Электронная книга MagicBook C6HD: от задумчивости электронных книг не осталось и следа

Москва, 21 декабря 2012 г., - Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, представляет новое устройство для чтения электронных книг Gmini MagicBook C6HD. Новинка отличается высокой скоростью работы и обладает дисплеем высокого разрешения HD Pearl, выполненном по технологии электронных чернил с качеством изображения, максимально приближенным к обычной бумаге.


Электронный ридер Gmini MagicBook C6HD

Современные технологии

Электронная книга MagicBook C6HD создана на базе модели MagicBook Z6, заслужившей признание покупателей благодаря качественному белому дисплею E-Ink Pearl и эргономичному корпусу из софттач-пластика. В новой модели разрешение экрана выросло с 800х600 до 1024х768 пикселей, а корпус, сохранив практичное покрытие, стал еще тоньше и приобрел элегантные обтекаемые формы.

Но самое главное, существенно возросла производительность устройства – с быстрым процессором и экранной технологией HD Pearl от привычной задумчивости электронных книг не осталось и следа: переключение между пунктами меню и обновление страниц происходит моментально.

 

Основные возможности

Ридер MagicBook C6HD имеет все необходимое для комфортного чтения. Лучший в своем классе экран E-Ink HD Pearl высокого разрешения выглядит как качественная бумага с четким текстом. Поддерживаются все популярные форматы электронных книг, включая самые востребованные FB2, EPUB и PDF.

Пользовательский интерфейс тщательно проработан, дизайн главного меню и установленных приложений, разработанный специально для линейки электронных книг MagicBook, полностью соответствует функциональным возможностям модели.

Для быстрого доступа к главным функциям на корпус вынесены четыре клавиши и четырехпозиционный джойстик, а для удобства перелистывания страниц по бокам экрана имеются парные кнопки под пальцы правой и левой руки. Устройство полностью русифицировано и имеет сертификат соответствия ГОСТ Р.

 

Приятный досуг

Помимо чтения новинка предлагает своему пользователю такое приятное времяпровождение, как прослушивание музыки в формате MP3 с помощью встроенного  проигрывателя. Для этого нужно всего лишь подключить наушники к стандартному разъему 3,5 мм. Плеер также работает в фоновом режиме во время чтения и навигации по меню.

В устройство легко загрузить различные картинки и фотографии друзей и родных в популярных форматах JPG, GIF, PNG и BMP для дальнейшей их демонстрации. В случае, если 4 Гб встроенной памяти будет недостаточно для того, чтобы разместить все нужные файлы, ее можно расширить с помощью карт microSD. Загрузка любых данных и подзарядка аккумулятора электронной книги традиционно осуществляется через USB-порт компьютера.

Удобный чехол-обложка уже входит в комплект, поэтому не придется тратить время и деньги на поиск и покупку подходящего аксессуара.

Электронная книга Gmini MagicBook C6HD уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене 4490 руб.

 

Электронный ридер Gmini MagicBook C6HD - обратная сторона

Технические характеристики

Экран

Размер 6", технология E-Ink Pearl HD, разрешение 1024x768, 16 градаций серого

Поддерживаемые форматы

Текст TXT, PDF, EPUB, HTML, RTF, PB2, CHM, ZIP/RAR, DJVU, MOBI, DOC, XLS, FB2, OEB, TRC, PRC

Аудио MP3

Изображения JPG, GIF, PNG, BMP

Процессор и память

Процессор Rockchip RK2818, 600 МГц

Оперативная память 128 Мб

Встроенная память 4 Гб (доступно для использования 3,2 Гб)

Поддержка карт памяти microSD до 32 Гб

Аккумулятор

Емкость 1500 мА*ч

Интерфейсы

USB miniUSB 2.0 порт для подключения к ПК

Разъем для наушников 3,5 мм

Дополнительные функции

Музыкальный проигрыватель, просмотр изображений

Размеры 176х123х9 мм

Вес 215 г (с аккумулятором)

Комплект поставки

• Устройство для чтения электронных книг

• Кабель USB

• Чехол

• Краткое руководство пользователя

• Гарантийный талон

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Альфа и омега хорошего звука
28 апреля 2003
Новости

Альфа и омега хорошего звука

Поль и Сью Бартон продолжают совершенствовать свои акустические системы, предлагая искушенному меломану новые линейки акустики. Созданная ими акустика отлично зарекомендовала себя не только на родине — в Канаде — но и в странах Нового и Старого света. Колонки PSB порадовали своей музыкальностью уже не одну тысячу поклонников.

Новые смартфоны ARCHOS на MWC 2017
24 февраля 2017
Новости

Новые смартфоны ARCHOS на MWC 2017

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов представляет смартфоны ARCHOS 50 и 55 Graphite. Новинки поддерживают самые современные технологии и оснащены по последнему слову техники: основная камера 13 МП с дополнительным объективом 2 МП и фронтальная камера 5 МП, сканер отпечатков пальцев, разъём USB Type-C, а также новая ОС Android Nougat.

