Тест телевизора Izumi TL-42H601B

Достоинства: хорошая детальность изображения при подаче сигнала на компонентный вход.

 

Недостатки: в цветовой палитре при сигнале с компонентного входа присутствует небольшой избыток желтых оттенков.

 

Телевизор Izumi TL-42H601B

Full HD ЖК-телевизор, диагональ 42 дюйма

 

РАЗЪЕМЫ

2 разъема HDMI, Scart, слот USB, 2 компонентных входа, D-Sub, антенное гнездо направлены вниз.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Из особенностей данной модели отметим низкое, по информации производителя, время отклика матрицы, которое составляет всего 8 мс, и высокий уровень контрастности 1400:1. В рабочем режиме модель потребляет 240 Вт, в режиме ожидания — менее 3 Вт.

Также заметим, что, в отличие от многих других моделей с этой диагональю на рынке, данная модель оснащена не LED-подсветкой, а обычной подсветкой на холодных катодах, что позволило производителю снизить цену на аппарат по сравнению с аналогами.

Данную модель можно посоветовать людям, желающим иметь дома большой телевизор за относительно небольшие деньги и не гонящимся за минимальной толщиной корпуса. А относительно повсеместно внедряемого мнения, что светодиодная подсветка лучше традиционной, наверное, следует лишний раз вспомнить, что ничто не бывает просто и однозначно.

И у LED-подсветки также бывают свои недостатки, например, при использовании краевой светодиодной подсветки освещение может быть неравномерным по площади экрана.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

При воспроизведении сигнала с компонентного входа разрешающая способность телевизора оказалась около 750 телевизионных линий. При этом движение объектов отображается плавно.

При изменении угла просмотра краски изображения не меняются, лишь чуть выцветает черный цвет с угла около 60 градусов.

Телевизор демонстрирует хороший запас по цветности и яркости. Качество воспроизведения оттенков черного цвета на достаточно хорошем уровне.

Черный цвет, как и белый, отображается насыщенным, белые предметы на белом фоне имеют неплохую детальность.

Доступны предустановленные режимы изображения: «стандарт», «динамический», «мягкий». При желании можно выбрать формат «полный» или «нормальный».

При отображении движения (на стандартном телевизионном сигнале) чуть заметна гребенка на наклонных линиях. Телесные оттенки чуть отдают в желтизну.

При воспроизведении сигнала 1080p с входа HDMI разрешение составило около 750-800 телевизионных линий. Движение объектов отображается плавно, без рывков.

Цвета достаточно натуральны, правда, телесные оттенки местами чуть перенасыщены.

Также чуть заметна гребенка на движущихся наклонных линиях.

В целом телевизор продемонстрировал большой запас по цветности и яркости, оттенки черного цвета отображаются с вполне хорошим качеством.

Черный цвет глубокий, белый насыщенный, белые предметы на белом фоне отображаются с неплохой детальностью.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система Izumi TL-42H601B состоит из двух динамиков выходной мощностью 2х7 Вт и поддерживает прием стереофонического вещания в системе NICAM.

Субъективно акустическая система демонстрирует средний запас по громкости, при этом без заметных искажений.

Доступны предустановленные режимы звучания: «стандарт», «кино», «музыка». При желании зритель может самостоятельно настроить тембр звука с помощью 5-полосного эквалайзера. С помощью регулировки баланса можно настроить соотношение интенсивности звучания между правым и левым динамиками.

Функция выравнивания громкости предохранит уши и нервы телезрителя при резких перепадах уровня звука в исходном сигнале.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Меню располагается в правом нижнем углу экрана, пункты главного меню представлены в виде страниц с закладками в верхней части.

Отметим, что меню при желании можно перемещать по экрану, как по горизонтали, так и по вертикали, можно настраивать время его задержки на экране и степень прозрачности.

Пульт дистанционного управления небольшого размера, выполнен в черном цвете. Кнопки навигации располагаются в виде ромба в центре пульта. Непосредственно вокруг них расположены кнопки вызова меню, предустановленных режимов изображения и звука, а также внешних источников. С помощью Sleep-таймера (за который отвечает отдельная кнопка пульта) можно настроить телевизор на выключение через определенное время.

В распоряжении пользователей имеются два интерфейса HDMI и два компонентных входа YPbPr с поддержкой прогрессивной развертки, традиционные SCART и S-Video-входы, разъем VGA, позволяющий использовать телевизор в качестве компьютерного монитора, а также USB-порт для прямого соединения с USB-носителями (USB-картами памяти, портативными жесткими дисками). При желании можно устроить слайд-шоу с музыкальным сопровождением, подключив флешку с фотографиями.

Такое многообразие интерфейсов предусмотрено для того, чтобы пользователь не был ограничен в выборе оптимального подключения внешних устройств.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Акция «Зимний кэшбэк» от Fujifilm
14 октября 2018
Новости

Акция «Зимний кэшбэк» от Fujifilm

Компания Fujifilm запускает акцию «Зимний кэшбэк», которая позволит вернуть до 20000р на банковскую карту при покупке камер X-T100, X-A5, X-100F и объективов Fujinon. Акция проводится в период с 10 октября 2018 года по 10 января 2019 года.

