Тест мультиварки BRAND 37501

Мультиварка мобильна и удобна. Она позволяет почувствовать себя умелым поваром даже неискушенному в кулинарии человеку. Удобное меню и простое управление облегчают эксплуатацию мультиварки. Готовить в ней сможет и пенсионер, и подросток.


Мультиварка BRAND 37501

 

Возможности

Специальные возможности: выбор продукта (Пар и Жарка) – Овощи/Рыба/Мясо.

Ручной режим с возможностью выбора температуры и времени приготовления.

Таймер отсрочки до 24 часов (кроме режима Жарка).

Подогрев до 6 часов.

Изменять время приготовления можно во всех режимах, кроме Рис и Гречка.

Изменять температуру можно только в Ручном режиме.

 

Впечатления

Эта мультиварка может заменить плитку, пароварку, йогуртницу и во многом – русскую печку. Возможностей приготовления много, и программы позволяют отлично готовить каши, первые блюда, мясные и рыбные изделия, выпекать бисквиты и делать йогурты.

Производители приводят даже рецепт приготовления в мультиварке хлеба, при этом оригинально используется режим Йогурт для расстойки теста. Для этой мультиварки характерно более широкое использование режимов приготовления.

Так, для варки первых блюд используется режим Тушение. Бурное кипение у бульонов отсутствует: ничего не убегает, все готовится правильно, бульон получается насыщенным, а мясо – мягким.

Температурный режим во время готовки не отображается на дисплее, но он указан в инструкции. Принцип «правильного» приготовления в этой мультиварке осуществляется в полной мере: молочная каша готовится при температуре 98 °С, тушение происходит при 100 °С.

Отметим, что не во всех мультиварках можно приготовить молочную кашу без риска заляпать кухню убежавшим молоком. В этой мультиварке молочная каша готовится безукоризненно. За счет невысокой температуры она получается изыскано-вкусной, немного томленой и очень нежной.

Отметим отдельно режим Томление. Это модный тренд – готовить продукты бережно, без кипячения и перегрева. Температура в мультиварке растет постепенно: первый час – 45 °С, второй час – 65 °С, 3 час – 85 °С, последние два часа – до 98 °С. Время готовки – как минимум 5 часов. Приготовленные таким образом блюда отличаются неповторимым вкусом и ароматом и необычайно полезны для здоровья.

Предусмотрен и отдельный режим для выпечки, температура поддерживается на уровне 120–140 °С.

Среди специальных возможностей отметим наличие индивидуального подхода для отдельных продуктов. Так, при использовании пароварки можно устанавливать разное время для приготовления овощей – от 5 до 42 минут, рыбы – от 5 до 30 минут, мяса –от 15 до 120 минут.

Для творчества предусмотрен Ручной режим – в этом случае программу приготовления устанавливаете вы сами, выбирая не только время, но и температуру готовки (40/60/80/100/120/ 150/180 °С).

Во время режима Жарка приготовление осуществляется при открытой крышке. Температура достигает 180 °С, поэтому продукты, действительно, обжариваются, а не тушатся.

 

 

Мультиварка BRAND 37501 - управление

Управление

Электронное.

Контрольная панель и LCD-дисплей.

На дисплее высвечиваются названия программ, которые активируются при нажатии на кнопку Меню. Слева от дисплея расположены кнопки Отмена/Подогрев, Меню, Выбор продукта, Отсрочка, справа – Температура, Время готовки и большая кнопка Старт.

Лампы–индикаторы Этапов приготовления для режимов Рис и Гречка, лампы-индикаторы Отсрочки и Подогрева.

 

Впечатления

Меню интуитивно понятно. Не читая инструкции, можно легко разобраться, что к чему. Все кнопки расположены логично и продуманно. Звуковой сигнал очень мелодичен и приятен. Он звучит перед стартом и в конце приготовления.

Поначалу можно немного путаться с установкой времени приготовления, так как приходится действовать двумя кнопками, а не одной: сначала просто нажимаете одну кнопку, обозначая свое стремление изменить этот параметр, потом, действуя другой кнопкой, меняете часы или минуты.

Отменить действующий режим можно в любой момент его работы, просто нажав на соответствующую кнопку.

 

Мультиварка BRAND 37501 - принадлежности

 

Особенности

Кастрюля с антипригарным покрытием, разработанным японской компанией DAIKIN.

Встроенный микропроцессор, контролирующий процесс приготовления.

Три ТЭНа (основной – под чашей, в крышке и вокруг чаши).

