Тест соковыжималки Coway CJP-01 JuicePresso

/plyus.jpgХорошо продуманная система отжимания сока из любых продуктов. Приятный дизайн. Низкий уровень шума. Долгий срок гарантийного обслуживания.

 

Цена снижается, но пока это одна из самых дорогих соковыжималок в тесте. За время долгой эксплуатации красная метка на фильтре стирается (проверено на практике).

 

 

Соковыжималка Coway CJP-01 JuicePresso Coway_CJP_01_JuicePresso_11

Соковыжималка Coway CJP-01 JuicePresso

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 150 Вт.

РЕЖИМЫ: 1 скорость, реверс.

СКОРОСТЬ: 40 об/мин.

ОСОБЕННОСТИ: загрузочный люк высотой 10 см, входное отверстие 6х3,5 см, кнопка переключения на задней стороне корпуса.

БЕЗОПАСНОСТЬ: не включается при неправильной сборке.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: длина шнура питания — 120 см, 2 контейнера (для сока и для жмыха) с ручками и носиками, отметки на стенках кувшинов на 200, 400, 600, 800, 1000, 1200 мл, щетка для очистки, инструкция на русском языке, книга с рецептами.

ГАБАРИТЫ: 41,5х14х19,4 см.

МАССА: 6,4 кг.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Южная Корея.

ЦЕНА: 14 990 рублей.

 

Соковыжималка Coway CJP-01 JuicePresso Coway_CJP_01_JuicePresso_1

 

ФУНКЦИОНАЛ

Время непрерывной работы — 20 минут.

Морковка

Из 100 г моркови получилось 52 г сока с мякотью.

Морковь легко перерабатывается этим прибором.

Яблоки

Из 100 г яблок получилось 65,9 г жидкого пюре.

Апельсины

Из 100 г получилось 53,5 г сока.

Четвертинки апельсинов легко помещаются в загрузочный люк. Толкателем пользоваться практически не требуется, фрукты медленно, но верно двигаются по люку к шнеку и т. д.

Ягоды

Из 100 г черники получилось 74,8 г густого сока.

Интересно, что жмых уверенно уходил в соответствующий кувшин. Это единственный прибор в тесте, у которого в этом случае был жмых.

 

Соковыжималка Coway CJP-01 JuicePresso Coway_CJP_01_JuicePresso_2

ВЫВОДЫ

Эта модель, в отличие от многих в тесте, не новичок на российском рынке. Именно она стала первопроходцем, проложившим путь шнековым приборам. Ее успешная работа и восторженные отзывы владельцев и стали причиной «бума» этого года. Понятно, что если бы эта модель зарекомендовала себя на рынке не очень хорошо, то шнековые соковыжималки не стали бы так популярны в этом году и не появилось бы столько новых моделей. Так что можно сказать, перед нами классика жанра.

 

Соковыжималка Coway CJP-01 JuicePresso Coway_CJP_01_JuicePresso_3

 

ЭРГОНОМИКА И ДИЗАЙН

Алгоритм сбора соковыжималки такой же, как у остальных приборов. Единственное отличие — нет никакой защелки у крышки. Просто метка в виде стрелки на крышке должна быть совмещена с треугольной меткой на чаше фильтра.

Кнопка включения имеет три положения: при верхнем — прибор работает, при среднем — отключается, при нижнем — включается реверс. Так вот, иногда при неаккуратном нажатии пальца можно вместо обычного режима включить реверсивное. В принципе ничего страшного не происходит, но и ничего хорошего нет.

 

Соковыжималка Coway CJP-01 JuicePresso Coway_CJP_01_JuicePresso_4

ВЫВОДЫ

Так как эта модель появилась одной из первых, то все последующие именно у нее унаследовали многие достоинства и недостатки, связанные с определенной сложностью сборки на первых этапах освоения прибора, мытье с помощью щеточки и т. д.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Эпиляторы: новые технологии для глянцевых ножек
19 августа 2011
Обзоры

Эпиляторы: новые технологии для глянцевых ножек

Летом все хотят стать красивее — наверное, именно поэтому наши читательницы и даже читатели (!) написали в редакцию множество писем с вопросами о том, как выбрать эпилятор, как сделать процесс эпиляции наименее болезненным, что нового появилось в технологиях? Эти и другие темы мы обсудили с ведущими экспертами — представителями фирм-производителей эпиляторов.

Чайник Silver Ion от Tefal: инновационная технология вместо серебряной ложки!
3 июня 2013
Новости

Чайник Silver Ion от Tefal: инновационная технология вместо серебряной ложки!