Новый ридер Ritmix RBK-680FL с отличным E-ink-экраном поступает в продажу
17 декабря 2013
Новости

Новый ридер Ritmix RBK-680FL с отличным E-ink-экраном поступает в продажу

Ritmix RBK-680FL — лёгкая электронная книга на E-ink-дисплее с подсветкой. Устройство поддерживает одиннадцать текстовых и четыре графических формата. В декабре корейский бренд Ritmix выпустил в продажу новую электронную книгу RBK-680FL. Ридер оснащен великолепным 6-дюймовым E-ink-дисплеем с разрешением 600x800 пикселей. Благодаря подсветке экрана книгу можно использовать даже в слабоосвещенных местах. Ридер RBK-680FL читает книги в 11 популярных форматах: PDF, FB2, DJVU и других, а также отображает графику в четырех форматах в монохромном режиме. Кроме того, в устройстве реализована технология защиты книг Adobe DRM.

Обработка пейзажа с помощью яркостных масок
22 февраля 2018
Советы

Обработка пейзажа с помощью яркостных масок

В предыдущем материале мы разобрали, как подготовиться и снять красивый ночной пейзаж, а сейчас мы научимся его интересно обрабатывать. Итак, камера выставлена, пробный кадр очень интересный? Что делать теперь? Снять девять-десять совершенно одинаковых изображений. Зачем это нужно? Какой бы крутой и малошумной не была ваша полнокадровая камера, она все равно будет шуметь на таких высоких ISO. Серия одинаковых кадров нужна нам для того, чтобы вычесть шум и усилить сигнал.

PNY представляет карту памяти microSD емкостью 512 ГБ
2 июня 2018
Новости

PNY представляет карту памяти microSD емкостью 512 ГБ

У пользователей, которые хотят по максимуму использовать слот для карт microSD своего устройства, теперь появилась новая возможность. Компания PNY анонсировала новую карту памяти microSD емкостью 512 ГБ, что соответствует емкости последнего предложения от Integral и превосходит 400-гигабайтную модель SanDisk, выпущенную в августе 2017 года.

Nikon обновила прошивку для камеры COOLPIX P1000 и объектива AF-S NIKKOR 180–400mm f/4E
27 сентября 2018
Новости

Nikon обновила прошивку для камеры COOLPIX P1000 и объектива AF-S NIKKOR 180–400mm f/4E

Компания Nikon обновила прошивку камеры COOLPIX P1000 до версии 1.1 и объектива AF-S NIKKOR 180–400mm f/4E TC1.4 FL ED VR до версии 1.01. Новые обновления устраняют ошибки, возникавшие при работе с устройствами.

Sony анонсировала новые камеры для путешествий серии Cyber-shot - HX99 и HX95
2 сентября 2018
Новости

Sony анонсировала новые камеры для путешествий серии Cyber-shot - HX99 и HX95

Обе модели имеют лёгкий вес и компактный корпус, обладая при этом высокой производительностью. Камеры оснащаются объективом ZEISS Vario-Sonnar T 24-720 мм (экв.35 мм) с 30-кратным оптическим зумом, системой стабилизации Optical SteadyShot и функцией Zoom Assist. Они также поддерживают видеосъёмку в формате 4К, запись изображений в формате RAW, а также имеют встроенный модуль Bluetooth для синхронизации со смартфоном.

HONOR представила три инновационные технологии для смартфонов
10 декабря 2018
Новости

HONOR представила три инновационные технологии для смартфонов

Бренд HONOR на своей ежегодной международной пресс-конференции в H Queen’s в Гонконге объявил о запуске трех новых технологий. Вслед за успехом GPU Turbo HONOR представил сразу несколько инноваций для смартфонов — основную камеру с разрешением 48 МП, экран HONOR All-View и технологию Magic Turbo.

Zeiss выпускает новую линейку легких и компактных кинообъективов «Supreme Prime»
26 мая 2018
Новости

Zeiss выпускает новую линейку легких и компактных кинообъективов «Supreme Prime»

Zeiss анонсировала новую линейку высококачественных кинообъективов «Supreme Prime» рассчитанных на использование с полнокадровыми сенсорами. Линейка состоит из 13-ти моделей, которые покрывают диапазон фокусных расстояний от 15 до 200 мм. Максимальная диафрагма для объективов 15 и 150 мм составляет T1.8, для 200 мм- T2.1, для остальных 10 моделей – Т1.5.

LG Electronics получила три награды «Продукт Года 2012»
18 апреля 2012
Новости

LG Electronics получила три награды «Продукт Года 2012»

Москва, 18 апреля 2012 г. ― компания LG Electronics награждена Национальной Премией «Продукт Года ― 2012» в номинациях «Лучший телевизор с технологией Smart TV» ― LG LED телевизор 55LM960V, «Стиральная машина» ― LG F1443KDS7, «Пылесос» ― LG Kompressor VK81101HF.

В объективе Nikon: на остров Кунашир с Иваном Дементиевским
22 января 2016
Обзоры

В объективе Nikon: на остров Кунашир с Иваном Дементиевским

Компания Nikon и телеканал Моя планета представляют новый головокружительный проект. Десять известных российских фотографов отправляются на поиски самых захватывающих видов России. Иван Дементиевский — фотограф, путешественник, журналист. Родился в Непале, долгое время работал в банке, но однажды решил в корне изменить свою жизнь и стать фотографом-путешественником. Вместе с Иваном мы отправимся на Кунашир сделать съемку важной достопримечательности этих мест — мыса Столбчатый.