Тест сетевого Full HD-медиаплеера BBK PopcornTV NP102S

Сетевой HD-медиаплеер BBK PopcornTV NP102S одинаково пригоден как для просмотра фильмов с высоким разрешением изображения и звука, так и для доступа к разнообразным интернет-сервисам. Фирменная функция МедиаБар позволяет просматривать на экране телевизора изображение, полученное с популярных ресурсов Рунета, что значительно упрощает доступ к Интернету тем людям, кто не очень хорошо знаком с сетевыми технологиями, да и вообще с компьютерами.

Сетевой Full HD-медиаплеер BBK PopcornTV NP102S

ВНЕШНИЙ ВИД И КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Понравился внешний вид этого медиаплеера — красивая шероховатая черная передняя панель удачно сочетается с глянцево-черным индикатором. Передняя панель выполнена в настолько лаконичном стиле, что на ней не нашлось места даже для кнопок управления, поэтому управлять медиаплеером можно только с помощью плоского пульта, который оказался довольно удобным. BBK PopcornTV NP102S создан на основе микропроцессора от компании С2 Microsystems, которая выпускает микрочипы специально для сетевых устройств, предназначенных для работы с изображением высокого разрешения. Медиаплеер не имеет отсека для установки жесткого диска, поэтому для хранения мультимедийных файлов придется использовать внешние носители, подключаемые с помощью интерфейса USB.

 

КОММУТАЦИЯ

Практически все разъемы и интерфейсы расположены на задней панели медиаплеера. К ним относятся: интерфейс HDMI, предназначенный для передачи цифрового изображения и звука высокого разрешения на внешние устройства, разъем eSATA для «горячего» подключения внешнего жесткого диска, сетевой интерфейс LAN для подключения медиаплеера к локальной сети и интерфейс USB для передачи данных в медиаплеер из компьютера.

Для подключения к телевизорам с аналоговыми видеовходами предназначены компонентный Y/Pb/Pr и композитный разъемы. Для подключения внешних аудиокомпонентов служат оптический и коаксиальный выходы цифрового звука и стандартная стереопара. Еще один USB-разъем, предназначенный для подключения внешних жестких и флеш-дисков, удобно расположен на передней панели плеера справа от дисплея.

BBK PopcornTV NP102S

ОСОБЕННОСТИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ

В первую очередь нужно отметить, что медиаплеер выдает высококачественную картинку даже при аналоговом подключении, поэтому на экране и самого обычного телевизора, не говоря уже о современных цифровых ТВ-приемниках, получается подробное изображение с тонкими оттенками, хорошей проработкой как ярких, так и темных участков.

Загрузка и переключение мультимедийных файлов происходит с высокой скоростью, без видимых задержек, что особенно важно при просмотре больших фотоальбомов с множеством фотографий высокого разрешения.

 

СЕТЕВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Медиаплеер можно подключать к Сети напрямую, не используя компьютер. Встроенный менеджер закачек позволяет скачивать торренты с соответствующих ресурсов, не используя компьютер. Встроенный Samba-клиент позволяет скачивать по протоколу SMB мультимедийные файлы, которые хранятся на других компьютерах, подключенных к Сети.

Воспроизведение контента с компьютера, подключенного к медиаплееру, возможно как через интерфейс USB, так и по локальной сети Ethernet.

Медиаплеер оснащен фирменной функцией доступа к интернет-сервисам МедиаБара, который представляет собой специализированное графическое меню, состоящее из ссылок на те или иные интернет-ресурсы. Ресурсы сгруппированы по тематике — фото, видео, аудио, игры и информация. Например, во вкладке «видео» находятся ссылки на видеохостинги (Russia.ru, RUHD.ru и др.), которые предоставляют доступ к видеороликам, во вкладке «фото» находится ссылка на фотосайт Яндекс.Фотки и т. д. С помощью МедиаБара этот медиаплеер способен заменить компьютер при поиске в Сети мультимедийного контента.