Уникальные свойства серебра известны человечеству уже давно. Древние греки хранили жидкости в серебряных сосудах, а наши бабушки помещали в кувшин серебряную ложечку, чтобы сохранить свежесть питьевой воды. Tefal объединил вековые традиции и самые современные научные разработки, создав инновационный продукт — первый в мире чайник с ионами серебра Silver Ion.

Обзор кухонного воздухоочистителя Elikor Grafit
25 января 2013
Обзоры

Обзор кухонного воздухоочистителя Elikor Grafit

Elikor Grafit будет ярким акцентом кухни, при этом в полной мере справляясь с возложенными на нее практическими функциями.

CES 2013. Умный дом LG всегда со мной, пока смартфон в моем кармане
12 января 2013
Новости

CES 2013. Умный дом LG всегда со мной, пока смартфон в моем кармане

Компания LG Electronics продемонстрировала свою уникальную систему «умного» дома Smart Home Service на международной выставке потребительской электроники CES 2013 в Лас-Вегасе. Усовершенствованная система сочетает в себе инновационную технологию обмена данными Smart Share с прогрессивной системой управления Smart Control. Теперь пользователь сможет удаленно управлять своей бытовой техникой.

LG GA-B489SADN — ХОЛОДИЛЬНИК, В КОТОРОМ ВСЕ ПРЕКРАСНО
11 июля 2016
Обзоры

LG GA-B489SADN — ХОЛОДИЛЬНИК, В КОТОРОМ ВСЕ ПРЕКРАСНО

В непростое время кризиса и нестабильности большой красивый холодильник, набитый продуктами, становится гарантом благополучия семьи и ее процветания. Новые модели LG GA-B489 серии сумеют позаботиться о каждом продукте наилучшим образом, а их яркий и необычный дизайн позволит вам избежать уныния в серые деньки.

Пицца-лепешка
8 мая 2011
Рецепты

Пицца-лепешка

Для теста: 25 г дрожжей, 1 чайная ложка сахара, 500 г муки, 0,5 чайной ложки соли, 30 г маргарина. Для начинки: 2 зубчика чеснока, 6 столовых ложки оливкового масла, 1 веточка свежего или 2 столовых ложки сушеного розмарина. Приготовление: развести в теплой воде (300 мл) дрожжи и сахар...

Холодильник уходит в режим "Отпуск"
8 марта 2011
Обзоры

Холодильник уходит в режим "Отпуск"

Если холодильник оставить в выключенном состоянии, даже если внутри нет продуктов, позже будет очень сложно выветрить из него затхлый, неприятный запах. К тому же, как правило, никогда не удается подъесть все запасы подчистую: обязательно останутся какие-то замороженные пакеты в морозильнике, соусы и разные банки — в холодильной камере.

Рыбный день на моей кухне
26 декабря 2010
Рецепты

Рыбный день на моей кухне

И пусть это будет, к примеру, вторник — ведь так хочется нарушать существующие правила! Потому что при приготовлении следующих вкуснейших рыбных блюд от предписаний нельзя отступать ни на шаг: в первом случае это определяется древностью как названия, так и самого блюда, во втором — консерватизмом одесских бабушек.

Духовые шкафы Siemens iQ700: жизнь вне повседневности
24 сентября 2015
Новости

Духовые шкафы Siemens iQ700: жизнь вне повседневности

Как одна из лидирующих компаний на рынке бытовой техники компания Siemens всегда находится в авангарде технического прогресса и воплощает в жизнь самые передовые идеи. Осенью 2015 года Siemens представляет на российском рынке инновационные духовые шкафы серии iQ700, которые изменят традиционные представления о процессе приготовлении пищи.

Видеообзор вакууматора PROFI COOK PC-VK 1080
22 января 2016
Видео

Видеообзор вакууматора PROFI COOK PC-VK 1080

Тот неловкий момент, когда трудно перестать любоваться техникой и начать с ней работать. Очень стильный прибор — просто украшение кухни. Но перейдем к делу. У каждого вакууматора есть стандартные режимы — вакуумирование и просто запаивание. Режим для влажных продуктов, отключающий насос, когда влага подходит к линии спайки, встречается в моделях средней ценовой категории (5-8 тысяч рублей) далеко не всегда, это, скорее атрибут моделей профессиональных. В этом вакууматоре есть и режим для влажных продуктов, и режим пониженного давления для нежных продуктов, что выделяет его в ряду тестируемых и делает его использование более продуктивным. Перед началом работы надо просто выставить нужные режимы нажатием кнопок, подписанных, к сожалению, по-английски: dry/ moist (сухой/влажный) и normal/turbo (нормальный/усиленный). При этом загорятся световые индикаторы, встроенные прямо в кнопки.