Аксессуары: лопатка, суповая ложка, мерная чашка, две пароварки – нижняя и верхняя, съемный шнур питания, книга рецептов.

Цвет: серебро, шампань, вишня.

 

Впечатления

Очень удобно подумана маркировка на стенке кастрюли: если вы берете две чашки риса, например, то воду нужно долить до уровня «два» на стенке кастрюли, если четыре чашки, то и воды долить – до уровня «четыре».

Стойкое антипригарное покрытие кастрюли не только модная деталь, но и гарант долгой ее службы.

Крышка открывается при нажатии на клавишу. Ее можно открывать и закрывать в процессе приготовления, если нужно проконтролировать что-то или добавить продукты, например, специи. В режиме Жарка готовить нужно, вообще не закрывая крышку. А вот при автоматических программах, таких как Рис или Гречка, крышку открывать не рекомендуется, так как это может привести к изменениям в работе режимов.

Шнур питания съемный, подключается к корпусу сзади с правой стороны.

Саму мультиварку можно переносить за специальную ручку.

 

Уход

Кастрюлю мультиварки можно мыть вручную или в посудомоечной машине. Периодически необходимо промывать клапан для выхода пара, съемную пластину крышки с уплотнительным кольцом.

 

Инструкция и книга рецептов

Инструкция подробна, хорошо написана, содержит все необходимые сведения о приборе. Материал расположен логично. Интересно, что производитель приносит свои извинения за возможные изменения в комплектации при покупке.

Рецепты приведены как в инструкции к мультиварке, так и в отдельной книжке. Очень приятный момент: они не повторяются, а дополняют друг друга.

Рецепты подобраны интересные, но в то же время привычные и доступные. За продуктами для их воплощения не придется специально бегать в дорогие супермаркеты, они есть во всех магазинах. Самый интересный рецепт, на наш взгляд, – кофейный торт.

 

Достоинства: 

Удобное управление.

Большая и эргономичная панель управления.

Возможность приготовления молочной каши.

Выбор времени приготовления в ряде программ.

Возможность варьировать параметры некоторых программ в зависимости от типа продуктов.

Наличие Ручного режима, в котором можно выбрать не только время, но и температуру.

Режим Жарка осуществляется при высокой температуре, поэтому, действительно, происходит обжаривание продуктов.

Наличие режима Томление.

Удобная маркировка уровней на стенке кастрюли.

Удобное включение отсрочки приготовления: вы просто указываете время, когда еда должна быть готова.

 

Недостатки:

Нет возможности готовить под давлением.

Нет защиты от случайного открывания крышки во время приготовления.

Нет защиты от включения программы при отсутствии кастрюли.

Нет отдельной кнопки для включения разогрева. Придется искать эту функцию через общее меню.

 

 

Мультиварка BRAND 37501 - тушеная курица с рисом

Тушеная курица с рисом

 

 

Мультиварка BRAND 37501 - кабачковая икра

 Кабачковая икра

 

 

Мультиварка BRAND 37501 - тушеная курица с рисом

Вот такая красивая гречка


 

Мультиварка BRAND 37501 - рисовая каша

Рисовая каша


 

Мультиварка BRAND 37501 - рис

Рис

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор пылесоса MIDEA VCS37A31C-C
10 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор пылесоса MIDEA VCS37A31C-C

Интересная новинка компании Midea: компактный и доступный по цене пылесос-циклон. Дизайн модели яркий, модный, современный. Поэтому пылесос можно и не прятать в темную кладовку, он вполне может храниться в любом удобном месте квартиры.

Вертикальные пылесосы Philips PowerPro Duo: быстрая и качественная уборка каждый день
22 апреля 2014
Новости

Вертикальные пылесосы Philips PowerPro Duo: быстрая и качественная уборка каждый день

Россия, Москва – Идеальная чистота дома день ото дня – это ли не заветная мечта хозяйки? Традиционные пылесосы отлично справляются, но они тяжелы и неудобны, а проблема проводов в буквальном смысле следует за ними по пятам. Philips представляет новинку – беспроводные вертикальные пылесосы PowerPro Duo FC6162 и FC6168, которые помогут очистить пол, мягкую мебель и поверхность стола и превратят уборку в быстрое и оттого приятное занятие.

Тест фена-щетки Viteк VT-2378
22 ноября 2012
Тесты

Тест фена-щетки Viteк VT-2378

Сочетание цветов – кораллового, розового и серого – классическое, а потому не может не радовать глаз. Производитель позаботился о мелочах, которые и формируют имидж продукта: фирменный чехол (кстати, удобный, плотный, на «липучке») очень нужен в поездках, керамическое покрытие насадки – это равномерное распределение тепла и меньший ущерб для волос, ионизация – защита волос от пересыхания.

