Тест телевизора Philips 40PFL5606H

Стильная модель Philips 40PFL5606H сможет отлично вписаться в интерьер любой гостиной, после чего долгое время радовать своих зрителей хорошим и сбалансированным качеством изображения и звука.

Телевизор Philips 40PFL5606HFull HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой

Качество изображения

Изображение на экране Philips 40PFL5606H выглядит красочным и насыщенным, - но в то же время вполне естественным. Яркость и цветность имеют хорошие запасы. Углы обзора достаточны для комфортного просмотра, картинка не изменяется и не выцветает даже при сильном отклонении от центра экрана, - причем в любом направлении. Присутствует функция Perfect Motion Rate 100 Гц, но в динамичных сценах все равно иногда возможны смазывания изображения. Все-таки честная поддержка частоты обновления в 100 Гц дает куда более впечатляющие результаты.

Качество звука

В телевизоре Philips 40PFL5606H присутствует несколько функций, позволяющих добиться хорошего качества звучания. За подавление шумов и усиление четкости голосов отвечает функция Clear Sound, а технологии AmbiwOOx и Incredible Surround позволяют добиться объемного звучания, насыщенного низкими частотами. Вкупе с двумя хорошими динамиками общей мощностью 20 Вт получается действительно качественный и объемный звук, имеющий приличный запас громкости.

Особенности конструкции

При первом же взгляде на модель 40PFL5606H внимание приковывает тонкая красивая рамка, плавно переходящая в нижней части в элегантный блок управления, на котором сосредоточены сенсорные клавиши. Окончательно внешний вид формирует подставка с закругленными углами, заканчивающаяся элегантной ножкой. Подставка имеет шарнир, так что телевизор можно повернуть на необходимый угол. Отверстия для настенного крепления есть.

Разъемы

Все коммутационные разъемы достаточно удобно разбиты на три группы. На задней панели находятся D-Sub и SCART, цифровой коаксиальный аудио выход и аудио вход. Сзади расположены два разъема HDMI, компонентный разъем и антенный вход, - вся коммутация направлена вниз. Сбоку, на левой стороне, можно увидеть разъем CI, USB порт, выход на наушники и еще один разъем HDMI. Расположение разъемов весьма удачно, провода не переплетаются и не мешаются друг другу.

Сервисные возможности

Модель 40PFL5606H обладает удобным и интуитивно понятным меню с большим количеством настроек. О пульте управления однозначно высказаться нельзя, - из-за необычной округлой формы и вытянутых тонких кнопках управления он требует привыкания, хотя дизайн интересный. Помимо встроенного цифрового тюнера прошлого поколения DVB-T/DVB-C и возможности чтения мультимедиа со встроенных USB накопителей, телевизор ничем примечательным похвастать не может. Поддержка HD в данной модели полная, - то есть Full HD с разрешением 1920х1080 и прогрессивной разверткой.

Характеристики:

Диагональ 40” (102см)

Тип подсветки LED EDGE

Контраст - н/д

Разрешение 1920x1080

Формат экрана 16:9

Яркость 400 кд/м2

Время отклика 2 мс

Угол обзора - н/д

 20 200 рублей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Свет для профессионалов
28 июня 2006
Новости

Свет для профессионалов

Фотостудия — особое пространство вечного творчества и ремесла, безграничной свободы и жестких рамок, взрывного темперамента и долгих размышлений. Фотостудия — это не просто мастерская для фотографа, это что-то большее и магическое… В студии фотограф попадает в плен освещения. В руках мастера свет легко выделяет главное, «ведет» за собой глаз наблюдателя, является важнейшим инструментом композиции.

Мощная и универсальная макровспышка Canon MT 26EX RT для ваших студийных шедевров
29 августа 2017
Новости

Мощная и универсальная макровспышка Canon MT 26EX RT для ваших студийных шедевров

Компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, представила специализированную макровспышкуMacro Twin Lite MT‑26EX‑RTс широкими возможностями для профессиональной съемки. Модель MT‑26EX‑RT расширяет богатую функциональность предыдущей модели — MT‑24EX — и предлагает повышенную мощность импульса, гибкость, надежность и дополнительное удобство в работе. Она идеально подходит для съемки в ограниченном пространстве — например, для предметной и фуд-фотографии, крупных планов животных в естественной среде обитания и стоматологической съемки.

