Тест ручного миксера Scarlett SC 043

Достоинства: приятен в работе, очень удобный корпус.

Недостатки: надписи на кнопках сделаны курсивом – некрасиво, большой по размеру.

Миксер Scarlett SC 043

 

Ручной миксер

Характеристики

МОЩНОСТЬ: 280 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: 5 скоростей, режим Турбо.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 2 венчика, 2 крюка.

ГАБАРИТЫ: 200х95х162 мм; венчики 150 мм, шнур 1180 мм.

МАССА: 0, 890 кг.

Миксер производит приятное впечатление, особенно благодаря сквозящей в его облике основательности – он один из самых крупных на тесте и уж очень похож внешне на другого нашего участника, миксер Bomann.

Цвет корпуса – сливочный, отделка – нежный желтый.

Прибор обладает достаточно высокой мощностью, но его первая скорость – одна из самых невысоких, благодаря чему начало смешивания проходит достаточно спокойно, без эксцессов, у хозяйки есть возможность без спешки оценивать состояние продуктов и не переживать, что некоторые из них могут разлететься по сторонам. Этот момент стал особенно заметным плюсом при замешивании теста.

Венчики сделаны из металлических полос, низ плоский.

ВОЗМОЖНОСТИ

ТЕСТ № 1. ВЗБИВАНИЕ БЕЛКОВ

Миксер взбил самую высокую пенку из белка, но, хотя масса получилась неплохой, она не имела характерного белоснежного оттенка и плотности, в ней получилось много крупных пузырьков. По скорости прибор оказался в группе сильнейших, достигнув своего высокого результата всего за 1 минуту и 7 секунд.

ТЕСТ № 2. ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПЮРЕ

А вот для пюре манера миксера несколько «вальяжна», хотя нельзя сказать, что он делает это блюдо не так эффективно – пюре выходит нежным, но не таким пышным.

ТЕСТ № 3. ТЕСТО

Очень аккуратная работа, добротное смешивание. Как уже сказано, миксер имеет самую низкую первую скорость среди участников, поэтому процесс смешивания проходит очень чисто. Но когда берется большой объем теста, он несколько пасует. «Пружинки» начинают вращаться медленнее. При работе с хлебным тестом правый крюк выпадает.

Крюки для смешивания делятся на правый и левый, размер и форма оптимальны.

УПРАВЛЕНИЕ

Одно из самых удобных: рычаг переключателя приходится как раз под большой палец. Кнопки крупные – не надо прицеливаться. Немного снижает впечатление шрифт, выбранный для подписей, – курсив, когда смотришь на него, из-за его наклона создается ощущение, что кнопки заваливаются. Блок управления выделен при помощи прозрачной желтой пластины, что помогает концентрировать внимание на данном элементе прибора.

Переключение скоростей происходит с фиксацией каждого положения – раздается звуковой сигнал (щелчок).

Кнопка скидывания венчиков при включении любой скорости блокируется.

ФУНКЦИОНАЛ

Самым замечательным свойством прибора является длительная продолжительность непрерывной работы, составляющая 10 минут. По этому параметру миксер – абсолютный лидер и, пожалуй, единственный, кто способен на длительные экзерсисы с тестом. Правда, как показал наш тест № 3, объем теста должен быть небольшим.

Скоростей работы у прибора пять, имеется режим Турбо (плюс еще 1 балл), упрощающий хлопоты с внезапно густеющей массой. Турбо включается на любой скорости и очень существенно увеличивает интенсивность взбивания.

ЭРГОНОМИКА

Миксер – обладатель одной из самых удачных «фигурок», держать его в руке бесконечно приятно, и это невзирая на то, что он явно не относится к семейству «дюймовочковых»: крупноват и весит около 900 грамм. Ручка миксера широкая, с выемками под пальцы, когда держишь – садится в ладонь «как родная», не усложняет манипуляций, блок управления оказывается именно там, где нужно, – идеально! Центр тяжести расположен у гнезда для венчиков, что тоже плюс. Поэтому и максимальный балл.

КОМФОРТ

Достоинства формы миксера проявили себя и в испытаниях на устойчивость, она одна из лучших в тесте. Вертикальное положение обеспечивается плоской «пяткой» и дополнительным фиксатором на ручке. Вывести прибор из состояния равновесия легкими толчками сбоку, спереди и сзади не удалось. При отклонении в строну прибор быстро возвращается на исходную позицию. В горизонтальном положении вообще оказался непоколебим. Шнур миксера позволяет более свободно выбирать место для работы – длина шнура 1,18 м. При хранении его предлагается наматывать на корпус, имеются удобные выемки на донышке и «хвостик» на ручке. В общем, миксер порадовал, но его балл был снижен из-за максимальных по тесту габаритов: прибору сложнее выделить место на компактной кухне.