ВСТРЕТИМСЯ НА КУХНЕ: ТАНДЕМ ИЗ ТУМБЫ С ДУХОВКОЙ
12 июля 2016
Обзоры

ВСТРЕТИМСЯ НА КУХНЕ: ТАНДЕМ ИЗ ТУМБЫ С ДУХОВКОЙ

Кухня у россиян давно стала главным местом в доме, где собирается вся семья, решаются вопросы управления домом и государством, даются советы тренерам сборных команд и составляются планы на лето. Поэтому и кухонному дизайну уделяется все больше внимания как со стороны специалистов, так и с позиций простых домохозяек. Даже если проанализировать содержание передач по ТВ, посвященных интерьерным вопросам, то процент переделок на кухнях относительно гостиных и спален все время растет. И связано это не только со спонсорской поддержкой мебельных компаний, но и с большим общественным интересом к обустройству именно этого помещения в доме.

Изысканный геометрический дизайн и передовые технологии микроволновой печи LG Mendini — идеальное решение для вашей кухни
28 января 2013
Новости

Изысканный геометрический дизайн и передовые технологии микроволновой печи LG Mendini — идеальное решение для вашей кухни

Новая серия микроволновых печей LG, сочетающая в себе дизайн от Алессандро Мендини с уникальными технологиями для приготовления, теперь представлена и на российском рынке.

Эх, яблочко! Выжмем все соки. Выбираем соковыжималку
11 сентября 2019
Обзоры

Эх, яблочко! Выжмем все соки. Выбираем соковыжималку

Сказать, что этот год яблочный – ничего не сказать. Он мега яблочный, супер яблочный, год, когда урожай превращается в стихийное бедствие. Я даже не знала, что на моем дачном участке столько яблонь. Серьезно! До этого видела урожай на двух деревьях. В этом году оказалось, что яблонь не меньше пяти. Причем они усыпаны яблоками, одно дерево, практически, лежит на земле под тяжестью урожая. Но пока не до него: хватает яблок более ранних сортов. Куда девать и как сохранить этот огромный урожай? Я наварила варенья (хотя его особо никто не ест), намариновала, даже поставила киснуть яблочный уксус в 20 литровой бутылке (эксперимент). И хотя ранние яблоки рыхлые, поняла, что без сока никак не обойтись.

Мини-обзор проточных трёхфазных электрических водонагревателей Stiebel Eltron HDB-E 12 Si/E 18 Si/E 21 Si/E 24 Si
28 июня 2013
Обзоры

Мини-обзор проточных трёхфазных электрических водонагревателей Stiebel Eltron HDB-E 12 Si/E 18 Si/E 21 Si/E 24 Si

Семейство поставляемых в Россию про¬точных электрических водонагревателей от компании Stiebel Eltron в апреле 2013 года пополнилось новой серией, состоящей из четырёх моделей. По габаритам, внешнему виду, техническим особенностям и цене все они одинаковы, отличия только в мощности установленного нагревательного элемента — от 11 до 24 кВт. Это позволяет получить потребителю от 5 до 11 литров горячей воды в минуту (при напряжении в сети 380 В и подогреве воды до 38 °С), что достаточно для одновременного обслуживания как одной, так и сразу нескольких точек водоразбора.

Все лучше и лучше
17 ноября 2006
Новости

Все лучше и лучше

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты С ноября 2006 года в продажу поступил новый пылесос: Miele S 4211 За последние 75 лет немецкая компания Миле продала более 30 миллионов пылесосов во всем мире. По объему продаж в Европе пылесосы Miele из года в год занимают лидирующее положение.

Обзор настольной индукционной плиты Oursson IP1200R/S
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор настольной индукционной плиты Oursson IP1200R/S

Достоинства: легкая транспортировка, возможность выбора температуры приготовления. Недостатки: таймер не имеет функции будильника.

Мидии в сливках
4 июня 2012
Рецепты

Мидии в сливках

Приготовление. Порей нарезать поперёк, пару колец разобрать, выложить в чашу пароварки, добавить тимьян, стебли петрушки, сбрызнуть маслом, пропарить 5 минут. Добавить промытые мидии, готовить 5 минут в чаше для риса. Полить мидии смесью подсоленных горячих сливок, чесночного пюре и мелко рубленой петрушки, хорошо перемешать.