Тест погружного блендера BBK KBH1017

Как вы собираетесь провести 31 декабря? Сколько часов проведете, нарезая ингредиенты для Оливье и других новогодних салатов?

Превратите часы в минуты, доверьте работу  погружному блендеру BBK KBH1017 с функцией нарезки кубиками. Кроме того, у него есть диск для шинковки/ нарезки, чоппер для измельчения, венчик для взбивания и, собственно, сам погружной блендер для перемешивания.

Протестируем!

Погружной блендер BBK KBH1017

Тест №1. Нарезка кубиками

Устанавливаем на чашу блендера BBK KBH1017 специальную насадку, закрываем крышкой, вставляем ручку блендера: все, устройство готово к работе.

Погружной блендер BBK KBH1017.

А далее все просто: кладем картошку, нажимаем пальцем на кнопку включения, другой рукой нажимаем толкателем на корнеплод – готово.

За несколько минут я нарезала все ингредиенты для салата, включая яйца и колбасу (не кидайте в меня тапками, выбрала ее, а не мясо, для проверки блендера).

Семья обрадовалась  - Оливье за месяц до Нового года. Я объяснила, что это не просто еда, а тестирование качества нарезки, и все с удовольствием протестировали большой  салатник и попросили повторить.

Простота процедуры и качество нарезки

Блендер BBK KBH1017 справляется с нарезкой разных по твердости продуктов: нарезает и вареную морковку, и картофель, и яйца, и колбасу, и лук, и соленые огурцы.

Погружной блендер BBK_KBH1017

Кубики получаются аккуратные, небольшие, ровные. (Прям как Т. Толстая рекомендует – каждый кубик чуть больше горошины.)

После окончания нарезки в насадке ничего не осталось, поэтому я просто помыла ее под струей воды, и этого было достаточно. Если на зубчиках задержатся мельчайшие кусочки, то избавиться от них  можно с помощью специального пластикового приспособления, которое и очистит все тщательно, и пальцы убережет от случайных порезов (ножи острые).

Блендер BBK KBH1017

Нюансы

На мой вкус, лук и огурцы лучше нарезать помельче. Поэтому в следующий раз я воспользуюсь шинковкой блендера BBK .

Выводы

Нарезка кубиками блендера BBK KBH1017 отлично справляется с овощами любой твердости. Кубики получаются небольшие и аккуратные. Процедура нарезки – быстрая и простая.

Можно использовать для приготовления Оливье, винегрета, нарезки картофеля для супов, фруктов – для салатов и т.д.

Тест №2. Шинковка

Коль уж начали готовить новогодние блюда, то как же не сделать селедку под шубой.

Сварила овощи, почистила,  подготовила филе селедки, вставила в чашу блендера диск. Он двухсторонний: можно шинковать или нарезать ломтиками. Поэтому выбирайте нужную вам сторону.

Лук  я нашинковала. Процесс занял пару секунд, качество мне понравилось. Рыдала я, когда раскладывала  измельченный лук на селедке (кто его раздевает, тот слезы проливает).

Вареный картофель – отлично нашинковался, не превратился в кашу.

Не возникло никаких проблем ни с картошкой, ни с морковкой, ни с яйцами.

Блендер BBK KBH1017.

Особенно удобно так шинковать свеклу: руки остаютс чистыми, и процедура шинковки занимает пару минут.

Результат – селедку под шубой приготовила за 15 минут (в это время вошла нарезка, формирование салата, мытье блендера).

В общем, быстро и просто. Мне понравилось, теперь только так и буду готовить это блюдо.

Отлично справляется шинковка и с сырыми овощами: нарезала их для борща.  Получились аккуратно нашинкованные тонкие полоски свеклы и моркови.

Нюансы

Как и у всех блендеров совсем без остатков не получается: небольшие кусочки приходится нарезать с помощью ножа).

Выводы

Блендер BBK KBH1017 заменяет овощерезку и терку: работает быстрее, а руки остаются чистыми.

Тест №3. Венчик

Блендер BBK_ KBH1017.

Для взбивания венчиком блинного теста, белков и т.д. в комплекте есть высокий кувшин.

Отмечу два его преимущества: у него есть носик для перелива и крышка. Это очень удобно, например, если у вас остался соус, его не придется переливать и пачкать дополнительную посуду: просто закрываете кувшин крышкой и отправляете его в холодильник.

Цезарь – один из любимых салатов в моей семье, и я соус для него всегда делаю сама. С блендером это очень быстро. Потребуется чоппер  (он есть в комплекте) для измельчения чеснока и пары анчоусов, и кувшин  с венчиком. Итак, в чоппере готовим смесь из чеснока, пары рыбок, горчицы и острого соуса (в приоритете, вустерский, но можно и без него).