 

УРОВЕНЬ ШУМА

Миксер – один из обладателей самого тихого мотора, звук приглушенный, мягкий, с легкими тенорскими нотками, его работа практически не раздражает.

Резюме

Достоинства: приятен в работе, очень удобный корпус.

Недостатки: надписи на кнопках сделаны курсивом – некрасиво, большой по размеру.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепты для мультиварок: яблоки с медом и орехами
7 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: яблоки с медом и орехами

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить яблоки с медом и орехами. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Яблоки (100–150 грамм) — 3 шт. 2. Мед — 6 ч.л. 3. Орехи — 25 гр. 4. Вода — 1/2 м.ст.

Стиральная машина Siemens iQ300 имеет высокий IQ
29 июня 2012
Новости

Стиральная машина Siemens iQ300 имеет высокий IQ

Постоянно ускоряющийся темп жизни в больших городах предъявляет новые требования к функциональности, экономичности и эффективности бытовых приборов. Специально для ценителей передовых инновационных технологий Siemens представляет высокоинтеллектуальные стиральные машины iQ300, надежные и удобные в эксплуатации, экономящие время, электроэнергию и даже пространство в квартире. Новые стиральные машины iQ300 делают будущее на один шаг ближе.

Candy Grand’O Evo: температура стирки снижена вдвое!
4 октября 2011
Новости

Candy Grand’O Evo: температура стирки снижена вдвое!

Сегодня компания Candy презентует на российском рынке новую стиральную машину Candy Grand’O Evo, с которой вы забудете о сортировке белья. Благодаря инновационной технологии Mix Power System при стирке всего на 20 °C Candy Grand’O Evo гарантирует такой же результат, как при использовании стандартной программы при 40 °C.

VITEK VT-8543: блендер + чоппер + миксер
3 декабря 2019
Новости

VITEK VT-8543: блендер + чоппер + миксер

Погружной блендер VITEK VT-8543 с большой чашей для перемешивания, венчиком для взбивания и чоппером для измельчения позволят быстро готовить самые разные блюда.

Тест паровой станции Scarlett SC-SS36B01
15 ноября 2014
Тесты

Тест паровой станции Scarlett SC-SS36B01

При оценке работы этой паровой системы я старалась не сравнивать ее с другими участниками теста: разные весовые категории. Эта система относится к экономклассу, а остальные — к премиум.

Техника нужного настроения
26 апреля 2006
Обзоры

Техника нужного настроения

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Эклектика — течение в дизайне, появившееся от понимания того, что не всегда стоит придерживаться «чистоты» стиля. В одном изделии могут сочетаться элементы, присущие разным направлениям. Такая игра позволяет придать новое звучание уже привычным вещам, создавать интересные и необычные эффекты.

Газовые водонагреватели Fast Evo: у вас газ? Мы для вас
17 августа 2014
Обзоры

Газовые водонагреватели Fast Evo: у вас газ? Мы для вас

Новая серия газовых колонок от Ariston Thermo демонстрирует принципиально новый подход к горячему водоснабжению. Газовые колонки Fast Evo от Ariston Thermo выпущена в двух модификациях — «C» и «B», обеспечивающих потребителю от 11 до 14 литров горячей воды в минуту.

Тест роликовых пилок — время сбрасывать кожу
1 февраля 2015
Тесты

Тест роликовых пилок — время сбрасывать кожу

Этим летом одна известная компания, специализирующаяся на продукции (в основном, косметической) по уходу за ногами, выпустила интересный приборчик — электрическую роликовую пилку для удаления огрубевшей кожи стоп — и очень успешно его «пропиарила», в том числе на ТВ. Но и на рынке бытовой и медицинской техники подобные приспособления тоже есть, просто они не так широко рекламируются. Мы решили провести своего рода ликбез и познакомить читателей с этими девайсами.

Мини-обзор стиральной машины Indesit NWSK 8128 L
1 апреля 2014
Обзоры

Мини-обзор стиральной машины Indesit NWSK 8128 L

Достоинства: инверторный двигатель Super Silent, обновленная система управления, большая загрузка, увеличенный люк. Недостатки: не предусмотрена функция легкого глажения.

Посудомоечная машина Electrolux Real Life: тарелки и кастрюли помоет двойной распылитель
17 декабря 2011
Новости

Посудомоечная машина Electrolux Real Life: тарелки и кастрюли помоет двойной распылитель

Завершив кулинарный процесс, вы можете побаловать себя. Устройтесь поуютнее на диване. Посмотрите свою любимую телевизионную программу — теперь вы уже не пропустите самый интересный ее эпизод. Погрузитесь в чтение очередной главы любимой книги. Позвольте себе вкусить удовольствий жизни, зная, что вся посуда и прочая кухонная утварь, которой вы только что пользовались, находится в надежных руках.