В планах компании дальнейшее расширение МедиаБара, поэтому со временем с его помощью станут доступными и другие ресурсы, причем менять медиаплеер не придется — нужно будет лишь скачать и установить обновленное программное обеспечение.

 

МЕНЮ УПРАВЛЕНИЯ И НАСТРОЙКИ

При первом подключении пришлось заглянуть в инструкцию. Иначе никак было не догадаться, что для выбора нужного типа видеосигнала и 

BBK PopcornTV NP102S

разрешения нужно нажать определенную комбинацию кнопок на пульте, причем медиаплеер переключился с третьей попытки.

Меню переведено на русский язык, все текстовые позиции хорошо читаются. Особенностью системы управления является полное отсутствие кнопок на передней панели — предполагается управления только с пульта.

 

ПОДДЕРЖКА

На сайтах компании (www.bbk.ru, www.popcorntv.ru) всегда доступны свежие версии обновления программного обеспечения медиаплеера с описанием внесенных в ПО изменений.

 

Поддерживаемые форматы, кодеки, контейнеры

Видеокодеки: MPEG-1/2/4/4.2/4.10, WMV7/8, WMV9 (MP@HL), RMVB 8/9/10, MJPEG, H.264, VC-1

Видеоконтейнеры: MPEG-4 (M4V), MPEG-1/2 PS (M2P, MPG), VOB, AVI, ASF, WMV, MKV (Matroska), MOV, TS, M2TS, FLV, TP

Аудиокодеки: MPEG-1 Layer 3, AAC-LC, HE-AAC, WMA, WMA Pro, AAC, MP2, LPCM, WAV, RA

Аудиоконтейнеры: AAC, MPEG audio (MP2), WAV, WMA, FLAC, OGG Vorbis

Фотоформаты: JPEG, BMP, PNG, TIF, GIF

Субтитры: SUB, SRT

 

Интересный лаконичный дизайн. Функция быстрого доступа к интернет-сервисам МедиаБара. Менеджер закачек торрент-файлов. Большое количество поддерживаемых форматов и кодеков.

 

Серьезных недостатков не обнаружено.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В Москве состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015
22 апреля 2015
Новости

В Москве состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015

С 9 по 12 апреля в московском Крокус Экспо состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015. Экспозиция расположилась на площадке международного проекта в области потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo. Познакомиться с обновленной концепцией мероприятия прошло более 21 000 специалистов и конечных потребителей.

Новые адаптеры Novoflex позволят использовать полнокадровые объективы с Hasselblad X1D
9 марта 2018
Новости

Новые адаптеры Novoflex позволят использовать полнокадровые объективы с Hasselblad X1D

Беззеркальная среднеформатная камера Hasselblad X1D является одной из самых современных камер в секторе HighEnd. Размер сенсора43,8 мм x 32,9 мм с разрешением 50 Мп является лучшим выбором как для энтузиастов, так и для профессиональных фотографов. Единственным недостатком является то, что Hasselblad предлагает ограниченное количество совместимых объективов.

Сразу три проектора SONY стали «продуктами года» по версии What Hi-Fi
20 октября 2016
Новости

Сразу три проектора SONY стали «продуктами года» по версии What Hi-Fi

В 1976 году началась история английского журнала What Hi-Fi — на сегодняшний день старейшего и наиболее авторитетного Hi-Fi издания Великобритании. На протяжении уже 40 лет эксперты в лондонской редакции регулярно тестируют и выбирают продукты года в различных категориях потребительской электроники.

ISE-2017: время 4K-панелей
14 марта 2017
Новости

ISE-2017: время 4K-панелей

На ISE-2017 компания Newline показала анонсированную ранее панель «всё в одном» X9. Диагональ в 86 дюймов и разрешение 4K сделают её самым мощным устройством в X-серии, в которой уже есть модели X5 и X7. Панель будет иметь 2 встроенных Full HD камеры и 4 микрофона, мощный компьютер на борту, а также передовую технологию распознавания касаний и объектов.

