Тест погружного блендера Philips Avance Collection HR1674/90+ HR7965+ HR7964+ HR 1967

Блендер — новинка с интересным подходом к комплектации. Покупателю предлагается самому набрать необходимое количество насадок, чтобы обладать только необходимыми устройствами. В итоге к нам на тест привезли не одну, а 4 коробки, первую — собственно с прибором с погружной частью, венчиками, измельчителем и стаканчиком. Затем отдельные коробки с насадкой для пюре, мини-комбайном и измельчителем с двойными ножами.

Текст: Ольга Кузьмина.

Погружной блендер Philips Avance Collection HR1674/90+ HR7965+ HR7964+ HR 1967

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 800 Вт.

РЕЖИМЫ: плавная регулировка скорости, турборежим.

MAX ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОТЫ: 3 мин.

ФУНКЦИИ: измельчение, взбивание, эмульгирование, рубка, приготовление пюре, колка льда.

КОНСТРУКЦИЯ: погружная часть съемная 195 мм, корпус ABS-пластик, электропровод 1280 мм.

НАСАДКИ: венчики, насадка для пюре, измельчитель/измельчитель на 1000 мл с двойным ножом, кухонный комбайн на 1500 мл.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: стакан 1,2 мл с крышкой, подставка, ложка, щетка, книга рецептов.

ГАБАРИТЫ: 350х55х55 мм. МАССА: 0,87 кг.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Венгрия.

БРЕНД: Нидерланды.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

ЦЕНА: от 7 290 рублей.

ЗНАКОМСТВО

Блендер — новинка с интересным подходом к комплектации. Покупателю предлагается самому набрать необходимое количество насадок, чтобы обладать только необходимыми устройствами. В итоге к нам на тест привезли не одну, а 4 коробки, первую — собственно с прибором с погружной частью, венчиками, измельчителем и стаканчиком. Затем отдельные коробки с насадкой для пюре, мини-комбайном и измельчителем с двойными ножами.

Погружная часть блендера ProMix оснащена ножом с титановым покрытием (TiN). Покрытие «обещает» повысить прочность ножа в шесть раз по сравнению с обычными ножами из нержавеющей стали и продлить его срок службы. Форма нижней части насадки — колокол с волнистым краем.

Вместо одиночного привычного венчика — пара венчиков, точь-в-точь как у миксеров. Для их установки на процессор предлагается довольно большой переходник.

Измельчителей оказалось сразу два, они абсолютно одинаковые. Разница в том, что дополнительный комплектуется двумя новыми ножами. Один — для рубки большого количества продуктов, второй — для льда. Чаши измельчителей стоят на ножках с резиновым ободком против скольжения.

Мялка для пюре сделана из черного блестящего пластика толщиной около 1 мм. Диаметр насадки 98 мм.

Чаша мини-комбайна рассчитана на 1,5 литра. Нож чаши надевается не на шнек, а на специальную цилиндрическую вставку, легко надевается и легко снимается. На эту же вставку устанавливается терка.

Насадки фиксируются при помощи большой кнопки, с хорошим звонким щелчком, и легко отстегиваются.

 

 
 

ОПИСАНИЕ

ФУНКЦИОНАЛ

Управление процессором производится одной кнопкой SpeedTouch. Она реагирует на силу давления — таким образом, выбор режима происходит интуитивно. Можно многократно изменять скорость в зависимости от того, насколько хорошо проработан тот или иной кусочек. Максимальная скорость работы процессора — турборежим (активируется нажатием на кнопку до упора). Кнопка располагается как раз под указательным пальцем. При нажатии внутри возникает небольшое сопротивление и еле ощутимая фиксация положения, для того чтобы не увеличивать скорость бесконтрольно. Форма процессора очень удобная, в местах соприкосновения с ладонью имеются небольшие ромбовидные вставки против скольжения.

НАСАДКИ

Венчики из толстой стальной проволоки.

Это насадки из основного комплекта, два вместо привычного одного. Переходник для венчиков имеет два отверстия, совсем как миксер. Зачем два венчика, а не один? Для взбивания более тяжелых смесей, теста для бисквита, картофельного пюре. Мы попробуем приготовить легкое воздушное картофельное пюре. Первое впечатление: блендер удобнее миксера, сам девайс не такой громоздкий, шумит не так громко и работает лихо. Картошку мы сперва размяли толкушкой, потом стали работать миксером, выровняли массу и стали добавлять горячее молоко и масло. Результат на фото — пышное, нежное пюре, причем быстрее и как-то экономичнее по трудозатратам, чем при использовании миксера.

