Стиральная машина Siemens iQ300 имеет высокий IQ

Достичь высочайшего качества стирки в узких стиральных машинах - а именно такие стиральные машины наиболее востребованы в условиях российских мегаполисов - задача не из легких.Традиционно компактные модели оснащаются барабаном меньшего размера, и поэтому в них сложнее, чем в полноразмерных машинах, добиться равномерного перемешивания воды и порошка, а также оптимального механического воздействия на белье, особенно при полной загрузке. Чтобы преодолеть эти естественные ограничения, инженеры Siemens разработали барабан специальной формы, а также в ходе многократных лабораторных испытаний определили оптимальный алгоритм движений барабана, уникальный для каждой программы стирки и даже типа ткани.

 

Стиральная машина Siemens WS12G24SOE

Широкие возможности узкой машины

Для ускорения процесса смачивания белья, машины были оснащены системой 3D Aquatronic, обеспечивающей дополнительную подачу воды со стороны манжеты люка. Максимально эффективно борьба с загрязнениями протекает во время энзимной фазы нагрева, когда температура является оптимальной для расщепления высокомолекулярных белковых соединений, присутствующих в загрязнениях. А благодаря особым сенсорам и умному процессору, ход выполнения каждой программы был взят под жесткий контроль, с учетом степени загрузки и впитывающей способности разных типов белья.

Разрабатывая новое поколение узких стиральных машин, специалисты Siemens в лабораторных условиях выстирали 2500 тонн белья разных типов ткани и с различными типами загрязнений, чтобы научить узкие машины, доступные по цене, стирать не хуже своих полноразмерных собратьев.

Результатом проделанной работы стали стиральные машины Siemens серии iQ300: с загрузкой до 5 кг, глубиной корпуса всего 40 см. Любая представительница этой серии легко найдет место даже в самой малогабаритной квартире и обеспечит безупречную стирку класса А при любой программе.

Набор программ был специально разработан с учетом интересов российских потребителей. Для ежедневной стирки деловой одежды идеально подойдёт режим «Рубашки бизнес»*, для людей с чувствительной кожей предусмотрена программа

«Чувствительная»*, алгоритм которой специальным образом настроен на эффективное удаление как специфических видов загрязнений, так и остатков моющих средств, способных вызывать аллергию при контакте с кожей. Кроме того, есть возможность воспользоваться особой деликатной программой для стирки темного белья.

Учитывая особенности нашего климата, разработчики оснастили стиральные машины iQ300 специальной программой «Outdoor»* для ухода за большинством типов верхней одежды, в том числе из самых современных, высокотехнологичных тканей и наполнителей.

После занятия фитнесом, как нельзя лучше подойдет «Супер быстрая» программа, способная отстирать небольшое количество несильно загрязненной одежды из хлопка всего за 30 или даже за 15 минут. А сверхтихая «Ночная программа» позволяет экономить на ночных тарифах за электроэнергию, не тревожа при этом сон соседей и близких.

 

В ритме большого города

Интеллектуальная «начинка» стиральных машин Siemens iQ300 включает в себя и функцию varioPerfect, которая заботится об экономии времени и электроэнергии, а также идеально подходит активным жителям мегаполисов и всем, кто ценит финансовую независимость. Благодаря этой функции, у потребителя есть возможность оптимизировать программу стирки либо по времени (функция speedPerfect), либо по расходу электроэнергии (ecoPerfect) при неизменно высоком качестве стирки класса «А».

Конечно, это далеко не все преимущества, отличающие Siemens iQ300 от других моделей. Благодаря функции Volt Monitor, высокоинтеллектуальная машина бесперебойно работает в широком диапазоне напряжения в сети от 170 до 270 Вольт.

И, что особенно важно, в случае временного отключения электричества, фаза программы, на которой прекратилась подача электроэнергии, сохранится в памяти прибора, при возобновлении питания умная электроника автоматически возобновит процесс стирки с нужного места. Таким образом, больше не придется вручную запускать программу с самого начала, а вода и электроэнергия не будут напрасно потрачены на повторную стирку.

Новые стиральные машины также оснащены системой Aquastop, обеспечивающей гарантию и 100% защиту от протечек с гарантией. Наличие поддона и датчиков, управляющих электромагнитным клапаном, расположенным непосредственно в месте подсоединения наливного шланга специальной конструкции к воде, навсегда избавят от необходимости перекрывать воду, даже в случае длительного отсутствия хозяина дома.

При этом, производитель настолько уверен в надежности данной системы, что предоставляет гарантию на систему AquaStop на весь срок службы прибора - а это не менее 10 лет эксплуатации. Если же неприятность все же произошла, то по условиям гарантии, производитель обязуется компенсировать ущерб от протечек, возникший по причине неисправности системы AquaStop не только владельцу стиральной машины, но и соседям снизу в случае, если вода доберется и до них.

Наконец, как и все приборы Siemens, iQ300 отличаются не только умом, но и продуманной эргономичностью и необычным запоминающимся дизайном. Металлический программатор и серебристые элементы дверцы и клавиш органично сочетаются с белым корпусом. Наглядный дисплей и удобные, интуитивно понятные элементы управления позволяют с легкостью устанавливать нужные программы и режимы, не тратя лишнее время.