Венчиком в кувшине взбиваю пару яиц, постепенно вливаю тонкой струйкой масло (оливковое или подсолнечное), когда соус загустеет, добавляю смесь из чоппера.

Можно еще посолить, если считаете нужным, добавить мелко-мелко натертый пармезан.

Теперь щедро поливайте салатные листья соусом, добавляйте кусочки обжаренной куриной грудки, сыр, помидорки – черри, сухарики, и зовите детей. Поверьте, через 5 минут останется лишь грязная посуда.

Нюансы

Не всегда удобно держать кувшин с венчиком, нажимать на кнопку блендера и, одновременно, доливать масло. Рук не хватает, надо пользоваться помощью друга.

Выводы

Венчик отлично работает. Очень удобно, что в комплекте есть высокий кувшин для смешивания.

Тест № 4. Чоппер

BBK KBH1017

Для измельчения небольших количеств ингоедиентов в комплекте блендера BBK KBH1017 есть чоппер. Его можно использовать для второстепенных задач: измельчать орехи, лук и т.д. А можно с его помощью готовить вкусные соусы, типа песто или тар-тар.

Выводы

Все измельчается быстро и тщательно, главное, не перегрузить чоппер.

 

Тест № 5. Погружной блендер

Тыкву мои дети, как и большинство детей, не уважают. Но вот тыквенный крем-суп любят. А его без блендера не приготовить. Погружной блендер тем и хорош, что пюрирует готовое блюдо прямо в кастрюле, которая стоит на варочной панели. Блендер BBK легко справился с этой задачей: все тщательно перемешал, не брызгался, что немаловажно, суп-то горячий. Длины провода (1 м) мне хватило, чтобы перемешивать блюдо непосредственно во время приготовления.

Выводы

Погружной блендер справляется с пюрированием даже горячих блюд.

 Блендер BBK KBH 1017

Управление

У блендера BBK все максимально просто: нажимаете на кнопку на ручке – блендер работает, отпускаете – перестает работать. Чем сильнее нажатие, тем мощность работы блендера выше.

Импульсный режим создаете сами – нажимая или отпуская палец.

Во время работы на «крышке» корпуса включается красивая подсветка.

Технические характеристики

Блендер_ BBK KBH1017

Мощность: 1000 Вт.

Скорость: включается при нажатии на кнопку. Плавная регулировка мощности - чем сильнее нажимать на кнопку, тем мощность работы блендера выше.

Управление: кнопка включения на ручке.

Комплектация: насадка-венчик, насадка для терки и шинковки, насадка для нарезки кубиками, чоппер, насадка-нож с четырьмя лезвиями из прочной нержавеющей стали с титановым покрытием, чаша 2,8 л, чоппер 0,5 л, стакан для смешивания 1 л, крышка.

Гарантия: 1 год.

Цена: 4 670 руб. 

Итоги теста

Блендер_ BBK_ KBH1017.

Погружной блендер BBK KBH1017 - один из самых доступных по цене среди блендеров с функцией нарезкой кубиками. Кроме того, у него богатейшая комплектация: большая чаша с ножом для приготовления смузи, погружной блендер, чоппер, шинковка, венчик для взбивания, высокий кувшин.

Проверено – блендер существенно экономит время при готовке. Насадка для нарезки кубиками и шинковка качественно и тщательно измельчают и сырые, и вареные овощи.

Ножи в чоппере, блендере и в большой чаше острые, легко справляются с измельчением самых разных ингредиентов. Погружным блендером можно пользоваться для пюрирования горячих блюд.

 Отличное соотношение цена/качество, нарезка кубиками, шинковка, богатая комплектация, хорошее качество материалов.

Надо все время нажимать на кнопку.

потребитель рекомендует
Мы тестируем, вы покупаете лучшее

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест скороварки Polaris: горшочек, вари!
29 сентября 2011
Тесты

Тест скороварки Polaris: горшочек, вари!

Мы уже порядком отвыкли от этого слова – «скороварка». Что представляет собой современное поколение этих приборов? Узнаем из нашего соло-теста. Кто не знает, что такое скороварка! Только не вспоминайте скороварки, которые наши бабушки и мамы доставали из глубин шкафа только по праздникам – ради холодца. Перед вами современный прибор, способный упростить жизнь хозяйки, вдвое сократить время приготовления и сделать его более легким.