Насадка для приготовления пюре.

Нож для протирания съемный, без труда надевается, но вот снять мы его не смогли, видимо, это и не предполагается, хотя мыть насадку без ножа проще. При работе он захватывает кусочки картофеля и направляет их на сито. Благодаря плотной посадке, комочков не образуется. Работает насадка очень бодро, пюре готовится просто за мгновения. Интересно, что масса, которая у мялок собирается сверху, здесь не так плотно сидит, и стряхнуть ее можно даже без лопатки, возможно, причиной тому гладкая поверхность. А вот из-под ножей собирать остатки хлопотно. Насадка черного цвета, а значит, яркие морковка и тыква ее не окрасят.

Измельчитель.

Чаша увеличенного объема, на 1 литр, ее и называют XL. Вообще мысль интересная, мясо или зелень в мельничке рубить не всегда удобно — объем маловат, в комбайне тоже сложно — часто масса просто раскидывается по стенкам чересчур большой чаши и ничего не выходит. Здесь соотношение размера донышка и высоты правильно концентрирует массу, и ножи спокойно обрабатывают ее. Измельчитель оснащен двойным ножом: одна пара лезвий у донышка, вторая, чуть меньшего размера, стоит выше, чтобы охватывать весь объем. Нож разборный, верхняя часть снимается. Мы решили приготовить котлетную массу из нескольких рыбных филеек. В ходе измельчения заметили, что нижние ножи справляются с задачей гораздо быстрее. Масса у нас получилась густая, вязкая, поэтому перемешивания слоев не произошло. При этом все равно масса получилась мелко нарубленной. Причем произошло все довольно быстро и как-то мягко, не надсадно. В общем, ножи понравились.

Еще одна пара ножей измельчителя предназначена для колки льда. Ножи изогнутой формы с внутренней заточкой верхнего ножа и наружной — нижнего. Измельчение происходит между верхним и нижним ножами. Мы проверили способность ножей на кубиках льда размером 15х30х15 мм. Секунд за 30 мы получили почти одинаковые крупинки размером с крупинку перловки — как раз идеально для коктейля.

Терка мини-комбайна.

Терка мини-комбайна имеет две рабочих плоскости. С одной стороны — средняя терка для овощей с отверстиями 5 мм. С другой — ломтерезка с высотой ножа порядка 2 миллиметров. При помощи терки мы измельчили морковку очень быстро и красиво. Ломтики на салатик или поджарку. Обрезочек — минимальный. Ломтерезкой порезали лук. Причем удалось порезать его целиком, посмотрите на фото — кольца «стоят» столбиком, они почти не раскиданы по чаше. Согласитесь, это говорит о многом, прежде всего, о качестве лезвия и скорости работы. Благодаря тому, что терка надевается на стержень сверху, нет никаких уголков, где собираются отходы. Крышка чаши изнутри сделана так, что собираться отходам там тоже негде.

 

 

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Очень приятная, адекватная реакция кнопки процессора: вообще не нужно привыкать к ее устройству. Ненавязчивый звук, отличная скорость работы. Все насадки порадовали своими способностями. Материалы качественные, сборка убедительная. Интересная конструкция ножей и терок, которая не предусматривает жесткой фиксации: надеваем — и все на месте, опять же, мыть не трудно. Приятный сюрприз — двойной венчик, вполне можно отказаться от обычного миксера.

Возможность набирать комплект блендера, удобная сборка/разборка.

Нож с мялки не снимается. Ножи для измельчителя не продаются отдельно.

 
 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кофейный напиток «Приятный вечер»
2 ноября 2011
Рецепты

Кофейный напиток «Приятный вечер»

Потребуются: чашка эспрессо, чашка горячего шоколада, 3 чашки сливок (10-11%), 2-3 веточки мяты, шоколадная крошка.

