декабря 2016
Новости

ZTE Nubia Z11 придет в Россию накануне Нового года

9 декабря, Москва. – Компания ZTE Mobile Devices, ведущий международный производитель мобильных устройств, объявляет о начале продаж в России смартфона ZTE Nubia Z11. Флагман, ставший одной из самых заметных премьер выставки IFA 2016, поступит в магазины по всей России в канун новогодних праздников, 12 декабря 2016 года.

Polaroid продемонстрирует на ФотоФоруме новинки 2013
8 апреля 2013
Новости

Polaroid продемонстрирует на ФотоФоруме новинки 2013

С 11 по 14 апреля в «Крокус Экспо» в Москве пройдет выставка ФотоФорум-2013, на которой компании Polaroid продемонстрирует новинки цифровой техники. На стенде покупателям будут предложены современные модели моментальных камер, как Polaroid PIC300,а также модели с возможностями цифровой съемки Z340E и Z2300, Конечно, выставка не обойдется без карманного принтера Polaroid GL10, не требующего для печати ни чернил, ни красящей ленты и дающего возможность распечатывать фотографии как с компьютера, так и с любого смартфона.

ARCHOS Helium Plus - мобильный интернет 4G и HD-разрешение для всех
9 июня 2015
Новости

ARCHOS Helium Plus - мобильный интернет 4G и HD-разрешение для всех

Москва, 9 июня, 2015. – ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет новую линейку смартфонов 50 Helium Plus и 55 Helium Plus. Новинки оборудованы IPS-дисплеями с разрешением HD, поддерживают работу с двумя SIM-картами и открывают доступ к высокоскоростному мобильному интернету 4G.

Уникальное устройство WEXLER.RESHARIUMONE -для тех, кто думает и решает!
5 апреля 2015
Новости

Уникальное устройство WEXLER.RESHARIUMONE -для тех, кто думает и решает!

Компания WEXLER представляет уникальный продукт WEXLER.RESHARIUMONE, совмещающий в себе одновременно функции умных часов, мощного персонального компьютера и фитнесс-браслета. WEXLER.RESHARIUMONE– это настоящий помощник в учебе и работе, предназначенный для тех, кто по настоящему думает и решает. Устройство WEXLER.RESHARIUMONEобладает выдающимся дизайном, выдвинутым на премию REDDOT, и в прямом смыслеумеетпочти все!

Новый объектив Canon EF 35mm f/1.4L II USM - современная классика для репортажной съемки
27 августа 2015
Новости

Новый объектив Canon EF 35mm f/1.4L II USM - современная классика для репортажной съемки

Компания Canon представляет новый широкоугольный объектив серии L — EF 35mm f/1.4L II USM, созданный для профессионалов, которые стремятся запечатлевать мир в естественной перспективе. Новинка приходит на смену легендарной модели EF 35mm f/1.4L USM и является первым в мире объективом с оптикой, преломляющей свет синей части спектра (Blue Spectrum Refractive, BR). Эта оптика обеспечивает революционное качество изображения при съемке самых разных сюжетов — от новостей и спортивных событий до свадебных церемоний.