REDMOND RMC-IH450 WIFI – индукционная мультиварка с Wi-Fi! Скоро в продаже!
14 июля 2014
Новости

REDMOND RMC-IH450 WIFI – индукционная мультиварка с Wi-Fi! Скоро в продаже!

Впервые инженеры REDMOND реализовали в одном устройстве инновационные технологии WI-FI управления и индукционного нагрева для использования в домашних условиях. Удобство управления мультиваркой обеспечивается специально разработанным мобильным приложением, которое позволяет пользователю также собирать коллекцию любимых рецептов в своем смартфоне или планшете и готовить даже самые сложные блюда нажатием одной кнопки. Приготовление блюд в мультиварке REDMOND RMC-IH450 WIFI

Вытяжки для кухни Elikor Гамма, Бета, Дельта
31 января 2019
Обзоры

Вытяжки для кухни Elikor Гамма, Бета, Дельта

Предпочитаете классику? Три вытяжки для классической кухни - Elikor Гамма, Elikor Бета, Elikor Дельта. А какая вам больше нравится?

Чистая атмосфера
28 апреля 2004
Новости

Чистая атмосфера

Немецкая торговая марка KRONAsteel объединяет лучшие модели кухонных вытяжек, которые производятся в Италии. Надежность продукции подтверждается строгим контролем качества немецких заказчиков и соответствующими российскими сертификатами. Ассортиментный ряд полностью отвечает потребностям самых различных покупателей, поэтому продукция KRONAsteel отличается наилучшим соотношением цена/качество на российском рынке.

ИСКУССТВО ЧИСТОТЫ: MIELE G 6000 EcoFlex
18 января 2017
Обзоры

ИСКУССТВО ЧИСТОТЫ: MIELE G 6000 EcoFlex

Хорошо накрытый стол — это безупречная посуда: сверкающий фарфор, прозрачный блеск бокалов, отражающие изысканность сервировки столовые приборы. По-настоящему королевский уход за тарелками и кастрюлями обеспечат новые посудомоечные машины Miele — умелые, послушные и экономичные.

LG объявляет конкурс идей для новой рекламной кампании инновационного пылесоса
10 января 2012
Новости

LG объявляет конкурс идей для новой рекламной кампании инновационного пылесоса

Москва, 23 декабря, 2011 — компания LG Electronics (LG) объявила о начале глобального конкурса в преддверии выпуска Kompressor Follow Me, первого в мире пылесоса, который автоматически перемещается вслед за вами во время уборки.

Революция в мойке окон: новый стеклоочиститель WV 5 Plus
14 октября 2016
Новости

Революция в мойке окон: новый стеклоочиститель WV 5 Plus

Без капель и разводов, без контакта с грязной водой, без перерывов в работе. Изобретатель оконного пылесоса, компания «Керхер» представляет новинку 2016 г. – стеклоочиститель WV 5 Plus, который поможет без труда вымыть до кристальной чистоты окна, зеркала, душевые кабины и любые другие стеклянные поверхности в доме.

Пудинг из персиков «Дольче вита»
31 октября 2010
Рецепты

Пудинг из персиков «Дольче вита»

Это очень легкий рецепт, в чем-то родственный итальянской панакоте. Консервированные персики в нем можно оставить в том виде, в котором вы их купите — половинками или кусочками, а если будете использовать клубнику — ягоды можно порезать пополам или оставить целыми. Клубника лучше сочетается со сливками, а персики — со сметаной. Понадобится: • 1 банка персиков или клубники в сиропе • 400 мл жирных сливок или сметаны • ванильный сахар • 1 стакан сахарной пудры • 15–20 г желатина • мята для украшения

Надежность и качество без ущерба для бюджета
28 апреля 2004
Новости

Надежность и качество без ущерба для бюджета

14 мая 2004 года Саратовскому электроагрегатному производственному объединению, одному из ведущих предприятий машиностроения, исполняется 65 лет. На протяжении нескольких десятилетий предприятие является одним из крупнейших по производству электронных систем, применяемых в различных отраслях промышленности.

Мясорубки Panasonic измельчают мяса от крупного фарша до легкого паштета
13 августа 2012
Новости

Мясорубки Panasonic измельчают мяса от крупного фарша до легкого паштета

Москва, Россия - Компания Panasonic представляет линейку мощных электрических мясорубок для домашнего использования. Новые модели MK-MG1000, MK-MG1300 и MK-MG1500/1501 обладают высокой производительностью и перерабатывают до 0,8, 1,2 и 1,5 килограммов мяса в минуту соответственно. Новинки отличаются уникальной конструкцией режущего механизма, благодаря которой мясо измельчается равномернее, создавая желаемую консистенцию.