Королевская пицца
8 мая 2011
Рецепты

Королевская пицца

Для теста: 250 г муки, 25 г дрожжей, 1 стакан молока, 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, 0,5 чайных ложки соли, 3 столовые ложки растительного масла. Для начинки: 500 г помидоров, 200 г вареной ветчины, 2 столовые ложки оливкового масла, 100 г тертого сыра«Эдамер», 12 оливок, перец и соль по вкусу. Приготовление: приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень...

Фен Valera Swiss Metal Master 584.01/i — мода на надежность
22 августа 2013
Обзоры

Фен Valera Swiss Metal Master 584.01/i — мода на надежность

Модель Valera SwissMetalMaster 584.01/I в металлическом корпусе будет служить долгие годы, но имеет одно важнейшее преимущество: она очень легкая и весит всего 560 граммов, что сопоставимо с массой какой-нибудь маленькой дорожной модели. При этом фен имеет высокую мощность, а значит, высушит волосы очень быстро.

Вечный огонь на рынке электрокаминов
21 ноября 2011
Обзоры

Вечный огонь на рынке электрокаминов

Кто из нас не мечтал посидеть вечером в уютном кресле с бокалом хорошего вина и наблюдать за веселыми язычками пламени в камине, мечтать или предаваться воспоминаниям? К сожалению, это желание зачастую остается неосуществимым для многих людей. Огонь — символ жизни. Кроме тепла и еды он всегда приносит радость и успокоение. Вспомните сказку о Буратино: папе Карло пришлось даже, за неимением лучшего, повесить на стену холст с нарисованным на нем камином, который так радовал его глаз.

Кухонные мойки из инженерного гранита от компании Zigmund & Shtain
20 августа 2014
Новости

Кухонные мойки из инженерного гранита от компании Zigmund & Shtain

Компания Zigmund & Shtain известная как успешный производитель кухонной техники представляет новейший продукт — кухонные мойки из инженерного гранита. В Zigmund & Shtain уверены - кухонная мойка должна не только гармонично вписываться в интерьер кухни, но и служить на ней верой и правдой, в течение долгих лет, доставляя лишь удовольствие и никаких хлопот.

Новые идеи
28 апреля 2004
Новости

Новые идеи

Список требований, предъявляемых к современному кондиционеру, невероятно велик. Его основная обязанность — охлаждать воздух в помещении, не так давно считавшаяся чуть ли не чудом, теперь воспринимается как вещь само собой разумеющаяся. Сегодня продвинутые модели не только охлаждают, осушают и согревают, они еще и очищают, и оздоравливают воздух, и при этом сами выбирают оптимальный режим работы.

Посудомоечная машина Electrolux Real Life: тарелки и кастрюли помоет двойной распылитель
17 декабря 2011
Новости

Посудомоечная машина Electrolux Real Life: тарелки и кастрюли помоет двойной распылитель

Завершив кулинарный процесс, вы можете побаловать себя. Устройтесь поуютнее на диване. Посмотрите свою любимую телевизионную программу — теперь вы уже не пропустите самый интересный ее эпизод. Погрузитесь в чтение очередной главы любимой книги. Позвольте себе вкусить удовольствий жизни, зная, что вся посуда и прочая кухонная утварь, которой вы только что пользовались, находится в надежных руках.

Вытяжки Hansa – управляем жестами
1 ноября 2019
Новости

Вытяжки Hansa – управляем жестами

Умные кухонные вытяжки Hansa с функцией управления жестами быстро справятся с очисткой воздуха в любом помещении.

Посуда Tupperware помогает хозяйкам сделать холодильник умным
5 июня 2012
Новости

Посуда Tupperware помогает хозяйкам сделать холодильник умным

Готовить — это интересно! Для многих нет большего удовольствия, чем поколдовать на кухне над сложным блюдом, чтобы удивить и порадовать любимых. Но зачем тратить часы, занимаясь монотонные действиями вроде помешивания, нарезки, чистки, если все можно делать гораздо быстрее с посудой Tupperware...

Будешь стирать - станешь умной и бережливой
6 февраля 2011
Новости

Будешь стирать - станешь умной и бережливой

Компания Indesit представила в 2010 году умную стирально-сушильную машину, которая не только умеет стирать, но и, как настоящий бухгалтер, считает потраченные на стирку деньги и, как рачительная хозяйка, выбирает оптимальные время и программу стирки.