Стиральные машины Siemens iQ300 производятся в Санкт-Петербурге, на новом заводе концерна BSH Bosch und Siemens Hausgerate мощностью в 350 тысяч приборов в год. Новинки, разработанные специально для российского рынка, появятся в продаже в сентябре 2012 года. 

 

**Комфорт класс - функция speedPerfect, многофункциональный дисплей;

Комфорт+ класс - функция varioPerfect, большой многофункциональный дисплей, специальные программы

 

Модель

Класс**

Цвет

Цена, Руб

 

WS12G24SOE

Комфорт+

Серебристый

21 490

WS12G240OE

Комфорт+

Белый

19 990

WS10G240OE

Комфорт+

Белый

18 990

WS12G140OE

Комфорт

Белый

17 490

WS10G140OE

Комфорт

Белый

16 490

WS10G160OE

Комфорт

Белый

15 990

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Не нужен клининг, нужен Kärcher FC 3 Cordless
18 декабря 2018
Новости

Не нужен клининг, нужен Kärcher FC 3 Cordless

Новый беспроводной аппарат для влажной уборки пола Kärcher FC 3 Cordless сам помоет полы и уберет в квартире. Доверьте ему генеральную уборку перед Новым годом.

Тест мультиварки Maruchi RW-FZ47
5 января 2012
Тесты

Тест мультиварки Maruchi RW-FZ47

Хороший выбор программ, стабильное качество приготовления, наличие программируемого таймера отложенного старта и таймера приготовления, фритюрница в комплекте, программа для приготовления йогурта. Неполная инструкция, отсутствие режима для молочных каш, трудности перевода.

Мистер Смуфи отожмет каждому!
13 ноября 2010
Рецепты

Мистер Смуфи отожмет каждому!

Smoothie — что-то вроде смеси (вот еще один вариант произношения!) фруктовых соков, ягод и самих фруктов. Все это взбивается, отжимается, перемешивается до однородного состояния — конечно, при помощи блендеров и миксеров, ведь само слово smooth в переводе означает «однородный, гладкий»!

LG И «ЭЛЬДОРАДО» - 96-й День донора в Красноярске
6 марта 2019
Новости

LG И «ЭЛЬДОРАДО» - 96-й День донора в Красноярске

Отмечая десятилетие корпоративного донорского проекта, компания LG Electronics (LG) совместно с Красноярским краевым центром крови, розничной сетью «Эльдорадо» и Красноярским государственным медицинским университетом им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого (КрасГМУ) провела 96-й День донора.

Обзор парового утюга Sinbo SSI 2876
26 ноября 2013
Обзоры

Обзор парового утюга Sinbo SSI 2876

Достоинства: хорошие характеристики пара, полный набор функций, электронное управление, ЖК-дисплей. Недостатки: не отмечено.

Beko HIG 64223 SX: газовая варочная панель за чугунной решеткой
5 января 2011
Новости

Beko HIG 64223 SX: газовая варочная панель за чугунной решеткой

А у нас в квартире газ! А у вас?» - помните эти строки из детства? Компания «БЕКО» сообщает, что теперь и у вас в квартире может быть встраиваемая независимая газовая варочная поверхность. Встречайте BEKO HIG 64223 SX! Эта безопасная варочная поверхность - из нержавеющей стали, у нее долговечные, удобные в эксплуатации съемные чугунные решетки.

Обзор блендера Polaris PHB 0713AL
29 июля 2012
Обзоры

Обзор блендера Polaris PHB 0713AL

Достоинства: мощность, турбо-режим, венчик и измельчитель в комплекте, стильный дизайн, прорезиненный противоскользящий корпус. Недостатки: нет функции колки льда.

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето
17 декабря 2013
Обзоры

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето

Проведя небольшой опрос коллег, друзей и родственников, я выяснила, что в представлении большинства средиземноморская диета — это именно диета, а не система здорового питания. Чего я только не услышала: что это «одна трава», что надо есть «только морепродукты, фу, гадость», что «можно протянуть на ней три дня, а потом налопаться бутербродов». Интересно, как же это греки с итальянцами живут и радуются, вкусно кушают, при этом умудряясь сохранять здоровье до глубокой старости?

Мы вам покажем: приходите на выставку!
28 апреля 2011
Новости

Мы вам покажем: приходите на выставку!

Группа компаний «ЭЛИКОР» приглашает Вас посетить наш стенд на XIX Международной специализированной выставке «ЕВРОЭКСПОМЕБЕЛЬ 2011», которая пройдет в Москве, на территории выставочного комплекса «Крокус Экспо» с 17 по 20 мая.

Тепловые завесы: железный занавес из воздуха
11 декабря 2011
Советы

Тепловые завесы: железный занавес из воздуха

С помощью тепловой завесы можно добиться, чтобы окно, дверь или ворота были открыты, но при этом воздух из помещения не выходил наружу, а внешние сквозняки не попадали внутрь. Таким образом, теплопотери снижаются, а работа основной системы отопления (или охлаждения) становится более эффективной и, как следствие, обходится дешевле. В зависимости от условий окупиться тепловая завеса может за один сезон.