Игры с резкостью
24 марта 2006
Советы

Игры с резкостью

В предыдущем номере журнала мы уже говорили о резкости в фотографии. В основном были затронуты теоретические вопросы. Пора перейти к практике. Обработка после съемки: зло или благо? Среди людей, считающих себя причастными к высокому искусству, выделяются две группы. Одни утверждают, что изображение, подвергшееся каким-либо «улучшениям» после окончания экспозиции светочувствительного материала, уже не совсем фотография.

Накладные наушники GermanMAESTRO GMP 8.35 D: после мистического прогрева они еще и не так запоют!
7 июля 2016
Обзоры

Накладные наушники GermanMAESTRO GMP 8.35 D: после мистического прогрева они еще и не так запоют!

Один German – хорошо, а два – лучше! Почти год назад мне довелось прослушать с обзором наушники GermanMAESTRO GMP 8.300 D, а сейчас на моей голове еще одна модель из благородного семейства - GMP 8.35 D, самая, пожалуй, популярная среди меломанов. Почему самая популярная? На то имеется пять причин.

Превратите свой диван в кресло гоночного автомобиля — вооружитесь официальной рулевой системой Thrustmaster T60 для Playstation3!
24 октября 2013
Новости

Превратите свой диван в кресло гоночного автомобиля — вооружитесь официальной рулевой системой Thrustmaster T60 для Playstation3!

Москва, 21 октября 2013 г. Новая рулевая система производства Thrustmaster — гоночный руль T60 с официальной лицензией PlayStation3 — оборудована самым примечательным образом и отличается эксклюзивной подставкой, позволяющей геймерам держать руль на коленях.

Фотокамера Nikon D3200: отличное фото и видео для путешествий и собственной свадьбы
19 апреля 2012
Новости

Фотокамера Nikon D3200: отличное фото и видео для путешествий и собственной свадьбы

Амстердам, Нидерланды, 19 апреля 2012 г. Компания Nikon представляет D3200 — новую цифровую зеркальную фотокамеру начального уровня, с новейшим режимом справки, поддерживающую видеосъемку в формате Full HD и обеспечивающую высочайшее качество фото и видео. Новая высокопроизводительная фотокамера обеспечивает высочайшее качество изображения, отличается высоким разрешением и может снимать видео в формате Full HD...

Новые карты памяти Leef с антивирусом Dr.Web для Android
1 августа 2013
Новости

Новые карты памяти Leef с антивирусом Dr.Web для Android

Москва, 31 июля 2013 года — компания Leef Ltd., известный производитель миниатюрных карт памяти и компактных флеш-накопителей, совместно с российским производителем средств защиты информации — компанией «Доктор Веб» — представляют линейку карт памяти форматов microSD и SD с предустановленным антивирусом Dr.Web для мобильных устройств под управлением операционной системы Google Android.

Тест Blu-ray плеера Sony BDP-S470
22 октября 2012
Тесты

Тест Blu-ray плеера Sony BDP-S470

Sony BDP-S470 оправдал все надежды, которые мы связывали с техникой Sony, и в чем-то даже превзошел их. Универсальность открывает меломанам небольшую, но качественную библиотеку SACD. Качество видео и звука заслуживает только похвал, а скорость работы устроит самых нетерпеливых. Аппарат в состоянии также дать представление о достоинствах сетевых плееров, но ряд функциональных ограничений не дает его использовать как таковой в полной мере. Собственно претензий на это производителем и не заявлено, плюс с учетом цены не может быть зачтено в недостатки. Достойный выбор во всех отношениях, а сходство дизайна с последним поколением Bravia делает этот плеер желанным дополнением ко всем телевизорам Sony. Чтобы в полной мере задействовать его функционал, все домашняя развлекательная система должна соответствовать современным стандартам.

MMD представляет новый сенсорный монитор Philips 242B9T оснащенный технологией SmoothTouch
6 июня 2019
Новости

MMD представляет новый сенсорный монитор Philips 242B9T оснащенный технологией SmoothTouch

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет 24-дюймовую ЖК-модель Philips 242B9T с технологией SmoothTouch (диагональ 23,8 дюйма/60,5 см). Многофункциональный сенсорный монитор с соотношением сторон 16:9 гарантирует полный спектр визуальных впечатлений благодаря улучшенному разрешению Full HD. Устройство оснащено технологиями для повышения надежности, включая защиту от пыли и воды стандарта IP54, а также проекционно-емкостной технологией с 10-точечным касанием для плавного, интуитивного отклика на прикосновения. Легкое подключение, защита глаз и гибкая Z – образная подставка превращают монитор в идеальный выбор для профессионалов, которые работают в пути, а также для профессионалов, занятых в розничной торговле, или работающих в точках продаж (POS), информационных центрах (POI), гостиницах, ресторанах, в образовательной сфере.

Asus представляет новый MeMO Pad 7
5 сентября 2014
Новости

Asus представляет новый MeMO Pad 7

На выставке IFA 2014 компания Asus представила новый 7-дюймовый планшет MeMO Pad 7 (ME572C/CL) с операционной системой Android 4.4 (KitKat), IPS-дисплеем формата Full-HD, 64-битным четырехъядерным процессором Intel Atom Z3560 (с частотой до 1,83 ГГц) и опциональным модулем LTE. Данное устройство выполнено в привлекательном корпусе, доступном в трех цветовых вариантах с различной отделкой поверхности.