Onkyo представит на IFA 2015 свою первую линейку наушников и аудиосистем с поддержкой аудио высокого разрешения
26 августа 2015
Новости

Onkyo представит на IFA 2015 свою первую линейку наушников и аудиосистем с поддержкой аудио высокого разрешения

25 августа 2015 года. Гонконг — В партнерстве с Gibson Innovations, японская компания Onkyo представила три модели из своей первой линейки наушников и аудио систем с поддержкой аудио высокого разрешения (High-Resolution Audio, HRA). Акустическая система Onkyo X9, накладные наушники Onkyo H500M и наушники-вкладыши Onkyo E700M воплощают передовые технологии воспроизведения звука высокой четкости (HRA) . Полностью линейка будет представлена на ежегодной международной выставке потребительской электроники IFA в Берлине 3 сентября 2015 года.

Смартфон LG Optimus L5ᶦᶦ Dual появляется в России
7 апреля 2013
Новости

Смартфон LG Optimus L5ᶦᶦ Dual появляется в России

Москва, 4 апреля 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) сообщает о начале продаж нового смартфона LG Optimus L5ᶦᶦ Dual. LG Optimus L5ᶦᶦ Dual — это представитель второго поколения смартфонов серии L-Style. Объём продаж первой серии L-Style превысил 15 млн. единиц.

В окружении звука
22 мая 2007
Новости

В окружении звука

Канадская компания MIRAGE была основана в 1972 году. Небольшая группа единомышленников, ставших основателями компании, изначально поставила перед собой задачу создать громкоговорители, которые помимо традиционных достоинств (ровная частотная характеристика, натуральное звучание без искажений) обладали бы таким свойством, как «незаметность».

Удивительно быстрая OM-D E-M1 Mark II доступна с декабря
2 ноября 2016
Новости

Удивительно быстрая OM-D E-M1 Mark II доступна с декабря

Москва, 2 ноября 2016 года – Новая OM-D E-M1 Mark II, безусловно, превосходит все ожидания в классе камер со сменной оптикой, предоставляя профессиональным фотографам и любителям все необходимые характеристики. Эта модель станет новой вехой в истории фототехники благодаря непревзойденной скорости работы и высочайшему качеству изображений, обеспечивая при этом превосходную мобильность.

Тест зеркального фотоаппарата Nikon D3000
24 апреля 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Nikon D3000

Продолжая обзор новых поступлений от фирмы Nikon, представляем новую зеркальную камеру начального уровня — Nikon D3000. Понятно, что камера предназначена для начинающих фотографов, но словосочетание «начального уровня» не должно ослабить внимание к ней и более подготовленных любителей, так как внутри этого маленького создания заложены очень многие технологии, свойственные аппаратуре более совершенного модельного ряда. Наш эксперт Сергей СТЕБЛЮК расскажет о своих впечатлениях, о работе с новым аппаратом и даст необходимые рекомендации.

Обзор всемирного конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2011
11 марта 2013
Обзоры

Обзор всемирного конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2011

27 апреля в центре Лондона, в кинотеатре Odeon на площади Лейчестер, прошла торжественная церемония награждения победителей всемирного конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2011.

Первая умная колонка LG уже в России
25 июня 2019
Новости

Первая умная колонка LG уже в России

Первая умная колонка от LG с голосовым помощником Алиса от Яндекс поступила в продажу в России. Новинка выходит в рамках серии аудиосистем LG XBOOM с суффиксом AI ThinQ, которым производитель обозначает оснащённость устройства искусственным интеллектом и возможность подключения к системе умного дома. Модель называется WK7Y и отличается от других умных колонок высоким качеством звучания.

Радио «Говорит Москва» дарит билеты на фотовыставку ROCK.EE
5 июля 2017
Новости

Радио «Говорит Москва» дарит билеты на фотовыставку ROCK.EE

Радио «Говорит Москва» поддерживает выставку эстонского фотографа Тыну Талливеэ ROCK.EE, которая организована в Галерее Классической Фотографии. Слушатели радиостанции могут выиграть пригласительные билеты и посетить выставку бесплатно.