Портфолио-ревю. Что такое - кто такой или некоторые ориентиры на карте современной мировой фотографии
30 июня 2011
Обзоры

Портфолио-ревю. Что такое - кто такой или некоторые ориентиры на карте современной мировой фотографии

Ирина Чмырева Говорят, Москву ничем не удивишь. Говорят, московские фотографы знают все и бывали везде, так что привозить в город новые фотографические события бессмысленно, что, мол, теперь в Москве мультимедиа, а фотография… Что фотография? Уже не в фаворе? Только это не так.

Впечатляющие инсталляции с обновленной линейкой проекторов Epson
13 августа 2015
Новости

Впечатляющие инсталляции с обновленной линейкой проекторов Epson

Компания Epson — мировой лидер по производству и продаже проекторов, представляет обновленную серию инсталляционных проекторов, разработанных для лекционных и конференц-залов, просторных выставочных помещений, для организации телеконференций, медицинских, образовательных и научных мероприятий. Учитывая потребности рынка, инженеры компании Epson расширили возможности подключения и усовершенствовали характеристики стандартного объектива.

В России стартовали продажи фитнес-браслета Samsung Gear Fit2 Pro
2 октября 2017
Новости

В России стартовали продажи фитнес-браслета Samsung Gear Fit2 Pro

Samsung Gear Fit2 Pro, усовершенствованные фитнес-браслеты с водонепроницаемостью, GPS и продвинутым ПО для более эффективных тренировок, поступили в продажу в России. Устройства можно приобрести в фирменных магазинах Samsung и у официальных партнеров, рекомендованная розничная цена 12 990 р.

Умные и доступные: новые смартфоны LG G4 Stylus и G4c с премиум-функциями
25 мая 2015
Новости

Умные и доступные: новые смартфоны LG G4 Stylus и G4c с премиум-функциями

Компания LG Electronics объявила о начале поставок двух новых смартфонов G4 Stylus и G4c, обладающих привлекательной ценой и наличием функций премиум-класса, унаследованных от флагмана LG G4. Поставки новинок в розничные сети мира начнутся в течение нескольких последующих недель. Новые смартфоны оснащены основной 8-Мп и фронтальной 5-Мп камерами для высокого качества фотографий и портретов, обе модели поддерживают такие уникальные функции как съемка по жесту руки, Glance View и Knock Code. Благодаря встроенному в модель G4 Stylus супер-быстрому лазерному автофокусу, встречавшемуся в предыдущих моделях серии G, снимки получаются чёткими даже в условиях недостаточного освещения.

ViewSonic представляет новейшие решения для отображения информации на CES 2015
12 января 2015
Новости

ViewSonic представляет новейшие решения для отображения информации на CES 2015

Москва, 12 января 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила свои новейшие разработки в рамках выставки CES 2015, проходящей в период с 6 по 9 января в Лас-Вегасе. Среди новых продуктов ViewSonic: мониторы формата Ultra HD, полностью обновленные линейки проекторов по доступным ценам, VDI-решения и современные коммерческие дисплеи. Новые изогнутые дисплеи, экраны формата 5K, устройства с поддержкой интерактивных функций и сенсорного ввода, а также решения на базе облачных технологий и технологий виртуализации демонстрируют технологическое лидерство ViewSonic на рынке средств отображения информации.

Новые инсталляционные проекторы Epson с высокой яркостью
9 октября 2014
Новости

Новые инсталляционные проекторы Epson с высокой яркостью

Компания Epson представляет новую серию проекторов Epson EB-Z11000, которая призвана закрепить позиции бренда на рынке инсталляционного проекционного оборудования. Эти устройства созданы специально для больших помещений, конференц-залов и аудиторий. Несмотря на то, что проекторы серии Epson EB-Z11000 рассчитаны на стационарное использование в больших помещениях , они также прекрасно подойдут для арендного рынка. А благодаря тому, что все проекторы из новой серии поддерживают проецирование в портретном режиме, они найдут применение и для решений в области Digital Signage.