Тест мультирезки Moulinex Fresh Express+ DJ756G35

Суперкомпактность, хорошее качество работы всех насадок, удобная система хранения шнура, быстрая работа, насадка для приготовления драников. 


Узкая «горловина» (хотя для нарезки кружочками это плюс), нет возможности резки брусочками и кубиками.

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express+ DJ756G35 Multirezka_Moulinex_Fresh_Express_DJ756G35_1

Мультирезка Moulinex Fresh Express+ DJ756G35

 

МОЩНОСТЬ: 150 Вт.

КОНСТРУКЦИЯ: система хранения насадок-конусов в корпусе, диаметр загрузочной горловины 51х51 мм, место для хранения шнура, подача нарезанных продуктов прямо в тарелку, высота посуды — до 9,5 см.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: насадки: для крупной и мелкой терки, терки для драников, мелкой и крупной нарезки.

УПРАВЛЕНИЕ: кнопка включения, 1 скорость.

ГАБАРИТЫ: 280х170х155 мм.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ЦЕНА: 2799рублей.

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express+ DJ756G35 hranenie_shnura_opt

Мультирезка Moulinex Fresh Express+ DJ756G35 nasadki_opt

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Чемпион по компактности среди мультирезок, занимает совсем мало места, но способна на многое. Насадки-«конусы» имеют отверстия по всей площади, которая полностью используется для нарезания или натирания, когда насадки вращаются. Форма конуса предотвращает застревание продуктов в насадке.

Мультирезка умеет натирать (шинковать) и резать кружочками. Более поздние модели мультирезок «научились» резать кубиками и палочками (для картошки-фри), здесь нет таких функций. Зато есть насадка для натирания картошки для драников — вот такой своеобразный привет от кухни французской нашей родной кухне.

Каждая насадка имеет свой цвет: полностью металлическая с оранжевым ободком — для мелкого натирания, красная — для крупного, желтая — для сверхмелкого, светло-зеленая — для тонкой шинковки (здесь это нарезка тонкими кружочками), светло-желтая — для натирания картофеля для драников. На корпусе прибора есть рисунки-подсказки, пользуясь которыми, легко правильно выбрать насадку, не прибегая к инструкции. В комплектации предоставленной на тест модели не было темно-зеленого барабана для волнистой шинковки. Заметим, что насадка для мелкой терки — на нее приходится большая нагрузка — сделана из металла.

Насадки компактно хранятся в специальном держателе внутри прибора. Они складываются одна в другую и поэтому занимают минимум места, легко вынимаются и устанавливаются. Предусмотрена и замечательная система хранения электрошнура: он просто убирается в корпус.

В инструкции сказано, что продукты для нарезания и натирания должны быть твердыми, а сыр — охлажденным. Подробная таблица подсказывает, какой продукт какой насадкой обрабатывать.

Прибор включается кнопкой, которую при работе надо удерживать. Загрузочное отверстие небольшое, целиком входят длинные или мелкие плоды — морковь, огурчики, редис, тонкие цуккини. Остальные продукты придется разрезать, но ничего не поделаешь — суперкомпактный прибор.

 

РЕМАРКА «ПОТРЕБИТЕЛЯ»

Это первая мультирезка, появившаяся на российском рынке, и одна из первых в мире, технология Fresh Express запатентована «Группой СЕБ», которой принадлежит бренд Moulinex. Несмотря на это, конструкцию взяли на вооружение (говоря проще — скопировали) многие производители техники эконом-класса. А когда модель столь массово подделывают, это первый признак ее успеха.

Интересно, что те производители, в чьем ассортименте есть похожие модели, не предоставили их на тестирование, хотя мы их приглашали. Один из них прокомментировал отказ так: «Не уверены в качестве». Что ж, скопировать конструкцию несложно, труднее обеспечить качество сборки, надежность деталей, безопасность материалов. Ну, а мы имеем дело с оригиналом. Модель даже собирается во Франции.

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express+ DJ756G35 krupnaya_terka_solomka_opt1

 

КРУПНАЯ ТЕРКА

Готовили салат из редиса и огурца. Получилась, скорее, мелкая соломка, так что красный барабан — это именно насадка для резки соломкой, а не терка. Нарезание овощей и фруктов мелкой соломкой вручную — занятие долгое и утомительное, а многие рецепты супов и салатов требуют именно такой формы.

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express+ DJ756G35 melkaya_terka_2_opt

 

МЕЛКАЯ ТЕРКА

В полностью металлическом барабане с оранжевым ободком терли оранжевую морковку. Надо сказать, что форма готового продукта понравилась нам больше, чем та, что получается с ручной теркой. Как-то изысканнее, как в ресторанных блюдах.

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express+ DJ756G35 tonkaya_shinkovka__1_opt

 

ТОНКАЯ ШИНКОВКА

В инструкции под этими словами подразумевается нарезка кружочками. Ее предлагается использовать для приготовления греческого салата. А вообще — у нее самое широкое назначение: перцы, свекла, кабачки и цуккини, картофель, капуста, яблоки, сыр-грюйер.

Мы порезали цуккини и кабачки для гарнира, получилось быстро. Благодаря тому, что загрузочная горловина узкая, длинные плоды стоят ровно и кружочки получаются именно круглыми, а не вытянутой формы.

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express+ DJ756G35 sverhmelkaya_terka_opt

 

СВЕРХМЕЛКАЯ ТЕРКА

Предназначена для перетирания орехов, пармезана, шоколада, сухариков — всего того, для чего используются мини-измельчитель или обычная кофемолка. Натирали миндаль — получилось. Пожалели, что не запаслись пармезаном!

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express+ DJ756G35 nasadka_dlya_dranikov__opt

Мультирезка Moulinex Fresh Express+ DJ756G35 nasadka_dlya_dranikov__opt1

Мультирезка Moulinex Fresh Express+ DJ756G35 nasadka_dlya_dranikov__opt2

 

ТЕРКА ДЛЯ ДРАНИКОВ

Получается правильная консистенция картофельной массы — а у нас в тестовой группе оказались знатоки, которые жили в Минске и знают толк в «бульбе». Жалко только, что нет у нас в тестовой комнате сковородки и плиты. Тест завершился жалобным вопросом минчанки: «А как же драники?»

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Спираль из овощей
24 сентября 2019
Обзоры

Спираль из овощей

Я решила купить электрическую овощерезку, которая превращает овощи в длинные спагетти. Красиво нарезанную морковку можно мариновать по-корейски. Спиральки из свеклы так же пригодятся для маринования, и вообще, интересно, поэкспериментировать с овощами. Конечно, сезон кабачков закончился, но думаю, еще успею сделать модные уже пару сезонов спагетти из цукини.

Мини-обзор стайлеров серии Scarlett Top Style SC-HS60499/SC-HS60399
14 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор стайлеров серии Scarlett Top Style SC-HS60499/SC-HS60399

Серия фенов и стайлеров Scarlett Top Style создавалась в сотрудничестве с профессиональными стилистами и призвана помочь получать дома такой же бьюти-эффект, как и в салоне красоты.

Пылесос Bosсh Athlet: 360 градусов идеальной чистоты и комфорта в доме
2 сентября 2014
Новости

Пылесос Bosсh Athlet: 360 градусов идеальной чистоты и комфорта в доме

Без кабеля, без шума, без лишних расходных материалов и без компромиссов по отно-шению к пыли — это новый аккумуляторный пылесос Bosсh Athlet, в котором высокая производительность и большая емкость батареи органично сочетаются с компактными размерами и современным дизайном. Стильный прибор станет незаменимым и функ-циональным помощником в доме: его удобно хранить, приятно использовать, а резуль-тат работы удивит даже самого взыскательного потребителя. Уборка действительно может стать комфортным и необременительным занятием, если она в руках современного и легкого Bosсh Athlet.

Тест вертикального пылесоса HOOVER HF18DPT 019
30 января 2019
Тесты

Тест вертикального пылесоса HOOVER HF18DPT 019

Какой пылесос выбрать? Вертикальный пылесос HOOVER HF18DPT 019 – новинка на рынке. Хотите узнать, хороший он или не очень? Прочитайте тест.

Кофе в стиле LifeStyle: наслаждайся с JURA
15 мая 2017
Обзоры

Кофе в стиле LifeStyle: наслаждайся с JURA

В начале апреля в ГУМе открылся новый бутик. Кажется, что интересного в этой новости? Но если добавить, что в этом бутике мужчинам будет не менее интересно, чем дамам, хотя там нет ни авто, ни гаджетов, никто не говорит о футболе, а представлена кухонная техника… Вы заинтригованы?

Мини-обзор инверторной сплит-системы Hyundai Forsage DC inverter H-AR3-09H-VIO21
9 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор инверторной сплит-системы Hyundai Forsage DC inverter H-AR3-09H-VIO21

Серия кондиционеров Hyundai Forsage является одной из флагманских моделей ассортимента кондиционеров корейского бренда. Сплит-системы серии Forsage оснащены отключаемым климат-контролем, расширенным ресурсом памяти Memory Resource, и температурным контролем вблизи пользователя.

Превосходная точность, изысканный стиль: весы Tefal с дизайном от Agatha Ruiz de la Prada
5 июня 2013
Новости

Превосходная точность, изысканный стиль: весы Tefal с дизайном от Agatha Ruiz de la Prada

Любите окружать себя стильными вещами? Тогда вы по достоинству оцените новинку от Tefal! Серия уникальных весов с дизайном от Agatha Ruiz de la Prada не только поможет держать вес под контролем, но и добавит вашему интерьеру ярких красок.

SAMSUNG: из России с любовью. В Европу
23 января 2017
Обзоры

SAMSUNG: из России с любовью. В Европу

В сентябре 2016 года компания Samsung пригласила журналистов на завод в Калужскую область, чтобы познакомить с производством новых стиральных машин AddWash и рассказать о важном для компании событии.

Доктора прислать? Virus Doctor придет из компания Samsung
22 апреля 2011
Новости

Доктора прислать? Virus Doctor придет из компания Samsung

Компания Samsung Electronics представляет системы ионизации и очистки воздуха. Плазменный ионизатор Virus Doctor позволяет избавиться от 99% вредоносных микроорганизмов, в том числе от вирусов атипичной пневмонии и гриппа Н1N1. В основе его работы — технология SPi (S-Plasma ion).

Обзор увлажнителя воздуха Timberk Galaxy THU UL 09
12 апреля 2014
Обзоры

Обзор увлажнителя воздуха Timberk Galaxy THU UL 09

В Galaxy применена технология ультразвукового увлажнения, поэтому прибор эффективно увлажняет воздух, затрачивая при этом совсем немного энергии (всего 16 Вт). Встроенный ионизатор насыщает воздух отрицательно заряженными анионами, которые благотворно влияют на самочувствие и здоровье человека. Ионизатор можно включить или выключить одновременно с подсветкой воды. Увлажнитель оснащён ультразвуковой мембраной Ultra Splash, которая обеспечивает ему высокую производительность. Бак вмещает 1,8 л воды. Если в процессе работы вода в баке закончится, увлажнитель прекратит работу и световым сигналом индикатора известит о том, что нуждается в доливе.